Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
15 Июл 2017 14:21

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
innapa писал(а):
Саша, торты, как всегда - красивенные! И состав очень аппетитный!

Спасибо! Сейчас только стали редко заказывать мастичные, я даже по ним немного соскучилась. ))) Купила ведро мастики, а так и открыть не пришлось.. unknown

innapa писал(а):
Потому что классно смотрится, идеально подобран размер ярусов

Торт чуть со сдвигом назад, так смотрится идеальней. Заказчик (будущий муж), правда, прикопался по этому поводу, техника эта допустима, но вот все по разному воспринимают. А невеста была довольна, ей было не столь важно, что сзади ягоды поменьше лежат. Наверное в след. раз буду делать больше 6 см разницу, чтобы зазор везде был одинаковый. Smile
Алла475 писал(а):
. Глазурь кондитерская при нагревании не становится жидкой. Даже когда полностью растает, остаётся в виде довольно густого пюре.

Насколько густая смесь, ну если ее сравнить с чем-то по консистенции, то с чем?
Ты уверена, что не перегрела? Я когда грею, то постоянно вилкой верчу на водяной бане. Она должна стать не прямо жидкой водой, но текучей...как ганаш...что ли...который для подтеков. Сама пользуюсь глазурью, поэтому попробую помочь.
На счет добавления растительного масла не соглашусь, на попсах она уже перестанет быть хрустящей, а клиенты любят чтобы шоколад был именно таким.
Алла475 писал(а):
Я купила какую-то фигню или неправильно с ней обращаюсь, как думаете?

Нужно пробовать еще раз. У меня однажды было так, когда перегрела глазурь, потом она даже комковаться начала.
Алла475 писал(а):
Сегодня оно почти всё выглядит на торте хорошо, осталось только несколько вздутых мест. Ещё одна загадка. Я подумала, что верхний слой крема за это время подсох, лишняя влага из кружев ушла и они восстановились.

Я тут пропустила момент по вуали, смотрю вы все ей обзавелись, а я так и не удосужилась. Очень интересно все узнать. На какой крем ты накладывала ее? Чтобы потом не допускать ошибок. Вообще я на крем не видела как ее наносят, только на мастику и зеркалку, но все возможно наверное.
Алла475 писал(а):
Вчера хотела клубникой украсить трайфл (появились первые ягоды у ремонтантной), а внутри они почти белые, некрасиво.

У нас она тоже, недавно пошла, хотя должна была уже отойти, но с такой то погодой... swoon2 В общем...хорошо, что вообще начала зреть, огороды то затопило, вода стоит повсюду. По-моему, среднегодовая норма осадков выпадает каждую неделю.

usya
Спасибочки!!!!
usya писал(а):
Инстаграмм все выложила, сюда только торт донесла

Только хотела тебе вопросы задать по параметрам, смотрю, ты уже написала! ))) Для 30 см 10 см высота - это мало. Ты бы Ирочке написала или мне, мы бы тебе подсказали примерно какие нужно. Мне кажется, что чуть плосковато смотрится, но это именно из-за большого диаметра и небольшой высоты. Думаю, что идеально было бы см 25 нижний и 18 верхний, высота не меньше 10 см. Верхний ярус старайся не принижать, он должен оставаться высоким, вернее чем больше диаметр верхнего - тем больше его высота. На моем 14 см ярусе хорошо высота в 8-9 см выглядит, но при увеличении диаметра нужно брать больше.
Розочки у тебя очень симпатичные. С уголками нужно работать, но тут только практика. Листики хочется изменить немного в цвете, краски часто продаются с не очень естественным зеленым цветом. Либо нужно в нее желтый добавить, тогда будет цвет молодой зелени, либо взять мелки и припудрить ими. Мы с Ирочкой купили Пастель, очень помогает в работе. Я еще пудру спец. взяла, но она дорогая, только 3 цвета себе позволила (фекцию, бургунд и зеленый лист). Красивая вуалька! Работа для первого свадебного - очень достойная. Smile Romashki
 
15 Июл 2017 14:27

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
usya писал(а):
и то же получилось как Алла пишет, вязкая кашица, даже суховатая я сказала бы.

