Скумбрия нежная, мариновано-жареная

Сообщение Автор
 
29 Окт 2015 15:15

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Оксан привет. У турков в заморозке всегда есть. 3,99 € за кг. А свежая у нас по четвергам тоже бывает, по 6,50 €. Тоже в турецком овощном беру.

Привет, Ян Romashki Надо к туркам выбраться Yahoo! Свежую у наших точно не продают, а вот по морозилкам я не заглядывала. Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
29 Окт 2015 19:28

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа, спасибо! Rose Рыбка нежная. очень вкусная!!! good2
Фото
 
30 Окт 2015 3:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ирина, какая красота получилась - nyam2 nyam2 good
Мне очень приятно, что и насчет этой рыбки у нас вкусы совпали!!! friends Wink girl_claping girl_claping girl_claping
На самое доброе здоровье и большущее спасибо за такой вкусный отчет!!! give_heart
Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
30 Окт 2015 13:07

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Oxana Pshenychna писал(а):
Надо к туркам выбраться Свежую у наших точно не продают, а вот по морозилкам я не заглядывала. Спасибо

Оксан не за что. Ты в каком городе живешь? У вас там наверное Lidl есть? Я вчера у них в ассортименте обнаружила в морозилке филешки скумбрии,уже без костей и т.д. цена правда дороже, там 650 гр кажись, за 5,99 € но как вариант, если к турками далеко или некогда.
Натусь я решилась себя побаловать на выходные. girl_haha Размораживаю рыбу. Надо только за сельдереем выйти. Чето закончился у меня. unknown
 
30 Окт 2015 18:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Натусь я решилась себя побаловать на выходные. Размораживаю рыбу. Надо только за сельдереем выйти. Чето закончился у меня.

Яночка, чудесная новость!!! girl_claping А вы шашлыки на выходные не планируете??? это я к тому, что такую скумбрию и на гриле отлично можно запечь nyam2 good2 только маслом предварительно смазать Wink
А вот сельдереем не пренебрегай, это точно - я вот как раз в прошлый раз без него делала, решила на пробу, но ты знаешь, с ним все-таки мне показался вкус богаче, хотя он там особо вроде потом и не чувствуется Smile
Вкуснейшей тебе рыбки, жду в гости с впечатлениями и тайно надеюсь полакомиться твоими роскошными фото!!! nyam2 good2 friends give_heart
 
30 Окт 2015 19:18

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Яночка, чудесная новость!!! А вы шашлыки на выходные не планируете??? это я к тому, что такую скумбрию и на гриле отлично можно запечь только маслом предварительно смазать

Не Натусь не планируем.Хотя погода шикарная у нас.Солнечно и говорят до 20 завтра будет. girl_claping
MN2012 писал(а):
А вот сельдереем не пренебрегай, это точно - я вот как раз в прошлый раз без него делала, решила на пробу, но ты знаешь, с ним все-таки мне показался вкус богаче, хотя он там особо вроде потом и не чувствуется

Не не Натуль,я уже купила и маринад сварила,вот остужаю.И решила на ночь оставить мариноваться.Как думаешь много не мало? unknown
MN2012 писал(а):
Вкуснейшей тебе рыбки, жду в гости с впечатлениями и тайно надеюсь полакомиться твоими роскошными фото!!!

Ой вот разбаловала вас хорошими фотами,теперь марку надо держать. girl_haha girl_haha Постараюсь Натуль.Завтра выходной,посмотрю как получаться будет. girl_yes2
 
30 Окт 2015 20:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Хотя погода шикарная у нас.Солнечно и говорят до 20 завтра будет.

ого!!! точно погодка прям шепчет Wink good
Kassandra77 писал(а):
решила на ночь оставить мариноваться.Как думаешь много не мало?

я как раз обычно поздно вечером мариную и на следующий день в обед жарю good2
Kassandra77 писал(а):
вот разбаловала вас хорошими фотами,теперь марку надо держать. Постараюсь Натуль.Завтра выходной,посмотрю как получаться будет.

Януль, ты там без фанатизма, praising я имела в виду твои яркие аппетиные фото, а уж если нет времени сильно над композицией колдовать, так и не бери до головы - вообще главное, чтоб тебе вкусно было nyam2 Wink friends
 
30 Окт 2015 20:39

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Наташа, спасибо за рецепт! Прочитала здесь отзыв про запекание, а у меня как раз духовка работала, ну я тоже решила запечь. Сочная рыбка получилась!
Фото

nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
31 Окт 2015 2:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ирина, какая рыбка красивая получилась good2 и главное даже кожица не треснула Wink , а я запекала и традиционно надрезы все-таки сделала, потом фото принесу и кстати тоже морковь выложила в форму, рука не поднялась выкинуть girl_haha friends good
Я очень рада, что рыбка понравилась, мне кажется, в духовке тоже очень вкусно получается nyam2 , хотя и без хрустящей кожицы. И еще один плюс запекания, нет рыбного запаха при готовке Wink , все-таки, когда жаришь на сковороде, запах идет сильный, хотя потом рыбного резкого вкуса как такового и нет Smile
Больше спасибо за доверие и очень аппетитный отчет!!! Мне очень приятно, что рецепт пригодился и порадовал!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Окт 2015 2:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вариант из духовки - при 180-190 С запекать 20 мин., если скумбрии очень крупные, то 25-30 мин., накрывать ничем не надо. Я еще сделала косые надрезы, чтобы кожица не лопнула и присыпала чуть-чуть приправой (не обязательно).
Фото

