От нормы к идеалу... Или как убрать последние килограммы???

Сообщение Автор
 
28 Окт 2020 3:13

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
А его разве отменяли?

До этого каждый регион этот вопрос регулировал самостоятельно.
А теперь ввели на всероссийском уровне. Все общественные места, включая лифты и парковки Congratulate

Елена Сергеевна писал(а):
Ну и отлично, сразу с ёлкой заселитесь

Ой, не говори.
 
28 Окт 2020 3:17

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
а какой этаж, Марин?

Оля, спасибочки!
12 этаж.
 
28 Окт 2020 5:37

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Амани писал(а):
Очень страшно.

Страшно и странно все это. У меня тоже много примеров, когда заболевает пара, на кт у обоих на легких характерный белый рисунок, при этом тест на ковид у обоих отрицательный. При это же разные симптомы: разная температура, потеря обоняния у одного есть, у другого нет. Если при том же гриппе все ясно и признаки у всех одинаковые, то в этом случае чудеса.
Елена Сергеевна писал(а):
папа сейчас болеет,

sharik Здоровья папе Rose
Амани писал(а):
он хотел именно эту планировку

Замечательно good2
Амани писал(а):
серьёзных вложений квартира не потребует в ближайшее время.

Отлично! good2
Амани писал(а):
С завтрашнего дня в России введён всеобщий масочный режим - везде, вне своей квартиры и улицы

Да у нас и так всегда с собой маски, что вводили, что нет. Спасибо, что не противогазы ввели
Елена Сергеевна писал(а):
У Ани каникулы с понедельника, продлили до 9 ноября, что будет дальше - не известно

У нас аналогично. У Туськи тоже дистант
Амани писал(а):
12 этаж.

good2 Искренне поздравляю! Пусть новая квартира радует и станет настоящим семейным уютным гнездом!
 
28 Окт 2020 10:45

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Доброе утро girl_bye
Амани писал(а):
До этого каждый регион этот вопрос регулировал самостоятельно.
А теперь ввели на всероссийском уровне. Все общественные места, включая лифты и парковки

Да и правильно!
Мы так-то давно носим вне дома, и в лифте в том числе, особенно после того как столкнулась в лифте с человеком в ковидном костюме, человек зашёл, Лену ветром сдуло girl_haha
ЛЛолик писал(а):
Здоровья папе

Спасибо Анюта give_heart
ЛЛолик писал(а):

Да у нас и так всегда с собой маски, что вводили, что нет.

Я на озоне заказала упаковку, стоит на калошнице у двери, вместе с санитайзером, а ещё у входной двери одноразовая пеленка ( на придверном коврике) политая щедро белизной.
Я ужасный перестраховщик, а если учесть как берёгся мой отец wacko1 он маски менял после каждого использования, телефон раз 5 за день протирал,а уж сколько раз мыл руки и все обрабатывал wacko1
У мамы был юбилей и я утром на общественном транспорте к ним приехала( они живут за городом, в 20 км) естественно ехала в маске и перчатках, перед тем как сесть к нему в машину все это сняла, он мне и руки полил антисептиком и меня все обрызгал girl_haha
Но зная лично людей которые заболели, заболевают или те кто по долгу службы имеют тесный контакт или же люди имеющие хронические заболевания ( считай ослабленный иммунитет). У нас сноха патологоанатом, заболела и перенесла все очень легко, из ее детей только дочь один день температурила, сын нет. Детям 11 и 12 лет. Снохе 40.
ЛЛолик писал(а):
Пусть новая квартира радует и станет настоящим семейным уютным гнездом!

friends
 
28 Окт 2020 12:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Девочки, доброе утро!

Ещё раз спасибо за поздравления, хотя думается, рано вы поздравляете Embarassed Переехать бы сначала.

ЛЛолик писал(а):
то в этом случае чудеса.

Я думаю, для врачей, которые работают с ковидом непосредственно, особых чудес уже нет unknown Как и любая ОРВИ у всех идёт по-разному. Кто-то и ветрянкой тяжело болеет, а кто-то, как я, например, с температурой 36,6 и полтора прыща.

