Классический кулич

Сообщение Автор
Re: Классический кулич
07 Май 2013 21:25

Распечатать сообщение
Светленькая

Светлана

64 года
Каменск-Уральский

СветленькаяМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Много фото - но все очень нравятся, жалко было что-то убирать...[/color]


Приятного аппетита!

[url=http://fotki.yandex.ru/search/%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0/users/ezzi-k/view/667403][/url]



Танечка, поздравляю со Светлым праздником Пасхи! Спасибо за рецепт кулича воспользуюсь обязательно! Так все с любовью и душой сделано! Фото отличное, красота неописуемая! Спасибо!!! Желаю здоровья, всего самого доброго и светлого! Rose Rose
 
07 Май 2013 22:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Танюша! Со Светлой Пасхой тебя!

Лариса, взаимно поздравляю со Светлым Воскресением ... Romashki sharik give_heart

Багира-Манго писал(а):
Такие куличи у тебя красивые, и фотки праздничные и по-домашнему уютные!

Благодарю, мне очень приятно твоё внимание ... give_heart sharik

Багира-Манго писал(а):
Спасибо, что делишься проверенными хорошими рецептами!


На доброе здоровье и пожелаю удачи... Romashki sharik



Светленькая писал(а):
Танечка, поздравляю со Светлым праздником Пасхи!

Светочка, рада тебя видеть на своей страничке, мне так тепло стало от твоего присутствия, со Светлым Воскресением тебя, дорогая give_heart Romashki sharik

Фото

Светленькая писал(а):
Спасибо за рецепт кулича воспользуюсь обязательно!

Буду рада, если рецепт пригодится give_heart

Светленькая писал(а):
Так все с любовью и душой сделано! Фото отличное, красота неописуемая!

Спасибо, сама не ожидала... Rose friends girl_bye

Светленькая писал(а):
Спасибо!!! Желаю здоровья, всего самого доброго и светлого!

На доброе здоровье, Света, всех благ твоей семье... Romashki sharik
 
08 Май 2013 19:39

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Со Светлой Пасхой!
Вкусненькие куличики, ароматные good good goodочень хороший рецепт nyam2 nyam2 nyam2
Вот такие получились у нас good2 good2 good2
Фото

Фото

Фото

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-960328839.html][/URL]
 
09 Май 2013 0:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
куличек писал(а):
Со Светлой Пасхой!

Спасибо, с праздником sharik sharik sharik

куличек писал(а):
Вкусненькие куличики, ароматные очень хороший рецепт

Благодарю, Танюша, за оперативность girl_bye даже не надеялась на такой быстрый отчёт girl_in_love give_heart

куличек писал(а):
Вот такие получились у нас

Очень красивые фоточки, молодец, мне очень приятно Romashki sharik
И пожелаю тебе удачи... give_heart give_heart give_heart


 
09 Апр 2014 11:03

Распечатать сообщение
=shel=

Елена


Москва

=shel=Мои рецепты
t a s m i
просмотрела все рецепты куличей , пользующихся вниманием , остановилась на этом рецепте , очень понравилось тесто в разрезе и фоточки прелесть good и очень доходчиво описано и вроде процесс не трудоемкий Rose попробую ваш вариант , спасибо good2 give_heart girl_claping girl_claping
 
10 Апр 2014 22:50

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
=shel= писал(а):
попробую ваш вариант , спасибо

Лена, благодарю за внимание к этому рецепту ... girl_claping give_heart
и удачи тебе... good morning1 Rose


 
16 Апр 2014 0:15

Распечатать сообщение
Анна Март

Анна




Анна МартМои рецепты
Добрый вечер)
Испекла я куличики!! Вернее 1 (на пол порции).
Получилось вкусно)) мне понравилось теперь хочу еще, но вот есть вопрос:

Какое должно быть тесто при замесе? у меня оно было липким и все-таки не отставало от рук.
Может есть фото приблизительно какое оно должно быть?

и еще вопрос во сколько раз должна подняться опара?

СПасибо за рецепт!
 
16 Апр 2014 21:11

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Анна Март писал(а):
Добрый вечер) Испекла я куличики!! Получилось вкусно)) СПасибо за рецепт!

