Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Сообщение Автор
 
10 Май 2018 20:37

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Наверно, и фотки в сценических костюмах сохранились?

Может, и сохранились, я никогда не интересовалась unknown

Я попробую как-нибудь сделать такую шаурму, а то мы майонез не едим, кроме селёдки под шубой. И да, насчёт айсберга хорошая идея good
 
10 Май 2018 21:14

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Подскажите пож., как произнести " разъем AUX". Аукс?
 
10 Май 2018 21:39

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle
АкзИлиери Инпут или Оакс. Так примерно звучит по-английски ( заглавные буквы - ударение)
Скажи лучше: вспомогательный разъём А у икс. А то тебя не поймут, не в Англии sharik
 
10 Май 2018 22:30

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
не в Англии

Вот именно girl_haha Поэтому аукс, наверное, надёжнее girl_haha
 
10 Май 2018 22:39

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Поэтому аукс, наверное, надёжнее

Да наверняка! Просто смешно звучит: я тут аукс хочу купить, дайте мне несколько ауксов на выбор Smile
 
11 Май 2018 9:16

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани писал(а):
Вот именно Поэтому аукс, наверное, надёжнее

girl_haha friends у немцев нет такого бардака. В машине теперь странный USB вход на магнитоле.Наши старые флешки не подходят. Надо подключать плеер через AUX. Сейчас на телефон накачали музыку. Новый плеер с mini cd хочу купить.


Dorothea
Дорик, телек мхом покрылся и паутиной. Это я до безлимита дорвалась и фильмы ночью в интернете смотрю.
 
11 Май 2018 17:11

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Это я до безлимита дорвалась

Да, что-то в этом роде и имела в виду, телевизор просто как символ экрана, где можно смотреть чего-нибудь.
Вчера 4 серии Частицы вселенной посмотрела. Пока не очень Embarassed Но узнать теперь охота, чем дело кончится.
1. Удастся ли эксперимент с психологом полюбить мужа обратно.
2. Они там вообще выживут на станции.
 
11 Май 2018 20:37

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Читаю новости о землетрясении на Гавайях. Цитата:
Цитата:
Земля подвержена многочисленным вулканическим трещинам, а вокруг всего этого продолжаются землетрясенческие толчки.
 
12 Май 2018 0:52

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амани
Я уже перестала обращать внимание на ляпы в газетных и журнальных статьях. А современные переводы?! Начинаешь читать и сразу понятно, когда был сделан перевод. Именно когда, а не кем. Интнресно, такое понятие как литературная обработка еще существует?
 
12 Май 2018 0:56

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
узнать теперь охота, чем

Гришковца узнала? Видимо, его специально взяли на эту роль, чтобы этим подчеркнуть комичность присутствия его героя на космодроме. Не, хороший сериал.
Играют на все сто. good2 и сюжет получше, чем у тех двух космонавтских фильмов. Пускепалис еще один любовник-антисекс. Но я его обожаю. Ой, что-то я опять всех подряд обожаю. Муж сейчас читает сборники рассказов Гришковца. Он сначала его возненавидел. Опять своего Шендеровича ,или как там его, смотришь, говорил. А потом проникся (под моим чутким руководством) girl_haha
Рассказывал сегодня, как мужик хоронил собаку там в одном рассказе... а я ему про Сашу.....и собаку" большой площади"...
Вместо плеера купили навигатор с тысячью функциями. Так и не удалось посмешить продавцов с оаксом.Какие же уроды некомпетентные работают продавцами в магазинах техники. Пока сама не допрешь до всего....В салонах связи вообще хочется их поколотить. girl_haha ничего объяснить не могут, или это во мне учитель говорит. girl_haha
А с грилем повременим, хотя я очень удачную модель нашла у американцев с чугунными решетками. Вместо уложили плиткой пошире дорожку между домами, а то одним колесом по газону ехали.
 
12 Май 2018 1:09

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




NatalyS писал(а):
когда был сделан перевод.

Мне так повезло, что я 15 лет постояла рядом с такими хорошими переводчиками girl_in_love На днях начала разыскивать информацию, кто жив, чем занимается. Фамилии известные. Я -
то их моложе была. Столько воспоминаний....так общались интересно в курилке нашей знаменитой...Времена были брежневские...
 
12 Май 2018 2:02

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS писал(а):
современные переводы?!

Переводы ужасные. А книги дорогущие. Обидно.

Я не заметила, как Вася Баста превратился в Василия Михайловича. Боже, это выходит, я тоже тётенька ужеSmile
https://m.youtube.com/watch?v=aiCL0-U9WxI
Арбенину обожаю, часто сейчас слушаю.
 
