Эмигрантские истории

Сообщение Автор
 
23 Май 2015 10:20

Распечатать сообщение
Наталочка-ноябряночка

Наталья

62 года
Тюменская обл.г. Ноябрьск

Наталочка-ноябряночкаМои рецепты
Девочки здравствйте ..!Я с упоением читаю все ваши истории ,переживаю все вместе с вами и поверьте ....все они очень поучительны .Каждый из вас пишущих внес свою лепту а каждый из нас ,из тех кто читает что то берет для себя и чему то учится!Уже второй месяц как только появляется свободная минутка ..я с вами .,,,Я на работе стала смотреть на все несколько иначе ,стала терпимее что ли .Спасибо Вам всем за ваши рассказы .За границей бываю только в отпуске .Первоемое путешествие было в 50лет в Венгрию в Будапешт ......Мосты ...Великолепный остров на котором стоял отельМаргетЗигерт.. потом Вена , Италия с ее роскошной кухней ,Венеция !Ватикан ,И снова не обошлось без острова Искьо!!! Но читая ваши заметки кажется чтовсе это проходит передмоими глазами ...Пишите пожалуйста !Спасибо хозяйке сайта Лизе !! girl_in_love girl_claping
 
01 Июн 2015 19:14

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Наталочка-ноябряночка писал(а):
Девочки здравствйте

Здравствуйте, Наталья! Rose
Наталочка-ноябряночка писал(а):
Спасибо Вам всем за ваши рассказы

А Вам спасибо за интерес к нашим заметкам Rose
Наталочка-ноябряночка писал(а):
За границей бываю только в отпуске

Так тоже интересно взглянуть на мир good2 И мы время от времени выглядываем за границы своих стран Smile и пишем о впечатлениях в разделе Мой отдых. Присоединяйтесь friends
Наталочка-ноябряночка писал(а):
Спасибо хозяйке сайта Лизе

Вы меня сильно повысили в должности girl_haha
Хозяйка этого сайта Анастасия Скрипкина, а я всего лишь автор некоторых тем sharik
 
08 Июл 2015 2:12

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Здравствуйте😀
Мы отдыхаем в Монтенегро с нашими друзьями. Мы- русские из Норвегии, друзья - немцы из Сербии. Зашли мы в кафе. Официант заметил, что я с подругой говорю по-английски, подходит принимать заказ и спрашивает на английском, подруга отвечает ему на чистейшем сербском, тут я спрашиваю что-то у дочери на русском и глаза у официанта начинают округляться. В этот момент девчёнки подруги начинают переговариваться по немецки, а моя ответила на норвежском почему-то, и удивление официанта не возможно передать словами. единственное, что он смог выдавить из себя было: "А вы откуда?"
 
10 Авг 2015 19:20

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Choli писал(а):
"А вы откуда?"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good2 Да уж, интернациональная беседа получилась Smile
 
13 Авг 2015 18:20

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Choli писал(а):
удивление официанта не возможно передать словами. единственное, что он смог выдавить из себя было: "А вы откуда?"

Да, Светлана, представляю, какая каша в голове у официанта заварилась от общения с вашей компанией wacko1 girl_haha good2
 
