Пирожки с черникой

Сообщение Автор
 
24 Июл 2008 13:38

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
anja-73
Испекла я ваши пирожки но почему-то они у меня все протекли Sad Sad Sad , а так на вкус очень вкусные verygood
Я очень растроилась что протекли и теперь не скоро саберусь печь пирожки с начинкой. Тесто получилась хорошее но вот начинка убежала. Sad Sad Sad
Почему не знаю.
 
24 Июл 2008 15:03

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Лидия писал(а):
Испекла я ваши пирожки но почему-то они у меня все протекли , а так на вкус очень вкусные



Лида, мне очень жаль что у тебя пирожки протекли, Sad но зря ты расстраиваешься, у меня пирожки раньше тоже частенько протекали, но я не сдавалась, стала делать другое тесто и пробовать по разному их заклеивать, пока у меня не получился хороший результат. verygood Хотя всё равно парочку пирожков протекают, но меня это не пугает, они всё равно вкусные. girl_in_love

Чтобы пирожки не вытекали, очень важно смазать края белком и очень хорошо их залепить. Ещё тесто нельзя очень тонко раскатывать и класть через-чур много начинки, а то пирожки могут лопнуть, если у тебя получилось больше пирожков чем я писала, значит надо класть меньше начинки, чем я указала.
Lidiya писал(а):
Я очень растроилась что протекли и теперь не скоро саберусь печь пирожки с начинкой.


Зря ты так думаешь, Sad чем чаще ты будешь делать пирожки с начинкой, тем лучше они у тебя будут получаться. Конечно мы желаем чтобы у нас с первого раза всё получалось отлично, но не кто же мастером не родился.
Лида, ты должна в себя верить и не в коем случае не сдаваться. wink3

Lidiya писал(а):
а так на вкус очень вкусные


Это ведь самое главное. wink3 Спасибо за доверие! Romashki
 
25 Июл 2008 12:48

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Анечка, какие красавцы!!! Ты просто мастерица!!!
А я вот никогда не пекла из дрожжевого теста: сколько себя помню, у мамы пирожки никогда не получались, хотя вся остальная выпечка у неё ооочень вкусная, даже на заказ торты пекла. А про пирожки она каждый раз говорила: это в последний раз! Так много стараться- а получились кирпичи! unknown unknown unknown Может, духовка была виновата Wink
Вот и я теперь теперь "боюсь" дрожжевое тесто. Но чем больше смотрю твои рецепты, тем больше хочется попробовать girl_in_love girl_in_love girl_in_love Поэтому вопрос: дрожжи с молоком и сахаром не должны стоять? Сразу добавлять яйцо и взбивать миксером? И как быть с газовой духовкой, в которой нет вентилятора? unknown
 
25 Июл 2008 13:08

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Оленька, спасибо за добрые слова! Rose

ОляО писал(а):
Может, духовка была виновата


Может от духовки зависеть, а может рецепт теста был не очень ( в дрожжевое тесто нельзя класть много яиц).

ОляО писал(а):
Вот и я теперь теперь "боюсь" дрожжевое тесто.



Оля, не бойся, этот рецепт до того прост, что он получится даже у начинающих, Wink начни только не с пирожков, а с этого рецепта:

http://forum.say7.info/topic6835.html

ОляО писал(а):
дрожжи с молоком и сахаром не должны стоять?

Нет не должны, это и делает рецепт намного проще других, а результат получается отличный.

ОляО писал(а):
Сразу добавлять яйцо и взбивать миксером?


Да.

ОляО писал(а):
И как быть с газовой духовкой, в которой нет вентилятора?


В газовой духовке ты тоже можешь печь, включи ту программу которую ты обычно используешь для выпечки. ( здесь тебе лучше всего поэкспериментировать надо). Но самое главное не опускай руки если у тебя с первого раза не получится. girl_yes2 И если что спрашивай, всегда готова помочь. friends
 
25 Июл 2008 16:30

Распечатать сообщение
Нельчик





НельчикМои рецепты
Обалдеть какая вкуснятина! Обожаю всякие булочки! Обязательно попробую спечь. Анечка вы такая умничка, такая выпечка у вас шикарная. Спасибо большое вам за рецепты! Romashki Romashki Romashki
 
25 Июл 2008 17:13

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Нелечка, спасибо за тёплые слова!!! Rose Rose

Нельчик писал(а):
Обязательно попробую спечь.


