Подружкины посиделки

Сообщение Автор
 
01 Авг 2023 1:48

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
ossana-2 писал(а):
кошмар берегите себя у нас продукты стали помечать лягушкой тоже ничего хорошего всё привозное

Знак с лягушкой принадлежит организации Rainforest Alliance, которая разработала стандарты добровольной сертификации плантаций, расположенных вблизи дождевых тропических лесов. Такой знак на кофе, чае, шоколаде, фруктах, напитках говорит о том, что продукт поставляется с фермы или лесного хозяйства, отвечающего строгим требованиям, защищающим окружающую среду и права работников, их семей и общин......Оксан, ну ты хоть бы поинтересовалась , что это значит.....
 
01 Авг 2023 1:50

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Выяснила у соседки причину нашего ЧП

Жесть.....думаю, что очень хорошо, что у нас не раздают оружие на право и налево....как в некоторых странах.....а то дураков везде хватает....
 
01 Авг 2023 1:51

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
Завтра опять на фазенду....дождя не намечается...+28 у нас....
 
01 Авг 2023 2:01

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Шерлок писал(а):
что у нас не раздают оружие на право и налево....как в некоторых странах.....а т

У нас его тоже как грязи((, получить лицензию может любой дурак, три справки, сейф, визит участкового и вуаля, ты уже обладатель огнестрельного. У соседа по квартире было оружие, у многих знакомых есть. А сосед ещё и бывший сотрудник какого-то ведомства по охоте или типа того.
 
01 Авг 2023 2:02

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Шерлок писал(а):
дождя не намечается...+28 у нас....

У нас просто пипец сегодня, затопило весь город, фотки в интернете -трэш, даже на лодке люди выехали. girl_haha
Это улица Серегина
Фото
 
01 Авг 2023 2:07

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
нас его тоже как грязи((, получить

Ну значит у нас люди по адекватней....просто подруги пишут, что день через день там стрельба....у нас это из ряда вон...
 
01 Авг 2023 2:13

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
нас просто пипец сегодня, затопило весь город, фотки в интернете -трэш, даже на лодке люди

Прям знакомая картина....у нас так часто girl_haha
 
01 Авг 2023 9:39

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Доброе утро!
yfnfif77 писал(а):
Выяснила у соседки причину нашего ЧП на улице

Офигеть...
Я сегодня проснулась и первая мысль где я , в деревне или в городе girl_haha Скоро совсем ку-ку...
Погода жара +29 днем.
Наташа, вчера вечером делала запеканку , буду в обед пробывать
https://forum.say7.info/topic18056.html
 
01 Авг 2023 10:09

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Всем привет. Быстренько по погоде- пасмурно, обещают дождь.
Шерлок писал(а):
Оксан, ну ты хоть бы поинтересовалась , что это значит.....

Как мой говорит, кто-то засиделся дома, пора выходить в люди и поменьше в инете сидеть.
Шерлок писал(а):
Завтра опять на фазенду


good2
yfnfif77 писал(а):
соседа по квартире было оружие, у многих знакомых есть. А сосед ещё и бывший сотрудник какого-то ведомства по охоте или типа того.

А разве полиция не приходит проверять как хранится? Сейчас очень трудно сделать справки для оружия( у нас точно/ нарколог и псих- только по прописке , только офиц, никакие конторки типа - справка за час для медкомиссии их не сделает. И также на права водит / этих двух офиц контора.
 
01 Авг 2023 10:16

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
У нас просто пипец сегодня, затопило весь город

Это жесть. Где-то дождь просят, а где-то wacko1
ОГУ2006 писал(а):
Я сегодня проснулась и первая мысль где я , в деревне или в городе

Гуля, может один раз не поедешь в деревню, придумай что-нибудь. Зимой же ты туда не ездишь кажд неделю.
ОГУ2006 писал(а):
делала запеканку , буду в обед пробывать

Потом напиши, как? Хотя мои мужики такое есть не будут. Пельмени повыковыривают, а ещё мой скажет - и зачем было заморачиваться, когда можно просто отварить пельмени wacko1 - эх, мужики.
 
01 Авг 2023 11:07

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
tutor писал(а):
Гуля, может один раз не поедешь в деревню, придумай что-нибудь. Зимой же ты туда не ездишь кажд неделю.

Не могу Полин. Сестра устает, в субботу и воскресенье у нее выходной. А я без выходных, дом же мой. Продам дом и не буду ездить ни к кому...только к маме на могилу...Зимой я же не езжу на машине...у меня отмазка, что на такси дорого каждую неделю... Честно...устала от всего особенно от родственников...знаю что так нельзя...но уже сил нет...
tutor писал(а):
Потом напиши, как?

Ладно.
tutor писал(а):
эх, мужики.

Это точно...привереды
 
01 Авг 2023 12:25

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
привереды

Нет, мясоеды. Это я типа на диете- овощи, но обязательно должно быть мясо.
 