Елена Сергеевна писал(а):
столкнулась в лифте с человеком в ковидном костюме

friends Периодически вижу тетенек в этих костюмах, предполагаю, это терапевты по вызовам бегают dance2

Елена Сергеевна писал(а):
он маски менял после каждого использования

К сожалению, как и с прививками, безответственные выплывают за счёт ответственных. Товарищ без маски может заразить тех, кто рядом в масках, а вот сам-то от них скорее всего не заразится Sad
Поэтому строгий режим приветствую и штрафы надо бы побольше, чтобы «удаль молодецкую» отбить у особо одаренных.
 
28 Окт 2020 12:54

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Амани писал(а):
Переехать бы сначала.

Марин, а вы мебель забираете или так - «налегке» girl_haha
Мы мебель то оставили, а сколько всякого добра пришлось упаковать, очень выручил приятель, к него жена директор магазина( они сами незадолго до нас переезжали) и задарил нам Штук 20 пакетов для одежды, и коробки, переезжали как лухари girl_haha с надписями Moschino на коробках-пакетах girl_haha
 
28 Окт 2020 13:09

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Марин, а вы мебель забираете или так - «налегке»

Оставляем кухню со встроенной техникой, шкафы-купе, гарнитур в ванной, светильники. То есть, то, что в принципе не заберешь. А кровать, два диванчика, холодильник, прочие мелочи забираем. Мне эта вся мебель все равно теперь ни в звезду, ни в Красную армию - у меня тут кирпичи и бетон, а там классика. Но по-первости чем-то пользоваться надо, пока обзаведемся всем необходимым. Потому что там, в той квартире, нам оставляют кухню и один шкаф в коридоре girl_pardon

Елена Сергеевна писал(а):
переезжали как лухари

Мы тоже будем как лухари переезжать, я уже заказала челночные клетчатые сумки Smile В которые мы сложим барахло из шкафов. Мы уже опытные переезжальщики, сумки эти нас прям по жизни сопровождают girl_haha
 
28 Окт 2020 13:43

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Амани писал(а):
Потому что там, в той квартире, нам оставляют кухню и один шкаф в коридоре

Ну вот у нас так же, шкаф в спальне и кухня.
Амани писал(а):
Мы уже опытные переезжальщики, сумки эти нас прям по жизни сопровождают

Значит у вас выбрасывать меньше girl_haha сколько мы выбросили и сколько я одна перетаскала, пока муж был на работе ( иначе бы все барахло перевезли) girl_haha
 
28 Окт 2020 14:25

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Значит у вас выбрасывать меньше

Мы регулярно проводим ревизии girl_haha Жизнь в однушке к этому обязывает, но всегда - всегда! - есть, что выбросить. Фантастика, так бы деньги множились, как барахло girl_haha
 
28 Окт 2020 14:53

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Всем привет!
Елена Сергеевна писал(а):
У нас в транспорте штрафуют если без маски.
у нас только в некоторых маршрутках требуют. Можно без маски спокойно ехать. wacko1 Но в последнее время как то больше людей в масках стало
Елена Сергеевна писал(а):
Анька в школу-из школы на такси ездит.

Правильно, так безопаснее
Елена Сергеевна писал(а):
У Ани каникулы с понедельника, продлили до 9 ноября, что будет дальше - не известн
у нас тоже каникулы, 2 в школу
Амани писал(а):
12 этаж.
Высоко забрались Smile
ЛЛолик писал(а):
Спасибо, что не противогазы ввели
уже ничему не удивляюсь
Елена Сергеевна писал(а):
надписями Moschino на коробках-пакетах
girl_haha good
Амани писал(а):
я уже заказала челночные клетчатые сумки
в одну сумку целый шкаф одежды влезет girl_haha
Елена Сергеевна писал(а):
сколько мы выбросили и сколько я одна перетаскала, пока муж был на работе (
А я кое что продаю из своей одежды и детской
 
28 Окт 2020 16:43

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Марина, поздравляю с приобретением !!! Большое дело сделали, молодцы !!! good
Олечка (31) писал(а):
у нас только в некоторых маршрутках требуют. Можно без маски спокойно ехать

