Наполеон с пломбиром

Сообщение Автор
 
28 Июл 2015 10:17

Распечатать сообщение
Алена 1984

Алена


набережные челны

Алена 1984Мои рецепты
Забыла сказать, фото я не умею вставлять, в технике плохо разбираюсь Embarassed Выхожу только с телефона, пробовала выставить, но так и не получилось, поэтому извините, но фото нет hi
Спасибо за рецепт- муж у меня всегда только наполеоны предпочитал Wink
 
28 Июл 2015 14:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Алена 1984 писал(а):
фото я не умею вставлять

Алён, фото - не главное Wink friends Я сама, как вспомню, сколько не могла с этими фотками разобраться girl_haha
Алена 1984 писал(а):
муж у меня всегда только наполеоны предпочитал

Настоящий мужчина friends У меня такой же Smile
 
10 Авг 2015 2:15

Распечатать сообщение
Ability

Марина

37 лет
Киев

AbilityМои рецепты
Здравствуйте Smile скажите пожалуйста, это вид наполеона с "мокрыми" коржами, или коржи более хрустящие уже в готовом торте?
 
10 Авг 2015 22:24

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ability писал(а):
это вид наполеона с "мокрыми" коржами, или коржи более хрустящие уже в готовом торте?

Марина, это рецепт так называемого "сухого" наполеона friends Здесь консистенция крема более густая и масляная, чем в "мокром" Наполеоне, где крем должен прям впитаться в коржи. Это, конечно же , не значит, что данный торт сухой и хрустящий Smile , совсем нет girl_haha Он очень нежный и мягкий , мой любимый friends
 
12 Авг 2015 2:38

Распечатать сообщение
Ability

Марина

37 лет
Киев

AbilityМои рецепты
казачка спасибо большое Smile рецепт очень хороший, но мне показалось, довольно трудоемкий. Но мои близкие были очень довольны Smile делала его на годовщину свадьбы родителей. Всем очень понравилось Smile только я добавила в крем лимонной эссенции, получилось очень неплохо. Края торта специально не ровняла чтобы получился домашний стиль Smile кстати ягоды отлично прилипают на крем, он застывает в холодильнике и все прекрасно держится Smile
Фото
 
12 Авг 2015 18:38

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какая красота!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Как красиво украшен good2 good2
Ability писал(а):
рецепт очень хороший, но мне показалось, довольно трудоемкий

Smile Да, уж, не самый быстрый торт в мире Wink Но это, к сожалению, касается всех разновидностей наполеонов, медовиков и прочих тортов, где необходимо катать коржи praising
Ability писал(а):
делала его на годовщину свадьбы родителей

Вот, это какой торжественный счастливый повод girl_in_love
Ability писал(а):
только я добавила в крем лимонной эссенции, получилось очень неплохо

О, как интересно girl_claping обязательно учту и попробую тоже friends Приятная кислинка, наверно, получилась nyam2
Торт очень красивый получился, спасибо, Марина, очень приятно было такой чудесный отчёт получить! girl_in_love Безумно рада, что торт понравился , да, ещё и был приготовлен по такому серьёзному поводу friends
 
15 Авг 2015 19:51

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Карина, все смотрю и не решаюсь подступиться к торту). И вот меня мысль терзает, что если пломбир заменить на взбитые с сахаром сливки? Это будет не одно и то же, как думаешь? Rose
 
16 Авг 2015 0:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
STAR*KA писал(а):
все смотрю и не решаюсь подступиться к торту

Татьяна, не так страшен чёрт, как его малюют girl_haha
STAR*KA писал(а):
). И вот меня мысль терзает, что если пломбир заменить на взбитые с сахаром сливки? Это будет не одно и то же, как думаешь

Ой, я , прямо, озадачилась girl_in_dreams Никогда так не делала и мысль меня такая не посещала Smile Ну, в принципе, пломбир это и есть сливки с сахаром, грубо говоря, правда я совсем не догадываюсь даже, как поведут себя взбитые сливки при нагревании, не расслоятся ли?
Татьяна, можно, конечно, поэкспериментировать и сделать пол порции крема на пробу, самой стало очень интересно girl_in_love friends
 
16 Авг 2015 3:09

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
казачка писал(а):
Татьяна, не так страшен чёрт, как его малюют

Спасибо, Карина, завтра решусь все-таки. Wink
казачка писал(а):
я совсем не догадываюсь даже, как поведут себя взбитые сливки при нагревании, не расслоятся ли?

