У камина

Сообщение Автор
 
29 Июн 2018 9:02

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
олина писал(а):
Иечка, доброе время суток!

Доброе утро Леночка! Класс что ты заглянула friends :Friends:Очень приятно тебя видеть!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love





олина писал(а):
да, я читала в начале, что у тебя даже целый лес есть Наверное кусочек его ты сделала парком?
Прелесть какая

Ты точно написала что прелесть, мы балдеем от лесной жизни.
Фото классное, очень похоже good2 good2 good2 good2
Спасибо !!!

А у тебя есть дача? сад? Romashki friends

 
29 Июн 2018 17:44

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты


Говорят, в мире есть особенный человек.
Он тот, кто садится рядом в маршрутке, когда твоя жизнь умудряется рухнуть за раз, когда личный крест становится слишком тяжелым, чтобы нести его на спине. Когда твои руки трясутся – и голос, наверное, трясся бы, если бы камень в груди не мешал говорить. Когда все мутнеет, становится вовсе не важным; когда связи, как ниточки, рвутся, а смысл – вроде бы, найденный – кажется глупой выдумкой, оправданием собственной бесполезности. Именно в этот момент особенный человек занимает сидение рядом с тобой. Молча посматривает на тебя, а потом произносит что-то простое, но до боли, до благодарного смеха необходимое. То, что дает тебе силы пройти еще несколько дней.


Ты улыбаешься и даже шутишь. Стыдливо прикрываешь лицо обеими трясшимися еще недавно руками, желая скрыть свою неловкую, но явную разбитость, так отчетливо увиденную соседом. Но в глубине души ты знаешь, что тебя никто не осуждает. И тебе от этого легче.



Человек выходит с тобой на одной остановке. Иногда провожает до дома, но после, как полагается всем творцам добрых дел, отправляется дальше по свету. Помогать остальным обреченным.

Вскоре его встречают где-то еще. Он застает заплаканных и пустых, но решительных в собственном уничтожении. Выгоревших внутри, забитых, наполненных болью до самых краев. Они в безмолвии мерят своими шагами дороги, безвольно плетутся куда-то к концу пути.

Человек застает их у края. Этим краем является что угодно – высотное здание на окраине или дорожка в любимый парк, улицы Центра, двери подъездов… У каждого этот край – свой.

Но именно там им встречается человек. Солнечный по природе, с приглушенным светом в глазах, он произносит:
– Могу ли я чем-то помочь?

И люди не могут ему отказать. Враждебные изначально, замкнувшиеся в себе и собственном отчаянном несчастье, они вдруг отвечают, открывшись простому прохожему.
– Да, можете! – так часто говорят они. И многие, чуть позже, добавляют: – Сделайте… что угодно. Расскажите мне что-то, коснитесь меня… Только не оставляйте меня одного. И, очень прошу вас, не окажитесь ни вором, ни сволочью, ни обманщиком. Не окажитесь плохим. Мне не пережить еще и это.

И боль выплывает наружу. Она накрывает огромной волной, и тела вместе с душами содрогаются – и дрожат. Обездоленные, люди задыхаются в рыданиях и собственном безнадежном, поглощающем и беспросветном горе. И прижимаются к человеку. А он, выполняя их просьбу, отчаянный крик мольбы, обнимает их теплыми, бережными руками и укачивает, не отпуская, словно заблудших детей. Он не отпускает людей до тех пор, пока яркая боль, вдруг вышедшая наружу, не покинет измученные сердца. Пока спокойствие родом из детства не окутает их сознание, унимая нервную дрожь.

После этого человек прощается и прощает: за слезы и за минутную слабость, за рассказы о жизни, за ненависть и за боль. За все те пороки, которых мы так стыдимся, но которые есть у всех нас. И люди, принятые, успокоенные, снова стараются жить. Если не ради себя, то хотя бы для тех, кто, как Человек, не бросил их в час темноты. Они снова верят в добро – и, совсем капельку, в чудо, ведь такие спасители – вроде подарка небес. Они верят в себя и, иногда, даже в то, что смогут стать таким же Человеком, небезразличным к чужой пустоте.

Ведь отчаянным людям безудержно нужен тот, кто будет рядом, когда у них кончатся силы. Кто станет стеной перед самым концом пути, когда весь мир поблек, а будущее – радостное, яркое – обрушилось карточным домиком.
Нам всем очень нужен такой человек.
И подобных людей было бы много, если бы каждый из нас решил сделаться им для других.

