У камина

Сообщение Автор
 
08 Июл 2018 17:23

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

47 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
[b]Island Girl[
Ну вроде выровнилось все.но жизни без проблемы не бывает,к сожалению.
Нового много,буду при случае рассказывать.
Иы,ты рисуешь? Красивые наброски.... Rose
А по твоему саду летнему ,я прям скучала.
 
09 Июл 2018 2:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Мои очередные наброски перьевой ручкой

Баклажан и петуния

Иечка, шедевральные наброски. очень нравятся. видно, что легкая рука friends Rose
 
09 Июл 2018 16:18

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
С летним праздником всех!

 
09 Июл 2018 16:21

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Галактика писал(а):
Девочки, с Днем семьи, любви и верности. Romashki Romashki Romashki
Мир вашим домам. give_heart give_heart give_heart

Галина, привет!!! Спасибо огромное!
Всех благ тебе и твоему семейству!!! friends girl_in_love girl_in_love

 
09 Июл 2018 16:25

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
ната абакан писал(а):
Присоединяюсь!
Всех с праздником!мира ,любви и взаимопонимания!


Наташа! Спасибо!
Желаю всего самого наилучшего твоему огромному и беспокойному семейству! Пусть в вашем доме всегда царит любовь, взаимопонимание и покой!!!

 
09 Июл 2018 16:39

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
ната абакан писал(а):
[b]Island Girl[
Ну вроде выровнилось все.но жизни без проблемы не бывает,к сожалению.
Нового много,буду при случае рассказывать.
Иы,ты рисуешь? Красивые наброски.... Rose
А по твоему саду летнему ,я прям скучала.

Я тебя понимаю, очень!!! Детки растут и начинают думать что они взрослые и самостоятельные? Надеюсь что все хорошо.


Рада что наброски понравились. Сейчас рисую со студентами в основном, редко когда поосто так для себя)))
Ты сама то как? Вышиваешь? Похвастайся последними работами. friends
 
09 Июл 2018 16:40

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
photo2011 писал(а):
Иечка, шедевральные наброски. очень нравятся. видно, что легкая рука friends Rose

Натуля! Спасибо!!! Очень приятно)))
А ты еще рисуешь или уже новое хобби нашла? friends
 
10 Июл 2018 3:46

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Угощайтесь!!!!
Сборная солянка с фрикадельками, сосисками и оливками






Карамелизированный попкорн
https://forum.say7.info/topic93673.html


 
10 Июл 2018 6:08

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Ты сшей одежду для души
Ты сшей одежду для души, ведь ей неловко…
Её знакомые давно форсят в обновках,
На ком-то шаль из равнодушия с камнями,
На ком-то злоба и двуличие с шипами.
А кто-то платье сшил вечернее из лести,
Кому-то нравится носить наряд из мести,
А ты одета в простоту и состраданье…
Они не в моде и остались без вниманья…
Ты в детстве платья из доверия любила.
Твоя душа его годами износила,
Оно теперь трещит по швам и стало тесно…
Но зло и зависть для души не интересны…
Зачем пытаться не свою носить одежду?
Взамен сомнениям примерь к душе надежду.
Наряд из сплетен, как костюм для маскарада,
Фальшивых масок на душе совсем не надо…
Пусть лучше совесть, чем пустые обещанья,
Пусть лучше платья из Любви и пониманья,
Чем мини-юбка, что из выгоды пошита,
А лучше душу оставляй совсем открытой…
Души наряд ты не спеши менять по моде.
Чужой совет по стилю вряд ли ей подходит…
Наряды душу, без сомненья, украшают,
Но без души одежда роли не играет…

Ирина Самарина
 
10 Июл 2018 6:14

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Я поняла про бабушек…


Ил.: Нино Чакветадзе


Как-то я была в гостях у одного хорошего знакомого. Сидим на кухне, пьем чай. Я смотрю, а у него на столе стоят пакеты с соком. Ну такие… знаете, где чтобы сок открыть, надо крышечку открутить. Стоят себе и стоят. А потом приглядываюсь, а у них у всех уголочки отрезаны… ну как раньше отрезали. Я говорю: «Вань, ты чего, легких путей не ищешь?» А он грустно так: «Да это бабушка моя…» А потом с надрывом: «Понимаешь, Лен?» И я поняла.

Или вот как-то я возвращаюсь со школы, а меня бабушка встречает и сияет аж! Я сразу неладное заподозрила.