12 Май 2018 6:05

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Гришковца узнала?

Узнала, понятное дело. Еще по голосу, прежде, чем по лицу в кадре. Он, вроде и не шепелявый, но так говорит, словно перекатывает что-то во рту.
Libelle писал(а):
и сюжет получше

Да больные на голову все. Один Пускепалис твой любимый нормальный был поначалу. Потом его тоже в строй загнали и к совести призвали.
Амани писал(а):
Боже, это выходит, я тоже тётенька уже

Скажи спасибо, что не дяденька girl_haha А вообще, это разница в пропасть, когда тебе 35 и 40 лет. Внешне в 35 выглядишь на 25, а после 40-ка как ни крути, тридцатник никто не даст.
 
12 Май 2018 11:48

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
вообще, это разница в пропасть, когда тебе 35 и 40 лет. Внешне в 35 выглядишь на 25, а после 40-ка как ни крути, тридцатник никто не даст.

Если прям серьезно, то никто никогда не выглядит моложе. Ни в тридцать на двадцать, ни в сорок на тридцать. За довольно редким исключением, это иллюзии. Как и история про "меня все хотят".

Никто не выглядит моложе, но некоторые выглядят прекрасно. Это да, другой разговор. Вот у меня сейчас в любимицах Заклина Писано, я всегда веселюсь, когда где-нибудь на ФБ тётки начинают неистовствовать в коментах, мол, видно, что ей полтинник girl_haha Ну, видно, и чо. Или про супермоделей, Синди, там, или Эль girl_haha

Кстати, о ФБ. Оный взорвался насчёт "Лета", теперь бы дождаться широкого проката. Я прочла о Цое, наверное, все, что можно было найти, и посмотрела все, или почти все. Снял ли Серебренников про Цоя так же хорошо, как Нугманов - самого Цоя, даже вопрос не стоит, но вдруг фильм хороший.
 
12 Май 2018 17:50

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Никто не выглядит моложе, но некоторые выглядят прекрасно.

Ага. Это как мне мой тогда еще жених сказал: ты выглядишь прекрасно!
Подумал и добавил: для своего возраста girl_haha
Ей-богу, я предпочла бы получить этот комплимент без такого вот разоблачающего уточнения.
Но я еще спокойно отношусь к таким вещам, а моя мама жизнь готова положить, лишь бы кто-нибудь поразился, что ей на 10 лет больше на самом деле. sharik

Амани писал(а):
Я прочла о Цое, наверное, все, что можно было найти, и посмотрела все, или почти все.

Господи. У меня муж такой же фанат Цоя. girl_bye
 
13 Май 2018 2:00

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Ага. Это как мне мой тогда еще жених сказал: ты выглядишь прекрасно!
Подумал и добавил: для своего возраста
Ей-богу, я предпочла бы получить этот комплимент без такого вот разоблачающего уточнения.

А я вот не люблю отточенных комплиментов, а тут человек сказал, что думал - собственно, возраст же не скрывался наверняка Smile Тем более, ты действительно прекрасно выглядишь.
Нет, я тоже решила этим не заморачиваться, соломоново решение, такскать Smile Сегодня мы с мужем были в спортивном магазине, где выбирали ему самокат. И вьюнош-консультант порекомендовал: "Белый я вам не советую, ваша девушка его отожмет". Хотелось мне сказать ему, мол, какая я тебе девушка, мальшик... Но, думаю, ладно, побуду деушкой.
Dorothea писал(а):
меня муж такой же фанат Цоя

Ну да, я уже и раньше заметила по твоим рассказам, что он нормальный человек, нашенскийgirl_haha
 
13 Май 2018 18:14

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
сказать ему, мол, какая я тебе девушка

Да лан, Марина girl_haha Ну не «Ваша женщина» же говорить unknown Хотя у нас сказали бы «Your wife».
 
