От нормы к идеалу... Или как убрать последние килограммы???

Сообщение Автор
 
18 Окт 2019 0:45

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Амани писал(а):
Это ее хорошо характеризует?

А хз unknown но конечно было бы спокойнее, когда знаешь что есть человек к которому можно обратиться по тому или иному вопросу sharik
Наша педиатр бывшая коллега моей мамы, так иногда через маму спрашиваю что нибудь. И домой думаю можно будет пригласить если уж чего, не за просто так конечно Embarassed

Медея писал(а):
Сейчас думаю, что средней соска не помешала бы вместо нескольких истязательств груди.

Вот я уже тоже кучу всего прочитала, меня же заклинило насчет пустышки girl_haha в общем то таким сосунам советуют давать. Правда Вика не берет особо, но пару раз на прогулке выручила, да вчера в машине с ней ехала. А то под такой ор вести адекватно машину не представляется возможным girl_haha
 
18 Окт 2019 1:21

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Маришик, держись, мы с тобой! friends ГВ - это, конечно, хорошо, но психическое здоровье мамы превыше многого. Так что как сложится, не переживай слишком сильно! praising
 
18 Окт 2019 3:54

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Аня, обнадежь нас, что это скоро закончится

Девочки, скоро! Я с дочкой думала, это никогда не закончится, я всегда буду в состоянии недосыпа, грудью кормить тоже поначалу надо привыкнуть. А потом раз и выросла. Вот уже и студентка... С младшим по-другому воспринимала многие вещи, поумнела girl_haha
Цыпа-Синица писал(а):
Вчера приходит смс: Виктория Евгеньевна, ваш полис омс готов. Ну прям по-взрослому все

good Хорошо служба работает!
Цыпа-Синица писал(а):
Она: я помню, Вы к нам ходили!

Приятно! good
Lesek13 писал(а):
все никак не начну худеть, а надо, очень-очень надо!

Лесь, давай вместе friends Я, конеш, ленивый похудальщик, но совесть имею внутреннюю girl_haha
Lesek13 писал(а):
хорошо!!!!

Очень рада тебя видеть!
Амани писал(а):
Назвали Константином.

Красивое имя!
Амани писал(а):
Но мы пытаемся!

Я тоже два раза пыталась. С дочкой и сыном еле-еле до 2-х месяцев дотянула. С Лешкой вижу же, что голодный, девочки своих кормят, а мой плачет голодный. Позвонила своим, чтоб принесли смесь, врач там один на дыбы, мол, ГВ - наше все. Ну а если нет этого ГВ, что я сделаю.
Цыпа-Синица писал(а):
Моя может сутками есть, а потом срыгивает от обжорства

Моя хорошая приятельница сутками гуляла на улице (образно, конечно), чтобы дочка какое-то время не ела, потому как есть она хотела постоянно, а у той молока было, хоть раздавай и девочка с аппетитом хорошим)
Амани писал(а):
Это ее хорошо характеризует?

Нет
Цыпа-Синица писал(а):
Вот я уже тоже кучу всего прочитала, меня же заклинило насчет пустышки

Я чет пропустила насчет пустышки) мои сосали долго, вообще в этом проблем не вижу. Перед садиком отучили, даже не помню, как. И в памперсах долго ходили, помню, перед садиком тихонько снимала, а вечером надевала в раздевалке. Воспитатели были крайне недовольны, но потом само-собой все забылось.
 
