Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
22 Май 2017 21:04

Распечатать сообщение
Dionisiya

Лилия

66 лет
г.Житомир Украина

DionisiyaМои рецепты
Фото
.
А на 19.05 внуку 7 лет исполнилось. Ну не могла его без торта оставить.
Фото
 
22 Май 2017 21:35

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Елена301276
спасибо Rose
Елена301276 писал(а):
Я тоже с тортиками,

с вышивкой интересный тортик good2
капы нравятся, good2 какой крем у тебя тут? такой белоснежный!
Dionisiya
С возвращением Romashki
Dionisiya писал(а):
Классный тортик. Безе в электродуховке испекла?

спасибо Rose
Да, безешки выпекала в электродуховке, 70 градусов 2,5 часа, потом до полного остывания.
Dionisiya писал(а):
Свадебный торт 7.2 к

необычная расцветка роз для свадебного.
а что внутри за составы спрятались? Embarassed
кружево покупное или сами делали?
Dionisiya писал(а):
Ну не могла его без торта оставить.

внук наверное очень был рад такому подарку good
в колесах "картошка"?
 
23 Май 2017 0:07

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Dionisiya
Лилия! Какая красота! Я решила купить коврик для гибкого айсинга, никак не могу выбрать какой, их так много!
Девочки, я пришла сказать что в связи с нашими новостями в плане российских сайтов очень извиняюсь если вы мне пишете в ОК например, а я или не отвечаю или очень с задержкой. Ерунда такая - Ирочка, ты мне сегодня писала, а я сообщение получаю в мобильном приложении, а ответить через него де не могу. Надо на телефоне заходить через браузер в ОК, пока я пишу, жду ответ приходит сообщение что ссылка уже не действительна wacko1 wacko1 wacko1 короче бред. Так что извините заранее за такую "связь". А на телефон установить эти анонимайзеры нельзя, из Плэймаркета удалили все подобные приложения для нас.
Ты с пряниками разобралась? praising Пишу свой вайбер, он же ватсап +380676035780. На случай если что-то быстро спросить, сказать, думаю быстрее будет однозначно
 
23 Май 2017 1:31

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
usya
Аллусь, спасибо, разобралась, ты была права, микротрещинки пошли именно на 2 пряниках которые я слишком уж двигала после заливки.
кстати о красном цвете. Алл, у меня есть банка порошкового сухого красителя (мелкая) украса, так вот, айсинг моментом стал насыщенно красным цветом good
 
23 Май 2017 2:31

Распечатать сообщение
Dionisiya

Лилия

66 лет
г.Житомир Украина

DionisiyaМои рецепты
Bonte писал(а):
необычная расцветка роз для свадебного

Заказали синие и красные розы на торте. А готовая мастика только голубая продаётся. Жених не любит голубой цвет. Пришлось срочно искать краситель. На белые цвет ы я их уговорила.
Торт Белый по польскому рецепту. Я всегда его пеку на свадьбы и юбилеи
http://forum.say7.info/topic61828.html
Кружево покупное. Очень удобно им косяки прикрывать
В колёсах печенье.
 
23 Май 2017 11:59

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Bonte писал(а):
кстати о красном цвете

О! Возьму на заметку good2 Еще мне попадалась информация по окрашиванию мастики, думаю и к айсингу это применимо, советовали добавлять гелевый и сухой, суть в том, что большое количество жидкости (геля) меняет структуру мастики и ухудшает рабочие качества, а если так(с сухим) то краски больше,жидкости меньше
Да, трещинки точно из-за шевеления. Пряники сейчас особенно мягкие в силу высокой влажности воздуха и вроде нам не заметно глазом, что он немного гнется, а глазурь при застывании моментально реагирует. Клади на какую-то жесткую подложку(доска, крышка от лотка и т.п) на ней заливай с ней же и переноси куда тебе надо до полного высыхания не трогай
 
23 Май 2017 12:19

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Bonte
Ира, спасибо Romashki
Bonte писал(а):
какой крем у тебя тут? такой белоснежный!

На капах крем-чиз. Взбила сначала масло с пудрой, потом сыр добавила. Обычно все вместе взбивала. Получился в этот раз белее, может от этого unknown

Dionisiya
Очень приятно познакомиться Rose

Dionisiya писал(а):
Поверила,что пяльца с вышивкой настоящие. Корзинка аппетитная. Капкейки тоже

Спасибо большое Smile


Dionisiya писал(а):
Я не с пустыми руками пришла

Вот это торт! good2 Работы так много wacko1
 
23 Май 2017 13:23

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Dionisiya писал(а):
Наверное специальная форма силиконовая?