Где она хранится? Если глазурь не хорошо упакована или старая, то такое бывает, как будто суховатая. Поэтому всегда покупаю свежую, под нужды непосредственно.
usya писал(а):
какое бы оно замечательное не было, а какой-то растительный жир и им же смазывать руки когда вымешиваешь.

Ага, знаю, к примеру, когда мастику делаешь желатиновую - там идет именно растительное масло или жир. Кокосовый брать уж больно по карману бьет.
 
15 Июл 2017 14:43

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
IrinKa Polyakova писал(а):
Аллусь, о какой глазури идет речь? Шоколад? Нагреваем до 45 градусов, если используем как глазурь, тогда разводим с растительным маслом и только потом работаем с ней.

Шоколадная глазурь в дисках. Ириш, а для кейкпопсов или цветов тоже надо добавлять масло?
usya писал(а):
В Инстаграмм все выложила, сюда только торт донесла

Аллочка, у тебя всё получилось замечательно! Ещё бы листочки у роз немного отвлекают, потемнее бы. Хотя, может, так нежнее. Работу ты проделала грандиозную. Горжусь, как будто сама сделала Smile
usya писал(а):
выяснила что в мастику надо добавлять не масло сливочное, какое бы оно замечательное не было, а какой-то растительный жир и им же смазывать руки когда вымешиваешь.

Да, это так. Только у нас его не продают. Раньше, помню, валялся в продуктовых магазинах, а теперь спрашиваешь продавцов, говорят, уже много лет не бывало.
usya писал(а):
Татьяна Хегай пишет что если ничего нет, то заменять маргарином. Здесь видимо дело в температуре плавления как я поняла.

Да, только маргарин даст кремовый оттенок.
Алекcандра писал(а):
Ты уверена, что не перегрела?

Разогреваю в микре по 4-5 секунд.
Алекcандра писал(а):
У меня однажды было так, когда перегрела глазурь, потом она даже комковаться начала.

Раз такое было с шоколадом, нет, с этой глазурью до комков не дошло. Но она не льётся так как растопленный шоколад, Вот для попсов смешивала с шоколадом. так немного текло.
Алекcандра писал(а):
Очень интересно все узнать. На какой крем ты накладывала ее? Чтобы потом не допускать ошибок. Вообще я на крем не видела как ее наносят, только на мастику и зеркалку, но все возможно наверное.

Я накладывала на торт, покрытый чизом. Перед этим чмтала много примеров, что всё ок.
Алекcандра писал(а):
Если глазурь не хорошо упакована или старая, то такое бывает, как будто суховатая. Поэтому всегда покупаю свежую, под нужды непосредственно.

Ого, где я её куплю? Набрала сразу много в интернет-магазине. Выходит, трындец моим запасам. Я думала, она прекрасно хранится.
 
15 Июл 2017 14:54

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Алла475 писал(а):
Разогреваю в микре по 4-5 секунд.

Я микре не доверяю, сколько раз запарывала продукт )))
Алла475 писал(а):
Но она не льётся так как растопленный шоколад, Вот для попсов смешивала с шоколадом. так немного текло.

ХЗ...может неправильно ее хранили на складах или старая, такое бывает. Но мне проще, просто покупаю в супермаркете, когда нужно, всегда свежую...

Алла475 писал(а):
Я накладывала на торт, покрытый чизом. Перед этим чмтала много примеров, что всё ок.

А поплыла она или вздулась? Или потом нормализовалось состояние?
Алла475 писал(а):
Ого, где я её куплю? Набрала сразу много в интернет-магазине. Выходит, трындец моим запасам. Я думала, она прекрасно хранится.

