Молочная сахарная мастика

Сообщение Автор
 
13 Дек 2012 18:17

Распечатать сообщение
VishnyaCherry

Юленька




VishnyaCherryМои рецепты
Всем,приветики!!!Делала пару раз мастику,очень понравилось с ней работать.Теперь хочу поделиться своими наблюдениями.Мастику делала из детской смеси "Малютка" 0-12м быстрого приготовления.Коньяк в мастику не добавляла.Для обтяжки подходит свежеприготовленная мастика,а для лепки она должна отлежаться в холодильнике часов 10-12.Если планируете ее подкрашивать,тогда немного уменьшите кол-во сгущенки.Одной порции мне хватает для обтяжки одного торта d=20-24см и даже немног остаються обрезки(только не раскатывайте очень тонко и все время посыпайте стол пудрой или крохмалом,чтоб не прилипала.Многие раскатывают на клеёнке,но я так ещё не пробовала)
 
19 Дек 2012 13:36

Распечатать сообщение
angel-villain

angel-villain

34 года
Россия

angel-villainМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста. Я никогда еще не работала с мастикой. Я в первый раз собираюсь торт обтягивать Молочная сахарная мастика как у Natalochka. Каким кремом обмазать торт, чтобы мастика держала форму 2 дня. Я читала что масляным. Это каким?? Если масло+сгущенка нельзя, та что просто масло+сахар?? Какие должны быть пропорции. Тортик у меня маленький. Совсем запуталась wacko1 morning1
 
19 Янв 2013 17:40

Распечатать сообщение
ZTashe



Москва

ZTasheМои рецепты
А у меня получилась мастика жидковатой...Что делать??? Помогите, плииииз))

Про крем под мастику читала, что классно растопленный шоколад (любой) + масло в равных количествах взбить, добавить ванилин по вкусу. Обмазать и в холодильник. Оч хорошо застывает. Сама буду такой крем делать)
 
03 Фев 2013 7:42

Распечатать сообщение
Shera

Ната

39 лет


SheraМои рецепты
Делала вчера молоч.мастику)Отмеряла на весах все.Даже сгущенку.Ушло ее 2/3 банки.Получилась отличная мастика)))Оооочень эластичная.Как раз на покрытие тортов ее и надо делать.Но вот не любит она кандурин,мармышковую мастику я окрашивала просто с водой смешивала кандурин и очень классно красилась.А тут на молочной собиралась в точки капельки,как будто жир везде.Вообщем с трудом покрасила тортик кандурином(((
Фото

Фото
 
04 Фев 2013 23:32

Распечатать сообщение
lediagnija

наталья

36 лет
харьков

lediagnijaМои рецепты
Девочки,подскажите пожалуйста!Я молочную мастику делала всего 1 раз,получилась,все отлично,торт обтянула,хотела розочки еще сделать,но поняла,что из свежеприготовленной ничего не получится.Делала фигурки ,2дня они у меня сохли,пробовала их склеить между собой и ничего не получилось sad мочила водой.Что можно еще использовать для соединения фигурок из мастики?
А как вставить картинку сюда,хочу вам свой первый тортик показать.[/img]
 
04 Мар 2013 11:17

Распечатать сообщение
Stasya-14

Настя

39 лет
Воронеж

Stasya-14Мои рецепты
всем добрый день. Делала эту мастику впервые и тоже ,мягко сказать,попала. в рецепте явно указано неверное количество сухих ингредиентов, с указанным в рецепте мастика прямо текла сквозь пальцы. пришлось домешивать поочередно пудру и сухое молочко. ушло приблизительно 300 грамм молока, а пудры даже не знаю точно сколько. Но ситуацию все же удалось спасти.Через какое то время мастика начала понемногу приобретать нужную консистенцию. Так же пару часов дала полежать в холодильнике. В итоге торт отлично обтянулся. делала в подарок на крестины для своей крестницы
Фото
. И склеивается тоже замечательно,надо просто немного дать деталям подсохнуть
Фото
Сандалики делала тоже в первый раз,поэтому есть недочеты, но буду над ними работать. Мастика и правда получается очень вкусная и с ней приятно работать. Спасибо ,Наталья, за рецепт.
 
24 Апр 2013 10:58

Распечатать сообщение
Оксанулик

Оксана

38 лет
Казахстан, Шымкент

ОксануликМои рецепты
Natalochka, спасибо за рецепт Romashki , мастика получилась сразу!!! Я очень довольна, а вот и первая поделка
Фото


а это следом тортик сынульке на годик
Фото


и еще вот на такое чудо хватило
Фото



это Вам Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Июн 2013 19:06

Распечатать сообщение
Missis Annet

Анна

35 лет
Республика Хакасия, г. Абакан

Missis AnnetМои рецепты
Доброе время суток, подскажите пожлст Smile можно мастику окрашивать жидкими красками для яичек? если нет, то чем можно?
 
02 Авг 2013 4:59

Распечатать сообщение
Иринка--25

Ира

41 год
Украина Бровары

Иринка--25Мои рецепты
Очень обидно, что рецепт неправильный... 200г сгущенки это очччень много... Нужно совсем немного всего пару ложек. Автор, пожалуйста, исправьте рецепт - жалко ведь времени и продутков.... или напишите свои объяснения. Спасибо.
 
06 Авг 2013 15:47

Распечатать сообщение
Оксанулик

Оксана

38 лет
Казахстан, Шымкент

ОксануликМои рецепты
Иринка--25 писал(а):
Очень обидно, что рецепт неправильный... 200г сгущенки это очччень много... Нужно совсем немного всего пару ложек. Автор, пожалуйста, исправьте рецепт - жалко ведь времени и продутков.... или напишите свои объяснения. Спасибо.