15 Дек 2015 15:49

Распечатать сообщение
veronica swiss


56 лет
Швейцария

veronica swissМои рецепты
Я заядлая собачница (от добермана, сеттера, до спаниеля), никогда не хотела иметь кошку, как и мой муж, категорически был против собак, что неоднократно было причиной семейных разногласий. Но вот, однажды, он мне позвонил, что вернется домой с сюрпризом, оставалось лишь гадать: кольцо с сапфиром или изумрудом? А вопрос стал иначе: этого кота в приют или к нам?.. Уффа, у него не было не то, что собственной миски, переноски, или лежака: ничего, даже ИМЕНИ. Я не любила кошек, но этот, знает, как подлизаться, на чьеи стороне постели прилечь… Это уже, другая мина замедленного действия. Если можно мне, вот так, без предупреждения, принести котенка… То я, однажды, принесу щенка. New Year Go
Кота я полюбила. give_heart Но характер у него, если сказать гиперактивный, то не сказать ничего. Любитель висеть на шторах, разбивать горшки с цветами, драть постельное белье…
Чуть зазевался, и уже бежишь на грохот, что-то рухнуло. Но он еще котенок, 5
месяцев. Говорят, что проблемные и нежеланные дети становятся самыми любимыми. Это тот самый случай, я к нему очень привязалась, а он ко мне. Мы с ним даже «перемяукиваемся». Муж у меня спрашивает «а что он сказал?» я перевожу, уже знаю его интоннации. При этом, невольно, его официальной хозяйкой стала Я. Мой супруг домой-то его принес, а все обязательные мероприятия по посещению ветеринара, прививки, чипирование легли на мои плечи, где я, естественно, оставляла свои контакты. Для начала полное обследование, где меня порадовали тем, что кот абсолютно здоров, и даже СПИДА у него нет! Yahoo! Про спид занесли в его кошачий паспорт с фотогрaфией отдельным пунктом. Потом вшили микрочип, вкололи вакцины против бешенства, блох и клещей, птичьего гриппа и просто простуды, а затем сообщили, что все данные отправили в Берн. Через несколько дней пришло подтверждение, что мой кот официально поставлен на учет. Если он сбежит, или злая хозяйка его привяжет к дереву в дремучем лесу, то его доставят обратно службой DHL по адресу и имени, указанном в микрочипe. Приложили «простыню» с наклейками его персонального штрихкода, чтобы вклеивать вместо визы, если он соберется путешествовать по миру. И еще предписание, если Миртилло (так его зовут) поменяет адрес, телефон или хозяина, я обязана сообщить об этом в «кошачье министерство» Швейцарии. О, как все серьезно!)))) wacko1
 
16 Дек 2015 21:04

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Вероника, у вас в семье пополнение! Поздравляю! Wink Rose
veronica swiss писал(а):
Я заядлая собачница (от добермана, сеттера, до спаниеля), никогда не хотела иметь кошку, как и мой муж, категорически был против собак, что неоднократно было причиной семейных разногласий

veronica swiss писал(а):
я к нему очень привязалась, а он ко мне. Мы с ним даже «перемяукиваемся»

Видимо твой муж знает про тебя даже больше, чем ты сама Wink
И к тому же таким способом муж приоткрыл для тебя ещё одну сторону жизни в Швейцарии. Как бы ты иначе узнала, что у каждого приличного швейцарского кота есть паспорт с фотографией? girl_haha
У меня в Германии нет опыта приобретения кошек и собак, у нас дома проживали только попугай, хомяк и кролик.
Хомяк и кролик были беспаспортные, а вот попугай имел свой документ. Когда мы его покупали, все данные о том, куда и к кому он переезжает, были записаны. А на лапе нашего попугайчика имелось кольцо с его данными. Но птичка оказалась свободолюбивая girl_haha Первую неделю жизни на новом месте он занимался только тем, что грыз это кольцо и успокоился только когда его разгрыз (или разогнул?). Освободившись от кольца, наш Штефик успокоился и очень с нами подружился, был совсем ручным friends
Подозреваю, что и у немецких кошек есть эти самые микрочипы в ухе.
Интересно, помогают ли они действительно в каких-то случаях?
veronica swiss писал(а):
Это уже, другая мина замедленного действия. Если можно мне, вот так, без предупреждения, принести котенка… То я, однажды, принесу щенка

А вот об этом тебе, видимо, придётся договариваться уже с Миртилло girl_haha
 
18 Дек 2015 1:51

Распечатать сообщение
veronica swiss


56 лет
Швейцария

veronica swissМои рецепты
Лиза писал(а):
Видимо, твой муж знает про тебя даже больше, чем ты сама

У него было 15 лет, чтобы познакомиться поближе Wink give_heart
 
18 Дек 2015 12:39

Распечатать сообщение
veronica swiss


56 лет
Швейцария

veronica swissМои рецепты
Лиза писал(а):
птичка оказалась свободолюбивая

Правильно: "Свободу попугаям!" Romashki
 
18 Дек 2015 12:42

Распечатать сообщение
veronica swiss


56 лет
Швейцария

veronica swissМои рецепты
Лиза писал(а):
Как бы ты иначе узнала, что у каждого приличного швейцарского кота есть паспорт с фотографией?

