Безе для тортов и просто так за 30 минут

Сообщение Автор
 
23 Мар 2014 11:06

Распечатать сообщение
milk Sugar

Вероника




milk SugarМои рецепты
Обожаю безе! nyam2 надо будет попробовать самой сделать. Забрала в закладочки! good Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2014 6:29

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
milk Sugar писал(а):
Обожаю безе! nyam2 надо будет попробовать самой сделать. Забрала в закладочки! good Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki


Вероника, конечно же, сделайте! Это не затратно ни по времени, ни по продуктам. Надеюсь, что все получится, и безе понравится!
 
06 Май 2014 15:09

Распечатать сообщение
♥Дария&#982

Дария

42 года
Украина

♥Дария&#982Мои рецепты
безе люблю готовить с детства, а теперь вот и мои детки его любят. Но постоянно была не уверенна в количестве сахара. Очень помог совет про взвешивание белков. теперь готовлю безе на любое количество белков не опасаясь прогадать с сахаром. Спасибо за хорошие и полезные советы!
 
07 Май 2014 17:10

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
♥Дария&#982 писал(а):
безе люблю готовить с детства, а теперь вот и мои детки его любят. Но постоянно была не уверенна в количестве сахара. Очень помог совет про взвешивание белков. теперь готовлю безе на любое количество белков не опасаясь прогадать с сахаром. Спасибо за хорошие и полезные советы!

На здоровье! Очень рада, что смогла чем-то помочь! Моя внучка тоже любит безе
 
29 Май 2014 15:01

Распечатать сообщение
Lina45

Лена

41 год
Ейск

Lina45Мои рецепты
Очень вкусные безе получаются, делала уже три раза, всегда удачно и очень быстро. Спасибо за рецепт!
 
29 Май 2014 17:01

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Lina45 писал(а):
Очень вкусные безе получаются, делала уже три раза, всегда удачно и очень быстро. Спасибо за рецепт!


Леночка, на здоровье! Приходите в гости еще! Рада, что пришелся по душе мой рецептик!
 
01 Июн 2014 13:32

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Татьяна, спасибо огромное за рецепт! Rose Rose Rose Делала уже несколько раз. Я очень люблю безе, но мне всегда казалось, что делать его самой - это очень долго. А тут всего за полчаса получаются вкуснейшие безешки! nyam2 nyam2 nyam2 И отдельное спасибо за пропорции. Теперь безе можно готовить из любого количества белков.
Фото
 
02 Июн 2014 10:34

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
PskovGirl писал(а):
Татьяна, спасибо огромное за рецепт! Rose Rose Rose Делала уже несколько раз. Я очень люблю безе, но мне всегда казалось, что делать его самой - это очень долго. А тут всего за полчаса получаются вкуснейшие безешки! nyam2 nyam2 nyam2 И отдельное спасибо за пропорции. Теперь безе можно готовить из любого количества белков.


Леночка, какая фотография! Большое спасибо за фотоотчет, рада, что нравится рецепт, спасибо, что написали. Romashki
 
11 Сен 2014 17:55

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
ой! а я как-то делала ваши безешки, хотела кажись пирожных из них сделать, но не успела)) Съелись шибко быстро. Как показала практика, чтоб успеть распробовать, надо делать сразу на 6 яиц, это полных два противня.
 
12 Сен 2014 5:21

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
arnare писал(а):
ой! а я как-то делала ваши безешки, хотела кажись пирожных из них сделать, но не успела)) Съелись шибко быстро. Как показала практика, чтоб успеть распробовать, надо делать сразу на 6 яиц, это полных два противня.