У нас практически нигде не требуют. Ну разве только в медучреждениях... И то многие: контроль на входе прошли - можно маску спустить на подбородок. Короче, ничего нового, продолжаем жить обычной жизнью без ковида и без ограничений. А медиков, записавших не одно видеообращение, в том числе и по поводу ковида, вызывают в прокуратуру и дают на подпись бумагу, где написано все красиво, а если изложить кратко суть, то получится "еще раз вякнешь - посадим". И это не пустые угрозы, давили и давят людей у нас просто по жести wacko1
Среди окружения и знакомых знакомых есть болеющие, но, ттт, без особых перегибов: кто бессимптомно переносит, кто легко, ну, кто-то и в больничку скатался, но без эксцессов. Дай Бог, чтобы все и дальше так шло... хотя, безусловно, все это тоже напрягает и страшит. И хочется, чтобы эта зараза поскорее ушла Embarassed
У нас каникулы со следующей недели dance2 А так детишки ходят в сады/школы, никакими дистанционками и не пахнет даже.
Я по-прежнему тружусь из дома, муж на работу ездит.
У нас пока тепло, хорошая такая осень, но скоро похолодает, хотя это и нормально, ноябрь же не за горами Wink
Всем здоровья и берегите себя !!! sharik sharik sharik
 
28 Окт 2020 17:24

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна
Таня, спасибо за поздравления!

На ваши власти, конечно, зла не хватает, и чего они хотят при таком отношении к людям, а тем более, во времена интернета! Они могут врать про статистику, но ООН опубликовал на своём сайте данные по смертности, и откуда же, интересно, взялись эти умершие сверх среднестатистических цифр, наверное, люди просто сами взяли и выпилились girl_pardon mad
Держитесь и, тем не менее, берегите себя сами по возможности - избегайте людных мест без надобности, маски-антисептики и так далее praising
Все обязательно будет хорошо.
 
28 Окт 2020 17:34

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
в одну сумку целый шкаф одежды влезет

А вот и нет, кстати, не так уж прям много girl_haha
А ещё ведь посуда и всякий скарб по коробкам.
 
28 Окт 2020 17:39

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
сразу с ёлкой заселитесь

Точно good2
Я уже в предвкушении как Вика на ёлку отреагирует girl_in_love и главное на сколько частей ее разберет girl_haha
Амани писал(а):
Все общественные места, включая лифты и парковки

Вот еще бы следили за соблюдением unknown бесят олени без масок Embarassed
Елена Сергеевна писал(а):
столкнулась в лифте с человеком в ковидном костюме, человек зашёл, Лену ветром сдуло

Я тут иду, и женщина навстречу из подъезда вышла вся в белом. Я уж собралась ломануться в кусты, а она просто в белом лыжном костюме girl_haha вот нафига людей пугать girl_haha
Амани писал(а):
хотя думается, рано вы поздравляете Переехать бы сначала.

Ну куда ж вы денетесь praising
Прокопович Татьяна писал(а):
Всем здоровья и берегите себя !!!

Взаимно, Танюш Romashki
 
28 Окт 2020 17:39

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Девулечки, всем доброго дня Rose
ЛЛолик писал(а):
Изжога исчезла - аппетит появился

Нарисовался гад. Ко мне тут в какой то день такой Жора пришел, целый день до ночи ела и ела, какой то кошмар wacko1
ЛЛолик писал(а):
Настюш, мой тебе совет, заводи собаку, когда будет сильно, очень сильно-пресильно просить ребенок

Сто процентов, добровольно я утром из дому не выйду. По этому и люблю кошаков girl_in_love
ЛЛолик писал(а):
Таксисты пугались, как видели наш табор с чемоданами, люльками, колясками

Нежные какие girl_haha
ЛЛолик писал(а):
Детям можно было в столовку не появляться вообще

А как же винишко? Wink girl_haha girl_haha
ЛЛолик писал(а):
ипотека предстоит, все никак не решусь, но надо.