Добрый вечер, Анечка… sharik

Мне очень приятно внимание к рецепту и за удачную выпечку… Rose give_heart

Анна Март писал(а):
есть вопрос:
Какое должно быть тесто при замесе? у меня оно было липким и все-таки не отставало от рук. Может есть фото приблизительно какое оно должно быть? и еще вопрос во сколько раз должна подняться опара?

я писала вначале, что у меня нет опыта особого в выпечке куличей и этот рецепт я в прошлом году попробовала впервые… good morning1

фото не делала, т.к. все вроде просто и понятно… wacko1 но завтра буду печь, постараюсь сделать фото… wacko1 хотя мне это сейчас проблематично, во время выпечки ( днем) дома обычно никого нет, а одной делать одновременно и фото, и весь процесс замешивания – трудно (руки вымой, засними, потом опять что-то меси, опять руки мой и снимай и т.д… wacko1 тут варила варенье, так пока снимала процесс, то испачкала фотоаппарат сладким… wacko1 еле отмыла… unknown не знаю теперь как будет он себя вести… Yahoo!

вообще этот рецепт очень простой и без заморочек… Yahoo! в нем умеренное количество масла, яиц, и главное, что он на молоке, чем он меня и подкупил… wacko1 unknown
я добавила в своё описание вначале рецепта, что опара должна подняться в 2-3 раза … girl_claping обычно считается, что как только опара станет оседать, можно начинать замешивать тесто unknown

а что касается липкости теста к рукам, то оно всегда бывает вначале липкое, т.к. руками его надо долго месить, потом оно не будет липким, но я не заморачиваюсь и не замешиваю руками, а использую технику - перемешиваю погружным блендером со специальной насадкой для теста ... потом немного всё же мешу руками, смазанными в растительном масле... unknown результат всегда превосходный... good вымешиваю не более 5 минут (вообще без хорошего вымешивания - это не тесто, мздра будет плохая в разрезе потом...), но у меня-то доза небольшая, не на ведро… wacko1 unknown моего блендера мне хватает Yahoo! girl_haha

Надеюсь, что я как-то помогла… Rose give_heart удачи в поиске лучшего варианта, а я больше не ищу, пока остановилась на этом рецепте, меня всё устраивает, во всяком случае его состав по жирам, по яйцам ... и т.д. максимально приближен к традиционным куличам … wacko1


На всякий случай ниже выставляю адрес вот этих советов…может здесь для нас и не всё подходит, но мне кое-какие советы отсюда помогли разобраться при моих сомнениях… wacko1

Печем кулич правильно (советы хлебопеков)
(вот отсюда - http://www.liveinternet.ru/users/inna97/post162850442/ )


 
17 Апр 2014 0:55

Распечатать сообщение
Анна Март

Анна




Анна МартМои рецепты
Спасибо! Буду пробывать еще))
На выходных перепробывала 3 рецепта куличей. Ваш очень понравился и тоже решила на нем остановиться)
Желаваю Вам вдохновения и вкусных куличей!!
 
17 Апр 2014 12:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Анна Март писал(а):
перепробывала 3 рецепта куличей. Ваш очень понравился и тоже решила на нем остановиться)

good2 good2 good2

Анна Март писал(а):
Желаваю Вам вдохновения и вкусных куличей!!

Спасибо Rose взаимно give_heart sharik


 
17 Апр 2014 21:12

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Это первая пробы выпечки, за год всё подзабыла wacko1 wacko1 wacko1

Фото


Фото




 
18 Апр 2014 20:23

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
t a s m i писал(а):
Это первая пробы выпечки, за год всё подзабыла

Таня, какие славные! girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping

Таня, я не нашла в этом году свежих дрожжей, с сухими ты не пробовала готовить по этому рецепту?
 
18 Апр 2014 20:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
escada писал(а):
Таня, какие славные!

Лена, спасибо за внимание Rose

escada писал(а):
Таня, я не нашла в этом году свежих дрожжей, с сухими ты не пробовала готовить по этому рецепту?

