Macarons

Сообщение Автор
 
14 Апр 2015 22:55

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Sarahanda писал(а):
Теперь возник другой вопрос они остаются полупустыми внутри.

недомешанное тесто
Sarahanda писал(а):
Кроме того, сколько бы ни делала - массы миндаля и пудры уходит чуть не в два раза меньше указанных пропорций!!! И все равно чрезвычайно густое тесто.

так не должно быть, никогда не сталкивалась. Попробуйте и сахар помолоть в кофемолке и сделать собственную пудру. Думаю Олюся права насчет пудры.
 
15 Апр 2015 8:41

Распечатать сообщение
Юкс

Оксана

37 лет


ЮксМои рецепты
Аня, добрый день, спасибо большое что поделились рецептом, это единственный рецепт по которому половинки получаются правильно формы, с юбочками, гладким верхом. А рецептов я перепробовала столько, что не счесть. Еще раз большое спасибо что поделились)

У меня вопрос такой, половинки получаются сухими, как безешки что ли. Естественно, когда их начинить кремом, через сутки - двое они пропитываются и становятся мягче, но первоначально они сухие, так должно быть, или уменьшить температуру или время в духовке?
 
15 Апр 2015 16:04

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Аня B.
Молоть пока нечем unknown
Но хорошо, спасибо )
А вымешать невозможно, как я и говорила, каждый раз оно слишком густое Smile)
Благодарю вас!!!
Romashki
 
15 Апр 2015 16:20

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Юкс писал(а):
Аня, добрый день, спасибо большое что поделились рецептом, это единственный рецепт по которому половинки получаются правильно формы, с юбочками, гладким верхом. А рецептов я перепробовала столько, что не счесть. Еще раз большое спасибо что поделились)

не за что, рада что понравился рецепт!
Юкс писал(а):
У меня вопрос такой, половинки получаются сухими, как безешки что ли. Естественно, когда их начинить кремом, через сутки - двое они пропитываются и становятся мягче, но первоначально они сухие, так должно быть, или уменьшить температуру или время в духовке?

они такие и должны получиться, поэтому профессионалы рекомендуют их 2 суток в холодил. настаивать, чтобы смягчились. Но если уж совсем суховатые получаются, попробуй пораньше их с духовки снять, температуру я бы не меняла, если духовка правильно показывает ( 120 ° С ) Подстраивайся под свою духовку.
 
22 Апр 2015 21:48

Распечатать сообщение
oksunechka

Ксюша


Украина

oksunechkaМои рецепты
Приветик. Чудный рецептик Макаронсиков...
У меня почему-то юбочка была маленькой и много сьехавших на бок..(( В чем загвоздка?
Сразу оговорюсь... варила белки без градусника....
Тесто сплывало.. но не лилось.. может стояло еще чуточку перемешать?
вот фото.. не знаю как вставить))
https://pp.vk.me/c624422/v624422956/29996/ZtZbZo1U7ok.jpg
https://pp.vk.me/c624422/v624422956/299a0/yCAtwlvksOc.jpg
 
23 Апр 2015 1:29

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
отлично получились! good2 а что вам не нравится? на фото идеальные. Юбочка в норме. Форма зависит еще от того как Вы их выдавливаете из кулька, это тоже надо тренировать.
 
23 Апр 2015 14:30

Распечатать сообщение
ОльгаУГ

Ольга

42 года
Болгария

ОльгаУГМои рецепты
Анечка, во-первых, хочу Вас поблагодарить за то, что делитесь своими находками, не часто такое случается, а Вы еще и помогаете разобраться со всеми вопросами Rose Rose Rose Rose Rose
я вчера рискнула-таки и попробовала сделать макаронсы по Вашему рецепту, хотя духовка у меня без конвекции...) сначала у меня не взбились белки пастеризованные, взяла сырые, тесто получилось чудесное. поставила в духовку, сначала смутило то, что юбочка была чуть видна, и появилась только на 13-14 минуте, а когда достала из духовки, они опали((( а были такие красивые, гладенькие... хотела сегодня повторить, а вот не знаю, стоит ли, без конвекции-то? Embarassed
 
23 Апр 2015 18:21

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Нет, к сожалению этот рецепт годен только для конвекции. Я тоже уже пыталась печь в простом режиме, не получится. Белки без Разницы, я и пастеризованные брала.
 
26 Апр 2015 14:31

Распечатать сообщение
oksunechka

Ксюша


Украина

oksunechkaМои рецепты
Вот мои еще.... Уже краше но немного пустое внутри.. Недомешала https://pp.vk.me/c623918/v623918956/26ffe/CMu0uNSDmLk.jpg
 
29 Апр 2015 18:39

Распечатать сообщение
oksunechka

Ксюша


Украина

oksunechkaМои рецепты
у меня печалька((( 3 раза пекла все ок.. все красиво... а сегодня.... 2-й замес и снова они с " пленочкой снаружи.... а сейчас и вообще порвались((( Мешала долго... и вроде все ок.... ног результат плачевный(((
Что не так- ума не приложу...( Единственное, что... это тех 3 раза делала без градусника, а тут с ним.. может перегреваю белки?
 
