Квашенная капуста как «бочковая»

Сообщение Автор
Квашенная капуста как «бочковая»
06 Ноя 2012 17:46

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Фото

Вот настала пора заготовок и знаю, что самым интересным сейчас будет – заготовка квашенной капусты.. Я работала поваром в частном доме и там вместе со мной работала женщина из деревни. Так вот она пожаловалась, что у нее не получается заквасить капусту и муж постоянно за это ее ругает. Я вспомнила рецепт моей подруги и решила ей предложить заквасить ее способом. Но для этого я решила ей наглядно показать. Мы заквасили 3-х литровый балон для себя на работе. Она на выходные сделала для своей семьи. В понедельник мы сделали и стали ждать следующей недели, когда наша капусточка заквасится. Когда мы пришли на следующей неделе на работу нашей капусты «след простыл». Оказалось, что в субботу вечером у наших работодателей были гости, и им так приелись эти майонезные салаты, что захотелось к водочке чего-нибудь ядреного. Они вышли на балкон, а там наша капуста заполнила своим запахом весь балкон, и они недолго думая взяли водку, стаканы и вилки, сказали женщинам, что пошли покурить, а сами пили и закусывали нашей капусткой. Кстати муж той женщины остался доволен капусткой.
Вот решила с вами тоже поделиться рецептом:

Капуста кочанная 5 кг
Морковь 300 гр
Соль 2 ст,л
Сахар 40 гр
Лавровый лист 5 шт
Черный перец горошком 10-15 зерен
3- литр банка 1 шт
Деревянная палочка 1 шт
Тарелка под банку 1 шт.

-шинкуем капусту тонко
-натираем на терке морковь
- в чашку кладем капусту, сверху морковь, соль, сахар, лавровый лист, черный горошком перец и осторожно перемешиваем (мять ни в коем случае нельзя)
-Берем 3-литр банку и начинаем туда класть перемешанную капусту с морковью и специями, начинаем трамбовать.
-когда утрамбуете всю капусту в банку, поставьте банку на тарелку и воткните деревянную палочку (можно палочку для барбекю или одну из китайских деревянных) поставьте в теплое место.
-Как только начнет «подниматься капуста» протыкайте ее палочкой, чтобы «выпустить» скопившиеся газы. Так она будет играть в тепле несколько дней. Как только она перестанет играть, можно банку закрыть крышкой и в прохладное место.
-раньше так в бочках квасили, теперь научились в банках.
-тарелочка это для страховки, если у вас «убежит рассол»
- немного терпения и вы получите «бочковую» капусту.
Фото будет
 
06 Ноя 2012 18:50

Распечатать сообщение
natulekf

Natalia


Vladivostok

natulekfМои рецепты
Женя, какой интересный рецепт капустки ты предложила! В выходные попробую. А трамбовать с силой нужно или достаточно кулачком придавить капусту в банке?
 
06 Ноя 2012 21:32

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Жень, спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2012 22:25

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Спасибо за интересный рецепт. Я все время мяла капусту, но мои просят, чтобы цельные волокна были, тоненькие. Думаю, что должно получиться. Не клала сахар и лавровый лист с перцем. Заинтриговало. Попробую сделать good2 Спасибо )))
 
07 Ноя 2012 2:34

Распечатать сообщение
luestrada

Ludmila

74 года
USA

luestradaМои рецепты
Прекрасный рецепт капусточки, спасибо.
 
11 Ноя 2012 3:56

Распечатать сообщение
InnK

Инна


Крым, Симферополь

InnKМои рецепты
Евгения, спасибо за рецепт!
Так капусту "квасит" моя мама.
Но точного рецепта она, естественно, дать не может - делает давно все "на глаз".
Благодаря Вашему рецепту у меня будет капуста, любимая с детства!
 
23 Ноя 2012 23:22

Распечатать сообщение
Mamapolichki

Светлана


Украина

MamapolichkiМои рецепты
Капусточка стоит уже 3 дня. Сегодня решила попробовать. Она хрустящая и кисленькая, но мне показалось несоленой. Можно ли ее еще досолить, она "примет соль"? Или она еще "дойдет"? Я соли клала примерно как в рецепте.
 
26 Ноя 2012 18:48

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Решила правку изменить.
В этом году я решила заквасить капусту. Взяли мы 20-22 кг капусты и 2-2,2 кг моркови.
Так как у меня нет бочки, я решила заквасить в 3-х литровых банках. У меня соседи русские были, поэтому когда квасили капусту собирались женщины и резали капусту, мы бегали возле них и грызли кочерыжки. Но рецепт пришел позже, когда я стала более взрослой. Моя подруга переезжала в Россию и сказала : давай подруга я тебя научу квасить капусту, бочки нет, но в банках тоже получится. Настоящую ядренную. Я квашу сразу много, она когда постоит "созреет", как огурцы.
Я стелю на полстола клеенку и по бокам подгибаю как бы корытце получается. Так как погода стояла хорошая, то решила все в большую чашку нарезать.
Фото

Режу капусту, тру морковь, кладу по норме на 5 кг, специи и аккуратно перемешиваю
Фото

Потом кладу в чашку и утрамбовываю
Когда капусту всю нарежете , накройте сверху пленкой.. через два дня я утрамбовала в 3- литровые банки ,но не до конца и занесла на кухню
Фото

К вечеру в банке появилось много сока
Фото

Но оно не выливается. Я проткнула деревянными шпажками и сок исчез.
Раньше я утрамбовывала банку почти полную
Фото

Сок переливался
Фото

В этот раз решила так сделать. Жалко сок терять. Вот капусточка "поиграет" несколько дней. Потом заполню все банки и уберу на холод "созревать".
Вроде все...
Вы на основе этого рецепта можете для себя отрегулировать специи и соль...
 