фотография, вещь факультативная. Но, что уж мелочиться, на фоне остальной медицинской программы. Чипирование для котов, пока не стало обязательным, но голоса для референдума уже собираются praising (напомню, в какой стране я живу). В общем, мы решили сыграть на опережение, поскольку, потом станет дороже. Пока, чип обязателен только для котов-путешественников, для их международных странствий. С учетом того, что Италия от нас в 5 км, и вдруг, Миртилло вздумает приударить за итальянской кошечкой, то чип, в нашем случае, вещь актуальная.
Лиза писал(а):
Подозреваю, что и у немецких кошек есть эти самые микрочипы в ухе.

Эн, нет! Вульгарные жетоны с номером в ухе, это удел домашней скотины, вроде козлов и баранов. Embarassed Я уже писала, как однажды, в наш огород вперлось стадо коз, которые по дороге, разгромили-обожрали сад соседей, которые в то время были в отпуске. Мы-то, этих тварей выгнали, они успели только все загадить, а сосед был по возвращению неприятно удивлен. Мы с этим делом связываться не стали, а наш сосед, по жетону в ухе вычислил хозяина, и тот ему выплачивал ущерб.
Для благородных животных другая процедура. Микрочип вкалывают в холку. Но это, действительно, микро-микро-чип, он никак не прощупывается (я-то уже пробовала), и узнать о его наличии можно только по паспорту, или сканированием.
Лиза писал(а):
Интересно, помогают ли они действительно в каких-то случаях?

Иногда помогают, а иногда играют злую шутку. Совсем недавний случай из газет. Некая молодая особа с собачкой зашла в кафе в расстроенных чувствах. Выпила кофе или еще чего morning1 , расплатилась и ушла. А собаку забыла. Когда она через пару часов в истерике вернулась в заведение в поисках собаки, поскольку не помнила где ее потеряла, ей ответили, что поздно спохватилась. За это время вызвали полицию, те определили по микрочипу хозяйку и место жительства собаки, и до выяснения обстоятельств, отвезли в приют. Сухой итог: девушку по суду лишили "родительских прав" на собаку, а пес остался в приюте дожидаться более благонадежного хозяина. unknown
 
18 Дек 2015 14:31

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
veronica swiss писал(а):
Микрочип вкалывают в холку. Но это действительно микро-микро-чип, он никак не прощупывается (я-то уже пробовала), и узнать о его наличии можно только по паспорту, или сканированием.

Техника на грани фантастики! wacko1 Вероника, я совсем-совсем не в курсе, что и куда вкалывают немецким котам Embarassed Но, думаю, здесь далеко не у всех котов есть какие-либо чипы, потому что периодически на столбах появляются написанные от руки объявления:"Помогите найти!!!! Потерялась любимая кошка!!!" (далее следуют все её приметы)
veronica swiss писал(а):
Сухой итог: девушку по суду лишили "родительских прав" на собаку, а пес остался в приюте дожидаться более благонадежного хозяина

Сурово ваше Швейцарское правосудие.... Девушка ведь вернулась через пару часов за собакой...
А если вдруг, как ты писала "Миртилло вздумает приударить за итальянской кошечкой", то в случае чего суд заставит вас платить алименты? Wink wacko1
 
18 Дек 2015 15:57

Распечатать сообщение
veronica swiss


56 лет
Швейцария

veronica swissМои рецепты
Лиза писал(а):
на столбах появляются написанные от руки объявления:"Помогите найти!!!!