Дашенька, готовьте на здоровье! Большое спасибо, что написали. Продолжайте радовать себя и близких! Rose
 
21 Сен 2014 1:32

Распечатать сообщение
сестрица аленушка

алёна


тамбов

сестрица аленушкаМои рецепты
до того как нашла ваш рецепт, боялась связываться с безе, да и нет у нас в семье его почитателей, но эти ваши 30 минут так подкупили, что я рискнула и не зря. Очень вкусное , быстрое безе без заморочек и на все случаи жизни (утилизации белков), а как им тортик можно украсить, вообще песня. А если температура в духовке чуть погорячее (что иногда моя духовочка выкидывает unknown ) безешки приятного кремового оттенка и напоминают карамель попкорновую nyam2 . Вкуснотища одним словом. Спасиво за класссный рецепт good2
 
21 Сен 2014 3:22

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
сестрица аленушка писал(а):
до того как нашла ваш рецепт, боялась связываться с безе, да и нет у нас в семье его почитателей, но эти ваши 30 минут так подкупили, что я рискнула и не зря. Очень вкусное , быстрое безе без заморочек и на все случаи жизни (утилизации белков), а как им тортик можно украсить, вообще песня. А если температура в духовке чуть погорячее (что иногда моя духовочка выкидывает unknown ) безешки приятного кремового оттенка и напоминают карамель попкорновую nyam2 . Вкуснотища одним словом. Спасиво за класссный рецепт good2


Аленушка, я очень рада, что мой рецепт пришелся по вкусу даже в той семье, где нет почитателей безе. Большое спасибо за отзыв! Rose
 
23 Сен 2014 15:44

Распечатать сообщение
Zulya_88

Зульфия

35 лет
Казахстан, Семипалатинск

Zulya_88Мои рецепты
Спасибо за рецепт. Пеклись у меня доооолго они((( Час или больше. При темп 150. испеклись были хрустящие, вкусные. На следующий день стали мягкими.
 
23 Сен 2014 17:50

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Zulya_88 писал(а):
Спасибо за рецепт. Пеклись у меня доооолго они((( Час или больше. При темп 150. испеклись были хрустящие, вкусные. На следующий день стали мягкими.

Вы знаете, они на следующий день не должны становиться мягкими! Что-то не так! Если все в порядке, то 30 минут для выпечки хватает "за глаза" Они даже в торте под кремом остаются хрупкими и на второй. и на третий день. Возможно - у Вас очень крупные яйца, попробуйте в следующий раз, если есть весы, взвесить белки и сахар. Сахар мерили полными ложками? Вот такое впечатление, что сахара в безе было мало. Но, может быть, дело в чем-то другом. Но я все равно рада, что безе понравились, съелись, большое спасибо, что написали!
 
13 Ноя 2014 23:53

Распечатать сообщение
папа миша

оля


витебск

папа мишаМои рецепты
Татьяна подскажите,а если я в взбитые белки добавлю жареный арахис,они пропекутся?хочу торт Ваш сделать,но моя семья любит с орехами
я как то раньше пекла безе но они становились мягкими,как бы тягучими через пару часов,наверно это от несоблюдения пропорций.
 
14 Ноя 2014 10:31

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Ольга, я не пекла безе с арахисом. Но, думаю, в любом случае, арахис при желании можно добавить при сборке торта. Но торт хорош и без орехов. Если будете добавлять при сборке, попробуйте в какую-то часть торта орехи не класть, потом сравните вкус, поймете, нужны-ли они. Я где-то в комментах писала, что однажды совершила ошибку - поставила безе в духовку после коржа, перевела температуру до нужной, но духовку не включила(допекала торт последние минут 5 при выключенной температуре и забыла). Минут через 25-30 заглянула, удивилась, спохватилась, включила духовку. Безешки получились. но более твердые, чем всегда, они даже в слое торта не очень хотели продавливаться. но в итоге все получилось вкусно. Т.е. если Вам нужны такие безешки - совет ))).
 
21 Дек 2014 21:33

Распечатать сообщение
Лёшик

Елена

47 лет
Химки, Московская область

ЛёшикМои рецепты
Татьяна, спасибо за легкий и быстрый рецепт приготовления безе!
Пекла уже несколько раз, все получается Rose Romashki girl_claping
Фото
 
22 Дек 2014 12:26

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Лёшик писал(а):
Татьяна, спасибо за легкий и быстрый рецепт приготовления безе!
Пекла уже несколько раз, все получается Rose Romashki girl_claping


Леночка, большое спасибо за красоту, которую Вы мне принесли! Красивые снимки всегда так радуют! Я последнее время пресное тесто на пельмени и пирожки(есть в моих рецептах) делаю на желтках, а белки утилизирую этим способом. и мы все любим эти безешки, и внучка-малышка обожает.
 