А она мне протягивает платье! Вот, говорит, купила тебе подарок. Страшное ситцевое платье в крупный полевой цветочек. Платье-халат, не иначе. Протягивает и сияет. Говорит: «Купила только что у женщины на улице. Тебе очень пойдет!» Я смотрю на нее и нифига не сияю. Только комок в горле стоит. Она не понимает, понимаете? А я поняла…

А еще она очень любила делать нам всем подарки на праздники, но у нее было очень мало своих денег. Поэтому каждый раз она дарила нам щипчики для ногтей. Такие, которые вместе с ногтем сразу первую фалангу откусывают. Тоже покупала их на улице и дарила. У меня миллион таких щипчиков. На миллион фаланг хватит. А сейчас бы она не смогла мне их подарить, потому что на улицах уже давно никто ничем не торгует. И ее тоже давно уже нет… И я поняла, что вот уже 10-й новый год я встречаю без щипчиков под елкой. Только сейчас поняла…

А другая моя бабушка всегда вслух читала мне книги. Мне лет восемь, наверное, уже было… Но не просто читала. Если книга была смешная, то она хохотала до слез. Прямо заливалась ими. А если что-то грустное читала, то обязательно плакала. Сильно плакала. А потом доставала платок и шумно сморкалась в него. Знаете, что она мне читала? «Хижину дяди Тома», например… Или «Кота Ваську» какого-нибудь… До слез смеялась! Над детской книжкой. Старая женщина, которая прожила детство в оккупированной немцами деревне. Мне никогда в жизни не было так интересно. И я до сих пор нюхаю новые книги, прежде чем начать их читать. Они пахнут счастьем. Только сейчас поняла…

А мою прабабушку знаете, как моя мама в детстве называла? Правильно! Смотрела на нее и говорила: «У тебя лицо, как куричья жопка!» Прямо так и говорила. А потом с хохотом и визгом убегала. Не потому что прабабушка хотела ее догнать, нет. Она хохотала вместе с ней, так как была немкой и из всего предложения понимала только «куричья». А еще она всегда была очень занята. Ведь каждое утро она будила внуков ароматом свежей выпечки. Каждое утро! На ее лице был миллион морщин, руки всегда были в муке, а ее одеждой всегда был фартук. Ну и что, что лицо, как куричья жопка. Понимаете?

Моя мама тоже стала бабушкой. Я говорю: «Мама, давай я куплю тебе Гиппенрейтер и ты почитаешь, как надо правильно воспитывать детей ». А она говорит: «Не надо. Хотите воспитывать, воспитывайте. А я буду просто любить Алису».

И я поняла.

Alice in wonderland
 
11 Июл 2018 16:46

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Всемирный день шоколада








Ежегодно 11 июля любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада (World Chocolate Day). Этот вкусный праздник был придуман и впервые проведён французами в 1995 году.

Есть мнение, что первыми научились делать шоколад ацтеки. Они называли его «пищей богов». Испанские конкистадоры, которые впервые доставили его в Европу, окрестили лакомство «черным золотом» и использовали для укрепления физических сил и выносливости.


Несколько позже потребление шоколада в Европе ограничивалось лишь аристократическими кругами. Выдающиеся женщины считали шоколад афродизиаком. Так, у матери Терезы была страсть к шоколаду, а госпожа Помпадур была уверена, что лишь шоколад может разжечь огонь страсти. Лишь в начале 20-го века с появлением промышленного производства шоколадом смогли насладиться и люди, не относящиеся к аристократии.

Как установлено современной наукой, в шоколаде есть элементы, способствующие отдыху и психологическому восстановлению. Темные сорта шоколада стимулируют выброс эндорфинов — гормонов счастья, которые воздействуют на центр удовольствия, улучшают настроение и поддерживают тонус организма.

Есть также гипотеза, согласно которой шоколад обладает «противораковым» эффектом и способен замедлять процессы старения. Но вот в чем ученые единодушны, так это в отрицании способности шоколада снижать массу тела! Ведь хорошо известно, что шоколад богат питательными веществами, в том числе жирами, а значит и калориями. Однако, не спорят они и о том, что это лакомство способно повысить настроение большинству населения земли.

В сам же День шоколада в разных странах проходят фестивали и другие мероприятия, посвященные этому сладкому празднику. Особенно интересно побывать в этот день на фабриках, заводах или в кондитерских, изготавливающих шоколад и его производные. Именно здесь всем желающим рассказывают как и из чего готовится шоколад, проводят всевозможные конкурсы и дегустации, выставки произведений из шоколада и даже мастер-классы, где можно попробовать себя в роли шоколатье.
 
11 Июл 2018 16:52

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Роза из моего сада girl_in_love
Перьевая ручка, чернила

 
11 Июл 2018 19:35

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Угощайтесь!
Грушевый конфитюр с имбирем и белым вином от Ларисы good2
https://forum.say7.info/topic58407.html
Рецепт очень вкусный и яркий!!!
Готовлю не первый год и всегда уходит одним из первых!!!!

 
11 Июл 2018 22:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Иечка и все пишушие в темке, всем привет!



олина писал(а):
прелесть, мы балдеем от лесной жизни.
Фото классное, очень похоже

Иечка, представляю как же чудесно!!!
Island Girl писал(а):
А у тебя есть дача? сад?