18 Окт 2019 18:14

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Всем привет friends
Марин, отличное имя, редкое, но такое, как бы это сказать, основательное... girl_in_love
Я так понимаю, что «играй, гормон» у тебя praising Это нормально praising Помню, ревела, что не могу бутылочку собрать, вот бутылка, вот инструкция, а я не понимаю, что куда прикрутить и вставить girl_haha Ребенок плачет, надо дать смесь, а я не могу бутылку собрать, и чуть не истерика... позвонила маме и попросила ее приехать girl_haha
Бутылка так бутылка. Сейчас такие смеси, что они не критично хуже молока. Малыш бутылку берет, кушает с удовольствием, сыт, доволен, стул регулярно, сыпи нет, животом сильно не мучается - и окей. Я не вижу прямой связи с будущим здоровьем и грудным молоком, там такая туча других факторов жизненных влияет. У меня у знакомых и подруг кто на ГВ, кто на ИВ, болеют все потом примерно одинаково, плюс/минус.
Даже у меня старшая на смешанном (хорошо брала и грудь, и бутылку), младшая на грудном, так младшая, как по мне, более болезненна, если сравнивать. Так что это не такой вопрос, чтоб прям самобичеванием заниматься. Получилось ГВ - отлично, нет - ну и фиг с ним. Тем более, что ты попыталась наладить... главное, твое спокойствие Congratulate
Насчет платной медицины - всегда успеешь, можно пока и к поликлинике присмотреться, а платно вызывать или посещать дополнительно, по надобности... возможно, той надобности и не будет.
Так что выше нос, все окей будет, этот период все переживают, и ты переживешь praising просто помни, что это все временно и это все нормально.
 
18 Окт 2019 20:29

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Девочки, спасибо большое за поддержку.
На самом деле, с этим ГВ так наседают. В роддоме успели меня накрутить уже. Хотя приложить ребёнка так никто и не смог. А в теории легко говорить wacko1
Сегодня подсказали мне ещё одну тетеньку, какую-то супер крутую по ГВ, она сейчас где-то за границей работает, будет в конце месяца. Якобы у неё не бывает неудач. Знакомая сказала, что она ей помогла наладить ГВ после почти месяца чисто на ИВ.
Ну посмотрим Twisted Evil

Я и сама ни дня на ГВ не была, причём, абсолютно по той же схеме все было у мамы со мной, как теперь выясняется.

Гормоны? Да, может быть. Сегодня утром проснулась вся мокрая, насквозь рубашка и простыня wacko1 Хотя температуры не было, чтоб так пропотеть (я измеряю, вдруг мастит, он же с температурой), видимо, это вот и есть гормональные скачки.

Ну ладно, что делать, теперь будет как будет.

Мы сегодня второй раз гуляли. И второй же раз будем купаться вечером. Сын как-то повзрослел girl_haha Уже глазками почти осмысленно лупает по сторонам. Нам сегодня неделя.
Так странно. Время быстро летит.
Неделя.
Месяц.
Год.
Восемнадцать лет girl_haha
 
18 Окт 2019 21:29

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
С младшим по-другому воспринимала многие вещи, поумнела

Я тоже себе говорю, что эти моменты больше не повторятся, по этому надо искать что то хорошее в каждом дне girl_in_love не всегда конечно получается, я вообще псих girl_haha
ЛЛолик писал(а):
Я, конеш, ленивый похудальщик, но совесть имею внутреннюю

Это самое главное, осталось ее разбудить girl_haha
ЛЛолик писал(а):
Моя хорошая приятельница сутками гуляла на улице (образно, конечно), чтобы дочка какое-то время не ела, потому как есть она хотела постоянно,

Так если б Вика гуляла еще unknown ее конечно живот беспокоит, вот она и плачет и ищет утешение на груди praising сегодня на прогулке из коляски доносилось громкое пуканье, хорошо никого рядом не было, а то б на нас с мамой подумали girl_haha girl_haha
ЛЛолик писал(а):
помню, перед садиком тихонько снимала, а вечером надевала в раздевалке. Воспитатели были крайне недовольны

girl_haha
А щас вообще хотят, чтоб сюда садик дети пришли без памперсов и пустышки, умеющие кушать и одеваться самостоятельно. А первоклашки чтоб умели читать, писать и считать unknown
Прокопович Татьяна писал(а):
Марин, отличное имя, редкое, но такое, как бы это сказать, основательное...