нет. просто выложить на противень тесто и разровнять шпателем.
отнесла моим двойняшкам в школу сегодня тортики и вам выложу, покритикуйте что нужно изменить в следующий раз.
Фото
муссовый клубника- голубика.
Фото
шоколадный с кремом пралине. покрыто шоколадной мастикой.
 
23 Май 2017 15:46

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
usya
friends
Mamoulka
поздравляю деток Romashki Маме терпения, деткам счастливого детства и легких шагов во взрослую жизнь!
черепаха здоровская получилась good2
в муссовом мне не хватает яркости, листики блеклые, не поняла чем бока закрыты? может лучше было бы глазурью и ягодами все засыпать без кремовых цветочков? Embarassed ну это мое субъективное мнение.
у меня на сегодня простенький, как по составу, так и по дизайну. из серии нам всего и побольше wacko1 просили придерживаться образца, но все равно свое внесла))
Фото
 
23 Май 2017 16:44

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Mamoulka писал(а):
отнесла моим двойняшкам в школу сегодня тортики

красота!!! Ты сделала это Yahoo!
Bonte писал(а):
у меня на сегодня простенький, как по составу, так и по дизайну. из серии нам всего и побольше просили придерживаться образца, но все равно свое внесла))

очень нежный girl_claping
 
23 Май 2017 17:53

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Bonte писал(а):
поздравляю деток

спасибочки . Rose
торт просто с двумя муссами внутри поэтому бока и так закрыты прослоенными коржами а внутри дакуаз из голубики. листочки действительно сильно блеклые. нужно купить краситель подходящий. а то у меня для белка только этот . в рецепте от шефа нужно было просто безе выкладывать белое и пожарить сверху горелкой, а я решила поэкспементировать .
боюсь что мусс потечет. сейчас +30, нужно было вместо желатина агар-агар класть.
а на твоем прелестненьком тортике розочки из белкового или масляного?

usya писал(а):
красота!!! Ты сделала это

Embarassed Rose спасибочки
 
23 Май 2017 19:16

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
usya
спасибо sharik
Mamoulka писал(а):
а то у меня для белка только этот

это какой? я белковый крем крашу разными и сухими (развожу в соке лимона), и жидкими, и гелевыми, и порошковыми, по цене от самых дешевых до америколор.
Mamoulka писал(а):
а на твоем прелестненьком тортике розочки

здесь крем швейцарская меренга (мокрое безе), торт был нужен с минимальным весом, а это 2 кг. вот я и уложилась)
 
23 Май 2017 20:11

Распечатать сообщение
Dionisiya

Лилия

66 лет
г.Житомир Украина

DionisiyaМои рецепты
Елена301276 писал(а):
Очень приятно познакомиться

Спасибо, Лена.Мне тоже
Mamoulka
Оля,Черепаха классная. Муссовые торты очень люблю.
Bonte
Ира, я уже скопировала твой дизайн.Мне нравится
 
23 Май 2017 20:23

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Dionisiya
Rose
принесла свои прянички, заказали к торту 20 штук wacko1 (на 27 мая), решила заранее сделать, а то мало ли, в пряниках я пока чайник girl_haha вот что получилось
размер 11-12 см
Фото
 
23 Май 2017 21:59

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Dionisiya писал(а):
Очень много новеньких( Для них я новенькая

Привет, Лилия. Я. хоть и новенькая, но перечитала обе болталки, поэтому заочно с вами прекрасно знакома friends
Dionisiya писал(а):
Свадебный торт 7.2 кг

Ого! По виду все 14 кг. Класс! А вы с цветами вес называете или "голый"? Машина шикарная!
usya писал(а):
Да, трещинки точно из-за шевеления. Пряники сейчас особенно мягкие в силу высокой влажности воздуха и вроде нам не заметно глазом, что он немного гнется, а глазурь при застывании моментально реагирует. Клади на какую-то жесткую подложку(доска, крышка от лотка и т.п) на ней заливай с ней же и переноси куда тебе надо до полного высыхания не трогай

Согласна с сестрой. Я, правда, работаю на коврике, но как только заливаю пряник, сразу переношу на доску и не трогаю, пока не просохнет.
usya писал(а):
Я решила купить коврик для гибкого айсинга, никак не могу выбрать какой, их так много!

