Безе для тортов и просто так за 30 минут

Сообщение Автор
 
09 Янв 2014 18:46

Распечатать сообщение
tatiana.di.

Tatiana

59 лет
Deutschland

tatiana.di.Мои рецепты
Танюша Добрый вечер!
С наступившим Новым 2014 годом тебя!! New Year Hi
Здоровья тебе и всего самого доброго!!
New Year Tree
Я тоже из Находки !! New Year Snegurochka
Хотя сейчас живу в Германии.
Вчера просматривала твою страничку с рецептами . И сегодня уже сделала безешки по твоему рецепту . Всё получилось хорошо , только для меня немного сладковато . Я по весам сыпала сахар, ровно один к двум . Попробую в следущий раз сделать с меньшим количеством сахара. Безешки то я сделала , а вот на крем меня уже не хватило. Ничего, буду частями всё делать .
Ещё очень хочу попробоватъ сделать твой тортик " Чёрный принц"


Хотела фото выставить, но я так давно не заходила на этот сайт, что уже забыла как это делать, Embarassed unknown сейчас почитаю инструкции по вставлению фото, глядишь и получится. Спасибо за очень быстрый рецепт безешек. girl_claping Они такие миленъкие получились girl_bye
 
10 Янв 2014 5:49

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
tatiana.di. писал(а):
Танюша Добрый вечер!
С наступившим Новым 2014 годом тебя!! New Year Hi
Здоровья тебе и всего самого доброго!!
New Year Tree
Я тоже из Находки !! New Year Snegurochka
Хотя сейчас живу в Германии.
Вчера просматривала твою страничку с рецептами . И сегодня уже сделала безешки по твоему рецепту . Всё получилось хорошо , только для меня немного сладковато . Я по весам сыпала сахар, ровно один к двум . Попробую в следущий раз сделать с меньшим количеством сахара. Безешки то я сделала , а вот на крем меня уже не хватило. Ничего, буду частями всё делать .
Ещё очень хочу попробоватъ сделать твой тортик " Чёрный принц"


Хотела фото выставить, но я так давно не заходила на этот сайт, что уже забыла как это делать, Embarassed unknown сейчас почитаю инструкции по вставлению фото, глядишь и получится. Спасибо за очень быстрый рецепт безешек. girl_claping Они такие миленъкие получились girl_bye


Танечка, я эти безешки с кремом делала всего один раз, обычно так улетают. Очень рада, что у тебя все получилось. Сахар измеряю только в том случае, если яйца явно крупные. Я тоже тебя поздравляю с Новым Годом и Рождеством, счастья, здоровья, благополучия, любви! А торт "Черный принц" и правда очень-очень вкусный! И не трудный в исполнении, и особые продукты на него не нужны. И он -оригинальный! Не похож на другие торты. Сама прослойка из безе, когда смешивается с кремом, просто бесподобная на вкус, а еще и бисквит получается такой нежный, не требующий пропитки. Обязательно сделай, не пожалеешь! Украшать можно просто тертым шоколадом, или, на худой конец, засыпать гранулированным какао. За отчет, конечно, большое спасибо, буду рада, если и фотографии добавятся. Удачи, жду фоток, еще раз спасибо за поздравления, за то, что написала!
 
10 Янв 2014 18:27

Распечатать сообщение
tatiana.di.

Tatiana

59 лет
Deutschland

tatiana.di.Мои рецепты
Ну вот Танюша, пробую вставить фото Безе.

Фото


Вот такие они у меня на противене

Фото


И вот такие на тарелочке

Фото

Мне кажется , что очень даже хорошенькие БЕЗЕШКИ!!!! Я довольна !!! Спасибо Танечка , ещё раз!!!!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love
Их , конечно же, было больше, но после повторных пробований , как то поредело.

Я сама не уменьшала фото. Делала как обычно . Мой муж посылает со своего компа на мой почтовый ящик и у него уже сразу автоматически они по желанию уменьшаются при отправке. Это здорово. girl_bye
Но я хочу сама уменьшать на своём компе . Вот придёт моя дочь к нам в гости и попрошу её мне всё показать , если сама за это время не смогу. Ну надо же, всё сама раньше так быстро делала и вот забыла совсем , дуб - дубом. Кошмар !!! wacko1 wacko1 Embarassed Embarassed unknown unknown
 
11 Янв 2014 2:27

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Танечка, какие красивые!!!!!!! girl_cook good2 Я сама ни разу такую красоту не наводила! Обалдеть! Спасибочки за такой обалденный отчет!!! Вот это да! Rose Rose Rose verygood verygood verygood
 
