Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
17 Июл 2017 11:15

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
На МК она говорила, что вымешивать нужно пол часа.
А по Хегай ты делала мастику для обтяжки, да?

нет, Алла, полчаса я не замешивала. Я привыкла уже что время дается всегда условно-ориентировочно. Смотрела на ее вид. Стала белая и похожая на жевачку. Потом еще помесила на столе.
У Хегай подсмотрела просто объяснения, а делала как всегда из маршмелоу только взяла маргарин вместо масла ,как мне вначале советовали.
Некогда мне было эксперименты экспериментировать Embarassed
Я однажды сделала желатиновую по видео . Всю выбросила. Так что тут мне уже было надо проверенную.
Про цвет листьев еще не написала. Долго сомневалась на счет их цвета. Но у них оформление свадьбы было в бело-салатовой гамме вот и решила так сделать. Хотя надо было капельку желтого для более травянистого цвета, это я поняла еще когда пряники заливала, но уже было сделано и решила все в одной гамме оставить. Наверно не правильно это
 
17 Июл 2017 23:44

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Всем привет! У меня вопрос,даже вопросы. Хотят свадебный торт 7-8 кг двухъярусный. Что-то я не очень представляю, какой диаметр должен быть у ярусов? unknown
Бисквитный и медовик. Вниз лучше медовик?
И ещё, как лучше крепить атласную ленту (торт мастичный) по низу ярусов. На счёт ленты пока думают, а я делала только с мастичной лентой?
Девочки, жду ваших советов Rose
 
18 Июл 2017 0:29

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Елена301276
Лен, давай по порядку.
1. бисквитный: что там будет кроме коржей? крем какой, добавки.
2. медовик классика или тоже с добавками?
что из декора кроме атласной ленты будет на торте?
вниз конечно лучше медовик, и делать его заранее, выдержать ночь в кольце под прессом. Я бы и на 2 яруса делала центральный стержень.
пока могу предположить 28-20, с учетом что на низ 4,5 кг (из личного: медовик на 3 замеса по Лапулькиному рецепту. По весу коржи(12 шт) вышли на 2500 кг.), бисквитный +декор остальное возьмет.
Алла475
Алл, можно и просто срезать уголок кондитерского мешка и без насадок и переходников на крайняк выдавливать. Wink
 
18 Июл 2017 1:29

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Bonte
Ирочка, спасибо большое за советы. Медовик, скорее всего классика, без добавок, а с бисквитным ещё размышляют....Декор- два мастичный медвежонка- молодожены, сидящие на месяце. На боках торта звёздочки. Месяц, наверное, из сладкой массы буду делать ( маршмеллоу+воздушный рис). Как-то так
 
18 Июл 2017 1:46

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Елена301276
да не за что sharik
Смотри, у меня бисквитные торты диаметром 20 см с кремом + фрукты или конфи, обтянутые мастикой и с минимальным декором, выходят около 3 кг.
ну пусть 2 медведя 300-350 г (смотря какой размер), месяц наверное 200 г, т.е. 600 г уже декор минимум. Остается на торт грубо говоря 7-7,5 кг. если верхний ярус приблизительно около 3 кг, как раз 4-4,5 кг остается на медовик. если классика без добавок, то как раз укладываешься, в любом случае при сборке и периодических взвешиваний на каждой стадии, можно будет допустим уже не все 12 коржей, а 10 добавить, если чувствуешь что будет перевес. Опять таки, немаловажно как тонко катаешь мастику. Может стоит тогда делать замес не на 3 порции, а на 2,5.
 
18 Июл 2017 1:57

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Bonte
Завтра обещались окончательно определиться с наполнением бисквитного торта. Наверное ещё буду тут с вами консультироваться не раз Wink friends
 
18 Июл 2017 2:03

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Bonte писал(а):
Может стоит тогда делать замес не на 3 порции, а на 2,5.

Можно и и на три. Дети с удовольствием излишки утилизируют Wink
 
18 Июл 2017 2:10

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Елена301276 писал(а):
Дети с удовольствием излишки утилизируют

Это самое главное))
У меня тоже безотходное производство Wink
 
18 Июл 2017 14:00

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Bonte писал(а):
. бисквитный: что там будет кроме коржей? крем какой, добавки.
2. медовик классика или тоже с добавками?

Ну вот, кажется, определились. Медовик с орехами и черносливом в нижний ярус, на верх - бисквит, крем творожный или виз и ягоды.

Только у меня так и остался вопрос, как ленту лучше к торту крепить? Где-то пишут, что только кончики скрепляют каплей айсинга, где-то, что ленту нужно смочить водой? unknown Саша Александра, это скорее всего к тебе вопрос?

usya
Алла, у меня к тебе пряничный вопрос. Сколько можно в холодильнике тесто для пряников держать? Я делаю Гердино тесто.
 
