Наполеон с пломбиром

Сообщение Автор
 
21 Фев 2015 19:04

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Карин, привет!Несмотря на мою занятость wacko1 , я все же решила, приготовить твой тортик (очень уж сестра просила) - я сделала Д26, коржей меньше, чем у тебя, но у меня и теста получилось всего 900 гр.? не знаю почему.... Да и времени было мало, было 9 коржей, как раз впритык с прогулкой моей ляльки совпала выпечка и обмазка. Сейчас он уже в холодильнике, будем откушивать вечером morning1 , но при обмазке и обсыпке я уже пальцы облизала - вкуснооооооо... Насчет фотоотчета, я не гарантирую бысто, но зафотаю обязательно, и при возможности покажу. girl_bye
 
21 Фев 2015 21:48

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Сейчас он уже в холодильнике, будем откушивать вечером

Наташа, ты - герой kiss3 Я, как вспомню это золотое времечко, мне не до наполеонов было Smile , а только спасть, спать и спать хотелось всё время praising girl_haha
Очень надеюсь, что тортик порадует girl_in_love
 
22 Фев 2015 22:37

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Карина,сколько у тебя примерно времени уходит на выпечку все коржей?
Для меня испечь торт-это целое событие,надо бы подготовиться girl_haha
Хочу торт!!Очень хочу! Shout Shout Shout
На свой ДР купила торт от "Шоколадницы",это была моя последняя покупка магазинного торта!В торте попалась яичная скорлупа(это ещё цветочки) и осколок от чего-то пластмассового,очень острый!! wacko1 Попался мужу,а если бы ребёнку wacko1 мне страшно подумать wacko1 Всё!Теперь я полностью охладела в покупным тортам,придётся печь самой,но меня всегда пугает большое количество коржей wacko1
 
23 Фев 2015 0:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
сколько у тебя примерно времени уходит на выпечку все коржей?

Юля, привет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Коржи пекутся очень быстро, где-то 3 мин. Пока один корж печется, ты катаешь следующий. Коржик зарумянился слегка, вытаскиваешь, закладываешь новый и т.д. Специально не засекала, но где-то час-полтора интенсивных действий girl_haha
Юля, слушай, не слежу за темкой Поздравления и пропустила Embarassed
Очень-очень извиняюсь praising От всей души поздравляю тебя с прошедшим Днём Рождения!!! girl_in_love Пусть ребёнок радует, а муж - балует friends girl_in_love
Санни Кеш писал(а):
осколок от чего-то пластмассового

В Америке уже бы можно было по миру пустить эту кондитерскую. А, мы прав своих не знаем, да и связываться не хочется Embarassed Понимаю весь твой ужас, это ж как можно было пораниться wacko1
Санни Кеш писал(а):
но меня всегда пугает большое количество коржей

Не так страшен чёрт, как его малюют Smile Повозиться придётся чуток, но всё довольно легко friends
 
23 Фев 2015 0:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Юля, привет!
Коржи пекутся очень быстро, где-то 3 мин. Пока один корж печется, ты катаешь следующий. Коржик зарумянился слегка, вытаскиваешь, закладываешь новый и т.д. Специально не засекала, но где-то час-полтора интенсивных действий

Хочу попробовать,постоянно возвращаюсь к этому рецепту.
Со временем было туго в последние 2 недели,теперь я посвободнее,может одолею эту науку торты печь,да ещё такие,как "Наполеон" wacko1
казачка писал(а):
Юля, слушай, не слежу за темкой Поздравления и пропустила
Очень-очень извиняюсь От всей души поздравляю тебя с прошедшим Днём Рождения!!!