Это, как раз, понятно. Мало кто, из немецких (или швейцарских) граждан, гуляет по лесу с прибором, для чтения информации с чипа, предназначенным для спецслужб.
У меня была история, еще в Москве. Тогда, сбежал в охоте не "итальянскую кошечку", шотландский сеттер, с которым мы часто гуляли вместе с моим, ирландским. хозяева расклеивали объявления "пропала собака" по всем столбам. А я, во время прогулки, читала, все, что наклеено на столбах... Однажды наткнулась, на то, что "нашлась собака". Оказался, тот самый сеттер. Мораль в чем: клеили они самозабвенно, но не читали встречную информацию. Embarassed
Лиза писал(а):
Сурово ваше Швейцарское правосудие.... Девушка ведь вернулась через пару часов за собакой...:

Там была ситуация неоднозначная. Как писали в прессе, девушка была не вполне адекватна, она в тот день поссорилась с парнем. А еще, "на слуху" история про немецкого летчика, который поссорившись с девушкой, пустил под откос самолет со 150 пассажирами... По микрочипу определили имя хозяйки, а дальше восстановили и досье на нее. Оказалось, что она раньше уже состояла на каком-то учете.
Но я судить не берусь, поскольку мнение главного потерпевшего, пса, никто не спрашивал.
Лиза писал(а):
А если вдруг, ... "Миртилло вздумает приударить за итальянской кошечкой", то в случае чего суд заставит вас платить алименты? Wink wacko1

Один наш друг, хозяин "таксиста" или "такса" не помню, как по-русски называется самец таксы, полюбил девушку, у которой была самочка чиахуа. Начали они жить вместе. Собаки тоже понравились друг другу, и в результате такого союза, появились 2 очаровательных кутенка смешанной породы. Дали объявление, что отдам в хорошие руки. Желающие нашлись сразу. Но для собачьего паспорта потребовали пресловутый микрочип и прививки, и еще прохождение курсов по содержанию собак. В данном случае, 6 часов (своего рода алименты). Для крупных собак, обучение более часоёмкое. И еще, настоятельно порекоментовали всех стерилизовать, дабы не плодить не пойми кого. Чиахуашке, такую операцию сделали, насколько я знаю.
 
18 Дек 2015 18:37

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
veronica swiss писал(а):
По микрочипу определили имя хозяйки, а дальше восстановили и досье на нее. Оказалась, что она раньше уже состояла на каком-то учете.

Так там были "отягчающие обстоятельства", тогда понятно
 
21 Дек 2015 16:58

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Вероника, с огромным удовольствием читаю Ваши рассказы. Рада, что теперь вы в в наших рядах - обслуживающего кошачьего персонала Rose Кошки очень "утепляют" нашу жизнь - в прямом и переносном смыслах.
Цитата:
клеили они самозабвенно, но не читали встречную информацию

Это история очень похожа на нашу. Однажды я подобрала в подъезде котика, мы обклеили объявлениями несколько кварталов, я обошла всех дворников, в интернете дали объявление. Никто не отозвался. А когда котик уже привык и подружился с моим, нашлись хозяева. Они, рыдая, развешивали объявления, но на те, что висят - с фотографией - не обращали внимания!
А узнали, когда я показала соседке из другого подъезда фото в телефоне, рассказав о новом жильце.
Как же они радовались и благодарили! А котик не хотел от нас уходить, кричал...Ему новый друг понравился, веселее. Через месяц я ходила посмотреть, как он себя чувствует. Решила, что заберу, если увижу, что ему плохо. Но он, узнав меня, дал понять, что ему хорошо. praising
 
22 Дек 2015 12:44

Распечатать сообщение
veronica swiss


56 лет
Швейцария

veronica swissМои рецепты
Путница писал(а):
Виктоктория, с огромным удовольствием читаю Ваши рассказы.

Наташа спасибо, и можно на "ты". Здесь принято на "Вы" обращаться либо к людям намного старше, либо к прислуге, либо когда хочется подчеркнуть дистанцию. К слову, обычно, меня зовут Вероника. Rose

Путница писал(а):
Кошки очень "утепляют" нашу жизнь - в прямом и переносном смыслах.

