Мой муж- ревнивец.

Сообщение Автор
Мой муж- ревнивец.
23 Май 2013 21:44

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
Девочки ,вот хочу спросить может у кого-то тоже такая проблема. У меня гражданский брак , живем три года. Все это время он меня ревнует ко всем-к мужу сестры, к бывшему, который живет в другом городе, к любому, кто скажет привет на улице. Сразу куча вопросов кто это и откуда он меня знает, уже дошло до того ,что не разрешает к сестре в гости ходить. Якобы там ее муж ко мне приставать начнет. Я все понимаю, что это нездоровые отношения , сто раз ему говорила об этом, что так нельзя себя вести , что такое отношение ко мне только разрушает наши отношения, но в ответ слышу, он меня любит и не хочет потерять. Телефонные звонки целый день-где я, что делаю, и не в коем случае не выключать телефон,а то сразу неоднозначные подозрения. Хочу сказать, что телефон я специально не выключаю -бывает разрядиться вот тогда жди скандала. Может кто сталкивался с такой проблемой, или знает как объяснить мужу,что такое поведение изматывает и его и меня. Много раз предлагала расстаться если он мне так не доверяет,но он говорит, что так сильно меня любит. Прошу ,не ругайте .не судите строго. если можете помогите советом.
 
23 Май 2013 21:51

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
А в остальном, кроме ревности, есть к нему какие претензии?
 
23 Май 2013 22:25

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
Ну если его не желание,что бы я работала-это претензия то да. Доходит до скандала, но он мотивирует это тем, что нам всего хватает, хотя это не так. Если я не слушаюсь его и иду в гости , а это бывает очень редко,то я знаю, что будет опять скандал. Со мной идти он не хочет и меня не пускает. А еще любое не согласие и недопонимание-это повод ,что бы выпить,как бы я довела.
 
23 Май 2013 22:47

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Алла 3210 писал(а):
Со мной идти он не хочет

Домосед?
Алла 3210 писал(а):
А еще любое не согласие и недопонимание-это повод ,что бы выпить,как бы я довела

О, вот еще и пьянство вырисовывается unknown

А до вас он тоже ревновал предыдущих своих женщин? Или только на вас его так повернуло?
 
24 Май 2013 12:56

Распечатать сообщение
Сомневающаяся

Татьяна




СомневающаясяМои рецепты
Я не думаю, что мое мнение правильное, но в качестве совета все же выскажусь,если что - поправьтеSmile

Может быть, стоит поговорить с мужем, объяснить, что Вам так тяжело, убедить, что это можно преодолеть и что это ненормально. Главное, чтобы он сам начал так считать, принял, что это его недостаток и тоже захотел с этим бороться. Не думаю, что это сразу и быстро получится, но все равно, чтобы старался как-то сдерживать себя...

Во-вторых, может спросить у него, как он видит решение проблемы7 Если ему действительно так прям невмоготу, то вдвоем договориться о поведении, отзваниваться там каждый час, например, рассказывать подробно, как планируете провести день...Хотя, наверное, и сейчас так происходит?

Видимо что-то в его прошлом не дает ему вести себя по-другому...

очень хотелось бы, чтобы в вашей семье все наладилось! Romashki Понимаю, что постоянное напряжение - это очень тяжело.
 
24 Май 2013 13:21

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Сомневающаяся писал(а):
Может быть, стоит поговорить с мужем, объяснить, что Вам так тяжело, убедить, что это можно преодолеть и что это ненормально

Но ведь Алевтина
Алла 3210 писал(а):
сто раз ему говорила об этом, что так нельзя себя вести , что такое отношение ко мне только разрушает наши отношения


Возможно, помог бы хороший психолог, но захочет ли муж автора темы к нему пойти?
 
24 Май 2013 13:33

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Люди! Да о чём говорить с ним?! Ему 40 лет! В своих неудачах он винит женщину, с которой не так давно живёт!
Алла, подумайте, оно Вам надо?! Ваши отношения с окружающими, близкими и родными зависят от его комплексов.
Алла, он относится к вам как к собственности. Вы делаете только то, что вам позволят. С телефоном - это вообще паранойя. Больной на всю голову человек.
 