Тоже тут с мужем загорелись одним вариантом, даже хотели съездить посмотреть. Потом отзывы почитали и сдулись немного. Да и цены и платежи по ипотеке оставляют желать лучшего wacko1 решили вернуться к этому вопросу после моего возвращения на работу sharik
Да и квартиру моей мечты видимо пока еще не построили unknown
Амани писал(а):
Видишь, какая хозяйка подрастает

Ну к подростковому возрасту думаю весь энтузиазм испарится girl_haha
Сегодня попросила Вику игрушки перед завтраком собрать - начала в корзину складывать. До сих пор удивляюсь, что такой маленький человек понимает, что от него хотят girl_in_love

Амани писал(а):
Только официально более 5000 заболевших ежедневно. При том-то, что всегда есть случаи отрицательных анализов.

Ужас sharik а по статистике да, думаю малую часть нам показывают. Цифры как нарисованные каждый день, плюс минус 2-3 человека

Елена Сергеевна писал(а):
папа сейчас болеет,

Папе скорейшего выздоровления sharik
Амани писал(а):
ты пособие до 1,5 лет получаешь на обычную карту (виза, мастеркард), или оформляла мир?

Как в декрет вышла, вскоре зарплатную карту на мир переоформили good2
,
Амани писал(а):
мужу повезло, он хотел именно эту планировку (а их в районе немного), двухкомнатная «распашонка», метраж там где-то 59 по документам.

Марина, отличная площадь для двушки good2 у мамы трешка 55 girl_haha хотя в общем то неплохая квартира
Муж молодец что уперся, все таки такая глобальная покупка должна радовать good2
Амани писал(а):
Что останется после их выезда, не знаю, конечно

Муж рассказывал. Переезжали они в детстве. Так говорит предыдущие хозяева, мама с дочкой, сняли все: выключатели, плинтуса, телефонный кабель и кнопку звонка wacko1 girl_haha
Конечно 90е годы те еще были, но не до такой же степени wacko1
Амани писал(а):
Но из-за ребёнка, ибо сады, школы, медицина лучше в Москве, на область мы не решились.

Конечно good2
У нас квартиры с индивидуальным отоплением как мы хотим строят по окраинам, получается районная прописка, а это полный трындец. Можно конечно у родителей прописаться, но все равно не очень
В гостях у сказки писал(а):
Ксюшка встаёт в 6.30-7,

Я в 7.30 еле глаза продираю, стараюсь еще поваляться, пока Вика меня тапками-книгами-игрушками закидывает Embarassed girl_haha но и ложусь ближе к часу ночи
В гостях у сказки писал(а):
Успокаивается или зубы, или скачок роста или кризис года

Да восьмой зуб давно уже из десны язык показывает girl_haha вроде сегодня показалось что прорезался
В гостях у сказки писал(а):
руку вырывает на улице, от ложки уворачивактся во время кормления, схватила мою вилку, пыталась ею есть,

Ну так большая уже девица Wink
Вика вчера кашу двумя ложками ела и я третьей кормила girl_haha так даже уши и шея в каше были
В гостях у сказки писал(а):
Если что не по её-крик, вигибается, ложится на пол

Моя по полу не валяется, но ногами знатно топает girl_haha
В гостях у сказки писал(а):
На деле под нытье или рев и есть уже как то не хочется

Вот вот friends
Вика тут позавтракала, ушла, я села чай пить. Притащилась конечно сразу, на руки попросилась. Сидит грудь потягивает. Потом ооткусила у меня бутер с сыром, молоком запила, лежит кайфует, ножкой дрыгает girl_in_love girl_haha
В гостях у сказки писал(а):
Диет-вариант повидла

Воооот, Точно повидло good2
Амани писал(а):
наших знакомых мальчик - чуть постарше нас, летний он, - стал драться какое-то время назад. Бьет маму. То есть, они по-разному свои границы щупают.

