Худеем по-французски

Сообщение Автор
 
05 Авг 2013 15:27

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Но вот нарыла такую информацию: сыры являются неблагоприятным продуктом в смысле угрозы атеросклероза не только из-за содержания животных жиров (плохого холестерина), но и из-за содержания белка!!!, так называемого казеина, который подобен клею, "склеивающему" мелкие сосуды, что только облегчает отложение бляшек на стенках сосудов. Казеин образуется в процессе сыроварения из молочного белка, при нагревании молока до высоких температур.

Спросила у диетолога. Значит так, казеин наоборот полезен для здоровья, дети его получают с рождения. Нужно быть осторожным с жиром в сырах, вот он-то влияет на образование бляшек.
 
05 Авг 2013 15:32

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Alena писал(а):

Ну и про казеин постараюcь узнать.

Спасибо, Алёна! give_heart
 
05 Авг 2013 16:24

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
Alena
с новой темкой! регулярно заходила в тему "Франция", много интересного почерпнула!
ждем продолжения и спасибо за информацию! sharik
Alena писал(а):
Нужно быть осторожным с жиром в сырах, вот он-то влияет на образование бляшек.

т.е. либо необходимое количество масла, либо жирный сыр?
или жирный сыр вообще лучше исключить из рациона?
 
05 Авг 2013 16:28

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Лилёшкин писал(а):
т.е. либо необходимое количество масла, либо жирный сыр?или жирный сыр вообще лучше исключить из рациона?

Масло относится к липидам, а сыр - к молочным продуктам, одно другому не мешает. Посмори в лекциях, там всё есть. Есть надо 10 гр. сливочного масла и 3 молочных продукта в день, если сыр жирный - порция меньше.
 
05 Авг 2013 16:31

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Alena писал(а):
дети его получают с рождения.

Получают, но очень мало и с необходимыми ферментами, которые есть в грудном молоке.
Вот цитата:
По сути, коровье молоко сильно отличается от человечьего. Коровье молоко изобилует казеином, придающим створоженным сгусткам белый цвет, и бедно сывороткой, протеином, который после свертывания молока остается в водянистой части. Грудное молоко человека обладает противоположным составом: содержит мало казеина и много сыворотки.
Меня настораживает свойство казеина "склеивать" мелкие сосуды
(с) Коровье молоко относится к казеиновым сортам (козье и овечье тоже) – оно содержит до 75 % казеина (природного клея). В коровьем молоке казеина в 300 раз больше, чем в человеческом.
Организм человека в младенческом возрасте выделяет сычужный фермент, расщепляющий и помогающий переварить казеин, который входит также и в состав материнского молока.
.... В сырах казеина тоже намного больше, чем в молоке. К тому же они очень жирные, а сочетание жира и казеина – просто убойная смесь, практически гарантирующая любителям сыров атеросклероз.
 
05 Авг 2013 16:35

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Элина, я передала то, что сказала диетолог. Казеин не вреден. Но есть много сыра в день - не есть хорошо.
 
05 Авг 2013 16:47

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Alena
Я поняла, Лена. Smile Просто у меня у папы атеросклероз, и операцию уже пережили весной, три инсульта... Переживаю. А сама обожаю сыры!
 
05 Авг 2013 18:35

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Переживаю.

3 нежирных молочных продукта (30 гр., можно 1 жирный и 2 нежирных) вреда не принесут.
 
05 Авг 2013 18:57

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Девочки, самый полезный сыр - это молодой типа моцареллы, чем тверже сыр, тем больше в нем жиров. Плавленные сыры есть нельзя, копченые тоже скорее всего напичканы жидким дымом - страшный концероген. Вообще все что прошло заводскую обработку, лучше избегать по-возможности. А так, все хорошо в меру good и как Лена говорит важен баланс Smile Страшен не тот холестерол который мы потребляем, а тот который вырабатывает наша печень, заботьтесь о ней и никакие сыры не страшны. Если функции печени нарушены или человек придерживается диеты без жиров (т.е потребляет химию - продукты произведенные без жира и сахара самые опасные), то печень начинает синтезировать плохой холестерол, потому что для регенерации клеток и выработки нужных гормонов жир (в меру) жизненно необходим.
 
05 Авг 2013 19:23

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Сыры - оставьте кусочек сыра на солнце, потёк - жирный.
Пропорция животного и растительного жиров в меню 50 X 50, растительное масло не засоряет артерии.
ДЕВОЧКИ, Я МОГУ ПРОПАСТЬ НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, не теряйте, в пятницу выйду, преблемы c интернетом.
 