Мда! Я подумаю, как же поступить? girl_sigh Smile
 
17 Авг 2015 2:06

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Кариночка, принимай подробный отчет. Wink
Тесто разделила на 10 частей, по 100гр каждый. И один небольшой кусочек на обсыпку. Я обрезала по кругу 26 см в диаметре. (Мои любят торты пошире и пониже girl_haha ). Раскатывала тонюсенько, тесто послушное. good
Фото

Фото

Рискнула, заменила пломбир сливками. Все получилось замечательно. Сливки не взбивала. Крем - две нормы. В самый раз. Еще сварила курд лимонный. Планировала им смазать один - два коржа, но так и не воспользовалась. Новый рецепт, не знала, что получится.
Фото

На обсыпку хватило обрезков от коржей. Оставшийся маленький коржик съела сама, в награду за труд. Smile Вкусно. nyam2
Кариночка, спасибо за рецепт и поддержку. Romashki Romashki Romashki
 
17 Авг 2015 17:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ой, Татьяна, я уезжала на два дня, приехала, а тут такой шикарный отчётик!!!! Yahoo! Yahoo! Коржи замечательные получились, такие, как надо good2
STAR*KA писал(а):
заменила пломбир сливками. Все получилось замечательно. Сливки не взбивала

Наверно, у крема ещё более нежный, сливочный вкус получился nyam2
Татьяна, рада неописуемо, что тортик получился без проблем, а главное, понравился girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Авг 2015 22:25

Распечатать сообщение
Ability

Марина

37 лет
Киев

AbilityМои рецепты
казачка
Спасибо! Очень приятно 😊 лимонная эссенция действительно придает приятную кислинку и нисколько не портит крем Smile думаю и цедра лимонная пошла бы Smile и кстати очень интересная идея с лимонным курдом в предыдущем комментарии!!! Действительно может очень интересно получится с лимонной прослойкой Smile
 
19 Авг 2015 0:37

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ability писал(а):
лимонная эссенция действительно придает приятную кислинку и нисколько не портит крем думаю и цедра лимонная пошла бы

Обязательно сделаю с эссенцией, самой очень интересно попробовать friends
Завтра буду в гипер-маркете - куплю. Сын на 1-ое сентября, как раз Наполеон просит, вот и испытаю Wink
 
20 Авг 2015 12:42

Распечатать сообщение
Жозефина Т





Жозефина ТМои рецепты
Карина, спасибо! nyam2 girl_in_love Крем вообще супер girl_in_love
Фото
 
20 Авг 2015 18:41

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Kaрина, я с кусочком. Wink
Фото

казачка писал(а):
Наверно, у крема ещё более нежный, сливочный вкус получился

Да, крем нежный и очень сливочный. nyam2 И торт всем понравился. А я для себя отметила, что с лимонный курдом было бы еще лучше. good2 Но это в следующий раз. Smile
Спасибо еще раз. Rose Rose Rose Rose
 
20 Авг 2015 21:22

Распечатать сообщение
Алена 1984

Алена


набережные челны

Алена 1984Мои рецепты

У меня получилось вставить фото с телефона Yahoo! ура))))
Я Вам выше отчет написала, а фото только научилась вставлять, только пока уменьшать не поняла как unknown
Я еще раз ваш торт буду делать на 26 августа, на нашу годовщину свадьбы good2
 
20 Авг 2015 22:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жозефина Т
Ух, ты girl_claping Какая красотища, как я рада!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
STAR*KA писал(а):
я с кусочком

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Лепота girl_claping И мне сразу так захотелось тоже маленький кусочек съесть girl_haha praising
STAR*KA писал(а):
А я для себя отметила, что с лимонный курдом было бы еще лучше.