Гладить кошку приятнее, чем собаку. Шерстка у нее и нежнее и теплее. Но кусается и царапается она, хуже чем собака, если ей что-то не по душе. У меня, глядя на мои поцарапанные руки, как-то спросили: "А у вас есть котенок?" Отрицать нечего, но... всего 2 недели, а уже все знают (я же, не Штириц, шифроваться не умею). Стараюсь не позволять ему играть с руками. Зато, он теперь охотится на ноги под одеялом, чуть с боку на бок пoвернешься. Другой мир, совсем не собачий, и мы оба пытаемся его принять. friends
 
22 Дек 2015 16:16

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
veronica swiss писал(а):
К слову, обычно, меня зовут Вероника.

veronica swiss писал(а):
и можно на "ты"

Ох, посыпаю голову пеплом и нижайше прошу извинений Embarassed !
Вчера спешила, случайно зашла на сайт и и вдруг увидела твой рассказ! Некогда было смотреть/вспоминать, на "ты" или "Вы", решила не рисковать Embarassed Но уж с именем, что называется, влипла wacko1
Вероника, я больше не буду! girl_in_love Исправляю.
У меня сейчас трио хвостатых. Уже двум исполнилось по 9 лет, а мамочке, которая подобрашка, думаю, чуть больше. Один привык котёнком столбиком на руках моих быть, а теперь - котище, но по-прежнему это любит. Но...иногда фиксируется когтями. А его сестричка любит поймать момент, когда я наклонюсь, прыгнуть на спину и, распластавшись камбалой, тесно прижаться, также фиксируясь когтями. В бассейне подруги увидели и спрашивают, что и кто с моей спиной вытворяет? girl_haha
 
18 Янв 2016 1:22

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
У нас в городах много бесхозных котов.
У нашего дома их где-то 10-15 .Есть женщина,которая
раз в месяц берёт по две кошки и отвозит на
прививку,перевязку. Теперь не видим маленьких
котят. Бродячие кошки - некоторое благо для
района,они ловят крыс. Но так как их стали кормить,
то ловцы из них плохие.

У нашей дочки сейчас два котенка сиамской породы,
у них умерла сиамская кошечка и они решили восполнить семью.
Ведь наша кошечка была ещё и воспитательницей
внучек. Особенно младшей. Она с ней училась
ползать,сидела охраняла,а потом бежала
жаловаться к нам,если малышка куда-то забиралась.
Она была членом семьи. Теперь девочки ходят к ней
на могилку.
Ещё у них два кролика. Дома зоопарк. Я тоже так
росла и моя дочь,и зять.
У наших кошек и собак нет чипов,но есть паспорта.
 
24 Янв 2016 15:13

Распечатать сообщение
veronica swiss


56 лет
Швейцария

veronica swissМои рецепты
Вот, дела! Захотела сменить аватарку на более свежую. B итоге, прежняя расстворилась, а новая никак не хочет грузиться. unknown
 
17 Фев 2016 12:24

Распечатать сообщение
veronica swiss


56 лет
Швейцария

veronica swissМои рецепты
А наш кот, вернулся домой, раненым с войны с местными котами. Даже сильно подозреваю, с каким из них. Он самый взрослый, и может дать отпор нашему молодому наглецу. 3 мушкетера отдыхают. Сейчас выбираем медицинскую страховку для него. Одно дело, если после такой стычки, расцарапанное ухо гноит третий день, а другое, если ему шпагой, нечаянно раздробят лапу. Мой муж, естественно, произнесет, что сам наткнулся на колючки в саду, и заживет "как на собаке", но по врачам таскать его мне. Я же, официальная хозяйка. Зато, платить ему, главному кормильцу всей семьи. Рассмотрели разные виды страховок. Стартовый взнос 500 франков, а потом... Либо 10 франков в месяц, и тогда все включено, или 8 франков, на случай серьезных травм. Зная, боевой характер нашего кота, сомневаемся. Smile
 