24 Май 2013 14:11

Распечатать сообщение
Сомневающаяся

Татьяна




СомневающаясяМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Но ведь Алевтина
Алла 3210 писал(а):
сто раз ему говорила об этом, что так нельзя себя вести , что такое отношение ко мне только разрушает наши отношения


Да-да, я видела. Я имею в виду,чтобы результатом разговора стало понимание человека, что действительно ему нужно с этим бороться. А то вот и именно, что 100 раз говорила, а толку-то. Человек должен понять, что в данном конкретном случае он неправ, и ему в первую очередь нужно решать эту проблему с помощью своей, я так думаю, понимающей и старающейся прийти на помощь жены.
 
24 Май 2013 17:14

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
О, вот еще и пьянство вырисовывается unknown

А до вас он тоже ревновал предыдущих своих женщин? Или только на вас его так повернуло?
Тань , я не знаю по поводу предыдущих, но знаю ,что ему изменяла жена и то не от него знаю. Видно теперь за это я отвечать должна.
 
24 Май 2013 17:19

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
Сомневающаяся писал(а):
Я не думаю, что мое мнение правильное, но в качестве совета все же выскажусь,если что - поправьтеSmile

Может быть, стоит поговорить с мужем, объяснить, что Вам так тяжело, убедить, что это можно преодолеть и что это ненормально. Главное, чтобы он сам начал так считать, принял, что это его недостаток и тоже захотел с этим бороться. Не думаю, что это сразу и быстро получится, но все равно, чтобы старался как-то сдерживать себя...

Во-вторых, может спросить у него, как он видит решение проблемы7 Если ему действительно так прям невмоготу, то вдвоем договориться о поведении, отзваниваться там каждый час, например, рассказывать подробно, как планируете провести день...Хотя, наверное, и сейчас так происходит?

Видимо что-то в его прошлом не дает ему вести себя по-другому...

очень хотелось бы, чтобы в вашей семье все наладилось! Romashki Понимаю, что постоянное напряжение - это очень тяжело.
Спасибо большое за совет. Я с ним неоднократно говорила без крика, без упреков, но как только у него этот приступ ревности случается, то он не контролирует себя-это видно.
 
24 Май 2013 17:32

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Сомневающаяся писал(а):
понимающей и старающейся прийти на помощь жены.
Не, Автор уже устала его понимать и прощать, она не помочь ему хочет, она хочет решить СВОЮ проблему, которую вкратце можно сформулировать так: пьет, ревнует, скандалит, запрещает общаться с людьми, то бишь хочет запереть дома и не пускать на работу, по большому счету - в клетке, которая будет отнюдь не золотой, т.к.
Алла 3210 писал(а):
мотивирует это тем, что нам всего хватает, хотя это не так.

Так и до рукоприкладства скоро дело дойдет! Тут не говорить с ним нужно, а решать проблему и жить в спокойствии.
По моему, налицо явная мужская несостоятельность. Как говориться - если у мужика в 40 лет ума нет - уже и не будет! Честно говоря, я бы уже направила бы такое "сокровище" ревновать и скандалить в другое место и подальше от себя.
 
24 Май 2013 17:33

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Люди! Да о чём говорить с ним?! Ему 40 лет! В своих неудачах он винит женщину, с которой не так давно живёт!
Алла, подумайте, оно Вам надо?! Ваши отношения с окружающими, близкими и родными зависят от его комплексов.
Алла, он относится к вам как к собственности. Вы делаете только то, что вам позволят. С телефоном - это вообще паранойя. Больной на всю голову человек.
Лена Вы совершенно правы,по поводу телефона, меня это так раздражает, бывает руки мокрые или в ванной и не могу подойти к телефону, так потом 100 вопросов почему не беру трубку что в это время делала. Я ведь понимаю, что для адекватной женщины такое поведение -дикость. Но он говорит , что звонит потому,что сильно любит. Как то обидно все это и ничего не могу изменить. А еще если нас куда то приглашают, то у него резко настроение пропадает, потому, что сам идти не хочет и меня не пускает. А если я иду без него , то говорит, что это не нормально.
 
