Macarons

Сообщение Автор
 
02 Фев 2015 4:02

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
ну вот видишь нужно только захотеть! Супермакаронс получились! И на вид и на вкус ( я знаю какие они вкусные ). Рада, что совет пригодился.
 
06 Фев 2015 17:23

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Я не покупала муку, а делала сама, потом посмотрев видео поняла, что просушивать надо миндаль несколько дней и молоть по чуть-чуть, чтоб не выделил масло. В общем, получилось так, что я промучилась с этой мукой, пока пыталась "процедить" Smile Когда белки вбивала в ручную венчиком на бане, они потом у меня не вбились до пиков. Я очень расстроилась, уже плюнула и сказала себе, что будет-то будет. Но как ни странно (не смотря что была с крупинками мука и белки такие) у них появилась мааасенькая юбочка. Честно, никогда их не делала и не ела. Мне вот интересно какого они вкуса у вас получаются?
Я делала с ганашем из шоколада Smile
Только получилось шт 13
Фото

Фото
 
08 Фев 2015 5:37

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Верхушка должна быть гладкой, тесто у вас не домешанное. Но для начала не плохо. Вкус миндальный, снаружи хрустящий, внутри мякгий.
Они очень плотные получились, поэтому и мало безешек получилось.
 
11 Фев 2015 15:54

Распечатать сообщение
нади0311

Надежда

47 лет
Пермский край

нади0311Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Пробовала печь 2 раза. Пеку на силиконовом коврике, поэтому (я так думаю) нижней корочки не образуется. а получается мягкое и влажное внизу. Попробую еще на бумаге испечь. И у меня вопросик-хочу сделать шоколадные. В тесто какао добавлять? Консистенция не нарушится?
 
12 Фев 2015 1:27

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
нади0311 писал(а):
Пеку на силиконовом коврике, поэтому (я так думаю) нижней корочки не образуется. а получается мягкое и влажное внизу.

я пеку всегда на силик. коврике-юбочка появляется на 5-6 минуте всегда! На бумаге еще не пекла, не знаю. Проверьте термометром температуру, должно быть на момент выпекания ровно 120° С ( у меня минут 20 греется, прежде чем достигнет температуры, а это можно увидеть только с термометром) режим только конвекция, ну и попробуйте подсушитъ подольше, если 30 мин. не хватает, то 40 мин. , снимать с коврика только остывшими, если теплые, то прилипают к коврику.
Какао я добавляла 10 гр. на эту порцию, вроде ничего было.
 
12 Фев 2015 10:37

Распечатать сообщение
нади0311

Надежда

47 лет
Пермский край

нади0311Мои рецепты
Спасибо за советы-попробую!
 
22 Фев 2015 22:32

Распечатать сообщение
Marinanna

Маришка

47 лет
Германия

MarinannaМои рецепты

Аня приветик Rose
Делала в первый раз girl_claping , думаю что получились, глянь своим глазом Smile . Крем решила не делать, тк боялась что не получатся. Просто взяла для фото нутелу girl_haha
 
23 Фев 2015 20:50

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Marinanna писал(а):
Делала в первый раз , думаю что получились, глянь своим глазом . Крем решила не делать, тк боялась что не получатся. Просто взяла для фото нутелу

Божественно! Прямо как мои первые, тоже от радости прыгала на кухне? Супер!!! girl_claping
 
23 Фев 2015 21:54

Распечатать сообщение
Marinanna

Маришка

47 лет
Германия

MarinannaМои рецепты
Аня B. писал(а):
Божественно! Прямо как мои первые, тоже от радости прыгала на кухне? Супер!!! girl_claping

да Ань прыгала от счастья, что получились Yahoo! Yahoo! , теперь можно смело делать и делать. Спасибо еще раз тебе дорогая Romashki Romashki Romashki
А скажи, крем к ним любой подходит?
 
24 Фев 2015 3:57

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Marinanna писал(а):
Спасибо еще раз тебе дорогая
А скажи, крем к ним любой подходит?

не за что, да подходит любой, но я рекомендую делать немного влажным крем, чтобы они пропитались, в холодильнике за ночь, а потом дегустировать.А то я делала на масляной основе, немного суховатые были. Например если делаешь варен. сгущенку с маслом, то сгущенки в 2 раза больше чем масла, вообщем повлажнее, но чтобы не расплылось.
 
04 Мар 2015 0:19

Распечатать сообщение
eutake

Татьяна

45 лет
Германия

eutakeМои рецепты
Отличный рецепт, спасибо огромное!!!
 
05 Мар 2015 23:00

Распечатать сообщение
Irina Rica

Ирина




Irina RicaМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping потрясающий рецептик, спасибо большое, стоит попробовать, глядишь и на моей кухне такая красотища появится))) girl_in_love
 
01 Апр 2015 14:54

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Аня B.
Здравствуйте!
Опробовала рецепт, уж больно подкупает технология)
Не удался... Сначала некоторые треснули, но это такое....а потом сморщились все.
Сушить пришлось около часа, чтобы можно было снять с коврика...
Не подскажите, в чем может быть проблема?