17 Фев 2016 13:17

Распечатать сообщение
veronica swiss


56 лет
Швейцария

veronica swissМои рецепты
Зато, наша "подобрашка" красивая. Порода "мэйн кун". Так записал ветеринар в его паспорте, ему лучше знать. Родословной нам не досталось. До настоящего мэйн куна он так и не дорос, но кто-то из его предков, явно был из той породы. Хвост как у белки, а ушки как у рыси, с кисточками. Окрас не просто черный, а черный шоколад. Характер дикий, не ласковый. Зато чистюля... Его кошачий туалет, как космический корабль, с крышей, болтающейся дверцей, наполнителями для впитывания фекалий, фильтрами от дурных запахов. Он в нем периодически спит, потому, что туда не гадит, а просится на улицу. Это уже история не из эмигрантских, а кошачьих. Я бы и фото выложила, но не грузятся. Пишут, что по объему тяжелые.
 
17 Фев 2016 13:50

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Вероника, уменьши фото и покажи нам своего красавца. Ты его так красочно описала, что хочется посмотреть на это чудо природы Wink
Заодно и свою фотку верни на аватарку friends
 
18 Фев 2016 16:44

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Вероника, здесь есть тема "Кошки", там очень приятные любители кошек собрались. Smile
А при фотографировании можно настроить на нужный размер (сейчас допустимый уже 1200) или предварительно уменьшив у себя. На всякий случай подскажу: в своей галерее на домашнем компе/ноуте нажимаешь на избражение, выбираешь "изменить", в левом вехнем углу ищешь "пиксели" - там две строки - верхняя и нижняя, удаляешь цифры на верхней, автоматически выскочат и на нижней, потом "сохранить", закрываешь и возвращаешься в свою галерею.
 
21 Фев 2016 13:36

Распечатать сообщение
veronica swiss


56 лет
Швейцария

veronica swissМои рецепты
Наташа, спасибо, Щаз попробую! Rose
 
04 Ноя 2016 17:19

Распечатать сообщение
veronica swiss


56 лет
Швейцария

veronica swissМои рецепты
До чего дошел прогресс. Я, о всеми любимой теме, мусорной. После очередного референдума, где обсуждалось, почему бабулька, которая едва ли, в месяц выбросит тюбик от зубной пасты, или семья с малолетними детьми, которые мешками памперсы выносят на ту же помойку (извините, у нас это называется "экологический центр") должны платить одинаково.
Сначала отменили обязательный налог на вывоз мусора, зато ввели обязательство на вынос отходов в пакете определенного образца, цвета и эмблемой общины, в которой живешь. Т.е. объем мусора (уже отсортированного) определяется количеством мешков, каждый из которых стоит примерно 2 франка, чуть больше пары долларов США (ориентировочно). Еще и видеоконтроль поставили.
Когда одна коммуна проголосовала за мешки, вместо обязательного налога на вывоз, в угоду вредной бабульке, a соседняя не стала мериться отбросами, и проголосовала, "пусть все будет как есть"... Я, кстати, из тех, у кого волосы дыбом встают, когда плачу за белые мусорные мешки с рыбкой и четырьмя буквами, заключенными в квадратик. Вот тогда-то, расцвел "мусорный туризм". Люди стали везти свой мусор, в обычных черных пакетах за ... дцать километров, чтобы выбросить по дороге, в том месте, где их самих не коснулись нововведения.
Месть соседей последовала сразу, изысканно, по-швейцарски.
 
04 Ноя 2016 18:13

Распечатать сообщение
veronica swiss


56 лет
Швейцария

veronica swissМои рецепты
Теперь, в соседнем городке, куда подбрасывали мусор, ввели свою систему утилизации, думаю, со временем станет всеобщей в наших краях. Т.е. помойка и раньше была из контейнеров углубленных в землю, которые периодичeски вытаскивают наружу, дабы заменить на пустые. Защита от вредных грызунов и зловония, и прочие системы экологии так функционируют.
Зато теперь... цвет мешков не важен. girl_claping
Нужно, всего лишь, поставить свой мешок на платформу, которая работает как электронные весы. Тебе сразу выдают вес мусора и стоимость утилизации, остается лишь расплатиться с кредитной карточки. После этого, створки раздвигаются и мусор падает вниз. Yahoo!
Страница 125 из 127

Наверх