У камина

Сообщение Автор
 
08 Мар 2018 2:46

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И еще немного РЕТРО

Очень душевные открытки!!!
Спасибо большое! friends friends
 
08 Мар 2018 3:08

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Весна... А на меня после зимы только бантик налез.

 
08 Мар 2018 4:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
 
08 Мар 2018 10:08

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем !

С праздником ! Romashki

 
08 Мар 2018 10:19

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты

Милые, добрые, нежные: дамы,
Бабушки, тёти, любимые мамы,
С праздников Вас от души поздравляю,
Быть Вам счастливыми только желаю!

Всегда улыбаться и нежными быть,
Себя, дорогих, Вам желаю любить,
Огромных букетов всегда Вам, родные,
Вы — просто «блаженство», «лучи золотые»!

Вы — солнце и небо, Вы — нежность цветов,
Вы — «свет», «теплота» удивительных слов,
Вы — праздник весенний, Вы — «мир», «красота»,
Вы — «ангелы», «чудо», «любви простота»!

 
08 Мар 2018 10:57

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Предпраздничная суета в разгаре!!! good2 girl_in_love
 
08 Мар 2018 12:26

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Девочки,с Праздником вас всех! give_heart
 
08 Мар 2018 13:04

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты


Иечка, я постеснялась принести фотографию обнаженного мужчины Embarassed
 
08 Мар 2018 14:57

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
 
09 Мар 2018 19:42

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Привет всем красавицам!
Как настроение? Если вы вчера отмечали, надеюсь что все прошло хорошо и весело!
Здесь этот праздник отмечают примерно так же как в Росиии отмечают праздник взятия Бастилии))) про него слышали, но сути дела и понятия что это за праздник никто не знает girl_haha girl_haha

Погода у нас решила побаловать еще снежком. Красота в лесу ...как в Берендеевом Царстве)))

 
09 Мар 2018 19:49

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Послушайте..
 
09 Мар 2018 19:51

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Приглашаю на жереху nyam2 good2 good2 good2
Очень вкусно, мелкая корюшка в тесте по рецепту Наташи Португальской friends nyam2 nyam2 nyam2
Очень рекомендую попробовать кляр по ее рецепту, идеальный))) good2
https://forum.say7.info/topic37061.html

 
10 Мар 2018 17:58

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
 
12 Мар 2018 2:36

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Притча "Чашки кофе"



Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.

Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие - дорогие.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьём. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.

Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.
(Автор?)
 
12 Мар 2018 2:54

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Угощайтесь!

Бургер с портобелло, красным перцем и сыром



Паралоны от Бабани


Салат с запеченными овощами, орехами и Фетой
 
12 Мар 2018 4:19

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
 
12 Мар 2018 9:37

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
ПОТРЯСАЮЩИЙ РАССКАЗ «КАРМА»

О том, что наши поступки действительно имеют значение.



Анна Валерьевна умерла достаточно спокойно. Инсульт произошел во сне, и потому проснулась она уже не у себя в кровати, а в просторной комнате с множеством других людей, как и она, ожидавших увидеть нечто иное. Потолкавшись среди народу и выяснив что к чему и где, Анна Валерьевна протиснулась к большому справочному бюро, которое сначала направило ее обратно в очередь, потом на выход и только с третьего подхода (к вящему удовлетворению Анны Валерьевны, ибо и не таких бюрократов штурмом брали) операционист удосужился пробить ее по базе данных и сообщил:

— Вот распечатка кармы, третий кабинет направо за левым углом – получите комплектацию. Потом подойдете. Следующий.
Анна Валерьевна послушно взяла распечатку, ничего в ней не поняла и проследовала в указанном направлении.
— Карму давайте! – Анна Валерьевна подпрыгнула от неожиданности.
— К-карму?
— А вы можете дать что-то еще? – цинично поинтересовались за стойкой и буквально вырвали из рук Анны Валерьевны распечатку. – Так, карма у вас, скажем прямо, не ахти. Много с такой не навоюешь.
— Я не хочу воевать – испуганно пролепетала Анна.
— Все вы так говорите, — отмахнулись от нее и продолжили, — на ваше количество набранных баллов вы можете купить 138 земных лет человеческой жизни, 200 лет птичьей или лет 300 в виде дерева или камня. Советую камнем. Деревья, бывает, рубят.
— Сто тридцать восемь… — начала было Анна Валерьевна, но ее опять перебили.
— Именно сто тридцать восемь лет стандартной и ничем не примечательной жизни, заурядной внешности и без каких-либо необычностей.
— А если с необычностями?.. Это я так, на всякий случай… уточняю…
— Ну, выбирайте сами. Необычностей много. Талант – 40 лет жизни, богатство – в зависимости от размера, брак, честно вам скажу, полжизни гробит. Дети лет по 15 отнимают… Вот вы детей хотите?
— Нет… то есть да… двоих… нет, троих…
— Вы уж определитесь.
— Брак, троих детей, талант, богатство и чтобы по миру путешествовать! – на едином дыхании выпалила Анна Валерьевна, лихорадочно вспоминая чего ей еще не хватало в той жизни, — и красоту!
— Губа не дура! – хмыкнули из-за прилавка, — а теперь, уважаемая Анна Валерьевна, давайте посчитаем. Брак – это 64 года, остается 64. Трое детей – еще минус 45. Остается 19. Талант, допустим, не мирового масштаба, так, регионального, ну лет 20. А богатство лет 20 минимум. Лучше надо было предыдущую жизнь жить, недонабрали лет.
— А вот… — прикусила губу Анна Валерьевна, — если ничего…
— А если ничего, то 138 лет проживете одна в тесной квартирке, достаточной для одного человека и при здоровом образе жизни в следующий раз хватит на побольше лет – отбрили Анну Валерьевну.
— И ничего нельзя сделать?
— Ну почему же? – смягчились за прилавком, — можем организовать вам трудное детство – тогда высвободится лет 10. Можно брак сделать поздним – тогда он не полжизни отхватит. Если развод – еще кредит появится, а если муж сатрап, то авось и талант мирового масштаба сможем укомплетовать.
— Да это же грабеж…
— Свекровь-самодурка карму неплохо очищает, — проигнорировали ее возмущение и продолжили, — можно вам добавить пьяного акушера и инвалидность с детства. А если пожелаете…
— Не пожелаю! – Анна Валерьевна попыталась взять в свои руки контроль над ситуацией, — Мне, пожалуйста, двоих детей, брак лет этак на 40 по текущему курсу, талант пусть региональный будет, ну и богатство чтобы путешествовать, не больше.
— Все? Красоты вам не отсыпать? У вас еще 50 лет осталось… нет? Тогда комплектую… — девушка за прилавком достала кружку и стала высыпать в нее порошки разных цветов, приговаривая себе под нос: «брак сорокалетний, есть, дети – две штуки есть, талант… талант… вот пожалуй так, деньги… сюда а остальное от мужа еще… Все!»



Анна Валерьевна недоверчиво покосилась на полулитровую кружку, заполненную цветным песком, которую ей протянули из-за прилавка.
— А если, скажем, я талант не использую, я дольше проживу?
— Как вы проживете – это ваши проблемы. Заказ я вам упаковала, разбавите с водой и выпьете. Товары упакованы, возврату и обмену не подлежат! Если вы пальто купите и носить не будете – это уже ваши проблемы.
— А…
— Счет-фактура вам, уверяю, не пригодится.
— А…
— Да что вы все «А» да «А»! судьбу вы себе выбрали, предпосылки мы вам намешали, все остальное в ваших руках. Кулер за углом. Следующий!
Последнее, что успела подумать Анна Валерьевна перед собственными родами, было: «Вот вроде все с моего ведома и разрешения, а такое ощущение, что меня все-таки обдурили». Хотя нет, мимолетной искрой у нее в мозгу успела пронестись мысль о том, что ей интересно, как ее назовут.

© Алиса Пермякова
 
12 Мар 2018 14:30

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Доброе утро girl_bye
Island Girl
Иечка, как вкусно nyam2
Island Girl писал(а):
О том, что наши поступки действительно имеют значение.