Да ты что,Карина!!Какие извинения Wink !Я и сама ,если честно,не слежу Embarassed Embarassed Embarassed
казачка писал(а):
Пусть ребёнок радует, а муж - балует

Спасибо большущее!!! give_heart
казачка писал(а):
В Америке уже бы можно было по миру пустить эту кондитерскую. А, мы прав своих не знаем, да и связываться не хочется

Да уж! wacko1Слава Богу,что всё обошлось,просто как-то противненько на душе...как подумаю как их там месят эти торты...именно МЕСЯТ...другого слова не нахожу unknown
казачка писал(а):
Не так страшен чёрт, как его малюют Повозиться придётся чуток, но всё довольно легко

Главное,чтоб никто не мешал girl_haha
 
23 Фев 2015 12:32

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
может одолею эту науку торты печь,да ещё такие,как "Наполеон"

Конечно, там всё легко, просто, энергозатратно girl_haha , пока коржи катаешь friends Вон, какие у тебя булочки дрожжевые воздушные стали получаться girl_claping , а тоже до этого: " Не связываюсь, мол, с дрожжевым тестом" Smile
Санни Кеш писал(а):
как подумаю как их там месят эти торты

И не говори wacko1 У меня муж гордится, что я готовлю ему разносолы всякие girl_haha Хвастается Smile
 
24 Фев 2015 0:24

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Вон, какие у тебя булочки дрожжевые воздушные стали получаться , а тоже до этого: " Не связываюсь, мол, с дрожжевым тестом"

girl_haha girl_haha girl_haha ой,и не говори,Карина!Если бы мне кто сказал месяца 2 назад,что я хлеб печь буду wacko1
казачка писал(а):
И не говори У меня муж гордится, что я готовлю ему разносолы всякие Хвастается

Такая же история girl_haha
 
24 Фев 2015 13:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Юля, решайся dance2 Надо забацать наполеон и медовик и, можно смело себя считать ассом кулинарии Smile
 
25 Фев 2015 22:48

Распечатать сообщение
Ohazes

Наталия

39 лет
Царицын

OhazesМои рецепты
Фото

Карина, отчитываюсь!
К сожалению, фото не особо яркие, и разреза нет.
Торт отличный. Повозиться пришлось, с коржами пару часов точно. Делала полуторную порцию коржей и двойную порцию крема. И у меня осталось 6!!! коржей. Значит, в следующий раз крем увеличиваю однозначно! Для крема муки добавила больше двух ложек, на двойную порцию ушло 6 ложек.
Торт намного вкуснее через двое суток, просто тает во рту. Romashki Romashki
Повторять буду точно!!! Скоро у мужа день варенья, уже получен от него заказ. Так что, надеюсь вернусь сюда!
Спасибо, еще раз! Особенно за фото, они и вдохновляют! give_heart
 
26 Фев 2015 15:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наталья, не наговаривайте, фото отличное good friends
Ohazes писал(а):
Делала полуторную порцию коржей и двойную порцию крема. И у меня осталось 6!!! коржей.

Я делаю одну порцию коржей и двойную порцию крема. И крема не остаётся Wink Если делать полуторную порцию коржей, то да, крем надо ещё слегка увеличить dance2
Ohazes писал(а):
Торт намного вкуснее через двое суток, просто тает во рту

Точно. Ему надо хорошенько настояться, пропитаться friends
Ohazes писал(а):
Так что, надеюсь вернусь сюда!

Наташа, спасибо, безумно рада, что всё получилось Yahoo!
Ohazes писал(а):
уже получен от него заказ.

girl_haha Мужчины особенно любят этот тортик, заметила Drinks or Beer
 
28 Фев 2015 9:15

Распечатать сообщение
Джен эйр

Джени

61 год
сша

Джен эйрМои рецепты
Спасибо за рецепт! только чем бы заменить пломбир .
 
28 Фев 2015 15:10

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Джен эйр писал(а):
Спасибо за рецепт! только чем бы заменить пломбир .

Можно взять любое классическое ванильное мороженое friends
 
01 Мар 2015 0:01

Распечатать сообщение
Ohazes

Наталия

39 лет
Царицын

OhazesМои рецепты
казачка писал(а):
Наташа, спасибо, безумно рада, что всё получилось

Карина, спасибо Вам за позитив!!! sharik
 
01 Мар 2015 16:46

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташа girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
 
06 Мар 2015 16:02

Распечатать сообщение
Жозефина Т





Жозефина ТМои рецепты
казачка писал(а):
Мой фирменный, самый любимый семейный торт

ААА вот и он!!! girl_claping girl_claping girl_claping dance2
Только как я его пропустила?!!! unknown
Спасибо! Romashki
 
06 Мар 2015 23:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жозефина Т
Жозефина Т писал(а):
Только как я его пропустила?!!!