И мне понравилось girl_in_love у нас у родственников малыш 8 месяцев Костя, а так действительно давно это имя не встречала good2
Прокопович Татьяна писал(а):
Ребенок плачет, надо дать смесь, а я не могу бутылку собрать, и чуть не истерика... позвонила маме и попросила ее приехать

Таняяяяя girl_haha насмешила girl_haha вот реально бывает переклинит на пустом месте. Мне тут тоже понадобился телефон стоматологии, написала коллеге, знаю что она ходила. Она пишет, у меня нет, но вот в Яндексе такой нашла. А мне даже в голову не пришло у Яндекса спросить!!! wacko1 girl_haha
Амани писал(а):
На самом деле, с этим ГВ так наседают

Ну сейчас действительно прям культ, и любое отклонение расстрел wacko1
Я про пустышки начиталась: это первый обман в жизни ребенка, Вы хотите чтобы он на этот резиновый предмет думал это это его настоящая мама? Да он концентрируется на пустышке, уходит в себя вырастает аутистом wacko1 вот походу пишут те, кто придумывает себе проблемы, потом "героически" их преодолевает и ждет медаль на грудь unknown
Амани писал(а):
В роддоме успели меня накрутить уже. Хотя приложить ребёнка так никто и не смог.

И чего накручивать? Пусть покажут класс. Не приклеишь же его к груди насильно unknown
Главное чтоб тебя родные поддерживали, а кто там чего говорит и умничает, не обращай внимания.
Марина, у тебя сосок нормальный? Тут в теме ГВ есть совет неонатолога как вытянуть если надо
Амани писал(а):
Ну посмотрим

Пусть все получится good2
Амани писал(а):
Сегодня утром проснулась вся мокрая, насквозь рубашка и простыня Хотя температуры не было, чтоб так пропотеть (

Это пройдет, у меня в роддоме так было. А дома пару раз затопило нас с Викой молоком girl_haha так что наматрасник то не от Викиных неожиданностей, а от моих пригодился girl_haha girl_haha
Амани писал(а):
Мы сегодня второй раз гуляли. И второй же раз будем купаться вечером

Все идет по плану good2 у нас Вика все с какими то прищуренными глазами была, а в ванне открывала на полную, даже лицо менялось как то girl_in_love
А сейчас уже такая взрослая кажется и лицо совсем другое чем в роддоме, ресницы выросли, хоть что то от мамки появилось Yahoo!
Амани писал(а):
Так странно. Время быстро летит.

Вот поэтому не трать его на нервы, а наслаждайся каждым днем girl_in_love и я с тобой буду пытаться Congratulate
 
18 Окт 2019 22:29

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
такое, как бы это сказать, основательное...

Да, все так говорят Smile
Мы не думали над именем, я сказала мужу, что всегда хотела назвать сына в честь деда, муж поддержал...
Я насчёт пола вообще не сомневалась, интуиция; но до первого скрининга все же думали и над женскими вариантами, и тут в товарищах согласья не было girl_haha
Я хотела Лада или Вера sharik Муж сказал, что Лада - это машина girl_haha И ему нравится имя Софа (не Соня, а именно Софочка). Я на это ответила, что в России сейчас Софья и София самое популярное имя.
В итоге сошлись на Оле (в честь его бабушки, по аналогии).
Сейчас муж говорит, что нет, всё-таки Софочку ему надо. Пойдём, говорит, через годик, тянуть не будем girl_haha
 
18 Окт 2019 22:35

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
вышла в люди что называется вешу на килограмм меньше чем до беременности но все равно собой не довольна конечно

Отличный результат Romashki Я тоже уже меньше вешу,чем до беременности girl_haha но,я не специально,так получается girl_haha
Амани писал(а):
Спать хочу)))

Я первый месяц постоянно хотела спать girl_haha
Амани писал(а):
Роды прошли довольно быстро, сильно испугаться не успела))

Ну и отлично!!!!
Цыпа-Синица писал(а):
Издеваются что ли? Может 5 часов хотели написать? моя вообще днем не спит, только на прогулке, то час, то два по настроению

Та же фигня была и я не могла понять,как это- едят и спят все время girl_haha girl_haha
Амани писал(а):
родился 3500. 52 см.