Замечательный рассказ, каждый раз я его читаю и осознаю, что нужно жить здесь и сейчас, быть эгоисткой, т.к. если ты счастлива и довольна собой, то и в мир ты транслируешь счастье.
Я отметила свое очередное 16- летие girl_haha girl_haha
Довязала себе снуд, теперь думаю что бы еще начать вязать. Люблю я это.
Ездила на несколько собеседований, все так далеко от дома.....и я что то обленилась, вот не хочу на работу и все, а еще хорошие предложения но все декретные ставки.
 
12 Мар 2018 14:39

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Круговорот добра в природе

Автор неизвестен.

Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.

В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:

— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.

Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, обозвав ее тупой коровой, сказал ей:

— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.

Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти.

Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: «ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше», а посмотрел и удивился:

— Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.

Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, но пришедшую сегодня, а произнесла:

— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.

Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы во все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала:

— Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу.

А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.

— Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но может быть отойдут?

— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?
 
12 Мар 2018 21:28

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Доброе утро

Привет Любонька! Рада тебя видеть friends
Пушистичка писал(а):
как вкусно

На здоровье!!! girl_in_love
Пушистичка писал(а):
Замечательный рассказ, каждый раз я его читаю и осознаю, что нужно жить здесь и сейчас, быть эгоисткой, т.к. если ты счастлива и довольна собой, то и в мир ты транслируешь счастье.

Как ты правильно сказала))) транслировать счастье это класс!!!
у меня давно в душе теория созрела))) то что я заядлая эгоистка, и это потому что если я что то делаю для кого то или дарю что то, то получаю намного больше радости от этого чем другие люди)))) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пушистичка писал(а):
Я отметила свое очередное 16- летие

Поздравляем!! Ты у нас оказывается мартовская дамочка)))
Желаю тебе оставаться самой нежной, доброй, ласковой, любимой и очень талантливой!! Твои картины очень красивы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тортик тебе!!!! Весенний, радостный и очень легкий!!!
Пушистичка писал(а):
Довязала себе снуд, теперь думаю что бы еще начать вязать. Люблю я это.

Класс, покажи))) friends
А что ты любишь вязать? Я вот например вяжу носки))) всех видов и способов уже перепробовала)))) всегда думала что существует один способ когда начинаешь сверху, вяжешь резинку, потом пятку и далее стопу и закрываешь мысок. Ан нет....оказалось что можно вязать и снизу, и сбоку и по диагонали по кусочкам и по квадратикам....даже по вертикали)))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Пушистичка писал(а):
Ездила на несколько собеседований, все так далеко от дома.....и я что то обленилась, вот не хочу на работу и все, а еще хорошие предложения но все декретные ставки.

Главное что бы тебе нравилась работа. friends
 
12 Мар 2018 21:30

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус.

Один из моих любимых рассказов)))) спасибо что напомнила air_kiss air_kiss air_kiss
Очень правдоподобный и такой трогательный... friends
 
12 Мар 2018 21:35

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Встретила в интернете очаровательную интерпретацию поговорки "Если невозможно изменить ситуацию, постарайся изменить свое отношение к ней, и проблема созданная этой ситуацией исчезнет"

Почему японские чашки такие хрупкие и изящные, что с лёгкостью бьются? Дело не в том, что они хрупкие, а в том, что ты не умеешь с ними обращаться.
Вместо того, чтобы критиковать чашку за "излишнюю хрупкость",
постарайся изменить свою манеру прикасаться к ней...
Дэвид Чедвик



 
12 Мар 2018 21:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты




Всем привет!

Незаметно пролетели наши 4 выходных дня. 8 марта нормальные люди праздновали, а я сеяла томаты на рассаду. girl_haha
Уже начали появляться первые всходы.

Island Girl писал(а):
слава Богу что не купила, так как это просто очередная игрушка-выпендрюжка ))) а место занимает очень много

Полностью согласна. girl_yes
Island Girl писал(а):
А я как то избегаю желтого))) но здесь не устояла

Почему? А мне нравится желтый, и всегда носила желтые платья, жакетики и обувь. Он такой солнечный, радостный, просто весенний цвет. И цветы желтые тоже люблю вопреки предубеждениям или правильнее сказать предрассудкам.
Морозик900 писал(а):
Апельсины и лимоны у нас сегодня по 20 руб. за кг.

