Мой муж- ревнивец.

Сообщение Автор
 
07 Май 2014 13:25

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Уверена, что у вас получится наладить старые связи. Подруги, общение

Да я знаю,, что все получится, знаю, что пройдет обида и боль, но не знаю, как теперь мне научитсяА доверять? Как сердечко успокоить, болит оно бедное. А еще многие не знают о нашем расставании и спрашивают, как он там, я не хочу никому об разрыве распостраняться, ведь знаю, что есть люди которые искренне порадуются если у кого то горе. Не хочу, что бы знали соседи, ведь я как бы брошенная ним. И знаю , что это мое больное воображение рисует такие картинки,так уж обострились мои чувства.
 
07 Май 2014 13:45

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Алла 3210 писал(а):
Да я знаю,, что все получится, знаю, что пройдет обида и боль, но не знаю, как теперь мне научитсяА доверять?

Просто постоянно внушать себе, что не все мужики козлы, вспоминать хорошие, положительные примеры среди близких и друзей. Верить, что вы обязательно встретите своего мужчину. Вы поймете, что это ОН praising friends
Да и не первый же это мужчина, с которым развела вас жизнь Embarassed Почему именно сейчас должна пропасть вера в людей???
Алла 3210 писал(а):
Как сердечко успокоить, болит оно бедное

Тут только время вам поможет, все пройдет praising
Впереди лето, солнце - это все будет только способствовать хорошему настроению и позитиву.
Алла 3210 писал(а):
А еще многие не знают о нашем расставании и спрашивают, как он там

И что вы отвечаете? Врать - это не лучший выход. Все равно все рано или поздно узнают.
Алла 3210 писал(а):
Не хочу, что бы знали соседи, ведь я как бы брошенная ним

А соседям не нужно рассказывать все подробности, это не их дело. Можно просто сказать, что вы расстались по обоюдному согласию, мирно и цивилизованно, или что это вы его бросили Wink sharik
Поймите, что ничего постыдного в расставании нет. Это настолько банальное событие, что никого этим сегодня уже не удивишь. Все мы в разное время расставались с любимыми и дорогими. Такова жизнь, без этого никак.
А у людей своих забот полон рот. Пообсуждают, посмакуют, посочувствуют и забудут, у всех свои проблемы и дела.
 
07 Май 2014 15:50

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
И что вы отвечаете? Врать - это не лучший выход. Все равно все рано или поздно узнают.

Говорю, что он на работе. И все. Я не вру. Просто пока я боюсь показать свою слабость,сказав, что мы не вместе, боюсь расплакаться при распросах.
Прокопович Татьяна писал(а):
Такова жизнь, без этого никак.

Да , и я в этом убедилась.
 
08 Май 2014 8:11

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Алла 3210 писал(а):
Говорю, что он на работе. И все. Я не вру. Просто пока я боюсь показать свою слабость,сказав, что мы не вместе, боюсь расплакаться при распросах.

Аллочка, да не надо ничего бояться, выше нос good2 good Все эти переживания временны. И подружки со временем появятся. Главное, найти работу, чтобы появились деньги. Тут ситуация да плюс с деньгами напряг - вот и депрессия... unknown
 
08 Май 2014 14:41

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
ЛЛолик писал(а):
Все эти переживания временны

Спасибо, стараюсь справляться.
ЛЛолик писал(а):
. Главное, найти работу,

Работу ищу где только можно,что бы моя семья ощущала отсувствия прибыли. Ведь у нас сейчас еще и инфляция, wacko1 и комунальные платежи повысили. Вообщем в такой ситуации я еще никогда не была.
 