06 Авг 2013 1:44

Распечатать сообщение
Ingwer

Inna

58 лет
Германия

IngwerМои рецепты
Alena писал(а):
Инночка, рада за тебя, поделись какие?

За месяц похудела на 2,8кг.Сначала накладывала в тарелку столько,сколько ела раньше и сразу откладывала половину обратно,т.е. уменьшила порции на половину.Потом пригодились твои советы,хлеб взвешиваю на весах,ем по 40 гр.мясо или рыба ,не больше 100 гр.,иногда выбираю что-то из твоих рецептов-советов,очень нравится салат с сыром и грушей.Сегодня ела на ужин твой салат с помидорами,вместо эстрагона добавила базилик,очень его люблю.Вот только со спортом никак не подружусь.Тут моя лень меня побеждает.Скоро в отпуск,боюсь там опять поправлюсь,настраиваюсь поменьше есть сладостей,но это моя слабость.Еще раз спасибо тебе за советы.
 
06 Авг 2013 16:55

Распечатать сообщение
chapali

Лиля




chapaliМои рецепты
Алена, привет еще раз!
Начала читать твой материал. Конечно, всчё запомнить и понять с первого раза трудно. Есть такие выкладки, которые уже знаю, с этим проще, просто отмечаю это у себя в голове (ага, это я знаю, "достаем это знание с полочки"). Буду часто наведываться и задавать вопросы. Ладно?
Alena писал(а):
Обед - салат (помидоры, яйцо, ....соус "винигрет", в нем 10 гр. оливкового масла

Почитав рецепт этого соуса "винигрет", где там берёшь все по 1/4 части, то получается в 1 ст.ложке = 10 гр соуса=2,5гр масла (а не 10гр масла) ? Или я что-то не так поняла?
 
06 Авг 2013 20:48

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Ingwer писал(а):
За месяц похудела на 2,8кг.

Инночка, какая ты молодец, рада за тебя.
chapali писал(а):
Конечно, всчё запомнить и понять с первого раза трудно. Есть такие выкладки, которые уже знаю, с этим проще, просто отмечаю это у себя в голове (ага, это я знаю, "достаем это знание с полочки"). Буду часто наведываться и задавать вопросы. Ладно?
Я думаю что надо выписывать то, что интересно на данный момент и возвращаться периодически. У меня ещё куча бумаг, которые надо перевести.
Почитав рецепт этого соуса "винигрет", где там берёшь все по 1/4 части, то получается в 1 ст.ложке = 10 гр соуса=2,5гр масла (а не 10гр масла) ? Или я что-то не так поняла?

Если берёшь по 1 ст.ложке всех ингридиентов, то на выходе получается 10 гр. соуса в 1 ст. ложке, cooтветственно по 2,5 гр.
На вопросы постараюсь ответить, по мере возможности. Приеду домой, фото порций выложу, рецепты, гимнастику, добавлю. Переводами займуcь.
 
06 Авг 2013 21:41

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Понедельник: завтрак как обычно, лекция по диабету, 2 марша по 4 км., перекус - 1 груша, обед - зелёный салат с цитрусовыми, 100 гр. паровой рыбы с лимоном, рататуй, 150 гр. белой фасоли, йогурт, персик, 20 гр. хлеба, 10 гр. растительного масла, 2 раза по 45 мин. гимнастика на полу, потом перекус - йогурт и кофе с молоком, без сахара, 45 ин. растяжки и ужин - помидор, ветчина из индюшки (50 гр.), салат из макрон с сыром "Эдам" и тушеным перцем, 1 яблокo, 20 гр. хлеба и 5 гр. масла.
Вторник: завтрак, лекция по составу продуктов, 2 марша по 45 мин., 7 км., перекус - апельсин, рандеву с врачoм, обед - салат Маседуан, 100 гр. стейка из говяжьего фарша с соусом из перца, тушеный перец, 150 гр. рисa, кусочек сыра "Saint Paulin", персик, 20 гр. хлеба, 10 гр. растительного масла, бассейн, перекус - йогурт, ужин - салат из свеклы и кукурузы, 50 гр. рыбы со щавелевым соусом, тушеные помидоры, 100 гр. макарон, крем-кафе, дыня, 20 гр. хлеба, 5 гр. растительного масла.
Мне осталось полтора дня, потом буду дома приспосабливаться.
 