01 Авг 2023 12:29

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Честно...устала от всего особенно от родственников...знаю что так нельзя...но уже сил нет...

Увы, родственников не выбирают. Если они меня напрягают, я просто ограничиваю общение.
 
01 Авг 2023 13:31

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Шерлок писал(а):
Оксан, ну ты хоть бы поинтересовалась , что это значит.....

Привет уже оставим эту тему прошло решайте сами дальше
 
01 Авг 2023 13:38

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
tutor писал(а):
кто-то засиделся дома, пора выходить в люди и поменьше в инете

как раз наоборот в реальности я больше времени мало за всем и за всеми следить
обсмеивать сейчас многие любят друг друга это не в обиду сказанно ну так и есть ну я человек обиду не держу на других здоровья тебе Полина
 
01 Авг 2023 13:40

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77
Наташа береги себя остерегайся не нормальных людей сейчас всё можно ожидать не только у вас да и у нас тоже к нам моя мама приедет скоро ждём
 
01 Авг 2023 16:32

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Доброго дня! Уже август и каждый день все грустней и грустней, скоро в школу.

Шерлок писал(а):
что день через день там стрельба....у нас это из ряда вон...

Свет, да кто его знает как у нас обстоят дела. Вот про наш случай нигде нет информации, ни вчера, ни сегодня нигде не опубликовали, хотя корреспонденты были на месте событий.

Шерлок писал(а):
Прям знакомая картина....у нас так часто

girl_haha

ОГУ2006 писал(а):
Скоро совсем ку-ку...

Тебе нужна перезагрузка. Отдых. Куда-то поехать и разгрузиться.

ОГУ2006 писал(а):
Наташа, вчера вечером делала запеканку , буду в обед пробывать

Рассказывай, понравилась?

tutor писал(а):
Быстренько по погоде- пасмурно, обещают дождь.

У нас утром убрали ливень из прогноза, хотя на 17ч. стоял. Посмотрим. Было б хорошо, если б не было. Но нам уже хватит.

tutor писал(а):
А разве полиция не приходит проверять как хранится?

Полин, я тебя умоляю. За 7 лет жизни ни разу участкового не видела у нас на улице. А когда мне самой понадобилось к нему, так он очень удивился, что я сказала, что у нас частный сектор. girl_haha А участковый должен периодически приходить и проверять местонахождение оружия и не дай Бог оно не в сейфе лежит на момент прихода. - Это как должно быть. Лет 5 назад был негласный рейд, были проверки и максимально постарались изъять оружие у населения, то не так хранили, то не в сейфе лежало на момент проверки, то лицензию не продлили. Изымали на раз -два и суды стояли твердо вплоть до Верховного:конфискат никому не вернули.

tutor писал(а):
Сейчас очень трудно сделать справки для оружия( у нас точно/ нарколог и псих- только по прописке , только офиц, никакие конторки типа - справка за час для медкомиссии их не сделает. И также на права водит / этих двух офиц контора.

Так и эти две конторы выдают формально, на учете на состоишь, штамп ставят и никто ничего не проверяет. Тем более, что он сотрудник МВД на пенсии.
ОГУ2006 писал(а):
Сестра устает,

А что там в доме надо делать? огород же минимально посажен вроде. Котят покормить?
tutor писал(а):
Если они меня напрягают, я просто ограничиваю общение.

у меня уже и родственников с таким подходом не осталось girl_haha , и я счастлива: баба с возу - кобыле легче. Тете, сами знаете какой Embarassed , я ни разу за эти 1.5 месяца не позвонила, и никаких продуктов не возила. Во-первых, не могу ее видеть и слышать, во-вторых, и возить было нечего, хоть и больше месяца свои помидоры - но это ранние, соберу мисочку, сами и съедали, огурцы только пошли, а везти кабачок - извините, потратить полчаса на дорогу и бензин, чтоб привести ей кабачок, увольте, золотые кабачки получатся. Пусть у себя по месту покупает. Ягоды все продала, оставила только себе минимум. Но и тоже: нарви, привези - слишком шикарно устроились все. Ягоды я ей с прошлого года уже не возила, они продаются хорошо и без дополнительных затрат времени и бензина с моей стороны. Ну, и на работе меня обрадовали: оказывается мне вместо ремонта старого насоса за 5тыс., поставили новый за 19тыс. wacko1 , сказать что я в шоке - ничего не сказать. Так что весь мой проданный урожай пойдет на покрытие нового насоса, а все потому что некоторые особо одаренные тети захотели со шлангом постоять и пожить на природе Embarassed

ossana-2 писал(а):
Наташа береги себя остерегайся не нормальных людей сейчас всё можно ожидать

Оксан, да как тут убережешься?? идешь по тротуару, а тебе бах и в голову пуля прилетела wacko1 , я до сих пор в шоке
 
01 Авг 2023 16:44

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Рассказывай, понравилась?