Smile Smile Smile Главное, что всё-таки нашла friends
 
07 Мар 2015 1:52

Распечатать сообщение
Taifun77

Наталья

45 лет
Орел

Taifun77Мои рецепты
Решила сделать себе и дочкам подарок на 8 марта в виде вашего аппетитнейшего НАПОЛЕОНА) только поставила в холодильник, завтра будем пробовать.
Это мой первый тортовый опыт, не много переволновалась с кремом бы житкий и ни как не хотел загустевать, но вроде я его победила в итоге добавила еще не много муки и 1/2 чайной ложки крахмала.
 
07 Мар 2015 14:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Taifun77 писал(а):
Решила сделать себе и дочкам подарок на 8 марта в виде вашего аппетитнейшего НАПОЛЕОНА)

Yahoo! Правильно, себя надо баловать и радовать Wink
Taifun77 писал(а):
Это мой первый тортовый опыт, не много переволновалась с кремом бы житкий и ни как не хотел загустевать, но вроде я его победила

Ура, рада, что всё получилось, очень надеюсь, что тортик придётся по вкусу всей семье friends
Наташа, поздравляю Вас и Ваших дочек с наступающим нашим девчоночьим праздником!!! Yahoo! dance2 girl_in_love
 
07 Мар 2015 18:24

Распечатать сообщение
Кукловодик

Инна

34 года


КукловодикМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping good good
Ух ты!! Я люблю наполеон, интересненько теперь теперь попробовать ещё и такой)) Наверное вкуснятинка будет...уже хочу)
 
09 Мар 2015 4:07

Распечатать сообщение
Анютанна

Анна




АнютаннаМои рецепты
А крем получается жидкий или густой когда застынет , я просто думаю его использовать уже на следующий день (он будет как взбитые сливки?)?
 
09 Мар 2015 11:48

Распечатать сообщение
ponczik

Ольга


Беларусь

ponczikМои рецепты
ponczik писал(а):
Здравствуйте,девочки-тортомастерицы. Подскажите,какую порцию тортика делать на 12 человек? Полуторной хватит? Сколько по весу выходит у вас,кто взвешивал? Заранее спасибо за ответы!

Все-таки я его сделала. Хватило и одной порции теста и полторы крема. Очень вкусно,гостям тоже понравилось.
Спасибо за рецепт и за комментарии!
 
09 Мар 2015 13:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Кукловодик писал(а):
Наверное вкуснятинка будет...уже хочу)

Будет вкуснятина Wink , обязательно должно понравиться friends
Анютанна писал(а):
А крем получается жидкий или густой когда застынет , я просто думаю его использовать уже на следующий день (он будет как взбитые сливки?)?

Анна, крем должен быть довольно густой, не стекать с ложки. Взбитые сливки, взбитые до пиков могут принимать разные формы, это крем, конечно же, форму не держит, но растекаться с коржа тоже не будет. friends На следующий день из холодильника он, по идее, должен быть ещё гуще, хотя я никогда не использовала его на следующий день, обычно сразу намазываю Wink
ponczik писал(а):
Все-таки я его сделала. Хватило и одной порции теста и полторы крема. Очень вкусно,гостям тоже понравилось.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Правильно, я тоже всегда делаю одну порцию теста, всем хватает friends Ольга, очень-очень приятно, что тортик понравился friends
Девочки, с 8-м Марта Вас!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Мар 2015 17:08

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Карина friends
Я не собиралась печь его вчера,но испекла! wacko1 girl_haha
Совершенно не было настроения,но тортика очень хотелось Embarassed На твой "Наполеон" смотрю давно,но пугало количество коржей.
Вчера всё же решила испечь торт,но не этот ,а сметаны было мало в наличии,тогда было решено печь "Наполеон" wacko1
Никаких проблем не возникло!Тесто,крем...всё отлично!
Единственное,у меня теста получилось всего 779 г unknown и коржей я сделала 11 и ещё один маленький на обсыпку.
Не знаю почему так вышло,всё по рецепту.Хотя,стаканы у всех разные unknown
Стоял он у меня при комнатной темп-ре 2 часа,потом я отправила его в холодильник и попробовала только сегодня утром.Как же он застыл wacko1 Вкус...неплохо,но хотелось бы больше чувствовать крем...что-то не то girl_sigh ,так я подумала.Несколько раз пересмотрела твои фото,вроде всё,как у меня.Может,просто я не знаю каким он должен быть wacko1 Слоёный "Наполеон" я не люблю stop но этот же совсем другой unknown
Вот такие у меня были мысли,как только я отрезала и попробовала первый кусочек,достав торт из холодильника. wacko1
Кстати,вот он(опять же все цвета искажены,можно увеличить фото,будет чуть лучше)
Фото