07 Авг 2013 1:27

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Вот порции, которые я ем:

















 
07 Авг 2013 2:23

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Очень даже приличные порции! на фотках кажется, что даже чуток многовато (для меня 1,70/55) Лена, кофе один раз только утром? Привет тебе от моих коллег girl_bye Самая большая проблема по их словам - это проблема времени - некогда готовить, все привыкли или банки открыть, или готовое в магазине купить, или заехать в фест фуд. Поэтому тут как получится, в выходные все придерживаются. И после работы все занимаются спортом - одна ходит (уже дошла до 1,5 км за раз, но она очень толстая), второй на велике, а третья на зумбу ходит 2 раза в неделю. В твои планы входит выложить фотки до и после? Это же самый лучший мотиватор good Ты у них крестная мама, ха-ха-ха..... Я за них рада, приятно видеть вокруг себя здоровых, красивых и успешных людей good2
 
07 Авг 2013 2:33

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Это я, с разрывом в 2 недели и неделю, незнаю, заметна ли разница, везде одна грудь!




 
07 Авг 2013 2:36

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Вот фотки, которые я обещала, посмотрите на перднем плане, чёрная, это она уже похудела на 10 кг...




Вот девочка 25 лет, на её ноги смотеть страшно, но она молодец, фотомодель, между прочим (в своей весовой категории)



 
07 Авг 2013 2:47

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Amber писал(а):
Очень даже приличные порции! на фотках кажется, что даже чуток многовато (для меня 1,70/55) Лена, кофе один раз только утром? Привет тебе от моих коллег Самая большая проблема по их словам - это проблема времени - некогда готовить, все привыкли или банки открыть, или готовое в магазине купить, или заехать в фест фуд. Ты у них крестная мама, ха-ха-ха..... Я за них рада, приятно видеть вокруг себя здоровых, красивых и успешных людей

Кофе без сахара можно пить и чаще, это я к "Карт нуар" привыкла...
Можно готовить на неделю и замораживать, не фонтан, на всё же.
Порции большие - экилибр, как в цирке (в аптеке).
Передавай привет коллегам, рада за них
Представляешь, какую работу мы делаем - с французского на русский, потом на английский wacko1 Drinks or Beer girl_haha .
 
07 Авг 2013 11:34

Распечатать сообщение
Galina_

Галина

52 года
Тюменская область

Galina_Мои рецепты
Alena писал(а):
Это я, с разрывом в 2 недели и неделю, незнаю, заметна ли разница, везде одна грудь

Лена, ты везде прекрасно выглядишь! Rose
 
07 Авг 2013 11:53

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Галочка, спасибо!
Я потом выставлю фото до болезни, но вообще-то я дама не фотогеничная. girl_haha
 
07 Авг 2013 12:06

Распечатать сообщение
chapali

Лиля




chapaliМои рецепты
Alena писал(а):
Это я, с разрывом в 2 недели и неделю, незнаю, заметна ли разница, везде одна грудь!

Алена, грудь - это наше достоинство! Носим ее с гордостью и не прячем! Wink
По-моему тело более подтянутое стало, подбородок меньше. Там где ты в платье - это же последняя фотка?
Alena писал(а):
Вот порции, которые я ем:

А порции-то не маленькие...
 
07 Авг 2013 12:14

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Alena
Алёна, мне тоже кажется, что овал лица чётче стал и руки с животом подтянулись, в общем - результат есть, а ведь это ещё только начало! Ты молодец! good2 friends Мне вот только показалось, что на аве ( хоть и маленькая фотка, плохо видно) со светлыми волосами ты выглядишь свежее и моложе! girl_claping Желаю тебе дальнейших побед и здоровья! Romashki
 
07 Авг 2013 14:42

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Спасибо, девочки.
chapali писал(а):
Носим ее с гордостью и не прячем!

Красоту (95 H или J), не спрячешь!!!
*Elisha* писал(а):
Мне вот только показалось, что на аве ( хоть и маленькая фотка, плохо видно) со светлыми волосами ты выглядишь свежее и моложе!

Этой фотке 4 года и после парикмахерской, нy и каблуки, черный цвет.
 
07 Авг 2013 15:57

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Alena
Еленочка!!Такая молодчинка , что все собрала в одну свою тему !!!
Romashki Romashki Romashki
И поздравляю тебя, все таки сразу видны успехи .. girl_claping Rose Rose Rose
Страница 2 из 52

Наверх