Торт-суфле «Птичье молоко» (без сырых яиц и масла)

Сообщение Автор
 
26 Ноя 2012 1:15

Распечатать сообщение
Ayrin888

irina


калуга

Ayrin888Мои рецепты
Девочки, подскажите! Делала все по рецепту, взбивалал миксером полчаса точно. Масса увеличилась в объеме отлично, пена густая пышная такая. Аккуратно выложила на коржи, и довольная результатом поставила в холодильник! Через час думаю загляну, как там тортик....а тортик...сдулся! Весь объем спал, выглядит все некрасиво. Что нетак сделала?
 
26 Ноя 2012 18:44

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Irina, довольно странно, что торт опал, ведь с желатином вроде всё хорошо держится. Наверное, дело как раз в нем: он оказался слабоват и не смог сохранить форму суфле. Мы, например, всегда используем один и тот же желатин, и он нас никогда не подводил. И полчаса как-то многовато, мы взбивали, разделив массу, в 2 приема, но времени на каждую порцию у нас ушло меньше, чем полчаса. Возможно, в другой раз стоит попробовать с другим желатином , и взбивать не так долго. Надеемся, что в следующий раз всё получится. Удачи.
 
12 Дек 2012 0:56

Распечатать сообщение
arcoiris

Yulia


spain

arcoirisМои рецепты
Девочки, ну наконец я сделала этот тортик New Year gifts , вернее суфле от тортика. Бисквитик пришлось взять другой, по этому рецепту у меня не получился совсем, правда я со своей духовкой никак не договорюсь еще. Суфле делала на соке концентрированных персиков. Сам сок был, на мой вкус, слишком приторно-сладким, поэтому решила сахар не класть, оказалось, очень зря. Получилось у меня все очень воздушное, шикарное, но с абсолютно нейтральным вкусом, ну чуток кислинка осталась от персиков. Зато слопать можно сразу пол-торта и не заметить girl_claping . В следующий раз положу сахарочку, как положено и ароматик какой-нибудь попробую.
Спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Дек 2012 16:29

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Юлия, рады, что тортик вам понравился. Готовьте на здоровье.
arcoiris писал(а):
Суфле делала на соке концентрированных персиков. Сам сок был, на мой вкус, слишком приторно-сладким, поэтому решила сахар не класть, оказалось, очень зря. Получилось у меня все очень воздушное, шикарное, но с абсолютно нейтральным вкусом, ну чуток кислинка осталась от персиков. Зато слопать можно сразу пол-торта и не заметить . В следующий раз положу сахарочку, как положено и ароматик какой-нибудь попробую.

Желатин имеет свойство нейтрализовать сахар, поэтому убирать его из состава не стоит. Думаем, в следующий раз (с сахаром) получится еще вкуснее. Надеемся увидеть фотоотчет. Спасибо за отзыв.
 
17 Дек 2012 10:29

Распечатать сообщение
julia36

Юлия




julia36Мои рецепты
Очень понравился рецепт. Но в нашей провинции нет не то что концентрированного молока, но даже сливок 33%. Можно ли делать суфле из сливок жирностью 10%? И вопрос насчет сгущеного молока: его нельзя использовать только из-за густоты или есть и другие причины? Может можно его разбавить? Уж очень хочется сделать этот тортик.
 
17 Дек 2012 15:46

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Юлия, мы со сгущенкой ни разу не делали, но если вы отважитесь на эксперимент, то сгущенное молоко разведите обычным, чтобы консистенция была немного погуще, чем у обычного молока. А остальное по рецепту.
Менее рискованный вариант: попробовать приготовить со сливками, но лучше бы взять 20%, насчет 10% трудно сказать, в принципе можно рискнуть, ведь у самого концентрированного молока жирность 7,1%, но пенится оно хорошо. Удачных экспериментов. Smile
 
17 Дек 2012 22:19

Распечатать сообщение
julia36

Юлия




julia36Мои рецепты
Спасибо за ответ.Как попробую-отпишусь, может еще у кого такие-же проблемы с приобретением продуктов( в смысле купил-бы да негде) unknown
 
20 Дек 2012 18:48

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
julia36 писал(а):
Спасибо за ответ.Как попробую-отпишусь

Юля, будем рады, если всё получится. Удачи.
 
