Macarons

Сообщение Автор
 
18 Окт 2018 15:43

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Аня B. писал(а):
использовала обезжиренную, миндальную муку. Сюда только мука из цельного миндаля подходит.

Какой интересный нюанс! Буду уточнять у продавцов, какую муку они предлагают.
Спасибо, Аня! Rose
 
02 Ноя 2018 13:25

Распечатать сообщение
Strynka

Оксана

38 лет
Россия, Москва

StrynkaМои рецепты
Пришла сказать "Спасибо"
Очень я всегда боялась этих Макаронс, так как очень много нюансов. А Ваш рецепт ничем сложным не выглядел, поэтому подержав его в закладках два!!! года решилась)))
Фото

Делала из покупной муки, не молола ее второй раз и она крупновата была. Но все очень удачно получилось. Ели домашние, хвалили и радовались. Без начинки)))
Фото


Еще знаю, что на разных поверхностях по-разному выходит, сразу делала на двух вариантах проверить. Так вот на тефлоновом коврике они красивые, а на обычном силиконовом немного кривоватые вышли.
 
12 Ноя 2019 16:21

Распечатать сообщение
leka_l

Елена

46 лет
Киев

leka_lМои рецепты
Аня, добрый день. Уже раз пятый делаю по Вашему рецептуи никак. Хочу освоить именно этот рецепт, т.к. в нем меньше сахара. Не знаю в чем причина, но если я кладу 140 гр.муки, то вымешать до ленты не получается. Чуть уменьшила порцию сухих ингридиентов. Но они еще в духовке покрываются пленкой и сморщиваются. В чем может быть причина?

pic]1139445[/pic]
 
15 Ноя 2019 21:37

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Может сахарная пудра не качественная или мука. У меня так сильно густело тесто, когда я использовала готовую муку обезжиренную, а нам нужна именно мука от орехов помолотых , а не жмых который продают в пп магазинах. Она супер мелкая как пыль, но для макаронс не подходит. Попробуйте взять молотый миндаль в отделе где все для выпечки и помолоть его ещё раз вместе с пудрой сахарной.
 
15 Ноя 2019 21:38

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Strynka писал(а):
Пришла сказать "Спасибо"
Очень я всегда боялась этих Макаронс, так как очень много нюансов. А Ваш рецепт ничем сложным не выглядел, поэтому подержав его в закладках два!!! года решилась))) Еще знаю, что на разных поверхностях по-разному выходит, сразу делала на двух вариантах проверить. Так вот на тефлоновом коврике они красивые, а на обычном силиконовом немного кривоватые вышли.

Шикарные получились👌
 
19 Ноя 2019 8:43

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Аня B. писал(а):
Может сахарная пудра не качественная или мука. У меня так сильно густело тесто, когда я использовала готовую муку обезжиренную, а нам нужна именно мука от орехов помолотых , а не жмых который продают в пп магазинах. Она супер мелкая как пыль, но для макаронс не подходит. Попробуйте взять молотый миндаль в отделе где все для выпечки и помолоть его ещё раз вместе с пудрой сахарной.


Подскажите, пожалуйста. что означает фраза "Возьмите молотый миндаль"? Он такой где-то продается? Или нужно самим смолотить? Или это лепестки?
 
19 Ноя 2019 12:53

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
tanya185 писал(а):
Подскажите, пожалуйста. что означает фраза "Возьмите молотый миндаль"? Он такой где-то продается? Или нужно самим смолотить? Или это лепестки?

это значит купить миндаль почистить -просушить и самим смолоть, просеять, просушить.
Меня на такие манипуляции не хватает, я делала на муке миндальной самого мелкого помола фирмы Борхес и рецепт прекрасно на ней работает.
 
21 Ноя 2019 19:13

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
tanya185 писал(а):
Подскажите, пожалуйста. что означает фраза "Возьмите молотый миндаль"? Он такой где-то продается? Или нужно самим смолотить? Или это лепестки?

У нас продаётся в отделе для выпечки миндаль уже молотый, но он немного грубоват и я его еще раз с пудрой перемалываю. Цельный миндаль мне кажется не реально в домашних условиях помолоть.
 
01 Дек 2019 11:20

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Аня B. писал(а):
У нас продаётся в отделе для выпечки миндаль уже молотый, но он немного грубоват и я его еще раз с пудрой перемалываю. Цельный миндаль мне кажется не реально в домашних условиях помолоть.


У нас такого нет. Спасибо, что написали.Если этот молотый миндаль продается в упаковке, пожалуйста, киньте фото, я попробую поискать такой.
 
03 Дек 2019 21:02

Распечатать сообщение
~Danna~

Светлана

47 лет
Украина, Днепропетровск

~Danna~Мои рецепты
Анна, хочу вас поблагодарить за рецепт находку) Я влюбилась в макарон с апреля этого года, итальянская не мое, пеку на французской, всегда желая меньше сладости...увидела ваш рецепт / все получилось!!! спасибо большое!!!!
 
06 Дек 2019 17:14

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
А я наконец-то купила миндаль. Дело за малым, намыть. очистить, наморозить. намолотить..... Просеять, и еще раз помолотить. Хоть бы получились в итоге.
 