27 Май 2014 11:49

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
Всем доброго времени суток, хочу рассказать что же было дальше. А дальше мой бывший муж, позвонил, под предлогом денежку дочке на выпускной передать. Он ей пообещал новые туфли, а я не отказываюсь, так как дочка же ждет и что бы не оказалось, что он обманул и ребенка. Я вышла взяла деньги, а он давай говорить, как он ошибся, мол бес попутал. Как он скучает и хочет все наладить и помириться. Я честно говоря, не ожидала такой наглости, хотя если человек способен на предательство, то что можно еще от него ожидать? Теперь я понимаю, что все только начинается. В том смысле, что покой мне и не снился. Я объяснила ему, что ничего у нас быть не может и я сама не хочу никакого примирения, но не тут то было. Понимаю, что ничего менять не хочу и его впускать в свою жизнь нельзя, а до него не доходит. Думает, что пройдет время и я все забуду и прощу.
 
27 Май 2014 12:22

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Алла 3210
Алла, если вы ему все четко, понятно, ясно и однозначно объяснили (и для себя тоже все решили !!!), то в чем проблема??? Он вам названивает по сто раз в день? Не снимайте трубку. Караулит у подъезда? Пригрозите вызвать милицию. Звонит в дверь? Не открывайте. Пишет по электронной почте или по скайпу? Не отвечайте и поставьте в игнор. Просто не общайтесь, не вступайте с ним в долгие объяснения и рассуждения.
Как он вас достает и мешает жить?
И что с работой, нашли что-нибудь?
 
27 Май 2014 16:30

Распечатать сообщение
Katze

Irina


Германия

KatzeМои рецепты
Зачем же себя обманывать?
Ваш "муж" не ревнивец, он просто покутатель.
Он оплачивает Вашу жизнь на определенных условиях.
Вы "вольны" с этими условиями (единоличное владение Вами, а вовсе не ревность) согласиться или нет.
Ваше согласие-это очередное получение от него денег.
И не важно при этом под каким предлогом Вы эти деньги берете (дочери на туфли или на что-то другое) и что он при этом говорит ("прости, я - гад" или
"ты сама во всем виновата" или что-то еще).
Важно, что Вы их берете, совершая тем самым сделку купли-продажи, а все остальное - просто "торг".
Алла 3210 писал(а):
Я вышла взяла деньги...Теперь я понимаю, что все только начинается...Думает, что пройдет время и я все забуду и прощу.


Да прощать-то особенно и нечего...

Можно поторговаться и перезаключить сделку на новых, более выгодных для Вас услвиях или окончательно расторгнуть ее, найдя другие источники финансирования (например работу,ну или другого более щедрого покупателя) ....
Прокопович Татьяна писал(а):
Алла 3210
в чем проблема??? Он вам названивает по сто раз в день? Не снимайте трубку. Караулит у подъезда? Пригрозите вызвать милицию. Звонит в дверь? Не открывайте. Пишет по электронной почте или по скайпу? Не отвечайте и поставьте в игнор.


Дает деньги - не берите... Smile

Прокопович Татьяна писал(а):
Алла 3210

И что с работой, нашли что-нибудь?
 
27 Май 2014 17:12

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
И что с работой, нашли что-нибудь?

Постоянную пока не нашла, занимаюсь продажей б/у вещей для деток через интернет. Доход пока не большой, но денежка есть.
Katze писал(а):
Ваш "муж" не ревнивец, он просто покутатель.

Я так не считаю, если он сейчас и дает, то что обещал. то это плата за моральный ущерб. Если я не могу сейчас позволить купить то, что он пообещал, то это его обязательство перед дочкой и я не требую и не прошу. Позвонил, спросил, приму ли эти деньги или нет , я приняла.
Katze писал(а):
Он оплачивает Вашу жизнь на определенных условиях.

Это тоже не правда, я же не паразит, который ничего не делая сидит на шее у другого. Я не работала, да но я же следила за домом, готовила кушать, приобретала все необходимое и ухаживала за мамой. Это и была моя работа.
Katze писал(а):
или другого более щедрого покупателя) ...

Эти слова даже обидно читать. Как будто я расчетливая стерва, которая не видит ничего кроме денег .и человеческие чувства мне не присущи.
 