31 Дек 2012 1:27

Распечатать сообщение
junah-girl

Наташенька


Германия

junah-girlМои рецепты
тортик просто супер! спасибо за рецепт! nyam2 уже два раза делала и все время с разной начинкой. только вот у меня суфле не такое высокое получается. взбиваю долго, масса становится густоватой, даже в холодильник на 2 минуты ставить не надо.

Фото
 
31 Дек 2012 16:32

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Наталья, очень рады, что тортик вам так понравился. Smile Спасибо вам за теплые слова и потрясающий фотоотчет. Торт просто супер! good2
junah-girl писал(а):
только вот у меня суфле не такое высокое получается. взбиваю долго, масса становится густоватой, даже в холодильник на 2 минуты ставить не надо.

На фото у вас воздушное суфле, и тортик не кажется невысоким. Может, у вас форма большего диаметра? (у нас 18см)

Поздравляем с наступающим Новым годом!
 
02 Янв 2013 18:45

Распечатать сообщение
julia36

Юлия




julia36Мои рецепты
Пишу , как и обещала. Делала с 10 % сливками.Получилось не суфле, а просто желе , очень хорошо застывшее. Но мы не расстроились, съели все до последней крошки.Рецепт из закладок не удаляю, т.к. надеюсь все-таки найти молоко концентрированное и сделать все по рецепту. Если уж торт в таком виде был очень вкусным, то с суфле наверное будет просто wacko1 Спасибо огромное за рецепт.
 
04 Янв 2013 14:11

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Юлия, мы рады, что вы всё же решилсь приготовить этот торт со сливками. Хорошо, что он вам понравился. Надеемся, что у вас появится в продаже концентрированное молоко, тогда вы сможете приготовить торт в точности по рецепту. Спасибо за отзыв. New Year Tree
 
08 Янв 2013 12:50

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Кофейный десерт с суфле "птичье молоко"
Фото

Это нежнейшее суфле подходит не только для тортов, но и для различных десертов. Поэтому мы решили приготовить кофейный десерт.
Нижний слой - желе из растворимого кофе 3в1 с любым ароматом: амаретто, айриш крим и т.п. ( на 4 порции у нас ушло 3 пакетика кофе, жидкости брали столько, сколько было указано на пакетиках с кофе)
Верхний слой - суфле "Птичье молоко" ( потребовалось полпорции)
Для украшения - тёртый шоколад (ушло 2 кубика)
Попробуйте этот замечательный и нежный десерт! Он обязательно вам понравится!
 
08 Янв 2013 17:25

Распечатать сообщение
Italinka

Анастасия

37 лет
Минск

ItalinkaМои рецепты
приготовила Ваш тортик на Рождество. вкусный, нежный, замечательное суфле и воздушный бисквит. мои выводы: 1.вместо шоколадного пудинга неплохо было бы попробовать карамельный или ванильный (а еще лучше яблочное повидло, которое будет играть свою пикантную нотку). 2. в следующий раз приготовлю на это количество бисквита двойную порцию суфле
не обошлось и без ошибок (предупреждаю, чтобы не повторяли) - после того как взбила суфле, поставила его в холодильник вместе со льдом. за 2 минуты застыло окончательно. пришлось ложками перекладывать в форму и, окуная в горячую воду, разравнивать. впредь буду в холодильник ставить только емкость с суфле и на 1 минуту
сорри, не нахожу как добавить фото в сообщение - а так бы показала тортик
 
09 Янв 2013 13:48

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Italinka писал(а):
приготовила Ваш тортик на Рождество. вкусный, нежный, замечательное суфле и воздушный бисквит

Анастасия, рады, что торт вам понравился. girl_claping Готовьте на здоровье.
Italinka писал(а):
не нахожу как добавить фото в сообщение - а так бы показала тортик

Здесь написано о том, как вставлять фотографии: http://forum.say7.info/topic255.html . Мы бы очень хотели увидеть фотоотчет. Спасибо за отзыв и доверие к рецепту.
 