Если она у тебя герметично закрыта, то все должно быть нормально, она не любит очень долго лежать. По сути глазурь от сладкой плитки не отличается по составу (а плитки есть повсеместно). Вот есть шоколад в галетах, он отличается...
 
15 Июл 2017 15:11

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Алекcандра писал(а):
Я микре не доверяю, сколько раз запарывала продукт

Значит, надо пробовать на бане. Но это так долго, у меня плита электрическая, пока нагреется wacko1
Алекcандра писал(а):
А поплыла она или вздулась? Или потом нормализовалось состояние?

Вздулась вчера, а сегодня смотрю, обратно выровнялась, но осталось несколько вздутышей.
Алекcандра писал(а):
По сути глазурь от сладкой плитки не отличается по составу (а плитки есть повсеместно).

Может они бывают разные, но сколько приходилось пробовать плитки, это была страшенная гадость, как будто пластилин жуёшь.
 
15 Июл 2017 15:15

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Алла475 писал(а):
Значит, надо пробовать на бане. Но это так долго, у меня плита электрическая, пока нагреется

никаких на газу, воду кипятишь, отставляешь, на кастрюльку миску с шоколадом, плавишь. То есть кипеть ничего не должно ))) Я так вообще электрочайник ставлю, потом кипяток в кастрюльку и процесс очень быстрый выходит.
Алла475 писал(а):
но осталось несколько вздутышей.

Покажи потом как это все смотрится, очень интересно!
Алла475 писал(а):
это была страшенная гадость, как будто пластилин жуёшь.

А-а-а, я одну и ту же марку беру. Вообще мне нравится, именно на попсах классно смотрится и по вкусу и по консистенции хороша.
 
15 Июл 2017 15:31

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алекcандра писал(а):
Выкладываю, что наработала за отсутствие, это немного.

плодотворно наработала good2
зелененький с ромашками больше все приглянулся girl_in_love
А так, все как всегда, на высшем уровне friends
Алла475 писал(а):
Глазурь кондитерская при нагревании не становится жидкой

Аллусь, случайно ни эта ли глазурь кондитерская в дисках, купленная в ростовском кондитерском интертет-магазине?)
если да, то такая же фигня, я не знаю как там пишут отзывы хвалебные о ней unknown у меня так же не тает, а густая масса, я добавляю сливки (10%), но надо очень по капельке иначе можно резко сделать жидкой, которая потом не застывает.
usya писал(а):
свой первый свадебный

Алл, для первого свадебного очень хорошо good2
Нежный такой, розочки отличные, мне вот высоты ярусов не хватает и острых углов Embarassed но по себе помню как тяжело их научиться выводить, у меня только с покупной мастикой получилось.
 
15 Июл 2017 15:39

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алекcандра писал(а):
Мы с Ирочкой купили Пастель

да, да, все не нарадуюсь friends
Алекcандра писал(а):
написала или мне,

да, Алл, и другие девочки, если срочно какой-то вопрос, пишите в ВК или ОК, там шансов больше на быстрый ответ, чем смогу, помогу praising
Алла475 писал(а):
Значит, надо пробовать на бане.

я делаю на бане (как Саша написала), и все равно такая же фигня с этой глазурью, больше не беру.
Алекcандра писал(а):
А-а-а, я одну и ту же марку беру. В

рассказывай, какую? Wink
 
15 Июл 2017 15:50

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Bonte писал(а):
А так, все как всегда, на высшем уровне

Спасибо, Ириш! А я кайфовала от свадебного, невеста аж запищала, когда увидела, как всегда в реале красивее. Она еще меня верхний ярус просила сделать невысокий, я все переживала, скажет - высокий. А она оказалась очень довольна, говорит - идеальная высота. Ну а я только рада. Надеюсь им понравится по вкусу, вот жду завтра отзыва или позже, как отойдут )))
Bonte писал(а):
фигня с этой глазурью, больше не беру.