Ира, в обычной банке сгущенки 380 г, так что по рецепту и нужно всего 3-4 столовых ложки, если Вы, конечно, взвешивали. (извиняюсь, что ответила вместо автора)
 
29 Окт 2013 17:55

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Делала мастику в первый раз. Все получилось. Брала половину нормы:
Сухое молоко - 80 гр., пудра - 80 гр., сгущенка - 70 гр. 1 ст. плюс 1 ч. ложки лимонного сока. Вкус приятный. Украшения лепятся хорошо, а вот пироженные обтягивала с трудом. Верх пошел нормально, а бока в складочку. Спасибо за рецепт.


 
24 Янв 2014 21:39

Распечатать сообщение
nastya23

Анастасия




nastya23Мои рецепты
У меня не получилось sad Точнее, получилась консистенция мастики, а на вкус negative Все-таки, виню в этом сухое молоко - некачественное какое-то попалось. Жаль, а так хотелось украсить торт для иммениника.
 
02 Фев 2014 19:58

Распечатать сообщение
Еленушка

Елена

36 лет
Украина, Донецк

ЕленушкаМои рецепты
Вот и я первый раз сделала молочную мастику, только сгущенки добавила меньше, но немного меньше. Работать мне с ней понравилось больше, чем с мармышковой. Спасибо за рецепт. Вот мой тортик:

Фото


Wink Wink Wink
 
27 Фев 2014 19:37

Распечатать сообщение
Фрау Ксю

Оксана

58 лет
Германия

Фрау КсюМои рецепты
Девчата, хочу и я внести свои "5 копеек" Embarassed Делала год назад внуку торт Корабль. На паруса нужна была мастика, чтоб хорошо держала форму. За неделю сделала из покупной - до четверга сохла , не сохнет..... Срочно надо спасать положение! wacko1 Нашла рецепт этой мастики - дёшево, всё под рукой - Ну, думаю, попробую, не получится - сделаю бумажные...... sad И что вы думаете ? ЗАСТЫЛИ мои паруса как камень!!! Yahoo! Когда уже собирала торт, сломала один парус( 3 мачты по 3 паруса) ,а через 3 часа надо отвозить торт.... Бегом замесила, раскатала, вырезала... Через 40 минут пристроила уже на место и в дорогу! Отлично всё прошло! girl_bye Вот я и думаю _ почему у меня камнем застыла, а у других плывёт??? unknown Мне понравилось с ней работать! Только сомнения : если нужно , чтоб украшения не были сильно твёрдые, что делать-то? unknown Да, сухие ингридиенты я тоже сыпала "без меры", так как консистенция была..... (ну вот, наверное, и ответ - почему застыло камнем Embarassed )
 
23 Окт 2014 14:15

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Девочки, подскажите - с сухим обезжиренным молоком (1.5 % ) получится мастика?
 
15 Июн 2015 2:55

Распечатать сообщение
tata070707

Natela

64 года
турция

tata070707Мои рецепты
girl_claping Rose good good2 всем доброго времени суток!!!!Спасибо за рецепт......только у меня в вам всем вопрос.......слышала что мастику кушать нельзя......не полагается....... а эту можно? Embarassed
 
31 Окт 2015 2:32

Распечатать сообщение
Olenskaya





OlenskayaМои рецепты
Я к сожалению поздно вспомнила что надо лимонный сок и развела лимонную кислоту. С ней заготовка получилась очень сухой. Завтра побегу за лимоном, чтобы покрыть торт. Но фигурки получились очень хорошо - ничего не плыло.
 
01 Фев 2016 1:43

Распечатать сообщение
марина_мама_дарины

марина

37 лет
клин

марина_мама_дариныМои рецепты
Девочки, вместо сухого молока, можно использовать детскую смесь. Уж её можно купить всегда и везде.
 
13 Фев 2016 21:43

Распечатать сообщение
Галчонок23

Галина

43 года
Воронеж

Галчонок23Мои рецепты
Алычка получится, но ее надо чуть не домесить...иначе она потом комком будет... я из обезжиренного и цветы делала и фигурки
 
26 Фев 2016 15:07

Распечатать сообщение
--Вредина--

Марина

52 года
Орел

--Вредина--Мои рецепты
Девочки, подскжите. Если такую мастику делать заранее, хранить в холодильнике, как ее потом размягчить? Или она не твердеет?Можно ли в микроволновке чуть прогреть?
Ситуация, что надо сделать заранее мастику, а потом за день до торжества покрыть торт. С такой мастикой не работала, хочу сделать заранее, чтоб сюрпризов не было. Как она себя ведет при хранении?
 
12 Апр 2019 16:21

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Если такую мастику сделать менее густой, даже жидкой
Фото
(По 50 грамм сухого молока и сахарной пудры +0,5 ч.л коньяка и апельсиновый сок (или другой цитрус) и льем сгущенку, постоянно размешивая, до консистенции густой сметаны), то мастика в таком виде успешно заменяет традиционную белковую глазурь на куличах. Так выглядит с близкого расстояния
Фото
, а так на куличах
Фото
Фото
Фото
сверху присыпано сахарной пудрой, мелкими цукатами и кондитерской посыпкой (посыпать сразу же после намазывая, мастика быстро образует корочку и тогда все просто осыпается с поверхности).
Страница 10 из 10

Наверх