Отличненько give_heart
Амани писал(а):
Назвали Константином.

Красивое имя girl_in_love
Амани писал(а):
Не надо думать, что я какая-то тварь

Марин,я тоже смогла прокормить только 2 недели...ну что уж делать,у всех по разному,сейчас отличные и смеси и дети,которые на них вырастают ни чуть не хуже других детей. Да и адаптированы они максимально под грудное молоко!Все нормально,не парься!Кстати,какой кормишь?
Цыпа-Синица писал(а):
Моя может сутками есть, а потом срыгивает

Вот это проблема сиси,что не можешь контролировать,сколько сьела sharik
 
18 Окт 2019 23:11

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Вот по поводу Лады у меня примерно такой же разговор был, поэтому, у моей дочки Влада - полное имя, а уменьшительные вариации, в основном, без "В". Хотя, ей вечно пытаются Владиславу приписать. mad Я думала, что ты мужу ответила, что Софа - это диван. girl_haha
 
18 Окт 2019 23:43

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Аля12 писал(а):
но,я не специально,так получается

Надеюсь и у меня дальше будет получаться Embarassed пока то рацион ограниченный
Аля12 писал(а):
как это- едят и спят все время

А сейчас как у вас? У меня Вика на руках уснула, я с ней час просидела, настроила наполеоновских планов, положила в кроватку, пробралась на кухню - и Вика заплакала wacko1 валяемся опять сиамскими близнецами sharik
Медея писал(а):
моей дочки Влада - полное имя

good2
У нас сейчас в парке с двойней гуляют - Захар и Влада. Так здорово что разнополые Yahoo! правда у них еще старший сынок есть. Вот это называется сходили за вторым dance2
Так что, Марина, может и Олечку и Софочку родите Wink girl_haha
 
18 Окт 2019 23:50

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Медея писал(а):
думала, что ты мужу ответила, что Софа - это диван.

girl_haha
Не пришло в голову.
У меня с именем Софочка ассоциации из серии:
- Софочка, чего это ты таки на Привозе накупила?
- Двадцать кило не вашего дела!
girl_haha
Говорю мужу, это тогда надо было мою фамилию нам брать, тогда Софочка, Сарочка - самые те имена good2
Сара мне ооочень нравится, но с фамилией мужа будет звучать как Сара Иванова/Петрова/Сидорова wacko1 Не в кассу, короче.
Влада мне тоже нравится, как и Владислава, и вообще женские вариации традиционно мужских имён - я бы тоже рассмотрела имя Влада или Виталия, но муж и это отверг.
Хорошо, что узи развеяло все споры girl_haha
 
19 Окт 2019 0:21

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Получила наконец фото с беременной фотосессии.
Объективно фото обработаны халтурно. Задержала, да ещё так косячно сделала beee
Муж хочет фотографу позвонить и на эту тему пообщаться. А если не согласится переделывать, то дизайнер с работы мужа предложил нормально сделать (исходники у нас есть в хорошем качестве). Но один нюанс - наверное, я не хотела бы, чтобы кто-то с работы мужа видел мои сиси-писи (там есть фото почти ню) girl_haha
Но можно выбрать тогда хоть какие-то приличные.
 