Тогда может качество не то, но мне сложно судить...вашу не пробовала.
Bonte писал(а):
рассказывай, какую?

Ой, не поверишь, марки Каждый день. В Атаке и Ашане она в свободном доступе. Так - мы ее не едим, а вот в попсах она вкусная выходит, ну вот в сочетании всего вместе! Иногда делаю и с шоколадом обычным, мне вообще не жалко по затратам, но не то...хруста не хватает )))
 
15 Июл 2017 16:06

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алекcандра писал(а):
вот жду завтра отзыва

ну свадебный даа, аккуратный, статный такой, а с козявками такой мимимишный girl_in_love
конечно понравится, даже не переживай Congratulate
Алекcандра писал(а):
марки Каждый день. В Атаке и Ашане

хм, надо не забыть попробовать купить, если конечно до отъезда успею туда попасть.
 
15 Июл 2017 17:31

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Алекcандра писал(а):
никаких на газу, воду кипятишь, отставляешь, на кастрюльку миску с шоколадом, плавишь. То есть кипеть ничего не должно ))) Я так вообще электрочайник ставлю, потом кипяток в кастрюльку и процесс очень быстрый выходит.

О, классно, так быстрее попробую.
Алекcандра писал(а):
Покажи потом как это все смотрится, очень интересно!

Фото

Алекcандра писал(а):
А-а-а, я одну и ту же марку беру. Вообще мне нравится, именно на попсах классно смотрится и по вкусу и по консистенции хороша.

В плитках? Скажи, какую. Я по совету Ксюши нашла Белгостар, она приятная на вкус, сладко-ванильная, без привкуса пластилина.
Bonte писал(а):
Аллусь, случайно ни эта ли глазурь кондитерская в дисках, купленная в ростовском кондитерском интертет-магазине?)

Да
Bonte писал(а):
я добавляю сливки (10%), но надо очень по капельке иначе можно резко сделать жидкой, которая потом не застывает.

Вот дела...
Bonte писал(а):
я делаю на бане (как Саша написала), и все равно такая же фигня с этой глазурью, больше не беру.

А я ж нахватала до одури.
 
15 Июл 2017 18:21

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
девочки, спасибо за отзывы girl_in_love мне все ценно. Сама конечно же вижу что не так. Но при моей стоимости за кг не могу пока себе позволить покупать я мастику. И так прикидывала и эдак....А дороже не продать кг торта. Я ориентируюсь на сложившуюся цену у нас . Поэтому все наоборот - надо подбирать компоненты чтобы укладываться в с\с.
И на 1 августа еще хотят мастичный.... wacko1 в стиле БМВ , вроде Ира делала такой или путаю
Алла475
Аллусь, хорошенький тортик, только ...... Embarassed Embarassed Embarassed где крем, сестра? unknown unknown unknown
Сама сижу и боюсь за этот торт вчерашний....хоть не поотпадали там у них кружева с розами wacko1 wacko1 wacko1 теперь буду бояться пока не позвонят и не скажут что и как
 
15 Июл 2017 19:00

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Bonte писал(а):
конечно понравится, даже не переживай

понадеюсь, я еще переживала, что нижний торт нежный, делала его с шоколадным муссом...прям думаю...как вылезет сейчас girl_haha
Алла475 писал(а):
В плитках? Скажи, какую.

Уже Ире написала, мой последний пост.
Алла475 писал(а):
нашла Белгостар

Не пробовала. unknown
Алла475
Разрезик аппетитный! )))
usya писал(а):
где крем, сестра?

Аллусь, ты чего, шоколадный довольно толстым слоем намазан, приглядись. А вот белого не хватает, там еще верхний корж толще остальных и как-то тянет добавить кремика рядом с ним побольше (ну или слой бисквита поменьше). Но остальные слои хороши!
usya писал(а):
Но при моей стоимости за кг не могу пока себе позволить покупать я мастику

А я про покупку не говорила. girl_haha Хотя...блин...все равно советую. rofl2 Алл, а ты почем продаешь за кг?
 