27 Май 2014 17:37

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
полученные деньги ни к чему не обязывают, но скорее всего эти деньги не от души, а попытка подкупить, так что будьте готовы к тому, что плату он с Вас будет уже не просить, а требовать.
 
27 Май 2014 17:57

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Алла 3210 писал(а):
Я не работала, да но я же следила за домом, готовила кушать, приобретала все необходимое и ухаживала за мамой. Это и была моя работа.

Когда жена занимается домом, а муж зарабатывает деньги, то это такая же норма семейного уклада, как если оба работают. Это решение, которое принимается каждой семьей индивидуально и по своим причинам.
Никакая манипуляция по отношению к жене-домохозяйке не допустима.

Разрыв ваших отношений не прекращает его обязательств по отношению к ребенку, поэтому тот факт, что он дал некую сумму на нужды дочери, никак Вас ни к чему не обязывает unknown
Помните об этом, так как
stitch84 писал(а):
будьте готовы к тому, что плату он с Вас будет уже не просить, а требовать.
 
27 Май 2014 19:06

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
stitch84 писал(а):
, но скорее всего эти деньги не от души, а попытка

Прекрасно понимаю, что не от души, но и сказать ребенку, что папа обещал и не даст,нельзя, ведь это не правда, а то что он будет требовать я думаю, что у него хватит ума не делать этого я ведь ему ничем не обязана. Я ему сказала, что если он дочке обещает и сдерживает слово, то это меня никак не трогает. Пусть хоть девочка не думает, что раз со мной он так поступил, то и ее не любит и все мужчины плохие.
 
27 Май 2014 19:23

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Не понимаю, чего привязываться к этим деньгам unknown
Мужчина жил с женщиной пару-тройку лет, помогал растить ее ребенка, не удочерял, конечно, но не был безразличен к судьбе девочки. Мужчина и женщина расстались. В 99% случаев в таких ситуациях идет и расставание ребенка с мужчиной. НО: 1) если ваш бывший не против общаться и помогать дочери (особенно помочь в тех вопросах, где он обещал); 2) если сама дочь не против общения с ним и принимает от него подарки; 3) если он не пытается с помощью этих денег как-то манипулировать вами, давить на вас и чего-то требовать, то не вижу ничего плохого unknown
Главное, не брать эти деньги на свои нужды !!! Если что-то дает, то только по доброй воле и только на ребенка !!! И при этом сам ребенок не против !!!
При соблюдении этих условий, проблем не вижу Embarassed
На себя (и ребенка) Алла заработает сама. Да и не стоит так беспокоиться - долго эта помощь не продлится, особенно, если у бывшего какие-то корыстные цели. Как только он поймет (а он должен четко это понять !!!), что с даванием денег на ребенка он не вернет себе расположения Аллы, он быстренько это дело прекратит.
 
27 Май 2014 19:26

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
При соблюдении этих условий, проблем не вижу

Проблем тут нет вообще, даже если Алла возьмет деньги себе и спустит на помады. Проблема только в характере самой Аллы, видимо, довольно мягком. Чем данный господин успешно пользуется и планирует пользоваться и далее.
 
28 Май 2014 15:22

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
Амани писал(а):
в характере самой Аллы, видимо, довольно мягком

Да вы правы, добрая и отзывчивая.Но если сделать такое, то есть предать меня я буду бороться за себя и свою семью. Я ведь не сразу после того, как узнала об изменах, выставила его за дверь. Я , по совету психолога, пыталась изменить наши отношения, поговорить по душам, не орала и не обвиняла его и не подавала вида, что все знаю. Когда увидела первый раз , подтверждение его неверности, меня трясло так, как бы я в мороз выскочила с бани. По мне не видно, а тело все колошматит, так адреналин подскочил. Последний раз такое я испытывала, когда мне в 1995 году сообщили, что умерла бабушка. Врагу не пожелаю. Мозг не соображает, никакие успокоительные не помогают и заснуть не реально.
 