у нас с ними без проблем... wacko1 сегодня пекла еще полпорции, так пришлось покупать...видела их и в АТАКЕ и в ПЯТЕРОЧКЕ, и на рынках у нас их хватает... wacko1
с сухими не пекла...я от рецепта, по которому у меня выходит прекрасный результат, никогла не отступаю girl_bye Rose
вообще считается, что куличи надо печь на сырых, в них много сдобы, они её лучше поднимают... по сравнению с сухими ...wacko1
с сырыми у меня никогда не было "проколов", а сухие подводили ни раз ... wacko1 wacko1 wacko1

 
18 Апр 2014 21:59

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вчера пекла, из порции вышло 9 небольших куличиков ...сегодня не утерпела и решила один разрезать...

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото





Девчата, сегодня пекла ещё 0,5 порции, сделала пошаговые фото, раньше всё не успевала, а мне вопросы задавали, сегодня всё внимательно делала...вот эти фото...
я вначале темы тоже это добавила...

Замесила опару…
Фото


Опара подошла…
Фото

Фото


Соединила опару, муку, желтки с сахаром, растопленное масло…
Фото

Фото


Ввела взбитые с сахаром белки…
Фото


Начала перемешивать…сначала немного ложкой...
Фото

Потом миксером...
Фото


Под конец немного перемешала руками, обильно смазанными растительным маслом…поставила подходить на 1 час…в слегка разогретую духовку...
Фото


Подошедшее тесто… через 1 час
Фото


Изюм, орехи и цукаты перемешала с мукой…
Фото


Вмешиваю их в подошедшее тесто…
Фото

Фото


Готовое тесто разложила на доску, чтобы было удобнее разрезать его на порции для формочек…
Фото

Фото


Выложила тесто в формы на 1/3, формочки смазала маргарином и никакой бумаги, поставила на расстойку (должно подняться на 3/4 от высоты), после выпекания куличики выскочили прекрасно…
Фото

 
18 Апр 2014 23:19

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Красивые какие, good2 good nyam2 а разрез - сказка! wacko1 Танечка, а на вкус они сладкие или малосладкие? unknown И еще вопросик - может я пропустила где - ты в каких формах печешь? Smile
 
18 Апр 2014 23:50

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Марти писал(а):
Красивые какие, а разрез - сказка!

Спасибо, Лена, что заглянула Rose
я люблю видеть разрез в отчетах, так судить о рецепте не могу, к сожалению, многие не показывает разрез... Rose
этот рецепт не подвел меня ни разу, все строго по рецепту, никуда в сторону... и все получается... good2 good

Марти писал(а):
Танечка, а на вкус они сладкие или малосладкие?

Умеренно сладкие...я много сахара не люблю...да и нельзя уже... wacko1

Марти писал(а):
И еще вопросик - может я пропустила где - ты в каких формах печешь?

Хороший вопрос...я сейчас села писать пометки для себя о выпечке куличей этого года, т.к. с прошлого года все забыла:

1)пеку в кружках, мисках или кастрюльках эмалированных или алюминиевых, такого барахла у всех навалом (они на 0,5 л, 0,7л, на 1 л ... все разные), думаю, можно использовать банки консервные из-под ананасов, зеленого горошка и т.д.,
ещё причина небольшой емкости применяемых форм у меня то, что духовка маленькая электрическая, невысокая, а в газу у меня духовка плохо печёт...

В прошлом году я купила красивые бумажные формочки, так потом не могла вытащить из них кулич, все пристыло и прилипло, а все мазала, как положено...больше не покупаю...мне нравятся куличики разные, небольшие, подарить всегда можно... и я привыкла к моим, времени на выпечку мало надо, сегодня, например, напекла за 35-40 мин.,

2)сегодня я пекла, смазала эти формы маргарином, бумаги не клала, выскочили только так...теперь другой смазки мне не надо...
а вчера пекла, смазывала растительным маслом, так немного прилипает все-таки... wacko1

3)сегодняшние куличики я покрывала белым шоколадом, растопила плитку и добавила 1 ст.л. сливочного масла и 1 ст.л. сливок...вышло удачно очень, а посыпала верх мелко нарезанными кусочками цукатов из ананасов (такие квадратики разноцветные, у вас они тоже продаются), но я их только закончила украшать... wacko1