18 Июл 2017 14:07

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Елена301276
очень долго, до полугода. Мне нрасится не более двух-трех месяцев, потом оно немного суше становится видимо влагу теряет. Можно просто при вымешивании перед разделкой пшикать из пульверизатора и хорошо промесить руками.
Елена301276 писал(а):
Я делаю Лендинг

а что это? girl_haha Embarassed unknown
Мне заказали торт на 2 кг вчера... на завтра Wink Те же заказчики что с мишкой Тедди делала.
Алл, ты меня сглазила что ли girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ? Просила себе на 5 кг..а выпросила мне на 2 girl_haha girl_haha girl_haha
Шучу friends Просили вишни побольше. Будет мужской с бутылкой как Ксю делала
 
18 Июл 2017 14:09

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Елена301276
Не забывай в расчетах теперь и вес добавок, (орехи,чернослив 300-400 г), ягоды (300-400 г минимум)
мне кажется атласную ленту на айсинг, вода пропитается и потеки могут остаться unknown
послушаю что Саша скажет за ленты girl_in_dreams
 
18 Июл 2017 14:14

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
usya писал(а):
а что это?

А это планшет решил, что так правильно girl_haha girl_haha girl_haha
Вообще, писала, что тесто Герды
У меня с конца марта тесто осталось, вот думаю, можно ещё использовать...
 
18 Июл 2017 14:17

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
usya писал(а):
Мне заказали торт на 2 кг вчера... на завтра

Быстренький заказ...

Bonte
Rose
 
18 Июл 2017 14:20

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Елена301276 писал(а):
Вообще, писала, что тесто Герды

girl_haha без проблем как я написала с этим тестом good2 Оно очень благодарное в работе и в вылеживании только лучше становится
Слушайте, а может с лентой так сделать - из мастики, а на нее сверху атласную и не промокнет ничего и ровно лежать будет?
 
18 Июл 2017 14:48

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
usya писал(а):
а может с лентой так сделать - из мастики, а на нее сверху атласную и не промокнет ничего и ровно лежать будет?

Алл, а смысл? торт и так мастичный. Зачем утяжелять еще мастичной лентой, на которую крепить атласную. Не, все равно будет не аккуратно и громоздко. unknown
Мне кажется нужно плотно ленту по торту приложить, а края айсингом и стык закрыть бантом, который тоже на айсинг прилепить. Если декор без банта, то стык делать с задней стороны торта.
 
18 Июл 2017 17:53

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Bonte писал(а):
Алл, а смысл? торт и так мастичный.

я не внимательная Embarassed я решила что весь смысл обсуждения в том что как крепить ленту если торт не мастичный wacko1 Вот же раззява sharik
 
18 Июл 2017 18:58

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
usya писал(а):
неужели так искажает у меня изображение Ну тогда беру слова обратно

Видимо, я когда открываю картинку, все нормально, видно, только белого поменьше.
usya писал(а):
Ира писала про покупную у нас 180-200грн за кг., дороже нереально

И при этом ваши девочки все равно как-то покупают... unknown
usya писал(а):
Я однажды сделала желатиновую по видео . Всю выбросила. Так что тут мне уже было надо проверенную.

Да она вообще отстойная, ее можно только в содружестве с какой-то другой, раньше смешивала из мармышек с желатиновой и худо бедно лепила из этого...
usya писал(а):
Но у них оформление свадьбы было в бело-салатовой гамме вот и решила так сделать.

У тебя чето не салатовый на фото, поэтому все и написали, когда салатовый это норм и когда темно-зеленый такой...мшистый. Может искажает?
usya писал(а):
Хотя надо было капельку желтого для более травянистого цвета

именно )))
Елена301276 писал(а):
Хотят свадебный торт 7-8 кг двухъярусный.

даже странно, что хотят 2 яруса, при таком то весе...3 было б самое оно. Smile
Елена301276 писал(а):
Что-то я не очень представляю, какой диаметр должен быть у ярусов?
Бисквитный и медовик. Вниз лучше медовик?

Медовик может быть совершенно спокойно внизу, главное его не перезалить сметаной, а так - все будет норм! Я бы медовик потом картошкой выравнивала и ганашем поверх, тогда будет железобетонный слой при любой степени пропитки!
Елена301276 писал(а):
И ещё, как лучше крепить атласную ленту (торт мастичный) по низу ярусов. На счёт ленты пока думают, а я делала только с мастичной лентой?

Лента мастичная всегда смотрится ужасней, чем шелковая или атласная...какая уж она не помню. )))
Могу свой пример тебе показать с атласной, смотрится улетно!
Фото

Елена301276 писал(а):
какой диаметр должен быть у ярусов?