19 Окт 2019 0:49

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Марина, ты очень красивая girl_in_love
Амани писал(а):
там есть фото почти ню

Почти не считается girl_haha
Ну уж писи не показывай, а сиси можно Wink если супруг не против
А вообще может зря запариваешься? Через пару лет память останется, а на мелочи перестанешь внимание обращать. Но с фотографом в любом случае надо пообщаться, к работе следует относиться ответственно Congratulate
 
19 Окт 2019 1:47

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Фото очень красивое! girl_in_love Точнее, Маринка на фото) Молодец, что не поленилась на фотосессию сходить, память-то какая! У меня вообще почти нет беремчатых фоток, как-то не до этого было, да и фотосессия единственная в жизни, там, где младшей 1,5 месяца. Я вообще разлюбила фоткаться, но это потому, что собой недовольна, даже комплексы какие-то новые на старости лет вырастила. unknown А у некоторых, наоборот, прямо ку-ку какое-то с этими фотками. Недавно коллега прямо удивила меня в Фейсбуке. Выставляет фото себя в разных ракурсах с цветочками, а потом длинный пост, что день рождения у её любимой бабулечки, которая и такая, и растакая хорошая и т.д., и т.п. Но, видать, лицом бабуля не вышла, т.к. на фото её нет. А через пару недель повторяется история с фотками той же красующейся коллеги только уже с тортиком и примерно такого же содержания пост про день рождения драгоценной мамули. Это уже клиника с самолюбованием или как? unknown
 
19 Окт 2019 2:29

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Всем вечерне-ночной привет!!
Цыпа-Синица писал(а):
была, вышла в люди что называется вешу на килограмм меньше чем до беременности

Отлично!! У меня так тоже было, я умудрялась набирать во время кормленияEmbarassed не повторяйте моего опыта!!!
Амани писал(а):
Это ее хорошо характеризует?

Мне кажется нормальный усллвно- положительный ответ, не сказала "да", но и не сказала - "нет" Wink .
Амани писал(а):
ыс отвалишь на год, а какой там ещё толк, не известно.
Посмотрим, что эта поликлиника из себя представляет.

В каждой районной можно найти грамотных и адекватных и педиатра и специалистов, тем более сейчас нет привязки к одной поликлинике - несколько филиалов , а уж тут и выбор good2 прелесть ведомственных или дмсовских поликлиник конечно в прививках приличных, в смысле наличия импортных вакцин, а разово ездить - это еще дороже. Каждый месяц + специалисты+ прививки с обязательным платным осмотром. Набегает хоть- так хоть эдак прилично sharik
Марина,Если надо - могу написать про поликлиники, которые мне понр, а какие нет, их было много- страховки и места работы менялись Embarassed
 
19 Окт 2019 2:44

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Амани писал(а):
Время быстро летит.

Это точно
Прокопович Татьяна писал(а):
Ребенок плачет, надо дать смесь, а я не могу бутылку собрать, и чуть не истерика... позвонила маме и попросила ее приехать

girl_haha girl_haha Бывает
Амани писал(а):
с этим ГВ так наседают.

Наседают мне кажется не потому, что считают , что единственно правильный вариант, а потому что точка невозврата есть.и чтобы не упустить этот момент sharik
 
19 Окт 2019 2:52

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Марина!! Какая красота!!!!! Где халтура? unknown Embarassed
Медея писал(а):
Недавно коллега прямо удивила меня в Фейсбуке. Выставляет фото с

Да уж!!сейчас чнго только не встретишьнwacko1 наличие телефона под рукой каждую минуту превратило фотографию в Нечто..
При искусство речь не идет, да и про красоту тоже редко
 
19 Окт 2019 2:54

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
конечно живот беспокоит, вот она и плачет и ищет утешение на

Колики?
Цыпа-Синица писал(а):
громкое пуканье,

Пуканье это очень хорошо,как бы это не звучало girl_haha
Цыпа-Синица писал(а):
ресницы выросли, хоть что то от мамки появилось

Вот же везет,а у моей даже ресницы густые и длинные,как у папы girl_haha girl_haha моего пока ничего не наблюдаю,ао прежнему girl_haha
Амани писал(а):
хотела назвать сына в честь деда,

Здорово good
Амани писал(а):
Пойдём, говорит, через годик, тянуть не будем

Как у них все просто girl_haha girl_haha
Медея писал(а):
что Софа - это диван.