Елена Корф
 
30 Июн 2018 2:44

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Угощайтесь!!
Молодая картошка и курочка




Пироги с зеленым луком и яйцом

https://forum.say7.info/topic62966.html



 
01 Июл 2018 5:13

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Мудрая притча о гвоздях good2

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору:

— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде.

Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.
 
02 Июл 2018 4:18

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
И подобных людей было бы много, если бы каждый из нас решил сделаться им для других.

Ия, замечательная статья Rose
 
04 Июл 2018 6:41

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
А можно ведь просто дышать....







Будь небом – для каждого неба отыщется птица.
Нет худшей свободы, чем та, что тебе навязали…
У каждого есть для любви и надежды граница
и всяк по себе выбирает пределы печали.

Мы сами придумали то, что зима неизбежна,
что каждому – счастье своё, да воздастся по вере,
что нужно отсчитывать сны и дозировать нежность
и тщательно взвешивать каждую долю потери…

А можно ведь просто дышать — не отмеривать вдохи,
свободные ветры ловить и туманы без счёта
и смело идти – по любой незнакомой дороге,
и просто любить… без причины… любить, да и всё тут.

Алена Кривецкая
 
04 Июл 2018 9:48

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Цветы из моего сада



















 
04 Июл 2018 9:50

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Угощайтесь!!!

Паралоны, творожок с вареньем из лерестков роз, и салат с сыром, перцем и творожком









 
04 Июл 2018 9:51

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Нарисовались у меня такие прикольные совушки и перья))) girl_in_love





 
04 Июл 2018 12:55

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Island Girl
Ия, сад фантастически красивый good2
Паралончики и творожок так и просятся в рот nyam2
Фото класс! girl_claping
Спасибо за настроение и позитив в теме friends
 
04 Июл 2018 15:36

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Нарисовались у меня такие прикольные совушки и перья)))

Иечка, классно как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good Rose Yahoo!
Замечательные рисунки, техника! friends
Спасибо за блюда и стихи Romashki
 
04 Июл 2018 20:50

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Маринка-малинка писал(а):
Ия, сад фантастически красивый
Паралончики и творожок так и просятся в рот
Фото класс!
Спасибо за настроение и позитив в теме


Спасибо Марина что заглядываешь! Очень рада что понравилось))) good2 girl_in_love friends friends
 
04 Июл 2018 20:52

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
photo2011 писал(а):
Иечка, классно как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Замечательные рисунки, техника!
Спасибо за блюда и стихи

Наташик, спасибо за теплые слова))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love рада что совушки понравились. Техника очень простая, называется зентанглинг или дудлинг )))) Wink
 
04 Июл 2018 21:18

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты





— Раз в год, — говорит Эльза, — я ношу траур по несбывшемуся.
По тем, кого считала «своими людьми», и кто ушел, или от которых я ушла, а потом струсила сказать, что хочу вернуться. По тем, кто даже не приходил, а все время стоял в стороне, и не приближался ни на шаг, сколько бы я не шла навстречу.

По городам, в которых не побывала. И не потому, что не получилось, а потому, что перехотелось. Название города перестало вызывать предвкушение поездки, предчувствие приключения. Потерять мечту куда обиднее, чем забыть билет на поезд и обнаружить это уже на вокзале.



По невысказанным словам. Знаешь, которые всегда в тебе, всегда, кроме того единственного подходящего момента, когда можно было сказать, а ты не сказал. И носишься потом с ними, и каждое напоминание заполняет рот горькой слюной.

По планам, сорвавшимся на пол пути, по идеям, которые страшно хотелось воплотить, но так ничего и не получилось. По подаркам, которые так и остались в сувенирных лавках, книжных магазинах, хотя ты, казалось, уже видишь, как будет радоваться тот, для кого они предназначались.

И не подумай, это не праздник самокопания, не аукцион невиданной жалости.

Просто иначе они – все эти «а что если бы» и «а ведь могло бы быть» — будут ходить за тобой по пяткам, и петь на разные лады тоскливые песни. Не лучший способ проводить вечность, сжатую в несколько лет.

Просто истории поражений, все эти «не получилось», «не смогла», «очень хотелось, но» — они так же важны, как все остальные. Это твои болевые точки, да, но тем скорее ты почувствуешь, когда перерастешь их, станешь выше, сильнее, звонче. Ну а что сейчас мучительно и до слез – так это тоже о росте.




