Очень вкусный домашний кетчуп (и под диету Дюкан)

Сообщение Автор
 
06 Сен 2017 12:14

Распечатать сообщение
Мила Милая



Саранск

Мила МилаяМои рецепты
Аля подскажите пожалуйста. За интересовал рецепт соуса. А его обязательно так долго уваривать? И как он хранится? Обязательно в холодильнике или подполе? Можно просто в квартире?
 
19 Сен 2017 15:32

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Мила Милая писал(а):
Аля подскажите пожалуйста. За интересовал рецепт соуса. А его обязательно так долго уваривать? И как он хранится? Обязательно в холодильнике или подполе? Можно просто в квартире?


Уваривать можно и 1 час. Но тогда он будет достаточно жидким. Чем дольше-тем соус гуще. Я в этом году уваривала его 60-70 мин в духовке при 200 градусов и получился густой.

Хранится отлично и при комнатной температуре. Я держу в подвале.
 
25 Сен 2017 18:47

Распечатать сообщение
Мила Милая



Саранск

Мила МилаяМои рецепты
Shony Аля, просто я когда делала по другому рецепту, то в конце варки жидкость половником отлила в баночку. И соус стал очень густым без уваривания. Потом все блендером пробила. Просто длительная варка может на сохранность соуса влияет.
 
30 Июл 2018 10:56

Распечатать сообщение
Iren 777

Ирина


Украина

Iren 777Мои рецепты
Добрый день, пришлось зарегистрироваться, недавно нашла этот форум в поиске Rose ответьте пожалуйста хозяйка рецепта или кто уже готовил кетчуп - если у меня нет блендера...могу ли я его сделать?
 
31 Июл 2018 7:16

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Iren 777 писал(а):
Добрый день, пришлось зарегистрироваться, недавно нашла этот форум в поиске Rose ответьте пожалуйста хозяйка рецепта или кто уже готовил кетчуп - если у меня нет блендера...могу ли я его сделать?

Всё можно , особенно если очень хочется! Можно проварить дольше и перетереть через сито , но конечно такой консистенции как у настоящего кетчупа не будет ! Выйдет немного комками , но всё равно вкусный !
 
31 Июл 2018 14:54

Распечатать сообщение
Iren 777

Ирина


Украина

Iren 777Мои рецепты
Тори.я спасибо Rose есть большое желание попробовать такой домашний кетчуп, от магазинных очень давно отказалась...значит будем делать dance2
 
01 Авг 2018 21:01

Распечатать сообщение
Девушка Бонда

Надежда


Чебоксары

Девушка БондаМои рецепты
Здравствуйте! Большое вам спасибо за такой замечательный рецепт. Не рискнула готовить из всей нормы продуктов, взяла половину. Получилось 4 очень вкусные пол-литровые банки. Единственное, что добавила от себя -это стручок жгучего перца, т.к. домочадцы любят "погорячее", и "вторая серия" (после блендера) длилась два часа. good good good
 
26 Авг 2018 15:03

Распечатать сообщение
Ponochka я

Валентинка

46 лет
Єдина Україна

Ponochka яМои рецепты
Shony
Алечка, второй год пользуюсь рецептом, очень вкусно, спасибо Rose
 
17 Сен 2018 23:55

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Вкусно!
Фото
 
30 Сен 2018 18:47

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Алечка, в прошлом году делала первый раз. Не хватило до НГ Embarassed В этом сделала тройную норму wacko1 До твоих объёмов далеко конечнт girl_haha Но уже третью баночку доедаем Embarassed Боюсь опять не хватит girl_haha Рецепт уже раздала всем кого угощала friends Огромное спасибо от меня и всех Romashki
Фото
9
 
17 Июл 2019 18:56

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Спасибо, Аля! Rose Rose Rose
Сделала полную норму, может хватит на год! nyam2 nyam2 nyam2
Когда уже закрутила, вспомнила, что не добавила уксус! Embarassed По вкусу мне и так понравилось, но, если храню в холодильнике, то может и без уксуса простоит?Может кто-нибудь делал без уксуса?
 