15 Июл 2017 19:10

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алла475 писал(а):
А я ж нахватала до одури.

ну ничего, пробуй со сливками (если белая глазурь, я в сливки капаю краситель, а потом выливаю в глазурь, тогда окрашивается норм)
не пропадать же добру Wink
usya писал(а):
в стиле БМВ , вроде Ира

делала, лексус.
нужно найти чертеж машины, распечатать нужного размера вид сбоку, спереди, зад и сверху.
потом собирай коржи, прикладывай чертеж и вырезай.
вот можешь тут почитать и посмотреть
http://forum.say7.info/topic38464.html
http://www.loravo.keyartstudio.com/cakes/cake-tutorials/tort-avtomobil-audi-mk/
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=299043.0
как сделать подложку под торт, чтобы был эффект что машина стоит на колесах, а не лежит на пузе, тут
https://www.babyblog.ru/community/post/konditer/1876475
чертежи разных моделей можно тут посмотреть
http://blueprints.ucoz.ru/news/chertezhi_avtomobilej/1-0-3
и тут
http://3dcar.ru/blueprints/
 
15 Июл 2017 19:33

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya писал(а):
Аллусь, хорошенький тортик, только ...... где крем, сестра?

В смысле? Там его дофига.
Алекcандра писал(а):
верхний корж толще остальных и как-то тянет добавить кремика рядом с ним побольше

Торт я не взвешивала, диаметр 13 см, высота 10, крема ушло больше 700 гр. Это мало?
Bonte писал(а):
ну ничего, пробуй со сливками (если белая глазурь, я в сливки капаю краситель, а потом выливаю в глазурь, тогда окрашивается норм)

У меня краситель порошковый, его развести сначала? Или в сливках разойдётся. У нас и 10 %-е завозят раз в неделю, но не всегда.
 
15 Июл 2017 19:44

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алла475 писал(а):
У меня краситель порошковый, его развести сначала?

да в сливках и разойдется, главное хорошо чтобы растворился и не было вкраплений, а еще кусочек масла добавляла, так что экспериментируй Wink
 
15 Июл 2017 20:07

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Алла475 писал(а):
Торт я не взвешивала, диаметр 13 см, высота 10, крема ушло больше 700 гр. Это мало?

Алл, я по граммам не оцениваю, то есть сужу по виду, прослойка маленькая именно у верхнего коржа, остальные норм! Мое мнение, что на торт в 14 см уходит внутрь 500 гр крема + обмазка гр 300. Я сейчас рассчитала на вкидку, сколько сыра уходит у меня на верхний ярус торта. 2 сыра по 140 гр на прослойки и 1,5 пачки на обмазку. В итоге 800 гр выходит. То есть 100 гр не хватило Very Happy Вес у меня наверное кг 1,5 у такого маленького тортика, но еще всегда добавки фруктовые, без них поменьше вес. Но все-таки все индивидуально, ты может на выравнивание пустила больше крема, чем я обычно и поэтому примерно при одинаковых затратах слои выглядят по разному.
 
15 Июл 2017 20:43

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Алекcандра писал(а):
Алл, я по граммам не оцениваю, то есть сужу по виду

Думаю, т.к. светлый крем гораздо мягче шоколадного, он просто впитался. Взвесила, около 900 гр. отрезано не больше 100 гр, вырезано не до середины. Значит, торт был не больше кг, а крема 700 гр с лишним. Коржи меньше 300 гр.
Bonte писал(а):
да в сливках и разойдется, главное хорошо чтобы растворился и не было вкраплений, а еще кусочек масла добавляла, так что экспериментируй

ага.
 
15 Июл 2017 20:52

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Алла475 писал(а):
Думаю, т.к. светлый крем гораздо мягче шоколадного, он просто впитался.