Желаю удачи!!! Romashki Romashki
 
25 Июл 2008 18:09

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
anja-73
Анечка, спасибо за поддержку и советы! Придется начинать пробовать Smile
anja-73 писал(а):
Может от духовки зависеть, а может рецепт теста был не очень ( в дрожжевое тесто нельзя класть много яиц).

Рецепты были разные, а результат- один! Smile
anja-73 писал(а):
В газовой духовке ты тоже можешь печь, включи ту программу которую ты обычно используешь для выпечки.

В моей старой-старой советской печке программа одна: вкл-выкл Smile Smile Smile
anja-73 писал(а):
начни только не с пирожков, а с этого рецепта:

Обязательно начну! Даю слово! Ещё раз спасибо!!! friends friends friends
 
25 Июл 2008 19:10

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
ОляО писал(а):
Обязательно начну! Даю слово!



Оленька, удачи!!! Romashki
 
27 Июл 2008 4:07

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Аня я с отчётом!Пирожки твои улёт,впрочим как всегда!!!Супер!!! girl_in_love good Я делала пол порции,с замороженной клубникой...к сожалению начинка у меня почти у всех вытекла,но на вкус не повлияло!Вследующий раз буду печь полную порцию и с другой начинкой.Всё что успела сфоткала!Спасибо тебе огромное за такую вкуснатень!!! air_kiss nyam2 Rose
Фото
 
27 Июл 2008 14:52

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
fatimadg писал(а):
Пирожки твои улёт

Айнур, я очень рада что вам пирожки понравились!!! Yahoo! Yahoo!

Очень красивые они у тебя получились!! good girl_claping
fatimadg писал(а):
к сожалению начинка у меня почти у всех вытекла,но на вкус не повлияло!


А чтоб они не вытекали, нужно очень хорошо заклеивать края, но клубника через-чур водянистая, с ней всё равно сок вытекать будет. sad И любая замороженная ягода пускает тоже больше соку чем свежая.

Спасибо тебе за доверие!!! Romashki Romashki
 
29 Июл 2008 1:21

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
АНЯ, принимай мои любимые пирожки, Yahoo! начинка алча, супер вкуснооооо!!!! nyam2 good целую тебя air_kiss Rose give_heart
Фото

Фото

girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Июл 2008 2:52

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
fatimadg писал(а):
АНЯ, принимай мои любимые пирожки,


Айнур, какая красота!!! girl_in_love good Молодец!! girl_claping girl_claping И похоже что начинка не вытекла?
 
29 Июл 2008 12:27

Распечатать сообщение
Varvara

Варвара

38 лет
Владимир

VarvaraМои рецепты
Всем добрый день!

Давно пробую делать ппирожки - но у меня никогда не получалось!
А вчера приготовила по этому рецепту !И о чудо - получилось!

Правда, по совету мамы, я делала открытые пирожки (как бабушка всегда пекла).

Жалко что не могу выложить фотку! похвалится)))
 
29 Июл 2008 12:39

Распечатать сообщение
Varvara

Варвара

38 лет
Владимир

VarvaraМои рецепты
Ой вроде разобралась с фотками:
Фото

вот мой пирожок!
 
29 Июл 2008 14:09

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Varvara писал(а):
А вчера приготовила по этому рецепту !И о чудо - получилось!


Варвара, а этому очень рада!!!! Yahoo! Yahoo! Спасибо за доверие!!! Rose Rose

Varvara писал(а):
вот мой пирожок!



Очень красивый у тебя пирожок получился. good girl_claping girl_claping И с дырочкой по середине наверное не чего не вытечет? Wink
 
29 Июл 2008 15:18

Распечатать сообщение
Varvara

Варвара

38 лет
Владимир

VarvaraМои рецепты
Анна

Да, я когда приноровались их заворачивать ( а таким образом я их заворачивала первый раз) - то не из одного ничего не вытекло.

Кстати, у меня тесто, когда я его оставляла подниматься - не поднялось. Я выждала два часа - и плюнула - сделала из того что было. Может быть это изза того, что я муку не просеяла? Зато в духовке быстренько стали пышенькие и кругленькие)))
 
29 Июл 2008 15:26

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Varvara писал(а):
Может быть это изза того, что я муку не просеяла?