24 Май 2013 17:37

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
Ольга1969 писал(а):
По моему, налицо явная мужская несостоятельность.

Да Оля я тоже об этом думала, что человек насколько не уважает себя, что думает, как только он отвернется я на лево.
 
24 Май 2013 17:41

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
Ольга1969 писал(а):
Честно говоря, я бы уже направила бы такое "сокровище" ревновать и

А сколько раз я ему говорила, если не изменишься то жизни не будет, а он думает,что прав и все. Уже близкие стали замечать, что я "под контролем" мне аж стыдно.
 
24 Май 2013 17:52

Распечатать сообщение
Сомневающаяся

Татьяна




СомневающаясяМои рецепты
Судя по тому, что Вы пишете - это уже больше похоже на болезнь, раз человек даже контролировать себя не может.

Соглашусь с вышесказанным, что такая нездоровая ревность может быть опасной.

А он сам понимает, что это проблема или же
Алла 3210 писал(а):
а он думает,что прав


Если же понимает, возможно, правда обратиться к специалистам?
 
24 Май 2013 17:58

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Алла 3210 писал(а):
Видно теперь за это я отвечать должна.

Да ничего вы не должны! Тем более - расплачиваться за грехи, мнимые или настоящие, другой женщины. В конце концов, его ревность - это только его проблема, и справиться с ней он должен САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Алла 3210 писал(а):
я "под контролем" мне аж стыдно

Алевтина, а вам близкие не говорили, что он ведет себя так, потому что вы позволяете собой командовать и контролировать? Какая, к черту, любовь? Чувство собственника - да, есть, манипуляции вами - тоже есть, убежденность в своей правоте с его стороны - есть, скандалы и пьянство - есть? А вот любви-то и нет! Не будет любящий человек так изводить свою половинку. Давайте представим гипотетическую ситуацию - вот попали вы в больницу, допустим, на почве регулярных домашних скандалов у вас нервный срыв (не в коей мере не желаю Вам этого, просто представим). Он что, к врачу ревновать будет, или к пациентам из соседней мужской палаты? А вы спокойно оставите его дома, зная, что он может напридумывать себе черте-что и напиться в драбадан? Любовь проверяется в ежедневных отношениях и в экстремальных ситуациях. Ежедневно у вас сцены ревности и скандалы, а что будет в экстремальной ситуации?
 
24 Май 2013 18:56

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
Сомневающаяся писал(а):
А он сам понимает, что это проблема или же

Что это проблема он на понимает и думает, что я всегда неправа.
Ольга1969 писал(а):
А вот любви-то и нет!

Вот потому то я обратилась за советом, что бы разобраться, почему если нет любви, а есть контроль и недоверие-он твердит о любви и свое поведение оправдывает бесконечной любовью. А по поводу ситуации с больницей-было- приревновал к врачу. И хуже всего , что он может пойти на конфликт с тем о ком себе нафантазировал, якобы мой поклонник.
 
24 Май 2013 18:56

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Алла, он вас не любит. Просто контролирует. И его не желание чтоб вы работали и так падает настроение когда вы куда-то идете -вы выходите из под его контроля. Это даже не ревность,а просто контроль. И он боится не потерять вас, а потерять свой контроль над вами. Это низкая самооценка. Сильный уверенный человек так не будет контролировать.
Я очень сомневаюсь что вы сможите справиться с ситуацией самостоятельно.
Вам психотерапевт нужен. Сходите хотя бы одна.
 
24 Май 2013 19:07

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
Моя осень писал(а):
Это даже не ревность,а

Вот,что я тоже понимаю и понимаю ,что самооценка ниже плинтуса, а когда вы все милые форумчанки стали мне высказывать свои мнения я поняла, что ни в чем не ошибалась, по поводу своего мужа. И, что так как он себя ведет не должно быть. Хотя он утверждает, что если я его не слушаюсь то этим самым разрушаю нашу семью.
 