11 Дек 2019 15:38

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Девчата, не мучайтесь, сейчас столько интернет магазинов для кондитеров, купите молотый миндаль и все, это очень трудно молоть целый миндаль, для этого нужен хороший комбайн
 
13 Дек 2019 1:55

Распечатать сообщение
~Danna~

Светлана

47 лет
Украина, Днепропетровск

~Danna~Мои рецепты
Аня, уточните плиз, белки взбиваете стационарным( у меня планетарный) миксером сколько минут?
Фр. меренга у меня ровно 10 минут, эту пришлось дольше. Получились более мясные по сравнению с французами. У меня главный дегустатор сын, оценил именно ваши крышечки) я домашний кондитер любитель, есть немного своих клиентов именно на макароны, попробую предложить с вашим рецептом, он менее сладкий, что важно.
И еще вопрос: вес готового пирожного какой делаете?
Я в кондитерских пробовала 20 грамм, это мало удовольствия, делаю 25-27)
 
18 Дек 2019 18:07

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Аня B. писал(а):
Девчата, не мучайтесь, сейчас столько интернет магазинов для кондитеров, купите молотый миндаль и все, это очень трудно молоть целый миндаль, для этого нужен хороший комбайн


Вы имеете в виду молотый миндаль или миндальную муку? Не видела нигде молотый миндаль Ну, пожалуйста, сфоткайте упаковку из под него.
 
09 Янв 2020 13:01

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
~Danna~ писал(а):
Аня, уточните плиз, белки взбиваете стационарным( у меня планетарный) миксером сколько минут?
Фр. меренга у меня ровно 10 минут, эту пришлось дольше. Получились более мясные по сравнению с французами. У меня главный дегустатор сын, оценил именно ваши крышечки) я домашний кондитер любитель, есть немного своих клиентов именно на макароны, попробую предложить с вашим рецептом, он менее сладкий, что важно.
И еще вопрос: вес готового пирожного какой делаете?
Я в кондитерских пробовала 20 грамм, это мало удовольствия, делаю 25-27)
я всегда взбиваю ручным миксером, сколько по времени не подскажу так как белки разные, свежие например быстрее взбиваюся чем пастеризованные. До мягких пиков достаточно. Никогда не взвешивала, мне главное чтобы эстетично смотрелось и не вытекало с краев
 
09 Янв 2020 13:07

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
tanya185 писал(а):
Вы имеете в виду молотый миндаль или миндальную муку? Не видела нигде молотый миндаль Ну, пожалуйста, сфоткайте упаковку из под него.
да обыкновенный молотый орех, фото не могу к сожалению с телефона отправить, формат превышает, но у вас все равно другой производитель будет. Обыкновенный орех только в молотом виде. Я и с фундуком делала, тоже получается отлично
 
10 Янв 2020 19:05

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Аня B. писал(а):
да обыкновенный молотый орех, фото не могу к сожалению с телефона отправить, формат превышает, но у вас все равно другой производитель будет. Обыкновенный орех только в молотом виде. Я и с фундуком делала, тоже получается отлично


Я почему просила фото - возможно, что поискала бы. У нас в продаже есть мука, но молотого ореха нет. фотографии легко уменьшаются в любом графическом редакторе. Пикаса есть и для телефона(смартфона).
 
12 Фев 2020 19:15

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Зайдите ко мне на инстаграм anjabickelhaupt, мне легче там фото отправить и там же есть видео как я их готовлю
 
29 Апр 2020 20:35

Распечатать сообщение
Саранхе

Татьяна


Питер-Сеул

СаранхеМои рецепты
Макаронс пекла первый раз в жизни, белого сахара не оказалось, взяла коричневый, муку купила готовую, дополнительно не перемалывала, остальное по рецепту. Не знаю, насколько они правильные, главное что вкусные. Большое спасибо за такой подробный рецепт 🌹
Фото
 
24 Май 2020 14:10

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Анечка, спасибо огромное за рецепт! Rose Rose Rose Очень понравилось делать на швейцарской меренге good Намного проще и быстрее в сравнении с французской и итальянской меренгой. Конечно, до идеальных ещё оооочень далеко Smile , но все равно радостно, что эти капризные пироженки хотя бы начали получаться Smile Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Код:
 
18 Июл 2020 18:57

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Саранхе писал(а):
Макаронс пекла первый раз в жизни, белого сахара не оказалось, взяла коричневый, муку купила готовую, дополнительно не перемалывала, остальное по рецепту. Не знаю, насколько они правильные, главное что вкусные. Большое спасибо за такой подробный рецепт 🌹
шикарные получились👍
 
18 Июл 2020 18:58

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Анечка, спасибо огромное за рецепт! Rose Rose Rose Очень понравилось делать на швейцарской меренге good Намного проще и быстрее в сравнении с французской и итальянской меренгой. Конечно, до идеальных ещё оооочень далеко Smile , но все равно радостно, что эти капризные пироженки хотя бы начали получаться Smile Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Код:

А мне очень даже нравятся, идеальные👍
 
26 Июл 2020 16:38

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Аня B. писал(а):
А мне очень даже нравятся, идеальные👍

Спасибо sharik
Эксперименты продолжаются Embarassed
Фото

Фото
Страница 9 из 9

Наверх