Я смотрела на Ибее, кое-что положила в корзину, но заказывать не спешу.
Елена301276 писал(а):
Взбила сначала масло с пудрой, потом сыр добавила. Обычно все вместе взбивала. Получился в этот раз белее, может от этого

Я всегда так делаю, крем бывает не белый.
Mamoulka писал(а):
отнесла моим двойняшкам в школу сегодня тортики и вам выложу, покритикуйте что нужно изменить в следующий раз

Оля, черепаха классная, давай МК Smile Первый тортик не очень поняла, что на боковине, расскажи. Мне не очень нравятся белые листья у тюльпанов. Если бы весь торт был выдержан в белом цвете, идея была бы ясна, а так, в середине и красное, и чёрное, вроде как и листья должны быть естественного цвета. Ну это сугубо моё мнение.
Bonte писал(а):
у меня на сегодня простенький, как по составу, так и по дизайну. из серии нам всего и побольше

Это точно, как будто два торта в один склеили. Ну, желание заказчика закон Smile Ириш, нежно очень.
Bonte писал(а):
принесла свои прянички, заказали к торту 20 штук

Хорошенькие клубнички good
Я тоже не с пустыми руками. Пряники для этого торта многие уже видели в соцсетях, а теперь пожалуйста, полный вариант.
Фото
 
23 Май 2017 22:03

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Bonte писал(а):
принесла свои прянички, ...... вот что получилось

Ира, отлично получилось good
Могу порекомендовать на будущее что клубнички хорошо получаются из формы сердечко и из формы яйцо Wink Я вообще люблю новые видения имеющихся форм, все ведь все-равно не накупишь, правда же Wink
Много смотрела в интернете тем про придумывание из разных формочек куда и для чего их применить, вот в новый год петухов придумывала кто помнит. Но про сердечки и яйца для клубник это я не сама придумала, это я подсмотрела girl_claping
Я тоже сегодня пряники малюю, потом принесу.
Взяла я заказ на свадебный торт+каравай+хлеб для встречи молодых+8 шишек для дальних бабушек которые не приедут wacko1 wacko1 wacko1
Я себя не обделил? Embarassed wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Осталось понять как я все это успею сделать, но очень надо смочь unknown
 
23 Май 2017 22:06

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
а теперь пожалуйста, полный вариант.

у нас теперь с соцсетями туго, но кое что видела.
Сказать что мне нравится это ничего не сказать. Это здорово, просто замечательно! Аллуська, ты большая молодец friends
 
23 Май 2017 22:34

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya писал(а):
Взяла я заказ на свадебный торт+каравай+хлеб для встречи молодых+8 шишек

перечитывала несколько раз, не могла сразу представить это всё. Боже мой, ты это будешь делать к одному дню? Shocked Моя в шоке. Удачи тебе, Аллочка!
usya писал(а):
Сказать что мне нравится это ничего не сказать. Это здорово, просто замечательно! Аллуська, ты большая молодец

Фонтан восхищения на меня брызжет Smile Спасибо, моя хорошая. Сейчас заказчица забрала, была довольна. теперь главное, чтобы вкус понравился.
 
23 Май 2017 22:51

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алла475
usya
спасибочки sharik
Алла475 писал(а):
Я тоже не с пустыми руками.

Алл, торт классный good2 прянички - отпад good2 и вообще весь торт смотрится мило. Молодец!
usya писал(а):
Я себя не обделил?

вот это заказик good2 wacko1
Удачи тебе, ты справишься friends
 
24 Май 2017 4:36

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Dionisiya писал(а):
Оля,Черепаха классная.

спасибо

Bonte писал(а):
вот что получилось

наверно черный все таки лучше бы было более объемно. сначала красным, а потом уже черный . тогда будет как будто намазана клубничка шоколадом. Эта же задумка была?


Алла475 писал(а):
Оля, черепаха классная, давай МК

не фоткала даже весь процесс. думала не получиться. это мой 2 торт 3Д. первый был 8 лет назад. машинку делала на день рождение старшему. так его друзья отказались ее есть. по 5 лет пацанам было и все влюблены были в этого красного гада Маквина.
Зато черепаху всю в школе съели как и муссовый, хвалили и уже заказ на барби назрел.
Насчет муссового тортика. По бокам это бисквит джоконда сложеная в 4 слоя и промазанная 2мя разными муссами. клубничным и голубичным. внутри бисквит дакуаз , мусс клубничный, мусс голубичный, опять клубничный и опять дакуаз. Насчет украшения сверху согласна странно вышло. там зато разрез очень красивый был. жалко фотки нету. Кстати черепаха вышла 2.8кг и муссовый 3кг.

