Очень вкусный домашний кетчуп (и под диету Дюкан)

Сообщение Автор
 
18 Авг 2016 21:46

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Аля. спасибо большое за замечательный рецепт кетчупа!!!! Rose Rose Rose
Делала из расчёта на 2 кг помидоров и точно по рецепту. Блендером всё разбилось в гладкую массу. Второй раз уваривала 1,5 часа - консистенция уже была достаточно густая для меня.
Фото

Фото

Очень вкусно! good2 good2 good2
 
23 Авг 2016 23:22

Распечатать сообщение
kisvist

Татьяна

53 года
Ижевск

kisvistМои рецепты
Благодарю за рецепт! Вчера сварила первую порцию,сегодня вторую! Rose Rose Rose good
 
25 Авг 2016 20:56

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08
Ох и наготовила ты кетчупа! Умничка! Всё такое красивое, аппетитное, спасибо! Romashki
binbin
Спасибо большое за яркий вкусный отзыв! girl_in_love
kisvist
Татьяна, на здоровье!
Я в этом сезоне закатала 9 порций кетчупа) и одну уже из них съели girl_haha
 
25 Авг 2016 20:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Я в этом сезоне закатала 9 порций кетчупа) и одну уже из них съели

girl_haha мои три порции тихо молчат в уголке girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Shony писал(а):
Ох и наготовила ты кетчупа! Умничка! Всё такое красивое, аппетитное, спасибо!

friends спасибо
 
26 Авг 2016 11:30

Распечатать сообщение
ЖаннаВ

Жанна

43 года
Алтайский край, г.Барнаул

ЖаннаВМои рецепты
Здравствуйте!!!

Подскажите, а если вообще не добавлять ни сахар ни сах.заменитель сильно на вкус и конечный результат повлияет??
 
26 Авг 2016 21:14

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08
Зато ты их протерла! good2 А я только две порции ложкой через сито перетерла - думала, умру))) так что больше на такие подвиги не способно)))
ЖаннаВ
Сильно повлияет. Кетчуп должен быть сладковатый, кроме того что сахар, что сахзам - это консерванты, они помогают ему сохраняться. Помидоры в таком количестве и с добавлением уксуса будут очень кислыми без подсластителя.
 
26 Авг 2016 21:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Зато ты их протерла! А я только две порции ложкой через сито перетерла - думала, умру))) так что больше на такие подвиги не способно)))

я придумала кстати очень просто способ протереть кетчуп- накладывала на сито массу и потом краем сита постукивала по краю кастрюли- масса сама протекала через него girl_haha girl_haha так что я в этом году очень быстро все протерла dance2 dance2 dance2
 
27 Авг 2016 16:28

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08
Вот ты голова! А я ж уже сильно вываренный протирала! Теперь тоже так делать буду! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
27 Авг 2016 17:46

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Вот ты голова! А я ж уже сильно вываренный протирала! Теперь тоже так делать буду! Спасибо!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
31 Авг 2016 17:28

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Очень вкусный соус получился. Спасибо Вам за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
03 Сен 2016 1:15

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Rusja
На здоровье! good
 
03 Сен 2016 10:24

Распечатать сообщение
рысеныш

наталья

41 год
новосибирская обл.

рысенышМои рецепты
Спасибо большое, делаю уже вторую порцию. Очень вкусно!!!
Фото
 
03 Сен 2016 11:27

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
рысеныш
Спасибо большое за отчёт! и на здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
10 Сен 2016 22:08

Распечатать сообщение
rillelena

Елена

39 лет
Томск

rillelenaМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт. Первую порцию делала на пробу, результат превзашел все ожидания. Оценили все и муж, который спокойно относится ко всем моим шедеврам, и мама которой я отправила баночку на пробу, сказала, что гордится тем что у её дочери руки из нужного места выросли ( хотя ваш рецепт, на мой взгляд, испортить надо суметь). Ну и наконец на работе оценили все кто попробовал, пришлось делиться рецептом, все остались довольны результатом. Да кстати, самый главный судья это моя дочь ей 4 года, она теперь кроме этого кетчупа никакой даже в рот не берет, а я и рада, знаю что это натур.продукт и без всяких добавок. Закатала уже 16 литров, боюсь не хватит, думаю ещё закрутить..... Огромное человеческое СПАСИБО!!!!!
 