Крем чиз не впитывается, это не сметанный. На счет отрезанного - судить не берусь. Но верхний слой крема видно, что толстый, то есть покрытие кремовое, а тут слой тоньше. В общем я сказала свое мнение, причем только об одном слое, а уж ты сама суди. ))) В общем-то все это мелочи )))
 
15 Июл 2017 22:15

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Алекcандра писал(а):
Крем чиз не впитывается, это не сметанный. На счет отрезанного - судить не берусь. Но верхний слой крема видно, что толстый, то есть покрытие кремовое, а тут слой тоньше.

Значит, так и есть. Возможно, здесь тоньше нанесла слой крема. Недавно Алла спрашивала, в какой пропорции крем к бисквиту должен быть, напомните пожалуйста.
 
15 Июл 2017 23:46

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алла475 писал(а):
Недавно Алла спрашивала, в какой пропорции крем к бисквиту должен быть,

Мне кажется это все индивидуально unknown кто-то любит мало крема, кто-то толстый слой, так что самый оптимальный вариант золотая середина, т.е. выдавливать крем из мешка и круглой насадки, тогда между каждым коржом будет слой крема одинаковой толщины. Wink
 
16 Июл 2017 0:07

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Bonte
Ир, ты уточни, какой дудкой пользоваться, то есть размерчик насадки )))
 
16 Июл 2017 13:40

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алекcандра писал(а):
ты уточни, какой дудкой пользоваться,

ну чем больше, тем лучше))
у меня большая для декора капов, диаметр выхода 1 см
 
16 Июл 2017 22:27

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алекcандра писал(а):
Аллусь, ты чего, шоколадный довольно толстым слоем намазан, приглядись.

я решила что это бисквиты белый и шоколадный....а крема не вижу unknown неужели так искажает у меня изображение Embarassed Ну тогда беру слова обратно friends
Алекcандра писал(а):
А я про покупку не говорила. Хотя...блин...все равно советую. Алл, а ты почем продаешь за кг?

girl_haha Ира писала про покупную Wink у нас 180-200грн за кг., дороже нереально
Bonte писал(а):
нужно найти чертеж машины, распечатать нужного размера вид сбоку, спереди, зад и сверху.
потом собирай коржи, прикладывай чертеж и вырезай.

нет, там не надо саму машину, там просто логотип сверху и брелок слепить надо
Спасибо за ссылки good
Алла475 писал(а):
В смысле? Там его дофига.

girl_pardon миль пардон Embarassed

Алла475 писал(а):
Недавно Алла спрашивала, в какой пропорции крем к бисквиту должен быть, напомните пожалуйста

я немного не так спрашивала. Я хотела тогда узнать какого веса выпекать бисквит если торт нужен к примеру 5 кг. Решили что примерно третья часть веса бисквит, остальное крем. Примерно.
 
17 Июл 2017 9:39

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte писал(а):
выдавливать крем из мешка и круглой насадки

Так на видео всегда показывают. Каждый раз хочу так сделать и... ленюсь.
Bonte писал(а):
у меня большая для декора капов, диаметр выхода 1 см

Нет такой насадки. У переходника примерно такой же диаметр, ну чуть больше. Думаю, можно и без насадки из мешка давить, на выходе круг образуется.
usya писал(а):
я решила что это бисквиты белый и шоколадный....а крема не вижу

Шоколадный крем находится по обе стороны от светлого бисквита, мне хорошо видно на фото из галереи.
usya писал(а):
я немного не так спрашивала.

Смысл-то всё равно тот же, пропорции крема и бисквита. У меня получилось на 300 гр бисквита 700 гр крема, пропорция подходит.
usya, ты пропустила мой вопрос, забегалась. Цветочную мастику, которую делала по рецепту Натальи Ананьевой, замешивала в комбайне сколько времени? На МК она говорила, что вымешивать нужно пол часа.
А по Хегай ты делала мастику для обтяжки, да?
Страница 927 из 988

Наверх