тоже очень вкусно nyam2 good , единственное нет хрустящей корочки, как при обжаривании.
Фото

Фото
 
31 Окт 2015 3:35

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
я как раз обычно поздно вечером мариную и на следующий день в обед жарю

Замечательно, у меня так и получится. friends
MN2012 писал(а):
Януль, ты там без фанатизма, я имела в виду твои яркие аппетиные фото, а уж если нет времени сильно над композицией колдоват

Нет Натусь в ущерб здоровью конечно делать не буду. Просто сама люблю хорошие фото делать. И сам процесс вот меня увлекает очень. Рыбка уже стоит в холодильнике, я в предвкушении. nyam2
 
31 Окт 2015 3:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
у меня так и получится

good2
Kassandra77 писал(а):
Просто сама люблю хорошие фото делать. И сам процесс вот меня увлекает очень.

friends я тоже любитель этого дела, еще бы время было wacko1 Embarassed unknown
Kassandra77 писал(а):
Рыбка уже стоит в холодильнике, я в предвкушении.

вот не поверишь, сижу наетая курицей своей по-восточному от пуза и все равно рыбки этой хочется - вот сколько волка не корми ... girl_haha girl_haha girl_haha
 
31 Окт 2015 3:42

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
я тоже любитель этого дела, еще бы время было

К сожалению и увы. wacko1
MN2012 писал(а):
вот не поверишь, сижу наетая курицей своей по-восточному от пуза и все равно рыбки этой хочется - вот сколько волка не корми ...

Верю охотно. Сама такая,люблю похрямкать. nyam2
 
31 Окт 2015 3:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
К сожалению и увы.

вот-вот girl_in_dreams
Kassandra77 писал(а):
Сама такая,люблю похрямкать.

friends friends friends
 
01 Ноя 2015 4:55

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуся я хоть и поздно,но с огромной спасибой.Натуль не побоюсь сказать,что получила сегодня настоящий кулинарный оргазм.


Скумбрию ночь мариновала,рыба получилась очень нежная,сочная.Даже на скумбрию и не похожа.И вот кто ещё все же сомневается на счет сельдерея-он там вообще ну никак не чуствуется.После варки видимо и уксуса,теряет свой ярко выраженый вкус.В общем натуль я довольная,как слон.Спасибо огромное-точно буду повторять.
Фото

Фото

Фото
 
01 Ноя 2015 21:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
хоть и поздно,но с огромной спасибой

Яночка, ты же знаешь, я тебе рада в любое время дня и ночи!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Kassandra77 писал(а):
не побоюсь сказать,что получила сегодня настоящий кулинарный оргазм.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! я тАААААААк рада!!! очень приятно это слышать!!! girl_in_love
Kassandra77 писал(а):
Скумбрию ночь мариновала,рыба получилась очень нежная,сочная.Даже на скумбрию и не похожа

good у меня кстати есть такая мысль, дать как-нибудь кому-то из гостей попробовать, чтоб не видел только, что это рыба и спросить, что это - вот тоже интересно, угадает или нет Wink
Kassandra77 писал(а):
вот кто ещё все же сомневается на счет сельдерея-он там вообще ну никак не чуствуется.После варки видимо и уксуса,теряет свой ярко выраженый вкус

согласна полностью!!! good хотя я вот в прошлый раз без него делала и мне реально чего-то не хватило, все-таки он делает маринад богаче nyam2 good2
Kassandra77 писал(а):
-точно буду повторять.

give_heart give_heart give_heart На здоровье, Януль, я только ЗА!!! может и муж твой как-нибудь сподвигнется попробовать Wink Smile
Вкусной тебе и рыбки с спасибище за шикарный отчет!!! give_heart give_heart give_heart Rose
 
02 Ноя 2015 1:21

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Яночка, ты же знаешь, я тебе рада в любое время дня и ночи!!!

Спасибо Натуль, взаимно. girl_in_love
MN2012 писал(а):
у меня кстати есть такая мысль, дать как-нибудь кому-то из гостей попробовать, чтоб не видел только, что это рыба и спросить, что это - вот тоже интересно, угадает или нет

Попробуй обязательно. Мясо действительно так напитывается маринадом,что не сразу и понятно, что за зверь такой.
MN2012 писал(а):
согласна полностью!!! хотя я вот в прошлый раз без него делала и мне реально чего-то не хватило, все-таки он делает маринад богаче

Согласна. Без лаврушки и сельдерея не было бы такого ароматного маринада.
MN2012 писал(а):
На здоровье, Януль, я только ЗА!!! может и муж твой как-нибудь сподвигнется попробовать

Ой это тяжелый случай. Он из рыб ест только сома жареного и угря копченого.
 