А племяш мой в сад неделю отходил по два часа. То же драться стал, толкнул девочку, а она упала неудачно, швы на лице накладывали sharik вот маму теперь на ковер к заведующей вызывают
 
28 Окт 2020 18:15

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
а она просто в белом лыжном костюме

И где же она собиралась на лыжах кататься в октябре? girl_haha

Цыпа-Синица писал(а):
Да и цены и платежи по ипотеке оставляют желать лучшего

Не говори wacko1

Цыпа-Синица писал(а):
Марина, отличная площадь для двушки у мамы трешка 55

Мы трешки небольшой площади тоже смотрели, потому как они сопоставимы по стоимости, но их очень мало, и не нашли ничего интересного unknown


Цыпа-Синица писал(а):
Так говорит предыдущие хозяева, мама с дочкой, сняли все: выключатели, плинтуса, телефонный кабель и кнопку звонка

Это ужас, конечно, надеюсь, наши так не сделают girl_haha

Цыпа-Синица писал(а):
Я в 7.30 еле глаза продираю,

Мы до девяти сопим girl_haha

Цыпа-Синица писал(а):
То же драться стал, толкнул девочку, а она упала неудачно, швы на лице накладывали вот маму теперь на ковер к заведующей вызывают

А воспитатели куда глядели, спрашивается, хотя за такой оравой трудно уследить.


Цыпа-Синица писал(а):
Вика вчера кашу двумя ложками ела и я третьей кормила

Наш человек nyam2 good

Цыпа-Синица писал(а):
Сегодня попросила Вику игрушки перед завтраком собрать - начала в корзину складывать.

Я же говорю, хозяюшка girl_in_love
Мой только хулиганства всякие разводит. Сейчас лежали после обеда на кровати, подполз, ластится, а сам руку хоп за мою спину, телефон хвать girl_haha И отползает с этим телефоном, хихикая. Можно уже галерею костиных селфи открывать girl_haha
Полюбил играть в подобие пряток. Сам это придумал, главное. Выглядит это так - отползает с хохотом за пределы видимости, затаивается там и ждет, когда я сделаю "где же Костик? Вооот Костик!" girl_haha
Детки... Как говорится, первые сорок лет детства у мужчины самые трудные, а тут только год.

Я тут припала, как говорится, к прекрасному, а именно к детским мультикам, как бы развивающим. Мама дорогая girl_haha Например.
Мультфильм с песенкой о необходимости мытья рук, актуально ныне.
Что делать, если нет полотенца высушить руки?
«Быстро ими трусим, трусим - трусим - трусим!»
Руками, имеется в виду, трусим. Что это за слово, трусИть wacko1
Потом поется про мытье попы. Чистая она теперь, но полотенца нет... Быстро ею трусим, трусим..." girl_haha
https://www.youtube.com/watch?v=7mNsW6ZRPN4

Попа вообще в тренде. В мультфильме про пользу овощей текст дословно:
«Кушать нужно больше овощей, чтоб НА ПОПЕ НЕ БЫЛО ПРЫЩЕЙ!!»


Елена Сергеевна
Лена, хотела ещё вот что спросить, вы купили себе домой пульсоксиметр?
Если да, то кинь в меня ссылкой, пожалуйста sharik
 
28 Окт 2020 18:53

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
На ваши власти, конечно, зла не хватает, и чего они хотят при таком отношении к людям, а тем более, во времена интернета! Они могут врать про статистику, но ООН опубликовал на своём сайте данные по смертности, и откуда же, интересно, взялись эти умершие сверх среднестатистических цифр, наверное, люди просто сами взяли и выпилились

А им пофиг, что люди думают, клали они на народ с прибором. Никаких комментариев не было. Внаглую пишут, что ежедневно от ковида умирает по 4-5 человек в стране, и в ус не дуют. Причем идет такая формулировка "умерло столько-то пациентов с рядом хронических заболеваний, с выявленной коронавирусной инфекцией". То есть и тут: люди как бы не от ковида умерли, а от своих хронических болячек, течение которых осложнил ковид. Ну, сами понимаете, 4-5 человек на всю страну, в плане статистики, это ни о чем.
Не знаю, почему белорусы сами не берегутся unknown Не могу объяснить этот феномен unknown Да, власть не вводит ограничения, но никто ж не запрещает тебе маску нацепить, пользоваться антисептиком, не шляться без надобности по людным местам... но, увы, ходили и ходят у нас везде, толпами и табунами.
Про митинги вообще молчу, там люди тысячами собираются, тут уже масок побольше, но насколько они эффективны, когда ты идешь в толпе и кричишь unknown Плюс на многих маски не медицинские, а тканевые, марлевые... читала, что их эффективность вообще низка.
Амани писал(а):
Руками, имеется в виду, трусим. Что это за слово, трусИть

