Яблочный пирог с грецкими орехами

Сообщение Автор
 
09 Окт 2014 23:54

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Багира-Манго писал(а):
Яночка, спасибо за приятный отзыв! Пеки на здоровье и делись впечатлениями!

Лорочка,а я уже с впечатлениями пришла. girl_claping
вчера пекла,нам очень понравился,вкусное тесто,да с орехами и яблочками,то что надо,бальзам на душу в холодное время года.Спасибо,замечательный рецепт.
Фото

Фото

Фото
 
10 Окт 2014 0:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларочка, и я с отчетом - замечательнейший кексик получился - я еще и масла всего 100 гр. положила, только чуть сметаны количество увеличила и крупное яйцо было - вобщем, замечательно получилось - вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
Фото

Фото

Готовится быстро, но ты знаешь, съедается похоже еще быстрее girl_haha так что придется повторять однозначно girl_claping
Спасибо, Ларичонька, за чудесный рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
Единственное, у меня как-то странно грецкие орехи в тесте пропеклись - они почему-то все покрылись черной корочкой - впервые такое - даже не знаю, что и подумать unknown я пирожок конечно чуток передержала, но неужели от этого? раньше такого никогда не было.
 
10 Окт 2014 12:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Le11DI писал(а):
Такой пирог непременно надо испечь, а сейчас в сезон яблок, это просто подарок осени.
Спасибо Лариса

НА здоровье, Людмила! Smile Romashki Мне приятно, что Вы обратили внимание на этот рецепт! girl_tender girl_claping Пеките в удовольствие. praising Надеюсь, пирог Вам понравится! Smile sharik
 
10 Окт 2014 13:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Лорочка,а я уже с впечатлениями пришла.

Яночка, я очень рада твоему визиту!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Да еще и с таким красавцем пирогом!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
Kassandra77 писал(а):
,нам очень понравился,вкусное тесто,да с орехами и яблочками,то что надо,бальзам на душу в холодное время года.

Я безумно рада, что пирог понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Невероятно красивый получился! Пышный и аппетитный! nyam2 verygood Clapping Clapping Clapping Спасибо тебе за такой красивый солнечный и приятный отчет! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
10 Окт 2014 13:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларочка, и я с отчетом -

ВАУ! Какой приятный сюрприз!!!!! girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Приехала с дачи, а здесь столько гостей со вкусностями и красивостями!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
MN2012 писал(а):
замечательнейший кексик получился - я еще и масла всего 100 гр. положила, только чуть сметаны количество увеличила и крупное яйцо было - вобщем, замечательно получилось - вкуснятина!!!

Я очень-очень рада, что понравился пирог! girl_claping girl_claping girl_claping Он и готовится моментально, Wink зато к чаю кофе есть быстрая свежая выпечка! nyam2 good2 Чудесный пирог получился, verygood и разрезик такой соблазнительный!!! nyam2
MN2012 писал(а):
Готовится быстро, но ты знаешь, съедается похоже еще быстрее так что придется повторять однозначно

Это точно! girl_yes
MN2012 писал(а):
Единственное, у меня как-то странно грецкие орехи в тесте пропеклись - они почему-то все покрылись черной корочкой - впервые такое - даже не знаю, что и подумать я пирожок конечно чуток передержала, но неужели от этого? раньше такого никогда не было.

Знаешь, это какой-то необъяснимый для меня феномен. unknown У меня однажды такое было с шарлоткой грушевой, только там в тесто добавлялся лимон. http://forum.say7.info/topic58683.html Так вот, кусочки цедры лимона тоже потемнели в выпечке. unknown До сих пор не могу себе это объяснить. girl_haha girl_haha girl_haha А в этом пироге, посмотрела свои фото, (я тогда на это не обратила внимание girl_haha ) тоже некоторые орешки темновато выглядят. В следующую выпечку прослежу специально. Правда, скажу по секрету, secret выпечка у меня была с приключением. Embarassed Пирог хорошо поднялся, но был еще сыроват. Я поставила его допекаться и не заметила, когда духовка у меня отключилась. Embarassed unknown Пришлось включать снова и допекать его с паузой. Он несколько осел, и время выпечки растянулось на неопределенный срок Embarassed (пауза незафиксирована Smile. И тем не менее пирог всем понравился (особенно внучка требовала еще и еще кусочек Wink girl_haha )и быстро был съеден. Smile Smile Smile
Наташенька, спасибо тебе за доверие к рецепту и за чудесные фото! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
10 Окт 2014 20:50