Блин ...забыла...Да, понравилась. Очень вкусно. Рекомендую nyam2
yfnfif77 писал(а):
А что там в доме надо делать? огород же минимально посажен вроде. Котят покормить?

Ходить далеко, у нас еще жара. А зимой холодно, ветер, снег...Короче мне она ничего не говорит, но детям жалуется, что устает, ноги болят, надоело и т.п. И вот, если заболеет или вот недавно у нее спина болела, то дети винят меня...типа я тут со своим домом угроблю скоро их мать...Продам...отдам ей часть денег и буду общаться на расстоянии, как говорится" Чем солнце дальше, тем ярче светит". Все понимаю, что у нее характер такой, но постоянно чувствовать себя обязанной и виноватой, тоже не дело...
 
01 Авг 2023 17:13

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Девчонки, можете меня похвалить- я закатала банки с огурцами и помидорами- все нам больше не надо. Мои мальчики жужжали как пчелки, даже волосатый (Анфис)- сидел на подоконнике как мышь, не отсвечивал. Осталось так по мелочи.
yfnfif77 писал(а):
Но и тоже: нарви, привези - слишком шикарно устроились все.

Это да, мы хоть сами приезжаем и вкусняшек ещё везём, что нам легче на рынке купить. Суеты такой нет.
ОГУ2006 писал(а):
Чем солнце дальше, тем ярче светит".

good
yfnfif77 писал(а):
две конторы выдают формально

Не у нас строго, просто читала в чатах- мочу сдают у нарколога- а там мужики жаловались, что сколько-то пить нельзя, не говоря про наркотики. А психи- ох, тоже каверзные вопросы задают. Стрессоустойчивость проверяют wacko1
 
01 Авг 2023 17:15

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
За 7 лет жизни ни разу участкового не видела у нас на улице. А когда мне самой понадобилось к нему,

Значит район у вас - спокойный praising хотя мы тоже своего не видели и не знаем.
 
01 Авг 2023 17:58

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
tutor писал(а):
можете меня похвалить- я закатала банки с огурцами и помидорами

Молодец!
Я не знаю когда буду закатывать. Огурцов нет, хотела купить, а теперь думаю нафиг надо. У меня 2 или 3 банки с прошлого года стоят, на салаты мне хватит. Если кто-нибудь призентует, тогда закатаю. С помидорами сделаю только в собственном соку. У меня когда была дача, я раздавала излишки знакомым и часть продавала на мини рынке, возле дома. Дачи у меня уже 4 года нет, хоть бы один из знакомых или родственников хоть что-то дал, нет. Мне конечно небольно что и надо, а если и надо то пойду и куплю. Просто подумала...
Ой, расскажу... У меня есть друган Женька, мы с ним работали вместе. Я уволилась, но мы общаемся, созваниваемся. Он тоже не работает, уволился, сейчас на пенсии по инвалидности. Как-то он мне по телефону хвалился, что у него яблок завались, ну я и ляпнула типа привези мне. Он пообещал и не привез, сказал кончились. На той неделе звонит мне, ему надо подать эл.заявление в НПФ. У него нет компа, а с телефона не удобно. Договорились, что в понедельник приедит, т.е. вчера. И когда с ним разговаривали, он опять похвалился, что посадил огурцы и они у него растут и плодоносят сами по себе. Я говорю ему, что приедишь в понедельник, привези мне огурцы. Ага! Не приехал вчера и даже не звонит. girl_haha Прикольно...
 
01 Авг 2023 18:17

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Ага! Не приехал вчера и даже не звонит. Прикольно...

Есть такие люди и их большинство. Стараюсь оградить себя от них. Прокололся раз и стараюсь исключить их из своей жизни. Не нужны они, только пространство вокруг тебя засорять.

tutor писал(а):
, можете меня похвалить- я закатала банки с огурцами и помидорами- все нам больше не надо. Мои мальчики жужжали как пчелки, даже

Молодец!
 
01 Авг 2023 18:43

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Мне ещё нужно https://forum.say7.info/topic19125.html ачучук на зиму и пару маленьких банок огурцов https://forum.say7.info/topic67342.html, а так все. Ягодой- морозилку забила. А там уже и сентябрь и мне будет некогда
 
01 Авг 2023 18:51

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
tutor писал(а):
ачучук

Я один раз делала, вздулись все банки.
tutor писал(а):
маленьких банок огурцов

У меня много в погребе этих стоит. Я только маринованные буду делать, если вырастут.
 
01 Авг 2023 18:57

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
один раз делала, вздулись все банки.

Не, я давно уже этим рецептом пользуюсь- заметила, что нужно проварить получше и небольшими партиями, прям на 1-2 пол-литра банки, я обычно- одну партию Варю, вторую режу. У меня все в квартире стоит.
Страница 754 из 1000

Наверх