Трясти... чтоб быстрее сохли. Даже в викисловаре есть.
Веселые мультики girl_haha
 
28 Окт 2020 19:18

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Трясти... чтоб быстрее сохли. Даже в викисловаре есть.

Я понимаю, что трясти, но это неграмотно, руками трясут, а не трусят, все же от мультфильмов для детей ждёшь другого качества,
Ну или это я уже старая зануда girl_haha
 
28 Окт 2020 19:48

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Амани писал(а):
где же она собиралась на лыжах кататься в октябре?

Места знает видимо girl_haha
Амани писал(а):
Мы до девяти сопим

Мечта girl_in_love girl_haha
Амани писал(а):
воспитатели куда глядели, спрашивается, хотя за такой оравой трудно уследить.

Ну да, все таки он на адаптации, надо усиленно смотреть.
Но и пацан конечно мама не горюй wacko1 ему день рождения за две недели до Викиного, ходили поздравлять, посмотрела я на него и к Вике приглашать не стала sharik
Амани писал(а):
Сейчас лежали после обеда на кровати, подполз, ластится, а сам руку хоп за мою спину, телефон хвать

Коварный план girl_in_love
Амани писал(а):
Полюбил играть в подобие пряток. Сам это придумал, главное.

Вика тоже играет. Прячется сбоку у кроватки и выглядывает через прутья girl_haha или за косяк просто убирается girl_haha
Амани писал(а):
Что делать, если нет полотенца высушить руки?
«Быстро ими трусим, трусим - трусим - трусим!»

Вот не легче об штаны вытереть? Или об трусы girl_haha
Амани писал(а):
Кушать нужно больше овощей, чтоб НА ПОПЕ НЕ БЫЛО ПРЫЩЕЙ!!»

Ну не поспоришь unknown girl_haha girl_haha
Не, я пока наверное не буду мультики показывать, пусть книжки читает good2
Кстати ей нравятся журналы с наклейками. Один наклеили уже, купила новый. Так она от старого теперь наклейки отдирает, нахожу то здесь, то там girl_haha
 
28 Окт 2020 20:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Я что-то подрасслабилась, уже какой раз вместо вечерней прогулки укладываю на балконе. Впрочем, спать без движения коляски полезнее.
Сама предаюсь разврату, интернет, кофе, все такое girl_haha Интересно, сколько проспит, только уложила.

Цыпа-Синица писал(а):
посмотрела я на него и к Вике приглашать не стала

Да? sharik А что он, шебутной слишком?

Цыпа-Синица писал(а):
Вот не легче об штаны вытереть?

Ну не знаю girl_haha

Цыпа-Синица писал(а):
Кстати ей нравятся журналы с наклейками.

Нам книжки не интересны, посмотрит и бросит, хотя надо подкупить что-то новенькое. К книжкам у меня тоже есть вопросики girl_haha Например, Корней Чуковский, ребенком я особо об этом не задумывалась, а вот сейчас меня его тексты пугают.
Мультики пока рановато, да и тоже особо не привлекают пока, но на несколько минут занять могут. Я уже неоднократно грешила Машей и медведем, когда совсем сидеть не хочет в автокресле, плачет криком, а ехать надо.

Сегодня разговаривала с мамой, она встретила на улице нашу знакомую. Мама стала расспрашивать, как то, как сё, и та рассказала, что ее младший внук не очень успевает в школе, отстаёт... (где-то 3-4 класс), они списывают это на то, что он у них переболел менингитом Shocked
Мама не стала, конечно, спрашивать, делали ли они прививку?.. Но это уже второй случай менингита среди знакомых, мамин сосед по площадке глухой, я уже рассказывала, тоже последствия sharik
Кошмар вообще.
 