13 Янв 2014 4:20

Распечатать сообщение
звездочка117

Марина

32 года
Брянск

звездочка117Мои рецепты
tanya185
Татьяна, Rose спешу поблагодарить Вас за потрясающий рецепт очень вкусных и быстрых в приготовлении безешек!!! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Делала в первый раз, получился полный противень, остатки, которые не успели съесть, girl_haha girl_haha girl_haha попали в качестве украшения на торт от Акилежны, который пекла на свой день рождения
Фото

Спасибо большое за вкусняшку! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Янв 2014 8:20

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Мариночка, очень рада, что пригодился мой рецептик, я из этого безе делала только меренговый слой, сверху никогда им торты не украшала, здорово! Большое спасибо за фотоотчет! Поздравляю Вас с праздником - сегодня Старый Новый Год! Всего Вам доброго, счастья и удачи! New Year Hi New Year gifts
 
14 Янв 2014 22:30

Распечатать сообщение
звездочка117

Марина

32 года
Брянск

звездочка117Мои рецепты
tanya185
Татьяна, ко мне на "ты" Wink
 
19 Янв 2014 18:34

Распечатать сообщение
Эрделька

Катя

44 года
Киев

ЭрделькаМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Сегодня ночью пекла Наполеон и остались белки. Решила по Вашему рецепту утилизировать: оооочень вкусно и хрупко! Спасибо большущее! Rose girl_in_love
 
19 Янв 2014 18:48

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Эрделька писал(а):
Спасибо большое за рецепт! Сегодня ночью пекла Наполеон и остались белки. Решила по Вашему рецепту утилизировать: оооочень вкусно и хрупко! Спасибо большущее! Rose girl_in_love


Катенька, очень рада, что пригодился мой рецепт! Спасибо , что написали!
 
19 Янв 2014 18:59

Распечатать сообщение
Эрделька

Катя

44 года
Киев

ЭрделькаМои рецепты
Я еще и сфотографировала. Постараюсь в ближайшее время выложить.
ЗЫ. Ко мне на "ты" лучше. Rose
 
20 Янв 2014 1:55

Распечатать сообщение
Эрделька

Катя

44 года
Киев

ЭрделькаМои рецепты
Танюша, я с фото примчалась.
Фото


Еще раз - большое спасибо!
 
20 Янв 2014 7:29

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Эрделька писал(а):
Танюша, я с фото примчалась.
Еще раз - большое спасибо!


Ой, по-моему, такие же, как мои! Огромное спасибо за фоточки! Rose Rose Rose
 
22 Фев 2014 0:09

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Таня, случайно увидела твою тему и решила задать вопрос. Безе делаю давно, лет с 17 girl_haha , торт с ними делала, "подошву" для "Киевского". Потом надоело и я пару лет не делала. Недавно захотелось, сделала, но я забыла, что добавить, чтобы они влагу не впитывали? Сухое вино, уксус? Увы, нет в живых моей свекровушки, что научила меня, а спросить некого больше.
 
22 Фев 2014 5:09

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Наташенька, как правило, это безе я делаю к своему торту "Черный принц"(он есть в моих рецептах). Я ничего не добавляю, это не "подошва", а середина, т.е. шоколадный бисквит, крем, слой безе, крем, шок.бисквит. Бывает, что безешки делаю просто так, про просьбе семьи, т.к. они очень вкусные и воздушные. У Насибы есть мастер - класс по меренге, я делала по ее рецепту торт Павлова, крем был заварной, и на следующий день безе не растаяло под ним. Но добавок в белок, когда делала Павлову, я не делала, отличие было только в том, что белок с сахаром стояли на водяной бане(чаша не касалась воды), и я все это размешивала до полного растворения сахара, а потом сняла и хорошо взбила. Безе при этом получается более плотное, не такое, как при взбивании холодных белков. Сходи в гости к Насибе http://forum.say7.info/topic68780.html , она кондитер - профессионал, у нее описаны несколько видов меренги, может быть это поможет. У меня же очень быстрый и очень простой способ, при этом очень вкусный. Влагу он не любит, сметана его растворит. Удачи!
 
22 Фев 2014 5:20

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Таня, торт "Павлова" я делала до знакомства с этим сайтом. Аналогичные твоему тоже делала. Вопрос мой в том: как сделать, чтобы безе вели себя как фабричные? Ты хочешь сказать, что твой торт может стоять в холодильнике несколько часов и безешки не становятся липкими, не пристают к зубам?
 