Нет, дорогуленька, я городской житель, так уж сложилось, у меня только балкон, еще подоконник есть, где я цветочки развожу...Но люблю я все это girl_in_love
вот любуюсь твоими замечательными фотографиями!!! Еще и лес good2 Yahoo!
спасибо тебе за чудесные снимки!

 
14 Июл 2018 5:39

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
олина
Привет Леночка!! friends
Очень приятно тебя видеть!!! Спасибо что заглядываешь!! girl_in_love

На балконе можно все виды травок вырастить!!! Сама так всю жизнь делаю.
А зимой в аэрогардане))) good2 всегда под рукой свежий базилик. Почему то за время использования этого агрегата пришла к выводу что лучше всего в нем выращивать именно базилик. nyam2
 
14 Июл 2018 5:40

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Угощайтесь!!!
Булочки - бриоши от Натальи Португальской
Очень вкусные, воздушные и красивые)))

https://forum.say7.info/topic93307.html




 
14 Июл 2018 5:41

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Мелковый карандаш на черной бумаге




 
14 Июл 2018 20:13

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Угощайтесь!!!
Паралончики выходного дня nyam2
https://forum.say7.info/topic91482.html

 
15 Июл 2018 7:25

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты


Иногда, я встречаю людей со своей планеты. Бывает мы идем по одной улице в одном направлении. Поравнявшись одновременно оборачиваемся и узнаем друг друга по таким знакомым глазам. С кем-то я оказываюсь на одном семинаре, а кого-то замечаю уже только в уезжающем поезде.



Эти глаза сразу выдают своих, внутренний колокольчик звенит в такие моменты. Как так может быть, что мы знакомы час или два (а может и виделись всего один раз за несколько лет), а ясное чувство в центре груди шепчет, что знаем мы друг друга точно не один десяток и сотен лет.

Видимо когда-то очень давно, на краю галактики с кем-то я был цветочком, мы просто росли и цвели рядом.
С другими, где-то еще точно шел сто лет плече к плечу, пересекая континенты и океаны, а с кем-то и вовсе делил одно сердце и дышал одним воздухом, на двоих.

Каждый такой человек, c родной планеты, что среди миллионов случайностей вдруг встречается нам, это напоминание о Доме. Том месте откуда мы пришли, и куда нам предстоит вернуться.

Алексей Кузьмин
 
20 Июл 2018 17:13

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ия, выдалась свободная минутка, перечитала все пропущенные страницы, спасибо тебе большое, где-то поплакала, где-то посмеялась. Шикарные фотографии, твой сад - чудесен и необычайно красив, сразу видно сколько труда вложено и любви. Очень понравились твои рисунки, особенно совушки - girl_in_love girl_in_love
 
22 Июл 2018 8:32

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
yfnfif77
Привет Наташа! friends Как здорово что ты забежала, рада что нашла что то для души почитать good2 спасибо за комплименты по поводу совушек girl_in_love
Очень приятно)))

Сейчас пора такая садово огородная, времени на посидеть и пообщаться на форуме наверное мало у кого находится. У нас погода стоит восхитительно летняя, жара!!! В саду работать можно только ранним утром, пока солнце не прогрелось.

Завтра обещают дождик на весь день, чему мы очень рады! Хоть земля напитается. girl_in_love
 
22 Июл 2018 8:38

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Последние несколько лет я начала заботиться о количестве воды выпитой за день, считается что оптимальео нужно два литра. Раньше я пользовалась простой бутылочкой с дозатором и ручкой, мне было удобно good2 но всему свое время и вот пришлось покупать новую взамен сломавшейся.
Оказывается сейчас такой огромный выбор этих бутылочек для воды и дл смузи... я зашла в магазин и провела много воемени выбирая и рассматривая поедлагаемый ассортимент girl_haha и в конце концов остановила свой выбор на бутылке - инфьюжн))) честно не знаю как переводиться на русский. Скорее всего как - слияние, смешение.
Смысл очень простой - в нижний контейнер помещается любые вкусные фрукты, овощи, травка))) которые придают приятный вкус воде.
На бутылочке предлагается пару рецептов :
Огурец, лайм и мята
Клубника и базилик

Очень вкусно! Я попробовала и осталась довольна!
Удобный дизайн, защелкивающийся дозатор с замком, и самое удобное что на ручке есть карабин good2 можно прицепить бутылочку к сумке или рюкзаку.









 
22 Июл 2018 8:53

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Угощайтесь!
Ветчина nyam2
Пользуюсь ветчинницей Тескома довольно часто, пробовала разные сочетание продуктов, но пока в фаворитах чисто куринная. nyam2



Бутерброды с яйцом, козьим сыром, оурцом, перцем и оливками



Торт из печенья по мотивам рецепта от Натальи Португальской nyam2
 
22 Июл 2018 8:56

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
мои последние наброски















 
22 Июл 2018 8:57

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Страница 215 из 237

Наверх