24 Май 2013 19:10

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Алла 3210 писал(а):
Хотя он утверждает, что если я его не слушаюсь то этим самым разрушаю нашу семью.

Т.е он вам еще и чувство вины параллельно пытается привить wacko1
 
24 Май 2013 19:15

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Алла 3210 писал(а):
твердит о любви и свое поведение оправдывает бесконечной любовью

Твердить о любви и любить, несколько разные вещи. Вы сами то верите его словам? И стоит ли жить дальше с человеком, для которого вы
Алла 3210 писал(а):
всегда неправа

Вам не надоели бесконечные скандалы, беспочвенные подозрения, пьянки, сцены ревности? Вы боитесь потерять его любовь? Или боитесь остаться одна? Или хотите избавиться от постоянного контроля? Может, стоит исходить прежде всего из своих желаний? Ну представьте, что такая семейная жизнь, какой вы ее описали, будет продолжаться и через 5, 10, 15, 20 лет? Вы о таой семье меятали, когда решили жить вместе с этим человеком? Ответьте себе на эти вопросы, и поймете, что делать.
 
24 Май 2013 19:43

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Алла 3210 писал(а):
я его не слушаюсь то этим самым разрушаю нашу семью.

Слушаясь его вы разрушите себя.

И прививает вам чувство вины.
И да! человеком который испытывает чувство вины легче управлять.
 
24 Май 2013 21:48

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Алевтинка, а Вы сами-то его любите? Мне становится не по себе даже читая о нём, но я понимаю, что мы все разные. praising

Говорят, что такие типы выбирают и жертву соответствующую, так сказать. Для Вас это новое явление или Вы привыкли к такому к себе обращению? Например, на мне где сядешь, там и слезешь и я уверена, что такие типы ко мне даже не подойдут и слава Богу! Yahoo! Могут, конечно же, быть и исключения из правил. С ним всё ясно - комплекс неполноценности. К сожалению, если Вы будете терпеть подобное, то про Вас можно сказать то же самое. Его поведение ненормально и никакой любовью здесь не пахнет. Если Вы не подавали никакого повода для подобного тиранства, то и винить себя не в чем. Если же флиртуете с мужчинами откровенно, то пересмотрите своё поведение, но ему так себя вести всё равно непозволительно. От всей души желаю Вам спокойствия - это так важно! give_heart
 
25 Май 2013 19:00

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
Ольга1969 писал(а):
Вам не надоели бесконечные скандалы, беспочвенные подозрения, пьянки, сцены ревности?

Да Оленька ой как надоели и я даже знаю наизусть каждую его реакцию на ту или иную ситуацию поэтому научилась не реагировать и на принимать их на свой адрес.
Моя осень писал(а):
Слушаясь его вы разрушите себя.

Ира, я его уже не слушаюсь, раньше да аж холодела от его слов о том ,какая должна быть семейная жизнь, а сейчас я делаю так как считаю правильным для себя ,например: если меня пригласила моя сестра к себе,а у нее частный дом, то я просто звоню и говорю ему , что ухожу. Конечно выслушиваю "зачем это тебе надо" и т. д., но все равно иду общаюсь с ней.
Крепкий орешек писал(а):
, на мне где сядешь, там и

Малинка, Вы знаете, раньше, когда я была одна. я работала продавцом женской одежды. И вот, когда ко мне приходили девочки или женщины и видя, прозрачную блузку или короткую юбочку,говорили, что муж не разрешит, я была в шоке. Честно не верилось, что можно бояться реакции мужа, пока не столкнулась с этим сама. Если бы я считала, что реакция мужа на мое поведение оправдана, я бы ни за что, не обратилась за советом на форум. Я никогда не давала повода для ревности, а шарахаться от знакомых мужчин, потому, что муж фантазер-глупо. Хотя я знаю, что если при встрече кто нибудь чмокнет в щечку, то жди скандала. В роди надо было оттолкнуть человека или сделать вид, что с ним не знакома
 
25 Май 2013 19:18

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Ну то что вы не сможите его изменить, я думаю вы понимаете?
Страница 1 из 11

Наверх