 
02 Апр 2015 16:46

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Sarahanda писал(а):
Не удался... Сначала некоторые треснули, но это такое....а потом сморщились все.

тесто было не достаточно вымешано или температура в духовке была выше 120°С, с термометром духовку проверяли?
у меня такие получились когда я 2 противня одновременно решила испечь
 
02 Апр 2015 17:30

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Sarahanda
у меня такие как то раз получились,...и всё из за миндальной покупной муки. Теперь муку миндальную сама делаю и всегда макаронс то что надо Wink
 
02 Апр 2015 20:48

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Сарочка писал(а):
у меня такие как то раз получились,...и всё из за миндальной покупной муки. Теперь муку миндальную сама делаю и всегда макаронс то что надо

спасибо, я слышала, что миндальная мука покупная - обезжиренная, не подходит для макаронс. Но ни разу не пробовала, я тоже сама делаю.
 
03 Апр 2015 2:49

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Аня B.
Да, тесто было Не той консистенции. Однозначно было много смеси сахар-миндаль. Масса была очень густой. Тем более это странно, поскольку взвегивала все скрупулёзно....
Температуру мерять нечем, каюсь....Не нашла свой термометр....
Спасибо за детали, учту. Хотелось бы только понять, почему тесто такое густое получилось....
Ещё хотела спросить, на какой полке выпекть лучше?
Сарочка, спасибо, я все никак не решусь эту адскую работу делать - морозить, быстро молоть, морозить....
Дело в том, что я уже пекла макаронс из покупной муки и было все хорошо!
Но так соблазнительно их не сушить..... Embarassed
 
04 Апр 2015 20:59

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Sarahanda писал(а):
Хотелось бы только понять, почему тесто такое густое получилось..

белки не долго прогревать, у меня вначале другой термометр был, не то показывал, я смесь передерживала и у меня тоже густо получалось, но все равно получалось.
Sarahanda писал(а):
Ещё хотела спросить, на какой полке выпекть лучше?

в этом режиме выпечки все равно где, я например пеку в середине, но это не принципиально.
 
04 Апр 2015 23:01

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Масса была очень густой. Тем более это странно,

вот у меня с покупной так же было, очень густо.

Sarahanda писал(а):
я все никак не решусь эту адскую работу

я молю миндальные листья с пудрой так выходит быстро

Аня B. писал(а):
в этом режиме выпечки все равно где, я например пеку в середине, но это не принципиально.

Анют, а ты пекла сразу два противня?
 
06 Апр 2015 2:50

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Аня B.
Сарочка
Спасибо вам за ответы. Пойду искать термометр Smile
А уж если и он не поможет - попробую молить сама unknown
 
07 Апр 2015 15:59

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Сарочка писал(а):
Анют, а ты пекла сразу два противня?

пекла,сразу говорю не получится, нижний выходит сморщенным , к сожалению...
 
07 Апр 2015 21:59

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Аня B.
а в инструкции к твоей духовке у тебя написано можно готовить на двух противнях?
 
08 Апр 2015 2:33

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Сарочка писал(а):
а в инструкции к твоей духовке у тебя написано можно готовить на двух противнях?

нет,просто в режиме вентиляции можно печь несколько протвиней с печеньем,вот я и подумала а может и с макаронами получится, но увы не получилось...
 
14 Апр 2015 17:18

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Аня B.
Кажется, удалось найти общий язык с духовкой!!!!
Более - менее получается!!! Брака совсем немного! Спасибо за советы Smile
Теперь возник другой вопрос они остаются полупустыми внутри....Тоже раньше не сталкивалась.
Кроме того, сколько бы ни делала - массы миндаля и пудры уходит чуть не в два раза меньше указанных пропорций!!! И все равно чрезвычайно густое тесто....не возьму в толк, что с моими яйцами wacko1 girl_haha


А это количество оставшейся смеси с половины порции unknown
[URL=http://www.radikal.ru][/URL
 
14 Апр 2015 18:57

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Sarahanda
Sarahanda писал(а):
Теперь возник другой вопрос они остаются полупустыми внутри.

Это говорит о том что тесто не до мешали.

Sarahanda писал(а):
сколько бы ни делала - массы миндаля и пудры уходит чуть не в два раза меньше указанных пропорций!!!

в меренгу надо добавлять всю сухую смесь миндаль+пудра, и мешать чтобы с лопатки стекало. На фото ваших макарон хорошо видно что тесто недомешано.

ещё может быть густо из за некачественной сахарной пудры, то есть может быть пудра с добавкой крахмала. Такое часто встречается.
Страница 4 из 9

Наверх