30 Апр 2015 12:37

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
oksunechka писал(а):
меня печалька((( 3 раза пекла все ок.. все красиво... а сегодня.... 2-й замес и снова они с " пленочкой снаружи.... а сейчас и вообще порвались((( Мешала долго... и вроде все ок.... ног результат плачевный(((
Что не так- ума не приложу...( Единственное, что... это тех 3 раза делала без градусника, а тут с ним.. может перегреваю белки

я даже не знаю что сказать, вчера опять 4 партии пекла и все как один, ну ниразу промаха не было, толь когда 2 протвиня вместе пекла. unknown
 
05 Май 2015 14:02

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
Анютка, спасибо за рецептик!!! Они у тебя настолько красивые girl_claping , что невозможно пройти мимо Embarassed Умничка!!! good2 Утащила себе в коморочку....как-то попробую give_heart спасибки air_kiss
 
05 Май 2015 20:52

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Kseshka писал(а):
Анютка, спасибо за рецептик!!! Они у тебя настолько красивые , что невозможно пройти мимо

Rose Rose Rose
 
02 Июн 2015 0:41

Распечатать сообщение
Ольга_Чернецкая

Оля


Астана

Ольга_ЧернецкаяМои рецепты
Здравствуйте, Аня! Спасибо Вам за рецепт! Rose Решила приготовить свои первые макаронсы именно по нему. Первые белки я сварила,их выбросила и отделила сразу новые из холодильника. Начала взбивать ,но никак(( Правда у меня нет градусника,пальцу было горячо. Как думаете ,они не взбились из-за этого,не прогрела до 60 градусов? Решила будь что будет и на удивление получились более менее приличные на вид и вкусные. Сделала с шоколадным ганашем и лимонным курдом. Но выход,к сожалению, всего 14 готовых макаронс (( Буду еще пробовать и пробовать,пока не получатся Smile
Фото
 
02 Июн 2015 10:42

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Даже не знаю, я всегда с тертмометром делаю. Где- то 5 мин подогревается смесь. Проверьте пальцем, как сахар растворился можно снимать с бани. Но главное здесь замес, пока тесто не будет литься как лава или лента и температура в духовке точно 120 ' С должна быть, тут точно термометр нужен. Я купила новую печку и у меня не получалось, измерила, оказалось темпер. не правильно показывает. Это очень важно. Сделайте 1 рецепт на эксперимент . Я тоже угробила массу, но нашла нужную темпер. в новой духовке.
 
27 Июн 2015 18:59

Распечатать сообщение
freshka2

Оксана

46 лет
Киев

freshka2Мои рецепты
Я сегодня делала их. Не получились((((. Их разорвало минуте на 5-7. Буду пробовать еще. Только не могу понять, что не так.

а у Вас такая красота good
 
27 Июн 2015 21:15

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Даже не знаю что сказать, если все делали по инструкции, то должно получиться.
 
22 Июл 2015 21:41

Распечатать сообщение
МухтароваКатя

Екатерина




МухтароваКатяМои рецепты
Здравствуйте! Рецепт очень классный! Соблазняет что не надо сушить макаронс. Только у меня такой вопрос: первый раз по вашему рецепту всё отлично прошло. Все крышечки равномерное. Но уже раза 4 подряд делаю всё по рецепту т все крышечки съезжают на один бок. В чём дело вы не можете подсказать? Взвешиваю весами, белки грею до 60, пеку при 120 на конвекции. Буду рада вашему совету 😉
 
26 Июл 2015 2:45

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
странно,если один раз получилось,то должно всегда получаться. тогда либо в продуктах дело(сах.пудра должна быть чистой без примеси крахмала) либо не домешано тесто.
 
09 Окт 2015 14:31

Распечатать сообщение
Helena W

Elena

45 лет
Германия

Helena WМои рецепты
Анна здравствуйте. спасибо за ваш рецепт girl_claping до вашего рецепта делала (пыталась) несколько раз, но все неудачно. Прочитав ваш рецепт, посмотрела и прочитала по немецки по ссылке, начала делать : поверхность идеальная, все делала по рецепту, сначала по вашему, 2-й раз по видео.... шапочка поднимается только с одной стороны unknown , пыталась и на коврике и на бумаге, результат одинаковый, в чем может быть причина??? Но и однобокие тоже вкусные nyam2
 
27 Ноя 2015 18:27

Распечатать сообщение
Светик 09

Светлана




Светик 09Мои рецепты
Няя Rose
 
05 Дек 2015 20:55

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Либо температура в духовке не правильная, либо недомешали
 
02 Янв 2016 16:26

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Аня, Здравствуйте! А на какой минуте нужно открыть дверцу и перевернуть противень с макаронсами? Спасибо!
 
03 Янв 2016 20:42

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
сангари писал(а):
Аня, Здравствуйте! А на какой минуте нужно открыть дверцу и перевернуть противень с макаронсами? Спасибо!

ну вообще в режиме продува должно везде идинаково в духовке печь, при такой температуре они даже не потемнеют. Нет необходимости переворачивать противень
 
23 Янв 2016 16:08

Распечатать сообщение
alicja

Алла

59 лет
Гродно РБ

alicjaМои рецепты
Добрый день! Вот испекла макаронсы! Пекла на миндальной муке 80г и кокосовой 60г (смолола кокосовую стружку). Анечка, большое спасибо за рецепт! Правда я не знаю, какие должны быть юбочки - такие или пошире? Вот мой отчет. Romashki

Фото
Страница 5 из 9

Наверх