А я купила-таки лимонную эссенцию, буду пробовать friends
Девчонки, так Вы меня порадовали, спасибо Вам, что показали такую красоту girl_in_love
 
20 Авг 2015 22:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Алёна, я пока ответ писала девчонкам ( я его долго, с перерывами писала, отвлекали тут всякие Wink ) - такой красивейший отчёт подоспел!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Торт - шикарный, наиаппетитнейший получился good2 good2 good2
Алена 1984 писал(а):
только пока уменьшать не поняла как

Если фотки прошли, то и уменьшать не надо, по-моему friends
Алена 1984 писал(а):
Я еще раз ваш торт буду делать на 26 августа, на нашу годовщину свадьбы

Ух, ты, как приятно girl_claping Просто, огромная честь для тортика быть выбранным повторно, да, ещё и на ТАКОЕ торжество! Romashki
Алёнушка, давай на ты friends От всего сердца поздравляю тебя с таким событием ( это ведь не день рождения, заранее можно поздравлять) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Авг 2015 14:23

Распечатать сообщение
Алена 1984

Алена


набережные челны

Алена 1984Мои рецепты
казачка писал(а):
От всего сердца поздравляю тебя с таким событием ( это ведь не день рождения, заранее можно поздравлять)

Спасибо большое)))
А что такое лимонная эссенция? Она в чём то продается, не видела такого, тоже хочу попробовать)))
 
21 Авг 2015 18:36

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Алена 1984 писал(а):
А что такое лимонная эссенция? Она в чём то продается

Алёна, это концентрированная жидкость с разными ароматами, продаётся в маленьких пузырьках в кондитерских отделах в основном в крупных гипер-маркетах. Я всегда покупаю ванильную и миндальную эссенцию, лимонную, вот, в первый раз взяла. friends
 
22 Авг 2015 22:07

Распечатать сообщение
Алена 1984

Алена


набережные челны

Алена 1984Мои рецепты
казачка писал(а):
Алёна, это концентрированная жидкость с разными ароматами, продаётся в маленьких пузырьках в кондитерских отделах в основном в крупных гипер-маркетах. Я всегда покупаю ванильную и миндальную эссенцию, лимонную, вот, в первый раз взяла. friends

Ааа спасибо поняла dance2 я их видела, у нас в метро такие есть, как пробники духов маленькие, но никогда не пробовала. Видела, ваниль, ром, миндальную, но лимонную не видела)))
 
23 Авг 2015 14:46

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Алена 1984 писал(а):
Видела, ваниль, ром, миндальную, но лимонную не видела

Я ещё видела мятную и апельсиновую, но тоже ещё не покупала friends
 
24 Авг 2015 22:31

Распечатать сообщение
Каллиопа

Влада

46 лет
Новороссийск-Королёв

КаллиопаМои рецепты
Карина, я тоже с отчётом!)
Пекла мужу на работу для проставлялова в честь ДР. Решила, что у них в одном месте слипнется от двойной порции крема, поэтому сделала так: пломбира взяла 300 г, а не мл, и когда варила крем, то положила 4 ложки муки, ибо не густел, но я была уже к этому морально готова. Сливочного масла, соответственно, положила 250 г, чтоб нежирно было)) Коржи не обрезала, а просто раскатывала при выпечке. Потом промазала кремом (хватило с лихвой), дала часик постоять, а затем, когда коржи уже перестали ломаться и чутка пропитались кремом, обрезала остро наточенным ножом и обсыпала крошкой от одного коржа. Когда мой сынуля попробовал обрезки, начал возмущаться, почему я ему на ДР такого никогда не пекла)) Так что в ноябре я "попала" еще на один "Наполеон".))
Кстати, на работе сказали, что это "жестоко вкусно"! Спасибо за рецепт! give_heart

 
25 Авг 2015 12:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Каллиопа писал(а):
я тоже с отчётом!)

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какая красота, какой кусочек соблазнительный wacko1 girl_claping
Каллиопа писал(а):
"жестоко вкусно"!

Смешно сказали, я аж расхохоталась girl_haha Влада, тортик шикарный получился, вижу по кусочку, что мягкий и сливочный весь такой good2
Спасибо, я очень обрадовалась таким аппетитным фоткам girl_in_love
Каллиопа писал(а):
Так что в ноябре я "попала" еще на один "Наполеон".))

Сыночек - это святое Smile Тут мамочка готова расстараться, по себе знаю Wink
 
28 Авг 2015 13:03

Распечатать сообщение
Машуня22

Машуня

36 лет
Молдова

Машуня22Мои рецепты
Как хочу его испечь, но так боюсь. Первый раз как в первый класс. У сыночка 19 сентября ДР. Такой он вкусный на фото. Как испеку отпишусь. Спасибо за такой аппетитный рецептик.
Страница 6 из 21

Наверх