У меня почему то это имя именно и так ассоциируется только,с диваном girl_haha
Цыпа-Синица писал(а):
Надеюсь и у меня дальше будет получаться пока то рацион ограниченный

Конечно,будет!Мне кажется,что когда на гв,легко похудеть.ну если на диете прям строгой сидеть. А я просто перестала есть хлеб,почти не ем его и уменьшила порции. До беременности я ела больше мужа и не попрравлялась girl_haha сейчас боюсь так эксперементировать girl_haha
Цыпа-Синица писал(а):
сейчас как у вас?

Сейчас у нас четкий режим. Кушаем всегда в одно и тоже время и спим примерно так же . То есть через полтора часа после еды,Полиша засыпает на 30-40 мин. Исключение на улице,иногда может проспать 2 часа. И сегодня- в 9.00 -9.15 покушали и в 10.30 уже уснула,ну и я прилегла,думаю полчасика покемарить,так проспали полтора часа girl_haha girl_haha а так то четко между кормлениями спит по 30-40 мин. Сколько это получается... раз 5 в день.
Цыпа-Синица писал(а):
положила в кроватку, пробралась на кухню - и Вика заплакала в

Дааа,есть такое,по этому,если уснула на руках,то я уже через 5 мин перекладываю в кроватку,чтоб хоть что то сделать успеть girl_haha
Амани писал(а):
можно выбрать тогда хоть какие-то приличные.
Ну вот например:

Красиво! girl_in_love
Медея писал(а):
Это уже клиника с самолюбованием или как?

Дааааааа,считаю,что да!Особенно когда миллион фото в разных ракурсах и печалька,когда у парней так sharik girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Окт 2019 2:55

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Всем привет Romashki
 
19 Окт 2019 2:55

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Амани писал(а):
она ей помогла наладить ГВ после почти месяца чисто на ИВ.

Это как? После бутылки ребенок взял грудь? Я вот сомневаюсь Embarassed ! Бутылку сосать легче - само течет, а возле сиси - поработать надо, как они устают girl_in_love - аж засыпают!
 
19 Окт 2019 2:58

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Аля12 писал(а):
Пуканье это очень

А какая радость для мамы!!! girl_haha
Аля12 писал(а):
привет

Привет friends
Аля12 писал(а):
Сейчас у нас четкий режим

Это отлично!!- friends good2
Аля12 писал(а):
моей даже ресницы густые и длинные,как у папы

Счастливая будет!--
 
19 Окт 2019 2:58

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Мариюнь писал(а):
После бутылки ребенок взял грудь? Я в это не верю! Бутылку сосать легче - само течет,

У меня так было,молока не было дня 4,все это время сосала бутылочку,потом грудь в перемешку с бутылочкой, так как не наедалась. И одинаково хорошо и то, и то брала. Без проблем вообще sharik
 
19 Окт 2019 2:59

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Мариюнь писал(а):
Счастливая будет!--

Дай Бог girl_in_love girl_in_love
Мариюнь писал(а):
какая радость для мамы!!!

Это поймут только мамы girl_haha girl_haha
 
19 Окт 2019 3:02

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Аля12 писал(а):
У меня так было

Так я и не специалист по гв! Мое "верю-не верю "'- исключительно личный опыт и опыт окружения Wink
 
19 Окт 2019 3:53

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Мариюнь писал(а):
Марина,Если надо - могу написать про поликлиники, которые мне понр, а какие нет, их было много- страховки и места работы менялись

Пиши, конечно, будет очень полезно почитать! girl_claping

Мариюнь писал(а):
После бутылки ребенок взял грудь? Я вот сомневаюсь ! Бутылку сосать легче - само течет,

Ну вот я тоже удивлена, а берет эта консультант по ГВ ни много ни мало 10000 Wink С другой стороны, этой женщине, клиентке, обманывать какой смысл...
Страница 453 из 597

Наверх