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Лариса спасибо огромное, всем очень понравился пирог,
а ребёнок, сказал: Бомба!
Тесто очень нежное, в меру влажное, вообщем nyam2 nyam2 так
Rose Rose Rose
 
11 Окт 2014 0:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Le11DI писал(а):
Лариса спасибо огромное, всем очень понравился пирог,
а ребёнок, сказал: Бомба!

Людмила, мне очень приятно было узнать, что пирог всем понравился! Особенно, что ого оценил ребенок! girl_claping girl_claping girl_claping
Пеките на здоровье. Smile Спасибо за приятный отчет! Rose Rose Rose
 
11 Окт 2014 1:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларисонька, ну ты меня знаешь, если рецепт достойный, почему бы не повторить Wink nyam2 good
Фото

Фото

Фото

Сегодня пекла 190С - 20 мин и был готов good2 - как ты видишь, уже нормального цвета girl_haha , орешки снова черненькие - так я пока и не разобралась, с чем это связано - кислоты кроме сметаны нет, неужели от нее??? unknown а ты в тесто соду или разрыхлитель клала, может, в этом дело, я соду.
Но вкусноооооо, уже половины нет Embarassed , резали еще теплым, дочка уже ждать не могла, так что разрезик не очень Smile
Еще раз большущее спасибо за рецепт!!! give_heart Rose Rose Rose
 
11 Окт 2014 2:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларисонька, ну ты меня знаешь, если рецепт достойный, почему бы не повторить

Ну, ты просто энерджайзер!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
MN2012 писал(а):
Сегодня пекла 190С - 20 мин и был готов - как ты видишь, уже нормального цвета

Вижу-вижу!!! Просто обворожительный пирог!!! nyam2 nyam2 nyam2 verygood Clapping Clapping Clapping Невероятно красив и аппетитен!!! good2 nyam2 girl_in_love И разрез ммммммммм!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
MN2012 писал(а):
решки снова черненькие - так я пока и не разобралась, с чем это связано - кислоты кроме сметаны нет, неужели от нее??? а ты в тесто соду или разрыхлитель клала, может, в этом дело, я соду.

Понятия не имею. girl_nea Я тоже пекла с содой. Может от неё? unknown
MN2012 писал(а):
Но вкусноооооо, уже половины нет , резали еще теплым, дочка уже ждать не могла, так что разрезик не очень

Это главное. Wink good2 Раз вкусно, значит будем печь, не взирая на мелочи в виде орехов. girl_haha girl_haha girl_haha Я тоже не утерпела и разрезала его теплым, внучка ждать не могла. Wink Smile Smile Smile
MN2012 писал(а):
Еще раз большущее спасибо за рецепт!!!

На здоровье! Smile И тебе спасибо за чудесный отчет!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2014 2:56

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Багира-Манго писал(а):
Раз вкусно, значит будем печь, не взирая на мелочи в виде орехов.

Девочки разрешите вмешаться. Embarassed Я не писала,но у меня орехи тоже почернели. unknown Я вот сейчас на Натулин разрез глянула и меня осенило, girl_haha так это ж наверное от яблочной кислоты они чернеют? Как думаете?или разрыхлитель,я его ложила.
 
11 Окт 2014 3:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Девочки разрешите вмешаться. Я не писала,но у меня орехи тоже почернели. Я вот сейчас на Натулин разрез глянула и меня осенило, так это ж наверное от яблочной кислоты они чернеют? Как думаете?или разрыхлитель,я его ложила.