22 Фев 2014 9:35

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Да зачастую я свой торт делаю накануне. Но у меня в нем крем - вареная сгущенка 1 б. + 200 гр. масла. Поэтому с безе ничего не случается. А у Насибы несколько способов изготовления меренги, поэтому я и дала ссылку на ее сайт. Кстати, я пробовала делать Павлову раньше, и думала, что это не вкусный торт, весь состоящий из какого-то сырого безе, которое нравится девочкам, и которое они называют нежным. Насиба перевернула мое представление об этом блюде. Я по ее рецепту делала не торт, а пироженки. Крем был заварной, и на следующий день ничего с пироженками не случилось. А это ведь мокрый крем. И еще я читала, что безе лучше в холодильнике не держать.
 
22 Фев 2014 20:17

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Спасибо за ответ. Romashki
 
02 Мар 2014 15:37

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Спасибо Татьяна,

Безе получились, немного кремовые, в след. раз уменьшу температуру.
Пустые внутри и очень воздушные, замечательные!

Спасибо большое!!! Romashki
 
02 Мар 2014 16:32

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Ai-ka писал(а):
Спасибо Татьяна,

Безе получились, немного кремовые, в след. раз уменьшу температуру.
Пустые внутри и очень воздушные, замечательные!

Спасибо большое!!! Romashki


Конечно, печки у всех разные, попробуйте немного температуру сделать поменьше. Но, самое главное, что все получилось, и есть желание сделать безешки еще раз. Большое Вам спасибо за то, что написали. Rose
 
02 Мар 2014 21:51

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Татьяна,

извините за мой русский, не могла вспомнить, как правильно написать "сделать темп. поменьше" Smile))

Теперь знаю.

А безе все равно удались, спасибо!!! Yahoo!
 
03 Мар 2014 7:44

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Ai-ka писал(а):
Татьяна,

извините за мой русский, не могла вспомнить, как правильно написать "сделать темп. поменьше" Smile))

Теперь знаю.

А безе все равно удались, спасибо!!! Yahoo!


Кто же в интернете извиняется за что-то подобное? Здесь главное, что бы было понятно. А когда еще и приятно то, что читаешь.... Не заметишь даже самый грубейший ляп! Romashki
 
05 Мар 2014 23:39

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Фото
Спасибо огромное, впервые в жизни делала безешки, кстати, если печь такое время как Вы указали, то серединка мягкая, а чтоб потвёрже, тогда около 45 минут надо nyam2 вкуснятинка, я ещё ванильку добавила good2 спасибо ещё раз
 
06 Мар 2014 8:44

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Nikul-72 писал(а):
Спасибо огромное, впервые в жизни делала безешки, кстати, если печь такое время как Вы указали, то серединка мягкая, а чтоб потвёрже, тогда около 45 минут надо nyam2 вкуснятинка, я ещё ванильку добавила good2 спасибо ещё раз

Юлечка, каких красавцев Вы мне принесли!!!! good good good good2 good2 good2 Такой красивый фотоотчет! Безешки и у меня получаются не всегда одинаковые, это и от яиц зависит, и от сахара. Но особой мягкости быть не должно в середине. На моих снимках видно, какие они пустые внутри. Возможно, что у Вас очень тихая печка. Но здорово, что Вы быстро приспособились, и у Вас все получилось! Большое спасибо за то что написали, и за то, что принесли такой красивый снимок! Rose
 
22 Мар 2014 22:14

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Танечка привет girl_in_love
вот решилась наконец на безе, никогда не делала, но ТАК заинтересовал твой тортик.
погляди, что вышло
Фото

видишь, оно неровненькое, как в пупырышку Embarassed передержала чуть? НО оно ТАКОЕ вкусное!!! Муж так навернул, хотя активно не любит безе girl_haha Сказал, что такое , домашнее любит girl_haha

Таня буду обязательно делать, очень понравилось!! просто класс!!! подскажи мне тоже хочется ровненьких Embarassed
 
23 Мар 2014 9:04

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Танечка привет girl_in_love
вот решилась наконец на безе, никогда не делала, но ТАК заинтересовал твой тортик.
погляди, что вышло
видишь, оно неровненькое, как в пупырышку Embarassed передержала чуть? НО оно ТАКОЕ вкусное!!! Муж так навернул, хотя активно не любит безе girl_haha Сказал, что такое , домашнее любит girl_haha

Таня буду обязательно делать, очень понравилось!! просто класс!!! подскажи мне тоже хочется ровненьких Embarassed


Галочка! Так удивительно, у меня никогда не получалось никаких пупырышек! А девушки иной раз такую красоту наводят, даже я таких никогда не пробовала делать! Не знаю, в чем дело... Если опять сделаете, и опять получатся пупырышки, надо думать почему.... А за фотоотчет и за то, что написала, конечно, огромное спасибо! И главное - мужу очень понравились безешки!!!
Страница 2 из 8

Наверх