28 Окт 2020 20:42

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
я кое что продаю из своей одежды и детской

Я не умею продавать sharik детское раздаю ( ну сейчас какое оно детское girl_haha )
У меня новая мужская зимняя куртка с этикетками от Славы Зайцева висит почти год в шкафу, вот продать бы ее... девочки, никому не надо, отдам недорого , пересылка за мой счёт Congratulate girl_haha
Прокопович Татьяна писал(а):
сем здоровья и берегите себя !!!

И вам friends

Цыпа-Синица писал(а):
Папе скорейшего выздоровления

Спасибо give_heart

Цыпа-Синица писал(а):
А племяш мой в сад неделю отходил по два часа. То же драться стал, толкнул девочку, а она упала неудачно, швы на лице накладывали вот маму теперь на ковер к заведующей вызывают

Как бы не маму надо на ковёр, а воспитателя... это что, ребёнка будут обижать, а он и сдачи не должен давать? unknown
Амани писал(а):
Это ужас, конечно, надеюсь, наши так не сделают

Полгода сделка имеет право аннулироваться Congratulate
Амани писал(а):
«Быстро ими трусим, трусим - трусим - трусим!»
Руками, имеется в виду, трусим. Что это за слово, трусИть

Вроде в южных регионах это слово популярно unknown но ухо режет конечно sharik

Амани писал(а):
Лена, хотела ещё вот что спросить, вы купили себе домой пульсоксиметр?
Если да, то кинь в меня ссылкой, пожалуйста

А у нас в комплекте с кислородным концентратором шёл, скину тебе какой.

Цыпа-Синица писал(а):
Вот не легче об штаны вытереть? Или об трусы

girl_haha girl_haha
Амани писал(а):
мамин сосед по площадке глухой, я уже рассказывала, тоже последствия

Ну это как мне, по какой-то причине Мама с бабушкой решили, что от паротита не надо прививать... и это медики между прочим wacko1 по этому Анька получила все что можно и нельзя girl_haha
 
28 Окт 2020 21:36

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Я не умею продавать

Якну.
Мы периодически что-то выставляем на Авито, но толк от этого бывает редко. В основном, чтобы не лежало зазря, а отдать не всегда найдешь кому.
Несколько раз продавала за какие-то смешные деньги парфюм. И сама, бывает, как и многие парфлюбители, покупаю ополовиненные флаконы, это выгодно. Последнее, что купила в начале года еще - пол-флакона Beautiful Mind, пара тыщ против почти 20 тыс. у официалов за полный, - очевидный профит)))
Относительно охотно (но, конечно, совсем дешево) покупают б/у технику, мебель.
Из детского вот недавно продали автолюльку, буквально за день, но это единственное.
Что подходило по цвету/потребностям, собрала в большую клетчатую сумку, мой мастхэв, как вы теперь знаете girl_haha Плюс коляску первую нашу - и отдала родственникам, которые ждали девочку.
Еще что-то осталось чисто мальчуковое, пусть полежит пока, может, кто соберется за парнем.

Елена Сергеевна писал(а):
это что, ребёнка будут обижать, а он и сдачи не должен давать?

Да, непонятно, может, там такая девочка comando

Елена Сергеевна писал(а):
А у нас в комплекте с кислородным концентратором шёл

Ясно, спасибо friends

Елена Сергеевна писал(а):
по этому Анька получила все что можно и нельзя

good
 
28 Окт 2020 21:41

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Амани писал(а):
что-то подрасслабилась, уже какой раз вместо вечерней прогулки укладываю на балконе

Усталость накопилась praising Да и погода уже не самая приятная начинается
Амани писал(а):
что он, шебутной слишком?