Не думаю, может быть дрожжи были не очень. unknown У меня обычно через 40-60 минут тесто уже вылазиет из чашки. wacko1

Varvara писал(а):
Зато в духовке быстренько стали пышенькие и кругленькие)))



Ну а это самое главное. Wink
 
29 Июл 2008 15:34

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Аннушка писал(а):
похоже что начинка не вытекла

Некоторые вытекли,но не так как с клубникой!Спасибо тебе Анечка за такую вкуснятину! good2 nyam2 girl_in_love
 
29 Июл 2008 15:37

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
fatimadg писал(а):
Некоторые вытекли,

Без этого и у меня не случается. Wink

Айнур. Rose friends give_heart
 
11 Авг 2008 16:39

Распечатать сообщение
Идущая

Елена

41 год
Нижний Новгород

ИдущаяМои рецепты
Аннушка, а я вот делала эти пирожки, и они у меня не удались.

Тесто поднялось очень хорошо, а вот сами пирожки в духовке почти не поднялись, были очень сухими, хотя зарумянились красиво. А через полчаса стали вообще как сухари. girl_hysteric

Хотя вроде я делала все по рецепту, какая-то я безрукая все-таки. Расстроилась ужасно sad .

Может, подскажете, в чем могла быть моя ошибка? А то у меня ещё часть теста замороженная лежит в холодильнике - но печь из него боюсь, вдруг опять налажаю...
 
12 Авг 2008 0:22

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Идущая писал(а):
, а я вот делала эти пирожки, и они у меня не удались


Леночка, мне очень жаль что у тебя пирожки не получились. sad Может ты забыла масло в тесто положить, или температура в духовке была сильно высокая? Обычно пирожки за 20 минут готовые, 30 минут это через-чур много.
Я ещё не разу не имела проблем с этим рецептом и все кто пробовал делать это тесто подтверждали какое оно мягкое и хорошее. Даже не знаю почему у тебя пирожки высохли. unknown Но ты не расстраивайся, первый блин всегда комом и я не думаю что ты безрукая, просто наверное не твой день был. Wink
Проверь ещё раз рецепт и всё ли так сделала как я писала и рискни вторую попытку. sharik
 
12 Авг 2008 2:36

Распечатать сообщение
Идущая

Елена

41 год
Нижний Новгород

ИдущаяМои рецепты
Аннушка,
Я пекла их 20 минут, даже чуть поменьше. Они через полчаса после того, как их вынула, стали сухарями. sad

Я проверю, конечно, ещё раз рецепт. Но раз Вы говорите, у всех получались, значит, точно - безрукая unknown
 
12 Авг 2008 17:48

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Идущая писал(а):
Они через полчаса после того, как их вынула, стали сухарями.


Очень странно. sad У меня изделия из этого теста можно сказать вообще не сохнут, даже если их на ночь оставить открытыми лежать, они остаются мягкие и вкусные. nyam2 Я всё таки думаю ты забыла что-нибудь в тесто положить или у тебя духовка не правильно сработала. unknown

Идущая писал(а):
значит, точно - безрукая


Леночка, не наговаривай на себя и не опускай руки, попробуй ещё раз замесить тесто спеки например ватрушки. Wink

Вот те же самые рецепты теста:
http://forum.say7.info/topic6835.html
http://forum.say7.info/topic2697.html

И этот рецепт тоже похожий:

http://forum.say7.info/topic5871.html
 
12 Авг 2008 23:46

Распечатать сообщение
Идущая

Елена

41 год
Нижний Новгород

ИдущаяМои рецепты
Аннушка,

спасибо Вам за поддержку. Я обязательно попробую ещё разок что-нибудь испечь из этого теста. А уточните, пожалуйста, масло на какой стадии к тесту подмешивать и в каком виде (ну, на терке натертое, растопенное или какое)?
 
13 Авг 2008 13:19

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Идущая писал(а):
спасибо Вам за поддержку.


Леначка, незачто! Rose Я буду рада если смогу тебе помочь. Wink

Идущая писал(а):
А уточните, пожалуйста, масло на какой стадии к тесту подмешивать и в каком виде (ну, на терке натертое, растопенное или какое)?

Лена, масло должно быть очень мягкое, но не жидкое. А делается тесто так: в муку вливаешь тёплое молоко взбитое с сахаром, дрожжами и яйцами, тут же добавляешь мягкое масло кусочками и соль и замешиваешь тесто. Может быть что тебе надо будет добавить больше муки чем у меня стоит, потому что мука везде разная, но будь осторожна, не пересыпь её, тесто должно получится мягкое как мочка уха (в рецепте это всё написано sharik ). Сделай для пробы пол порции теста, вынь все продукты заранее с холодильника, чтобы они набрали комнатную температуру и соблюдай рецепт, я уверена у тебя получится хорошее тесто, удачи. Romashki Romashki
Страница 2 из 5

Наверх