Помнишь, как у Бредбери? Если хорошенько поплакать, кажется, что начинается новый день. Вот и я на следующее утро просыпаюсь, ощущаю себя до смешного уязвимой, до головокружения живой. Словно на рассвете перед Днем рождения, когда я была ребенком: кажется, встанешь с кровати и не на пол наступишь, а взлетишь. Такая легкость ощущается, столько сил.
Вот так и оказывается, что предыдущий день был вовсе не о грусти. О любви.

Кит не спи
 
05 Июл 2018 5:39

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Тенистые уголки моего сада и их обитатели







 
05 Июл 2018 5:39

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты




Пока вы думали, что я не смотрю, я видел, что вы повесили мой первый рисунок на тему холодильник, и я немедленно захотел нарисовать другой.

Пока вы думали, что я не смотрю, я видел, что вы накормили бездомную кошку, и я узнал, что хорошо быть добрым к животным.

Пока вы думали, что я не смотрю, я видел, что вы сделали мой любимый пирог для меня, и я узнал, что даже мелочи могут иметь особый смысл.



Пока вы думали, что я не смотрю, я видел, что вы приготовили обед и отнесли его другу, который был болен, и я узнал, что все мы должны помогать и заботиться друг о друге.
Пока вы думали, что я не смотрю, я видел, что вы тратите свое время и деньги, чтобы помогать людям, у которых ничего нет, и я узнал, что те, у кого есть что-то, должны помогать тем, у кого нет ничего.

Пока вы думали, что я не смотрю, я видел, что вы заботитесь о нашем доме и обо всех в нем, и я узнал, что мы должны заботиться о том, что нам дано и дорого.

Пока вы думали, что я не смотрю, я видел, как вы относитесь к своим обязанностям, даже когда вы не очень хорошо себя чувствуете, и я узнал, что должен буду быть ответственным, когда я вырасту.

Пока вы думали, что я не смотрю, я видел, как слезы текли из ваших глаз, и я узнал, что иногда вещи могут причинять боль, и это нормально – плакать.

Пока вы думали, что я не смотрю, я видел, как вы заботитесь обо мне, и я хотел быть всем, чем я мог быть.

Пока вы думали, что я не смотрю, я извлекал большинство уроков из жизни, которые я должен знать, чтобы быть хорошим и успешным человеком, когда я вырасту.

Пока вы думали, что я не смотрю, я смотрел на вас и хотел сказать: «Мама и папа! Спасибо за все, что я видел, пока вы думали, что я не смотрю!»

Автор неизвестен
 
05 Июл 2018 5:46

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Варенье из лепестков роз, очень вкусное и ароматное!!!

Рецепт от Неподражаемой Евы!! girl_in_love

https://forum.say7.info/topic45090.html



 
06 Июл 2018 7:21

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

47 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
Rose доброго времени суток,всем
 
06 Июл 2018 22:13

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
ната абакан писал(а):
Rose доброго времени суток,всем

Наталья! Какие люди!
Привет! Очень рада тебя видеть!! girl_in_love
Как у тебя дела? Что нового? Как детки?
Надеюсь что у тебя все хорошо!!!! friends
 
06 Июл 2018 22:19

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
угощайтесь!!
Хлебушек с базиликом )))
Пекла в хоебопечке good2



 
06 Июл 2018 22:20

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Мои очередные наброски перьевой ручкой

Баклажан и петуния





 
07 Июл 2018 9:45

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Угощайтесь!
Галеты с голубикой из творожного теста
Очень вкусные!!!!

https://forum.say7.info/topic93359.html



 
07 Июл 2018 10:00

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты

Наполнись тишиною до краёв…




Наполни свои звуки тишиной,
движенья растворив в потоках ветра.
Наполни свою душу простотой
и не ищи в учебниках ответы.

Наполни своё время добротой,
любовью отвечая на измены.
Наполни всех, кто жаждет. Стань водой,
смывая меж людьми глухие стены.

Наполни дом свой светом и теплом,
впуская тех, кто горько заблудился.
Наполни землю влагой и зерном,
чтоб колос с звёздным небом породнился.

Наполнись тишиною до краёв,
чтоб тихо расплескать её по свету.
Не будь одним из трусов и лжецов
и помни про порядок и планету.

«Письмо, найденное в пустыне».

Клаус Т.
 
08 Июл 2018 14:45

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, с Днем семьи, любви и верности. Romashki Romashki Romashki
Фото

Мир вашим домам. give_heart give_heart give_heart
 
08 Июл 2018 17:16

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

47 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
Присоединяюсь!
Всех с праздником!мира ,любви и взаимопонимания!
Страница 214 из 237

Наверх