02 Ноя 2015 17:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Мясо действительно так напитывается маринадом,что не сразу и понятно, что за зверь такой.

вот-вот Wink nyam2 good
Kassandra77 писал(а):
Согласна. Без лаврушки и сельдерея не было бы такого ароматного маринада.

вот ты меня понимаешь! friends
Kassandra77 писал(а):
Ой это тяжелый случай. Он из рыб ест только сома жареного и угря копченого.

дааааа, как запущено то все wacko1 girl_haha интересно все-таки, обычно или вообще рыбу ни-ни или уже едят более менее, а тут только 2 вида wacko1 чего это он так??? с детства???
 
02 Ноя 2015 17:59

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
от ты меня понимаешь!

ну так наши вкусы во многом совпадают. good
MN2012 писал(а):
дааааа, как запущено то все

Ужасть. wacko1
MN2012 писал(а):
интересно все-таки, обычно или вообще рыбу ни-ни или уже едят более менее, а тут только 2 вида чего это он так??? с детства???

Ой про селедку забыла написать,тоже ест.ну и всякие шпроты там,но я это рыбой прости,не считаю.А почему не ест-все намного проще.Лень Натуль.Там кости,их вынимать нужно.Ну это сугубо мое мнение.А муж говорит: Что ты в ней находишь? Рыба,как рыба!! Wink
 
02 Ноя 2015 20:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
ну так наши вкусы во многом совпадают.

friends friends friends
Kassandra77 писал(а):
Ужасть

и не говори wacko1
Kassandra77 писал(а):
А почему не ест-все намного проще.Лень Натуль.Там кости,их вынимать нужно

слушай, а если филе сразу сделать, из скумбрии так это ж просто, делов то, так кстати, Света так именно уже и делала, может в таком виде откушать изволит??? и глядишь не забракует??? Wink good2
Kassandra77 писал(а):
ну и всякие шпроты там,но я это рыбой прости,не считаю

ну это да, немного другое - вкусное nyam2 , но сильно вредное wacko1
Kassandra77 писал(а):
А муж говорит: Что ты в ней находишь? Рыба,как рыба!!

ну рыба рыбе тоже рознь Wink а еще ж полезная какая!!! good
 
02 Ноя 2015 21:35

Распечатать сообщение
Вива Виктория

Светлана


г. Минск

Вива ВикторияМои рецепты
Наталия СПАСИБО за шикарный рецепт!
Вчера сделала, получилось ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Скумбрия по данному рецепту получилась у меня самой вкусной из всех "прочих-разных" способов ее приготовления!!!! Rose Rose Rose
 
03 Ноя 2015 2:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вива Виктория писал(а):
Скумбрия по данному рецепту получилась у меня самой вкусной из всех "прочих-разных" способов ее приготовления!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Безумно рада это слышать, Светлана!!! girl_claping Оооочень приятно, что рецепт пригодился и рыбка так понравилась!!! На самое доброе здоровье!!! girl_in_love
Готовьте в удовольствие и большущее спасибо за такой позитивный отчет!!! give_heart friends Romashki Romashki Romashki
 
03 Ноя 2015 3:19

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
слушай, а если филе сразу сделать, из скумбрии так это ж просто, делов то, так кстати, Света так именно уже и делала, может в таком виде откушать изволит?

Натусь вот меня тут очень слово "изволит" напрягает. girl_haha Человек или любит или не любит рыбу. unknown
MN2012 писал(а):
ну это да, немного другое - вкусное , но сильно вредное

А он все вредное любит,а полезные вещи не заставишь.
MN2012 писал(а):
ну рыба рыбе тоже рознь а еще ж полезная какая!!!

Вот и я об этом. У меня мелкий раз в неделю обязательно ест рыбку.
 
03 Ноя 2015 15:29

Распечатать сообщение
Вива Виктория

Светлана


г. Минск

Вива ВикторияМои рецепты
MN2012 писал(а):
Готовьте в удовольствие и большущее спасибо за такой позитивный отчет!!!


Наталия, особенно радует, что рецепт "нашелся", так кстати, как раз когда в "Виталюре" ( я вижу, что вы тоже из Минска) шикарная акция на норвежскую скумбрию великолепного качества!!!
"Хороша ложка к обеду", как говорится!
Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Муж одобрил, рецепт приживется! Yahoo! Rose Rose Rose
 
03 Ноя 2015 18:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
вот меня тут очень слово "изволит" напрягает. Человек или любит или не любит рыбу.

ну это да, согласна, но может он еще не распробовал и ему просто нужен толчок в правильном направлении Wink
Kassandra77 писал(а):
А он все вредное любит,а полезные вещи не заставишь.

ой, ну как дети малые girl_haha
Kassandra77 писал(а):
У меня мелкий раз в неделю обязательно ест рыбку.

good мои тоже едят, правда не всю, но с удовольствием girl_claping
Страница 4 из 12

Наверх