09 Янв 2013 16:10

Распечатать сообщение
Italinka

Анастасия

37 лет
Минск

ItalinkaМои рецепты
Медвежата писал(а):
Здесь написано о том, как вставлять фотографии:

кажется разобралась
Фото

Фото
 
09 Янв 2013 23:04

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Анастасия, благодарим за фотоотчет, украсивший страницу!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-749590311.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-963529575.html][/URL]
 
17 Апр 2013 18:37

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Медвежата
Девчат, подскажите, какой у вас размер формы?
 
17 Апр 2013 19:44

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Ольга, у нас разъемная форма диаметром 18см, но, думаем, и сантиметров 20 тоже подойдет.
 
17 Апр 2013 21:05

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Медвежата писал(а):
Ольга, у нас разъемная форма диаметром 18см, но, думаем, и сантиметров 20 тоже подойдет.

ага, спасибо, я так и подумала, значит надо брать 2 баночки молока, у меня форма 26
 
20 Апр 2013 20:09

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Ольга107 писал(а):
ага, спасибо, я так и подумала, значит надо брать 2 баночки молока, у меня форма 26

Да, мы думаем, что количество ингредиентов придется удвоить. Надеемся, что у вас все получится. Ждем с фотоотчетом.
 
18 Окт 2013 1:13

Распечатать сообщение
Leika

Эльвира

36 лет
Москва

LeikaМои рецепты
Ой-ёй! Хожу брожу вокруг рецепта этого уже давно. Но все забывала посмотреть в магазине, есть ли вообще там это концентрированное молоко. И, о Боги, ОНО ЕСТЬ!!! Стоит 29 рублей всего. Так что скоро приду с отчетиком, как раз скоро годовщина с мужем. Надо будет приготовить! good2
 
19 Окт 2013 12:55

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Leika писал(а):
Ой-ёй! Хожу брожу вокруг рецепта этого уже давно.

Эльвира, рады, что рецепт нашего торта вам приглянулся. Smile
Leika писал(а):
Так что скоро приду с отчетиком, как раз скоро годовщина с мужем. Надо будет приготовить!

Будем рады, если вы приготовите этот замечательный торт. Надеемся увидеть фотоотчет. Готовьте на здоровье.
 
26 Ноя 2013 5:05

Распечатать сообщение
ларёша

Ирина

45 лет
Братск

ларёшаМои рецепты
Девочки огромное спасибо за рецепт girl_claping Дочь очень любит суфле а я боюсь сырых яиц. Покупала сухое безе для суфле -чуствовался вкус смеси, делала из концентрированого молока на глаз -отделялась вода. И только у вас нашла точные пропорции и технологию- так что о чудо сегодня на день рождения моя доченька получит своё любимое птичье молоко\фото не умею показывать пока\ но суфле супер. Заместо пудинга взбила ананасы из компото и смешала с растопленым шоколадом. Огромное спасибо Romashki
 
26 Ноя 2013 21:01

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
ларёша писал(а):
Девочки огромное спасибо за рецепт

Ирина, очень рады, что рецепт тортика вам приглянулся. girl_claping
ларёша писал(а):
Дочь очень любит суфле а я боюсь сырых яиц

Да, мы тоже как-то сырых яиц опасаемся, вот и решили делать "Птичье молоко" именно так. Мы и свой "Тирамису" http://forum.say7.info/topic58015.html и пирожное "Минутка" (типа "Картошки") http://forum.say7.info/topic54345.html тоже делаем без сырых яиц.
ларёша писал(а):
фото не умею показывать пока\ но суфле супер.

Здорово, что суфле вам понравилось. Здесь есть информация о том. как вставить фото:http://forum.say7.info/topic255.html Мы просто уменьшаем фотографии в Фотошопе, загружаем в фотоальбомах в свою персональную галерею, а потом копируем в сообщение код, написанный под изображением. Будем очень рады, если у вас получится показать свой тортик.
ларёша писал(а):
сегодня на день рождения моя доченька получит своё любимое птичье молоко

Надеемся, что вашей дочке понравится торт. Romashki
Страница 2 из 4

Наверх