30 Июл 2019 1:39

Распечатать сообщение
Вишенка777

Елена




Вишенка777Мои рецепты
Здравствуйте!А в какой момент вы добавляете уксус?
 
13 Авг 2019 18:05

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Спасибо всем за отзывы и чудесные фото!

Без уксуса не готовила. Но сахар тоже консервант, а в самих томатах хватает кислоты. В холодильнике должно стоять пару месяцев, по идеи. Но это только на уровне теории. Практикой не проверено. Так что лучше побыстрее съесть😇

Уксус добавляю вместе с сахаром и всеми специями, после того как уже сваренные и выпаренные томаты пробью блендером.
 
07 Сен 2019 22:24

Распечатать сообщение
Лиаза

Светлана

40 лет
Белогорье

ЛиазаМои рецепты
Shony
Спасибо тебе за рецепт,делаю не первый год уже, а в этом подсела на пп и делаю с сах замом пребио свит,попробую что получится,но положила его меньше
 
08 Сен 2019 3:02

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Лиаза
Не за что!
Я уже 8 лет готовлю кетчуп по этому рецепту только на сахзаме. Всё получается отлично!
 
09 Авг 2020 13:51

Распечатать сообщение
Эгвейн

Наталья

41 год


ЭгвейнМои рецепты
Делала этот соус в пошлом году. До нового года не дожил, все съели!!! В этом году планирую сделать несколько больших порций!
Он обалденно вкусный! И при готовке добавить, и просто отдельным соусом! Спасибо за такой замечательный рецепт! Этот соус - мой фаворит!
 
25 Авг 2020 0:01

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Эгвейн
Спасибо большое за отзыв! Это действительно очень вкусный соус. Его любят все, кто брал рецепт.
Я вчера-сегодня закатала 7 порций, стоят пока под одеялом.
 
02 Сен 2020 12:32

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
nyam2 good2
 
04 Сен 2020 18:01

Распечатать сообщение
nazik_77

Наталья

47 лет
Украина, Харьков

nazik_77Мои рецепты
Добрый день. Наткнулась на ваш рецепт, и взялась за дело. Подскажите, в процессе первой варки (пока только час прошел) уж больно много жидкости. Если не уварится, перед тем как блендерить Вы ее убираете? Блендерить только овощи? или все же все вместе?
 
13 Сен 2020 15:10

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
nazik_77
Лишнюю жидуость можно отобрать черпаком, тогда время уварки уменьшается.
Блендерить после первой уварки всю массу вместе, потом добавить специи и варить ещё до желаемой консистенции (минимум 30 мин).
 
18 Сен 2020 20:16

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Аля, кетчуп, просто, бомбический wacko1 girl_claping Удивительно вкусный получился good2 Огромное тебе спасибо за рецепт give_heart
Сделала сначала одну порцию, потом подкупили ещё помидоров и сделала вторую friends Рецепт замечательный girl_in_love
Фото
 
12 Ноя 2020 23:38

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
казачка
Спасибо, Карина! И на здоровье!
Этот рецепт уже много лет любим в нашем роду. Моя семья съедает в год около 70 0,5 л баночек)
 
08 Сен 2022 21:17

Распечатать сообщение
svetik1236

Светлана

38 лет
г.Пермь

svetik1236Мои рецепты
TYSYA-1963 писал(а):
Спасибо, я думаю. что перед варкой можно все овощи пропустить через мясорубку с тонкой решеткой и все будет ок и без заморочек.... girl_bye

Прекрасный кетчуп! В этом году уже целенаправленно делаю по данному рецепту. В прошлом году прокрутила овощи через мясорубку. А в конце варки прошлась погружным блендером. Благодарю за рецепт и подсказку! Rose
Страница 7 из 7

Наверх