на фото в ОБЕДАХ сегодня вчерашние куличи...верх тоже из шоколада, но я испортила немного, перелила сливок и получилась плохая укрывистость...и прилипает верх немного... wacko1 но ты и не заметила, похвалила... wacko1
белковой глазурью я не рискую, т.к. нет возможности иметь домашние яички... любуюсь, как девочки делают...wacko1

что еще бы тебе написать, вроде на все ответила... girl_bye give_heart

Удачи тебе и всех благ, Леночка...с наступающим Христовым Воскресением !!! give_heart sharik


 
19 Апр 2014 0:40

Распечатать сообщение
SweetFox

Светлана




SweetFoxМои рецепты
Татьяна, спасибо большое!!! Romashki

Сделала сегодня ваши куличи) половину порции. не хлопотно, очень удобно. Тоже тесто дрожжевое мешаю миксером с насадкой для теста.
Попробую завтра фото загрузить.
 
19 Апр 2014 1:21

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
SweetFox писал(а):
Татьяна, спасибо большое!!!
Сделала сегодня ваши куличи) половину порции. не хлопотно, очень удобно.

Света, спасибо за доверие...рецепт действительно очень удачный и самое главное нехлопотный... wacko1 wacko1 wacko1
и мне нравится у него тесто, как должно быть у кулича, а не "весеннего кекса" Rose give_heart

SweetFox писал(а):
Попробую завтра фото загрузить.

Буду надеяться girl_bye give_heart удачи Embarassed Rose


 
19 Апр 2014 8:52

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
t a s m i писал(а):
сегодня я пекла, смазала эти формы маргарином, бумаги не клала, выскочили только так...теперь другой смазки мне не надо..

- очень полезный совет! friends girl_in_love Обязательно воспользуюсь! А насчет форм - вечная моя проблема, всяких старинных кружечек и баночек много у моей мамы, так она их все использует - неудобно выпрашивать, Smile так что я сама пеку часть в бумажных формочках, часть в чем придется! Embarassed
Да и насадкой для теста сегодня попробую перемешать, спасибо! dance2 Romashki
 
19 Апр 2014 13:16

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Марти писал(а):
очень полезный совет! Обязательно воспользуюсь!
Да и насадкой для теста сегодня попробую перемешать, спасибо!

Леночка, пользуйся на здоровье и удачи тебе в приготовлении ... give_heart sharik
 
19 Апр 2014 16:46

Распечатать сообщение
SweetFox

Светлана




SweetFoxМои рецепты
Сегодня сходила осветила куличи. Красивые и самое главное не покупные. Как и обещала фото
Фото
 
19 Апр 2014 18:19

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
SweetFox писал(а):
осветила куличи. Красивые и самое главное не покупные.

Светочка, какие красавцы morning1 good good2
благодарю за фотоотчёт... give_heart

Удачи и с праздником Светлой Пасхи... give_heart sharik

 
20 Апр 2014 1:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вчера испекла 2-й раз полпорции…это уже освещённые куличики и яички… good good2
на этот раз украшала глазурью из растопленного белого шоколада, очень мне понравилось, т.к. до этого были проблемы (с белком не люблю...)



Фото


Фото


Фото


Раньше я не знала, что можно печь куличи и после пасхи (все 40 дней)...повторяю об этом для тех, кто не знает...и если у кого-то не получилось выпечки сейчас и есть желание повторить, то можно воспользоваться... wacko1 wacko1 wacko1
 
20 Апр 2014 2:05

Распечатать сообщение
Melissa_mint

Марина

35 лет
Москва

Melissa_mintМои рецепты
Какие красивые куличики и яички! Rose Татьяна, а можно узнать, как сделать такую окраску у яиц? Embarassed
 
20 Апр 2014 13:01

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Melissa_mint писал(а):
Какие красивые куличики и яички!

Благодарю, Марина ... Rose Rose Rose

Melissa_mint писал(а):
Татьяна, а можно узнать, как сделать такую окраску у яиц?

по рецепту Марины Морозовой - http://forum.say7.info/topic27190.html
делаю уже 3-й год good good2 у неё самый простой и нетрудоёмкий способ из всех представленных на форуме вариант покраски ПАСХАЛЬНЫХ ЯИЦ с зелёнкой wacko1 good good2
Страница 2 из 8

Наверх