29 Май 2014 11:51

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Проблема только в характере самой Аллы, видимо, довольно мягком. Чем данный господин успешно пользуется и планирует пользоваться и далее

Вот поэтому я и писала выше, что надо ему четко дать понять, что у него этот номер не пройдет, и просто с ним не общаться. В принципе, если он хочет как-то помогать дочери, он может это делать напрямую, контактируя с девочкой, а не с Аллой.
Алла 3210 писал(а):
Когда увидела первый раз , подтверждение его неверности, меня трясло так, как бы я в мороз выскочила с бани. По мне не видно, а тело все колошматит, так адреналин подскочил

praising Конечно, простить и забыть такое невозможно. Приняли для себя решение - стойте на своем до конца.
 
29 Май 2014 14:39

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Конечно, простить и забыть такое невозможно. Приняли для себя решение - стойте на своем до конца.

Ой, стою и буду стоять ведь не глупый же человек придумал пословицу про грабли. Если наступлю сама буду виновата. А я хочу жить спокойно и не переживать и не дергаться, как раньше.
 
04 Июн 2014 18:37

Распечатать сообщение
illikat

Екатерина

38 лет
Москва

illikatМои рецепты
А мой наоборот вообще не ревнует, иногда даже обидно. И внимания мне мало уделяет. Могу выйти из дома, а он и не спросит куда я. так ревности не хватает..
 
04 Июн 2014 18:50

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
illikat писал(а):
А мой наоборот вообще не ревнует, иногда даже обидно. И внимания мне мало уделяет. Могу выйти из дома, а он и не спросит куда я. так ревности не хватает..

Так дайте ему повод Wink girl_haha
 
04 Июн 2014 19:19

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
illikat писал(а):
А мой наоборот вообще не ревнует, иногда даже обидно. И внимания мне мало уделяет. Могу выйти из дома, а он и не спросит куда я. так ревности не хватает..
Мое мнение, что если не ревнует,то доверяет вам, а это само собой понятно, что хорошо. Отношения основанные на доверии очень крепкие и надежные. Когда вас не в чем не подозревают , безпочвенно, то вам спокойно, а это главное в семье.
 
04 Июн 2014 21:43

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Девоньки, не так всё просто и однозначно. praising Одно дело не ревновать, другое дело - безразличие, что не есть хорошо. wacko1 Так что всё это очень индивидуально. sharik
 
30 Дек 2014 14:55

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Алла 3210
Алла, с наступающим Новым Годом вас New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree Здоровья, успехов, исполнения желаний girl_in_love
Как ваши дела? Embarassed
 
16 Фев 2015 20:24

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
Танюша добрый день, очень долго не заходила , думала, что все забыли уже эту тему. Спасибо за поздравления. А вас со всеми прошедшими праздниками. У меня все нормально. Работаю сейчас в пищевой промышленности. На личном фронте затишье. Пыталась знакомиться. но к сожалению не приглянулся никто. С возрастом все мы становимся более избирательны, а недостатки других уже не пытаемся не замечать. Но все это слова ,если бы кто пришелся по душе , то я думаю, что отношения бы продолжились. Спасибо, что не равнодушны к этой теме.
 
16 Фев 2015 20:36

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Алла 3210 писал(а):
На личном фронте затишье. Пыталась знакомиться. но к сожалению не приглянулся никто. С возрастом все мы становимся более избирательны, а недостатки других уже не пытаемся не замечать

Все еще будет, обязательно и точно praising А недостатки и не надо не замечать, наоборот, их надо подмечать и оценивать - сможешь с ними ужиться или нет. Ведь нет людей без недостатков, надо только, чтобы недостатки партнера тебя не бесили sharik Чтобы вы, так сказать, подходили друг к другу по своим недостаткам girl_haha
 
25 Фев 2015 18:02

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
Совершенно верно и полностью с вами согласна. Надеюсь, что еще мой человек где то ищет меня.
Страница 10 из 11

Наверх