23 Янв 2015 10:51

Распечатать сообщение
Dionisiya

Лилия

66 лет
г.Житомир Украина

DionisiyaМои рецепты
Девочки,здравствуйте.Я так утилизирую белки уже много лет.Духовка у меня газовая, старая.Ещё с советских времён, она уже давно перестала работать,как положено.На полное включение даёт 180-200 градусов(зависит от давления в газопроводе,оно у нас не стабильное).Так вот, отличные безе получаются,если вверху дверцы вставить спичечный коробок.Таким образом,получаю естественный обдув и снижение температуры.По времени пеку,пока при постукивании ногтем по корочке не почувствую,что высохли.Может кому-нибудь пригодятся мои дополнения.
 
23 Янв 2015 20:18

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Dionisiya писал(а):
Девочки,здравствуйте.Я так утилизирую белки уже много лет.Духовка у меня газовая, старая.Ещё с советских времён, она уже давно перестала работать,как положено.На полное включение даёт 180-200 градусов(зависит от давления в газопроводе,оно у нас не стабильное).Так вот, отличные безе получаются,если вверху дверцы вставить спичечный коробок.Таким образом,получаю естественный обдув и снижение температуры.По времени пеку,пока при постукивании ногтем по корочке не почувствую,что высохли.Может кому-нибудь пригодятся мои дополнения.


Лилия! Большое спасибо за пояснение. Я никогда не выпекала безе в газовой духовке. Надеюсь, что это поможет девочкам.
 
27 Фев 2015 11:03

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
а как определить,что безе пропеклось? только попробовать? просто у меня трудно температуру точно выставить, боюсь что будет или слишком низкая(тогда я понимаю дольше печь надо будет) либо слишком высокая(боюсь что подгореть могут,а мне на украшение их надо).
 
28 Фев 2015 4:11

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Espiritu писал(а):
а как определить,что безе пропеклось? только попробовать? просто у меня трудно температуру точно выставить, боюсь что будет или слишком низкая(тогда я понимаю дольше печь надо будет) либо слишком высокая(боюсь что подгореть могут,а мне на украшение их надо).


Вам придется первый раз делать на страх и риск, благо, больших затрат на продукты и время Вы не понесете. Через пол часа безешки должны быть тверденькие на ощупь, и цвет у них слегка кремовый. Если этого не случилось, значит - что-то не так. Я уже писала, что раньше у меня тоже не было возможности точно установить температуру в печках, за то время, что я использую этот рецепт, у меня сменилось 2 "Мечты", и т.к. мы скитались по квартирам, то была задействована не одна хозяйская печь типа "Лысьва" и "Нина", и везде все хорошо получалось. Правда, а данных печках нужно помнить, что 1 и 4 - это общий нагрев, а 2 и 3 это либо низ, либо верх. Зачастую хозяйки не читали инструкции к печам и страшно удивлялись, чего у них горит то верх, то низ. Они думали, что выставляют интенсивность нагрева, а это справедливо только к 1 и 4. Но если у Вас газовая печь - пользуйтесь советами девочек, они есть в комментах. В газовых духовках никогда не пекла, Приморский край практически не газифицирован. 2 дня назад опять утилизировала белки, безешки улетели очень быстро.
Фото
 
25 Май 2015 1:03

Распечатать сообщение
Keniya

Светлана

45 лет
Владимир

KeniyaМои рецепты
Большое спасибо за понятный рецепт. Часто им пользуюсь.
[/url][/quote]
 
28 Май 2015 11:48

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Keniya писал(а):
Большое спасибо за понятный рецепт. Часто им пользуюсь.
[/url][URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[/quote]

Какие хорошенькие! Я всегда радуюсь, когда у девочек получается готовка по моим рецептам. Когда выкладываю рецепты блюд стараюсь не упустить никаких нюансов. Большое Вам спасибо за отзыв и фото! Rose
 
28 Июл 2015 19:47

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Давно не пекла безе... unknown а тут увидела Ваш рецепт и.... friends
Татьяна, спасибо за вкусное напоминание! Rose Rose Rose


Фото

Фото
Страница 3 из 8

Наверх