очень красивые прянички и тортик тоже good

usya писал(а):
Я себя не обделил?

ну прям семиручка Wink

а я опять с тортиком girl_haha
Фото
Шоколадный от мэтра Пьера Эрмэ. все таки муссовые с глазурью проще всего.
Фото




Девочки тыкните пожайлуста меня где найти инфу как разсчитать сколько мастики нужно на торт.
 
24 Май 2017 10:19

Распечатать сообщение
Dionisiya

Лилия

66 лет
г.Житомир Украина

DionisiyaМои рецепты
Bonte
Ира, пряники просто замечательные. Очень понравились. У меня с ними как то не сложилось. Попробовала один раз- дубовые получились -еле сгрызли.

Девочки, поделитесь пожалуйста вкусным рецептом.Все-таки мечтаю их освоить.
Алла475 писал(а):
По виду все 14 кг

Алла, у меня очень нежный бисквит не требующий пропитки. торт получается легче,чем по другим рецептам. Вес указываю с цветами.Мне ещё расти и расти для поштучной оценки декора.
Торт с пряниками отличный. Последний писк моды.
usya писал(а):
торт+каравай+хлеб для встречи молодых+8 шишек

Поделишься рецептами?
Другу моей внучки родители подарили фотокамеру.Сразу возникла идея поздравить так же
Фото
 
24 Май 2017 10:38

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Mamoulka писал(а):
Эта же задумка была?

эта) но вот как-то так пока Embarassed
Mamoulka писал(а):
а я опять с тортиком

зато детвора какая довольная good
Dionisiya
спасибочки Rose
Лилия, я пробовала прянички по разным рецептам, и все были очень хрустящие, а хотелось мягкое, и я такой нашла, теперь пряники делаю только по этому рецепту
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=416262.0
вот на эти пряники клубника, ушло 2 замеса. выход 24 пряника размером 10 см в высоту.
пряник не черствеет даже без упаковки относительно долго, в упаковке выдерживала 3 мес, остался такой же мягкий wacko1 Embarassed
 
24 Май 2017 10:43

Распечатать сообщение
Dionisiya

Лилия

66 лет
г.Житомир Украина

DionisiyaМои рецепты
Bonte писал(а):
пряник не черствеет даже без упаковки относительно долго,

Спасибо огромное!!!!!
 
24 Май 2017 11:01

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Dionisiya писал(а):
Сразу возникла идея поздравить так же

здоровский получился подарок good
еще бы фото под разными ракурсами посмотреть Embarassed
 
24 Май 2017 12:48

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
перечитывала несколько раз, не могла сразу представить это всё. Боже мой, ты это будешь делать к одному дню? Моя в шоке.

сама не знаю но сильно надо. Может кого помогать возьму, но даже не представляю пока кого и как. Главное организоваться правильно, так думаю Wink
Bonte писал(а):
Удачи тебе, ты справишься

а куда же я денусь Wink сейчас сижу без работы почти так что всему рада
Mamoulka писал(а):
а я опять с тортиком

и успевает все good
Dionisiya писал(а):
чки, поделитесь пожалуйста вкусным рецептом.Все-таки мечтаю их освоить

это к нам в тему http://forum.say7.info/topic70822.html
Dionisiya писал(а):
Поделишься рецептами?

торт по составу еще не определились какой, это аж на 15 июля заказ. Каравай пеку по рецепту Сувенирного из Машиного ЖЖ http://lunetta-mama.livejournal.com/71824.html правда хочу попробовать и другие рецепты, пока на все не хватает времени Embarassed
Dionisiya писал(а):
Сразу возникла идея поздравить так же

фотоаппарат классный, но не люблю я мастику настолько чтобы самой так научиться Wink
но вынуждают....беру с ней заказы...
Вчера на ФБ (сто лет бы я туда не ходила wacko1 ) смотрела видео МК по розам Натальи Ганиевой. Очень понятно и доступно, мастику так тонко раскатывать это за гранью моего понимания, я спросила что за мастика, говорит ее самодельная и есть рецепт с видео в группе, а я там как свинья в апельсинах ничего не понимаю и найти не могу. Надо разбираться в этом ФБ, вот блин...сидели себе спокойно , общались, рекламу давала в ВК и ОК, а теперь все заново wacko1
один заказ пряничный сделала
Фото
Страница 912 из 988

Наверх