Яночка, так мы и не решили, от чего это происходит. unknown Я и не обращала раньше внимание на это, girl_nea если бы Наташа не написала. Wink Теперь буду следить за этим в других своих выпечках. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Окт 2014 21:55

Распечатать сообщение
Фая-Израиль

Фаина




Фая-ИзраильМои рецепты
Добрый вечер,Лариса! Romashki
Вот несу вам отчетик,запах на кухне girl_in_love girl_in_love girl_in_love обалденный.
Фото


и поближе разрезик nyam2
Фото


У меня силиконовая формочка,поэтому вышел пошире(расширилась формочка),а яблочки как пюре в тесте вышли,а не кусочками,это сорт такой.
Все таки надо купить металл. форму,хочется кексика повыше Smile

О вкусе расскажу завтра Wink ,попробую на завтрак.
Понравился рецептик!
Спасибо Вам большое за Ваш труд и чудесные фото!
 
13 Окт 2014 11:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фая-Израиль писал(а):
Вот несу вам отчетик,запах на кухне обалденный.

Фаина, мне очень приятно, что вам приглянулся мой пирог. girl_claping
Фая-Израиль писал(а):
яблочки как пюре в тесте вышли,а не кусочками,это сорт такой.

Яблоки кислых сортов более развариваются, чем сладкие.
Фая-Израиль писал(а):
и поближе разрезик

Пирог получился очень красивый. good2 Я бы не сказала, что он низкий. girl_nea Разрез очень аппетитный! nyam2 Форма - это нюансы. Пирог можно и в круглой форме печь. Главное, чтобы на вкус пирог понравился. Я надеюсь, что так оно и было! Wink Smile Romashki
Фая-Израиль писал(а):
запах на кухне обалденный.

Фая-Израиль писал(а):
Понравился рецептик!

Это радует! Yahoo! girl_claping
Фая-Израиль писал(а):
О вкусе расскажу завтра ,попробую на завтрак.

Буду ждать отзыв! Smile sharik
Фая-Израиль писал(а):
Спасибо Вам большое за Ваш труд и чудесные фото!

Фаина, и Вам спасибо за теплые слова, за доверие к рецепту и за красивый отчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Окт 2014 22:14

Распечатать сообщение
Фая-Израиль

Фаина




Фая-ИзраильМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Фаина, мне очень приятно, что вам приглянулся мой пирог.

Лариса,добрый вечер!!! Rose
Очень,очень,очень вкусный пирог nyam2 good2 good2 good2
Буду печь еще не раз,моя семья передает Вам большое спасибо! Rose
Пирога уже нет Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
Всем буду рекомендовать Ваш кекс.
Рецепт уже пошел в массы,подружек угостила,всем очень понравилось!

Спасибо Вам!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2014 0:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фая-Израиль писал(а):
Лариса,добрый вечер!!!

Добрый! Romashki
Фая-Израиль писал(а):
Очень,очень,очень вкусный пиро

Мне приятно было это узнать. girl_tender girl_claping girl_claping girl_claping
Фая-Израиль писал(а):
Буду печь еще не раз,моя семья передает Вам большое спасибо!

Рада, что всей семье кекс пришелся по вкусу! girl_claping Пеките на здоровье и в удовольствие. Smile sharik
Фая-Израиль писал(а):
Всем буду рекомендовать Ваш кекс.
Рецепт уже пошел в массы,подружек угостила,всем очень понравилось!

Спасибо за пиар рецепта и за теплый отзыв о пироге. Rose Rose Rose
 
14 Окт 2014 20:46

Распечатать сообщение
свисточек

Светлана

42 года
Донецк

свисточекМои рецепты
Испекла я пирог.Без миксера и прямоугольной формы все получилось.Получила заказ от мужа еще спечь такой же.Теперь жду от него орехов почищенных.