Фото


Решила оставить торт просто на столе и вот попробовала его спустя 3 часа!!!Торт совершенно другой!!! Yahoo! Вкусный!Крем "отошёл" от холода и я почувствовала его сливочно-ванильный вкус nyam2 Yahoo! Коржи мягкие,всё отлично!!! Yahoo!
Вот таким был мой первый опыт приготовления "Наполеона" girl_haha
Карина friends спасибо,что поделилась с нами таким рецептом,иначе я бы никогда не испекла "Наполеон",ведь,повторюсь,слоёные я не люблю Embarassed Embarassed
 
09 Мар 2015 19:54

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
испекла!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ура!!!!
Санни Кеш писал(а):
но пугало количество коржей.

Да-да-да, для меня это тоже равносильно подвигу Smile
Санни Кеш писал(а):
Не знаю почему так вышло,всё по рецепту.Хотя,стаканы у всех разные

И мука тоже разная бывает unknown Одна лучше впитывает жидкость, другая не так. А я стаканами никогда не мерю, я всегда на весах всё отмеряю. Стакан муки, например, равен 160г., стакан сахара - 200г. У меня и мерный стакан с делениями есть, стакан жидкости по нему равен 220 мл.
Санни Кеш писал(а):
Кстати,вот он

Какой аккуратненький girl_claping , красиво украшенный good2 , ровненький friends
Санни Кеш писал(а):
Решила оставить торт просто на столе и вот попробовала его спустя 3 часа!!!Торт совершенно другой!!! Вкусный!Крем "отошёл" от холода и я почувствовала его сливочно-ванильный вкус

Точно, забыла написать, что я тоже люблю его оттаявшим и выставляю его из холодильника за пару часов до поедания ( когда гости приходят)
Санни Кеш писал(а):
Вот таким был мой первый опыт приготовления "Наполеона

Юля, это же, как невинность потерять girl_haha Событие с большой буквы Wink
На самом деле, Юля, безумно приятно, что ты испекла этот торт girl_in_love , ещё больше рада, что торт не разочаровал. Сижу, крайне довольная, сама себе улыбаюсь girl_haha
Юля, с 8-м марта тебя!!!!! Romashki С нашим девчоночьим днём! girl_in_love
 
09 Мар 2015 21:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
А я стаканами никогда не мерю, я всегда на весах всё отмеряю.

А я,если написано стакан,то не заморачиваюсь,беру тот стакан,которым всегда пользуюсь,а так вообще тоже на весах всё.
казачка писал(а):
Какой аккуратненький , красиво украшенный , ровненький

Про украшательства молчи sarcastic_hand я тоже торты украшать не умею,ладно летом,там можно ягодами girl_haha А вот то,что ровный,так это да!!Сама любовалась!Коржи отличные вышли! good
казачка писал(а):
Точно, забыла написать, что я тоже люблю его оттаявшим и выставляю его из холодильника за пару часов до поедания ( когда гости приходят)

Ага,оттаявший совсем другой nyam2 good2
казачка писал(а):
Юля, это же, как невинность потерять Событие с большой буквы

Не могу не согласиться girl_haha Я теперь "Дамский каприз" у Алии присмотрела girl_haha шоколадный nyam2
На самом деле зря я насчёт коржей переживала,всё относительно быстро и совсем не сложно good
казачка писал(а):
На самом деле, Юля, безумно приятно, что ты испекла этот торт , ещё больше рада, что торт не разочаровал. Сижу, крайне довольная, сама себе улыбаюсь

Тебе спасибо,что научила и показала что да как friends
казачка писал(а):
Юля, с 8-м марта тебя!!!!! С нашим девчоночьим днём!

Взаимно!!!! give_heart
Страница 4 из 21

Наверх