Я мало с детьми общаюсь конечно, но мне показалось ужас и кошмар girl_haha все игрушки переломаны, горшок берет и из за головы на пол, в стены швыряет, телевизор вот разбил. На замечания вообще не реагирует. 2.2 ему. Но первое на что когда я обратила внимание, когда зашли - мультики орут на пределе громкости, конечно будешь заведенным.
Амани писал(а):
К книжкам у меня тоже есть вопросики Например, Корней Чуковский,

Это вообще ппц wacko1 girl_haha
Мы Сутеева читаем, стихи еще хорошая книга современная.
А так картонных много, Вика сама листает, но там и стихи и иллюстрации среднего так скажем качества. Я вам показывала собаку с привязанными на хвост пивными банками wacko1
Вот думаю может Простоквашино купить unknown
Амани писал(а):
Я уже неоднократно грешила Машей и медведем,

Вроде хвалят Буренку Дашу, но я сама не смотрела
Невролог говорила до года мультики не показывать, дальше значит можно дозированно
Амани писал(а):
Мама не стала, конечно, спрашивать, делали ли они прививку?

Очень часто слышу, что классы на карантин по менингиту закрывают sharik
Марина, ты знаешь, я сделала вывод, что люди просто не вникают, делают что то в поликлинике и ладно. Даже вот моя сестра троюродная, встретила их из поликлиники, говорит прививки делали, но какие не знает. unknown а уж что есть платные прививки более хорошего (надеюсь) качества она и понятия не имеет sharik
Я не скажу, что она плохая мама, добрая, заботливая, но вот за пределы одеть-накормить ее интересы не выходят
Елена Сергеевна писал(а):
Я не умею продавать

Я в прошлом году мужнины запасы запчастей, диван, прихожую довольно лихо распродала. А вот одежду unknown это чё, приходить на примерку будут wacko1
Елена Сергеевна писал(а):
новая мужская зимняя куртка с этикетками от Славы Зайцева висит почти год в шкафу, вот продать бы

У нас таких моделей нету unknown girl_haha
Елена Сергеевна писал(а):
Как бы не маму надо на ковёр, а воспитателя... это что, ребёнка будут обижать, а он и сдачи не должен давать?

Это наш засранец на всех налетает, вот и девочку толкнул sharik

Вчера сделала Вике кефир с бананом. Не очень ей зашло. Вприкуску с печеньем съела в принципе. Кстати печенье покупаю Флер Альпин с фруктовым соком, оно без сахара, яиц, молока
 
28 Окт 2020 22:00

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Вроде хвалят Буренку Дашу, но я сама не смотрела

Вот мне как раз про буренку Дашу одна инста-знакомая написала, у нее двойняшки-годовасы, она уже тоже согрешила girl_haha

Я на диспансеризации эти вопросы тоже задавала. Окулист говорила, что безопаснее ТВ, чем планшеты/телефоны, т.к. больше расстояние до экрана, хотя понятно, что совсем абстрагироваться от гаджетов в современном мире тоже невозможно. Кстати, сказала, что их вред именно на зрение не доказан (пока!!), а вот положительное влияние солнечного света доказано (помнишь, мы это обсуждали).
А вот невролог сказал, что экранное время - любое, и ТВ, и гаджеты - должно быть разумным, то есть, фоном работающий телек не самый лучший вариант.
У нас телевизора нет, пока Костя не знает, что это такое girl_haha Зато таскает айфон мой, а мама играет в его детский телефон girl_haha Я уже говорю цитатами из него: "Досада! Я так хотел печенья, а оно все кончилось!" По-моему, забавная игрушка, но детям подавай взрослые вещи.


Цыпа-Синица писал(а):
ты знаешь, я сделала вывод, что люди просто не вникают

Даже не знаешь, что лучше, вникать во все подряд, и быть настороже, как "умная Эльза", быть тревожной матерью, или более спокойной...

Цыпа-Синица писал(а):
Кстати печенье покупаю Флер Альпин с фруктовым соком, оно без сахара

Строго говоря, сок - это и есть добавленный сахар. Но теперь не жить, что ли...
 
28 Окт 2020 23:14

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
А вот почему в Китае вируса нет https://health.tut.by/news/disease/705625.html#ua:news_top5~1
Вот это подход wacko1 Нам до такого, как до Луны пешком Embarassed
Страница 543 из 597

Наверх