 
14 Окт 2014 21:22

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Лариса, отличный пирог! girl_in_love Как раз и яблоки и орехи есть - на днях спеку. Спасибо за классный рецепт! Romashki
 
15 Окт 2014 2:14

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Лариса, пирог замечательно, делается быстро и съедается тоже в миг. Тесто очень нежное nyam2 good2 good2
Фото

Фото

Фото
 
15 Окт 2014 2:18

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
И мне кажется, орехи у меня не потемнели Embarassed unknown (я их просто меньше добавила)

Лариса это Вам за рецепт
Rose: Rose Rose
 
15 Окт 2014 14:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
свисточек писал(а):
Испекла я пирог.Без миксера и прямоугольной формы все получилось

Отличный пирог получился! good2 girl_claping Я уже отвечала кому-то из девочек, что тесто можно замесит и без миксера. Долгие годы у меня не было достойного миксера и всю выпечку замешивала вручную. И про форму тоже писала. Печь пирог можно в любой форме, какая у вас есть.
свисточек писал(а):
.Получила заказ от мужа еще спечь такой же.Теперь жду от него орехов почищенных.

Я рада, что пирог всем понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Светлана, спасибо за выбор рецепта и чудесный фотоотчет! Rose Rose Rose
 
15 Окт 2014 22:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
дочь президента писал(а):
Лариса, отличный пирог! Как раз и яблоки и орехи есть - на днях спеку. Спасибо за классный рецепт!

Танечка, на здоровье и в удовольствие пеки! Smile Romashki Romashki Romashki Рада, что пирог тебе приглянулся! girl_claping girl_claping girl_claping Как раз сейчас самый сезон для яблочной выпечки! Wink nyam2
Спасибо, что не прошла мимо! Rose Rose Rose
 
15 Окт 2014 23:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Le11DI писал(а):
Лариса, пирог замечательно, делается быстро и съедается тоже в миг. Тесто очень нежное

Это точно! girl_yes Людмила, я так рада, что пирог тебе понравился! girl_claping girl_claping girl_claping А уж какой красавец он у тебя! verygood Yahoo! Yahoo! Yahoo! И разрез очень аппетитный! nyam2 nyam2 nyam2 good
Le11DI писал(а):
И мне кажется, орехи у меня не потемнели (я их просто меньше добавила)

girl_haha girl_haha girl_haha Наверно все же субстанция именно этого теста так сказывается на орехах. unknown Да и Бог с ними, главное, что пирог вкусным получается! nyam2 И нехлопотным!!!!!!!!!! good
Спасибо за такой красивый фотоотчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Окт 2014 23:42

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
вам огромное спасибо от моих деток...
они не дали пирогу даже остыть...слопали за один присест...
разрез горячий....
 
16 Окт 2014 11:23

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Багира-Манго
Лариса, вчера пекла пирог. Если честно, результат превзошел ожидания. nyam2 good Не могу фотку вставить с телефона к сожалению, но думаю это не самое главное, пирог действительно очень ароматный и вкусный. Делала в такой же форме для кекса, но нам мало оказалось girl_haha , в следующий раз сделаю двойную порцию в круглой форме. Спасибо! girl_in_love Rose

П.С. И спасибо Яне с Наташей за наводку на этот рецепт! Wink Romashki
 
16 Окт 2014 11:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ANGEL29 писал(а):
вам огромное спасибо от моих деток...
они не дали пирогу даже остыть...слопали за один присест...

Светлана, как приятно было узнать, что пирог всем понравился, особенно порадовал деток!!! girl_tender girl_claping girl_claping girl_claping
ANGEL29 писал(а):
разрез горячий....

У меня тоже не всегда достает терпения остудить выпечку! Wink Embarassed girl_haha Пирог обалденно красивый! unknown Хорошо видны дольки яблок. girl_in_love очень соблазнительные кусочки!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Фото прямо светится!!! verygood Clapping
Спасибо за доверие к рецепту и красивый фотоотчет! Rose Rose Rose
Страница 2 из 8

Наверх