Ни фига се!!!!!! wacko1 Даром!
Морозик900 писал(а):
И цвета я яркие люблю

ДруХ friends Я и красный люблю вопреки предрассудкам. Wink girl_haha
Island Girl писал(а):
Угощайтесь!
Курник по Наташи Португальской рецепту)))
http://forum.say7.info/topic36640.html
очень люблю такое тесто и тонко его раскатываю. Получается много начинки в тонюсеньком слое теста

Спасибо, Иечка за угощение. Я тоже очень люблю курник и всегда готовила его на Масленицу, когда отмечали мамин день рождения. Ща, фотки старые найду.
Фото

Фото

Морозик900 писал(а):
И наши туапсинские фотки

Прямо не верится, что где-то уже весна цветет! girl_in_loveУ нас сегодня туман. Снег на глазах чернеет, и сугробы съеживаются.
А что за цветок на розу похож? это они и есть?
Морозик900 писал(а):
Полюша вчера на море...

Красотка! Хорошие фото. good
Island Girl писал(а):
Угощайтесь!
Завтрак выходного дня

Спасибо. Так много... wacko1 Мне бы на пол дня хватило этой елы. Wink girl_haha
Морозик900 писал(а):
..очень мне чиа понравились

А я никогда его не покупала.
Island Girl писал(а):
Угощайтесь)) легкий и очень вкусный салат по мотивам Наташиного рецепта

Таким салатиком с удовольствием угощусь, но завтра. Сегодня я на диете - чаек вприкуску со стопдиаром. girl_haha
Я тоже салатом вас угощу
Фото

и винегрет с селедкой
Фото

А по Наташиному рецепту у меня плюшки есть. Угощайтесь.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
13 Мар 2018 16:15

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик girl_bye
Island Girl писал(а):
Желаю тебе оставаться самой нежной, доброй, ласковой, любимой и очень талантливой!!

О, благодарю за чудесные пожелания. И шикарный тортик nyam2 morning1

Island Girl писал(а):
А что ты любишь вязать? Я вот например вяжу носки)))

Я тоже их вяжу girl_haha girl_haha , я в них хожу все время и даже сплю, у меня сильно мерзнут ноги. Но я самоучка, я вяжу или по видео или по описанию.
Island Girl писал(а):
Главное что бы тебе нравилась работа.

Я хочу начать что то новое и получать за это много денег. Я написала себе цель и описала все, что хочу и надеюсь на то, что все получится Embarassed
Island Girl писал(а):
Встретила в интернете очаровательную интерпретацию поговорки

good2 good2 good2
Очень нравится. А еще, я стараюсь радоваться всему, даже неудачам, т.к если у меня что то не получается, значит мне это не нужно, значит меня моя вселенная бережет от этого. И я иду дальше уже без этой ситуации.
Багира-Манго писал(а):
Незаметно пролетели наши 4 выходных дня. 8 марта нормальные люди праздновали, а я сеяла томаты на рассаду.

Зато ты увидела результат, это так радостно. good2
Багира-Манго писал(а):
Он такой солнечный, радостный, просто весенний цвет. И цветы желтые тоже люблю вопреки предубеждениям или правильнее сказать предрассудкам.

И я люблю. Обожаю одуванчики, сейчас все застраивают и уже не осталось вдоль дороги у нас открытых полей. А раньше едешь и все желтое, радостное. Красотаааа girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Я тоже очень люблю курник и всегда готовила его на Масленицу

Для меня это подвиг wacko1 , мне кажется это так сложно. Но, наверное тааак вкусно nyam2
Багира-Манго писал(а):
Я тоже салатом вас угощу

Как всегда все шикарно Romashki
Мой снуд. Вязала на круговых спицах без шва.
Фото

Фото
 
13 Мар 2018 18:51

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Доброе утро - это когда всё как обычно, а на душе как-то особенно хорошо!

Жизнь полна маленьких чудес...
стоит только понизить скорость своей суеты...
Wink











Страница 203 из 237

Наверх