30 Ноя 2012 15:25

Распечатать сообщение
natulekf

Natalia


Vladivostok

natulekfМои рецепты
Женя, я заквасила капусту по твоему рецепту.Сделала 3 л банку, соли добавила чуть больше. на свой вкус, а все остальное строго по твоему рецепту. Капуста получилась на самом деле "как бочковая".Такой ядреной кислоты, какая мне нужна. Как же я соскучилась по такой капусточке. Drinks or Beer Спасибо тебе огромное за "КЛАССНЫЙ" рецепт. Romashki
 
30 Ноя 2012 18:18

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
спасибо за доверие и я очень рада за вас. Rose Rose Rose
 
07 Дек 2012 16:10

Распечатать сообщение
natulekf

Natalia


Vladivostok

natulekfМои рецепты
Женя, я сегодня заквасила вторую 3л банку, уже сняла пробу и поставила банку с квашенной капустой в холодильник. Первую 3л банку уже доедаем. Очень вкусная капуста - настоящая "бочковая". Я до твоего рецепта многие рецепты по закваске капусты перепробовала, но после твоего рецепта эксперементировать перестала. Я нашла то что искала. Спасибо тебе огромное!
 
08 Дек 2012 21:59

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Местность где я живу в свое время собирали и бывших кулаков, и корейцев с Дальнего Востока, немцев с Приволжья, крымских татар, китайцев, была баптисткая община.. Поэтому наш поселок в то время был интернациональный. И каждая народность сохраняла свои традиции. Я готовлю с 10 лети и в свое время была вознаграждена тем, что мне открывали свои рецепты бабушки и тетеньки. И всему чему научилась постепенно поделюсь и с вами. Капустка это тоже сохраненный рецепт. Это сейчас почти круглый год все овощи есть. А тогда, когда квасили капустку в бочках, клали целые кочаны капусты и зимой варили капустные голубцы, а они с кислинкой, очень вкусные.
 
09 Дек 2012 17:06

Распечатать сообщение
natulekf

Natalia


Vladivostok

natulekfМои рецепты
Женя, я с большим интересом жду твоих рецептов. Если вижу в новых рецептах твой логин, то в первую очередь открываю рецепт.
 
09 Июн 2013 2:15

Распечатать сообщение
svetafes

sveta

44 года
москва

svetafesМои рецепты
Да ето точно про голубцы зимой очень good вкусно, как вкус но... Обязательно попр Romashki обую спасибо Евгения Romashki
 
18 Сен 2013 0:15

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Босе
Босе писал(а):
А тогда, когда квасили капустку в бочках, клали целые кочаны капусты и зимой варили капустные голубцы, а они с кислинкой, очень вкусные.

Болгары только целые кочаны квасят, я тоже
Фото

У меня маленький бидон, а у соседей на 100 л делают
 
21 Окт 2013 17:30

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Жень, а в эмалированной кастрюле можно квасить??
я сейчас зафигарила в 7 литровую кастрюлю. теперь думаю, как она там..
и ещё. груз не надо на капусту класть??
 
23 Окт 2013 19:37

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
честно, не знаю. может кто-то подскажет. Мне легче квасить в банке, меньше потерь... Romashki
 
23 Окт 2013 19:38

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
О груз наверно надо положить, чтобы ваша капустка совсем не поднялась
 
24 Ноя 2013 16:36

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
прошел месяц, а я как-то и не поблагодарила за такой хороший рецепт Embarassed
Женя, спасибо, капуста отличная good2 good2 good2
 
30 Ноя 2013 0:51

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
капуста получилась просто отличная, спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Дек 2013 11:26

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
вам все эти цветы Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2014 17:30

Распечатать сообщение
Семи

Света


Россия

СемиМои рецепты
Дорогая Евгения! Спасибо рецепт такой вкусной настоящей квашеной капустки. Давно мечтала научиться готовить ее в домашних условиях и вот -УРА!!! - получилось. Вчера нашинковала уже вторую порцию. Первую баночку умяли меньше чем за неделю. good2 Теперь мечтаю научиться шинковать капусту тоненько. Пока у меня получается не идеально. Embarassed
 
31 Янв 2014 22:50

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
[quote="Семи"]

Спасибо и вам девчонки! За ваши спасибо. girl_in_love Rose Rose Rose
 
15 Фев 2014 17:04

Распечатать сообщение
Семи

Света


Россия

СемиМои рецепты
[quote="irinaf"]Босе
Болгары только целые кочаны квасят, я тоже
У меня маленький бидон, а у соседей на 100 л делают[/ quote] - Ирина, поделитесь рецептом, пожалуйста! Embarassed Моя бабушка, когда солила капусту в бочке, она вилки слоями с нашинкованной капусткой перекладывала. А у вас на фото одни качанчики. Интересно.
 
07 Ноя 2014 16:47

Распечатать сообщение
Eva2023

Евгения

44 года
Волгоградская обл.

Eva2023Мои рецепты
Женечка, я на седьмом небе от счастья!!! Капустка просто СКАЗКА!!!! good2 nyam2
Моему восторгу нет предела!!!! Сроду не думала, что смогу такое приготовить...., не "дружу" с соленьями..... никогда не получались ни огурцы, ни помидоры, а тут..... girl_in_love Yahoo!
Спасибо еще раз!!! give_heart Romashki girl_claping air_kiss
Страница 1 из 2

Наверх