13 Май 2018 23:38

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амани
Марина, у тебя на лбу не написан возраст, а для парня, видимо, все молодые женщины, да еще стильно одетые, - девушки. Возможно, это единственная форма обращения к женщине, которая, по его мнению, дамой любого возраста должна восприниматься как комплимент, а тут еще вас на покупку надо было раскрутить. В Анапе попыталась купить себе голубые джинсы. Не купила: девушка - менеджер торгового зала, так они сейчас называются, была так неприветлива, что я отказалась от покупки. Решила, что мне и в белых неплохо. Будь она не такой высокомерной, купила бы. А в Греции мальчик -официант сказал мне: "Моя милашка" . Пришлось объяснить, что подобная фривольность в моей стране не приветствуется. Обслуживал нас другой мальчик. Первый, наверное, обиделся. girl_haha
 
14 Май 2018 6:50

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
А в Греции мальчик -официант сказал мне: "Моя милашка"

girl_haha Кошмар. Впрочем у нас один негр на кассе в продуктовом магазине, независимо от возраста и пола, обращается ко всем "My dear" unknown У другого кассира, правда, белого, дежурной шуткой, когда спрашивает ID при покупке алкоголя, является "Вы выглядите подозрительно молодо". А недавно по дороге на работу меня отчитал чернокожий парень явно моложе меня: too young to smoke! Я чуть не пролепетала "спасибо". И по привычке, и за комплимент Smile Здесь просто считается вполне себе нормальным говорить посторонним людям, что вам, к примеру, нравятся его кеды. Или шляпа.
Дочь заметила. Русские говорят: ВСЕГО хорошего. А американцы почему-то желают: have a good ONE Wink
 
14 Май 2018 9:54

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
В Америкеко мне чаще всего обращались mam или madam. Я не против. Mam так mam. Madam вообще класс!
 
14 Май 2018 10:56

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




NatalyS писал(а):
вообще класс!

У нас-то это звучит смешно. Но я не возмущаюсь, когда когда ко мне мне так каждый раз обращается мясник. Что сегодня будем брать, мадам? girl_haha выучив уже наизусть, что я у него всегда беру.
Dorothea писал(а):
вполне себе нормальным говорить посторонним людям, что вам, к примеру, нравятся его кеды. Или шляпа.

good2 А тебе это не нравится? Не наш менталитет. Я вполне это могу делать. Людям очень приятно, когда похвалишь кофточку. Это,конечно, не выглядит так, что мимо проходишь и говоришь на ходу , что за чудо ваша шляпка. Вполне, кстати, это может сделать мужчина. Но наши мужчины - отдельная тема для разговора ( мне в
том месяце три посещения ГАИ и Технадзора хватило). Но стоит заговорить, я обязательно что-нибудь похвалю. Никогда не восхищаюсь и не общаюсь с чужими детьми. Многие родители суеверны.
Dorothea
Дорик, я как твоя мама. Радуюсь, когда говорят, не сто, а 98. girl_haha Но разве это дождешься от нашего люда?
Dorothea писал(а):
обращается ко всем "My dear"

Вот это прям ужас-ужас. Звучит, как на рынке обращение Ты ж моя хорошая от азиатских продавцов.
 
14 Май 2018 11:02

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
фанат Цоя

А что в нем особенного? Песни все вроде знаю. Он даже не секси, чтобы на него западать. unknown
Фильм любопытно посмотреть.
Я перед отъездом еще раз наткнулась на Пока ночь не разлучит нас от любимого Хлебникова. Готовый материал для клипа Шнура. good2
 
14 Май 2018 11:11

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Да лан, Марина girl_haha Ну не «Ваша женщина» же говорить unknown Хотя у нас сказали бы «Your wife».

Да, "девушка" - более универсальный вариант, на который в России не принято обижаться, даже если тебе сто восемьдесят. В отличие от "женщины" girl_haha
"Моя милашка" - это прекрасно. Drinks or Beer

Мы с мужем вчера были на рыбалке. Самолично вытащила парочку крупных карпов.
1. Это не так-то просто.
2. Я стала вегетарианкой.
 
14 Май 2018 11:15

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
Он даже не секси,

Цой не секси?! Кто тогда секси? girl_haha
 
14 Май 2018 11:27

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
Но стоит заговорить, я обязательно что-нибудь похвалю.

Я тоже люблю похвалить, и обязательно делаю это в сфере обслуживания. Если консультант сам разбирается в вопросе и помог разобраться мне - я это отмечу. Если было вкусно в ресторане - скажу, что вкусно. Кстати, это ещё и путь к бонусам. girl_haha Хотя я хвалю от души, поскольку знаю, что стоит за понятием "хороший сервис". Своего рода профдеформация.
Заговаривать с посторонними я не люблю (хотя бывают ситуации, когда получается непринужденный разговор). А хвалят одежду или духи у нас в стране обычно, если хотят выяснить, что это, или где куплено. В лифте сочинского офисного центра барышня похвалила мой рюкзак Брикс и спросила, где купить. Если нахожу в себе смелость, иногда спрашиваю у женщин про духи.
Страница 392 из 420

Наверх