12 Сен 2016 20:41

Распечатать сообщение
elenaserov

Елена

42 года
Серов

elenaserovМои рецепты
Аля, спасибо огромное, получилось очень вкусно!!! good Вначале показалось очень сладко, даже расстроилась думала выкину все Embarassed, но муж отговорил! Сегодня открыла, Yahoo! это очень вкусно, натуральный кетчуп, вкус сбалансированный, даже сыну понравилось Yahoo! (он у меня вообще заготовки не ест). Ещё раз спасибо, на следующий год обязательно буду делать. P.S.: варила чуть больше часа, сам соус, пригорать начал, но получился достаточно густой dance2 !!!
 
18 Сен 2016 17:20

Распечатать сообщение
Tatti295

Татьяна

36 лет
Тула

Tatti295Мои рецепты
Дорогие хозяюшки. Выручайте sharik
В общем никогда ничего не закрывала в банки и не варила соусы. Сегодня хочу приготовить кетчуп. У меня 3 вопроса: в какой кастрюле надо это варить (эмал, Алюм, тефлон)? И на каком этапе добавляется уксус? И надо ли после раскладки соуса в банки как то стерилизовать все это? wacko1
 
19 Сен 2016 13:27

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Привет!
Tatti295
1. Если мешать тем, что не шкрябает (например, силиконовой лопаткой), то в любой кастрюле.
2. Уксус добавлять вместе со всеми специями.
3. Стерилизовать не надо. Банки должны быть простерилизоваными до расскладки.
Удачи!

elenaserov
На здоровье и спасибо за отзыв! Кетчуп всегда сладковат. А густота зависит так же и от сорта томатов (мясистые или водянистые, например). Главное, что соус понравился!

rillelena
Спасибо за такой чудесный отзыв! Рада, что Вы смогли порадовать своих близких и себя! Romashki
 
20 Сен 2016 16:31

Распечатать сообщение
Fantasy☆

Наталья




Fantasy☆Мои рецепты
Здравствуйте!
Большое спасибо за рецепт! Соблюдала все пропорции, засыпала специи, добавила уксус, попробовала - очень приторно. А потооом... когда все специи поварилсь и соединились в один вскус и аромат... ммм - просто песня!
Спасибо, спасибо, спасибо!!! Romashki

P.S. Расскажу, как делала, может кому пригодится.
Порезала помидоры и поставила варить без лука и перца. Потом слила лишнюю жидкость и протерла помидоры через друшлаг. Лук и перец мелко порезала (еще лучше через мясорубку), добавила в томат, проварила до мягкости лука. Пробила блендером, добавила специи с уксусом и еще полчасика проварила и по банкам.
 
22 Мар 2017 13:46

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Shony
Аля, хочу выразить Вам огромную благодарность, за такой прекрасный рецепт. Прошла зима и кетчуп улетел просто без остатка. Теперь буду каждое лето закрывать этот прекрасный кетчуп. Спасибо огромное! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Июл 2017 3:35

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Fantasy☆
Спасибо за опыт!
Rusja
Спасибо большое! На здоровье!
 
14 Авг 2017 21:18

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Аля, ещё раз СПАСИБО за прекрасный рецепт кетчупа! Rose
В этом году сварила из расчёта на 3 кг помидоров. Уваривала строго по рецепту, получился густой и ОООООООООООООчень вкусный! nyam2 good2 good2 good2
Фото

Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
25 Авг 2017 0:38

Распечатать сообщение
Ponochka я

Валентинка

46 лет
Єдина Україна

Ponochka яМои рецепты
Shony
Алечка, несу и я благодарность за вкуснейший и ароматнейший кетчуп nyam2 good2 все делала как в рецепте, только сахар до 300 гр уменьшила. Получилось 7 баночек по 0,5 и грамм 200 на пробу осталось. Раньше кетчуп варила по старому, маминому рецепту, очень похож с твоим, только без сладкого перца и уксуса стакан. И помидоры измельчала в соковыжималке, а у тебя все на много быстрее и проще, и вкус и густота кетчупа ничем не хуже. Спасибо огромное Rose
 
26 Авг 2017 13:24

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
binbin
Спасибо большое за фото и отзыв! good2

Ponochka я
На здоровье! Пусть зимой будет вкусно! Rose

Я тоже целые сутки потратила на кетчуп wacko1 Закрыла 111 баночек (720 мл, 500 мл и 430 мл). Это 10,5 порций кетчупа! Wink
Фото

Фото

Фото

Фото
 
26 Авг 2017 20:34

Распечатать сообщение
Ponochka я

Валентинка

46 лет
Єдина Україна

Ponochka яМои рецепты
[b]Shony[/b Вот это масштабы wacko1 снимаю шляпу girl_claping good2 баночки - просто загляденье girl_claping
 
27 Авг 2017 13:33

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ponochka я
Спасибо! Я люблю сделать всё за раз)
Страница 6 из 7

Наверх