От себя могу сказать. Бисквитный торт с персиками и чизом на 28 см у меня вышел на 4350. Разница между ярусами должна быть в идеале см 6-8, ни меньше...ни больше не советую.
То есть...если у тебя 28 см нижний, то верхний например будет 21 см. Торт диаметром 21 см у меня вышел 3 кг. Итого - 7350 + там твой декор и смотришь около 8 кг выйдет.
Елена301276 писал(а):
Только у меня так и остался вопрос, как ленту лучше к торту крепить? Где-то пишут, что только кончики скрепляют каплей айсинга, где-то, что ленту нужно смочить водой? Саша Александра, это скорее всего к тебе вопрос?

О, я тут...спешу на помощь! Можно на водичку, сильно не лей, просто чуть смажь по низу мастику и прямо на нее ленту накладывай. Потом Края склей более плотно, к примеру шоколадом, каплей...или глазурью белой. Будет держаться намертво!
usya писал(а):
Слушайте, а может с лентой так сделать - из мастики, а на нее сверху атласную и не промокнет ничего и ровно лежать будет?

Так делать не нужно )))
 
18 Июл 2017 19:04

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Bonte писал(а):
Мне кажется нужно плотно ленту по торту приложить, а края айсингом и стык закрыть бантом, который тоже на айсинг прилепить.

Если бант нужен, то да. Но если банты на каждом уровне ни к чему, то мой способ оптимальный. Маленький стык сзади торта, которого по сути и не видно. Про айсинг одно скажу, концы ленты к айсингу моментально не прирастают, поэтому и рекомендую шоколад, он застывает сразу и напрочь, все держится, не нужно долго придерживать или чем-то временно подпирать.
 
18 Июл 2017 19:08

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Алекcандра
Саша, спасибо за подсказки. Rose
Алекcандра писал(а):
даже странно, что хотят 2 яруса, при таком то весе...3 было б самое оно.

Я вот тоже удивилась. То 4 кг и три яруса хотят, то ... unknown
Саш, а высоту нижнего яруса при диаметре 28 какую лучше делать, чтобы не был очень плоским?
 
18 Июл 2017 19:16

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Елена301276 писал(а):
Саш, а высоту нижнего яруса при диаметре 28 какую лучше делать, чтобы не был очень плоским?

Ну вот смотри, последний торт мой в креме. Там высота нижнего яруса 10 см. Ну можешь сделать 11. Плоским смотреться не будет!
 
18 Июл 2017 21:34

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
просто английский холодный чизкейк с малиновой ноткой для себя girl_in_dreams
Фото
 
18 Июл 2017 21:58

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya писал(а):
У Хегай подсмотрела просто объяснения, а делала как всегда из маршмелоу только взяла маргарин вместо масла ,как мне вначале советовали.

Ясно.
Bonte писал(а):
Алл, можно и просто срезать уголок кондитерского мешка и без насадок и переходников на крайняк выдавливать.

Да, я так и сказала.
Алла475 писал(а):
Думаю, можно и без насадки из мешка давить, на выходе круг образуется.

Елена301276 писал(а):
Я делаю Лендинг.

Боже, что это? Впервые слышу.
usya писал(а):
Мне заказали торт на 2 кг вчера... на завтра Те же заказчики что с мишкой Тедди делала.
Алл, ты меня сглазила что ли

Не, не сглазивала, сглаживала, в общем, нет girl_haha Считай, это добавка к тому торту, ведь тебе заказали почти сразу, как съели тот. Мне по два раза через короткое время одни и те же люди ни разу не заказывали.
usya писал(а):
Слушайте, а может с лентой так сделать - из мастики, а на нее сверху атласную и не промокнет ничего и ровно лежать будет?

Зачем на мастику ещё раз мастику? Грубо же получится.
usya писал(а):
я не внимательная

А, ну понятно. Бывает.
Алекcандра писал(а):
Лента мастичная всегда смотрится ужасней, чем шелковая или атласная...какая уж она не помню

Согласна, мастичные ленты на тортах не люблю, а атласные смотрятся очень красиво.
Алекcандра писал(а):
Могу свой пример тебе показать с атласной, смотрится улетно!

Ух ты, до чего хорош!!! Саша good2
Bonte писал(а):
просто английский холодный чизкейк с малиновой ноткой для себя

Вкусно? Я тут по акции нахватала творожного сыра аж килограмм, а заказов нет. Думаю, может тоже чизкейк какой сделать girl_in_dreams
 
18 Июл 2017 22:04

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алла475 писал(а):
Вкусно? Я тут по акции нахватала творожного сыра аж килограмм,

конечно вкусно) а главное для ленивых, намешал, залил и в холод Drinks or Beer
а сыр если закрытый и срок годности норм, я бы поберегла))) да еще и по акции Wink
 
19 Июл 2017 0:36

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
 
19 Июл 2017 0:37

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Алла475 писал(а):
Боже, что это?

Выше Алле уже писала, что это планшет так слова на своё усмотрение пишет Smile это тесто Герды girl_haha только и всего girl_haha girl_haha
Страница 928 из 988

Наверх