Скумбрия нежная, мариновано-жареная

Сообщение Автор
 
04 Окт 2015 3:00

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
MN2012 писал(а):
но по этому рецепту, согласись, прям новый вкус получается у такой знакомой рыбки

Ты знаешь, Натуль, вот сейчас вспоминаю, действительно, если закрыть глаза, можно не сразу узнать на вкус , что это скумбрия Wink с таким маринадом уходит ее характерный запах....или мне это сейчас так кажется wacko1 wacko1 Нужно срочно делать добавку nyam2 good2
MN2012 писал(а):
а сколько по времени запекала и сколько градусов гриль ставила??? я теперь тоже так хочу попробовать - еще и полезнее будет

Запекала где то минут 20 при температуре 170 градусов, и еще 5 минут отдохнула в духовке Embarassed но у меня мощная духовка, для сравнения скажу тебе, что если пасторму предлагала Оля запекать при температуре 200 градусов? То я запекала при 170...
Спасибо,еще не раз за вкусную рыбку air_kiss air_kiss air_kiss Drinks or Beer
 
04 Окт 2015 12:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet писал(а):
сейчас вспоминаю, действительно, если закрыть глаза, можно не сразу узнать на вкус , что это скумбрия с таким маринадом уходит ее характерный запах

да-да, мне тоже так кажется good nyam2 friends
olga77pet писал(а):
Нужно срочно делать добавку

не повредит - это точно!!! Wink good2 girl_haha
olga77pet писал(а):
Запекала где то минут 20 при температуре 170 градусов, и еще 5 минут отдохнула в духовке

ага, поняла friends
olga77pet писал(а):
но у меня мощная духовка, для сравнения скажу тебе, что если пасторму предлагала Оля запекать при температуре 200 градусов? То я запекала при 170...

ясно, да у тебя точно духовка мощная wacko1 у Оли то пастрома вообще на 220 запекается, вот посмотри из еще рецепта
Водолей7 писал(а):
и отправить в духовку, заранее разогретую до 220 градусов, на 20 минут.

olga77pet писал(а):
Спасибо,еще не раз за вкусную рыбку

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Окт 2015 0:29

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Наталья, обожаю скумбрию))) Забрала рецепт в закладки, маринованную скумбрию ела, жареную ела, а вот маринованную и потом жаренную нет, обязательно исправлю этот недочет))) Спасибо огромное за рецепт!!!
 
10 Окт 2015 13:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Татош писал(а):
маринованную скумбрию ела, жареную ела, а вот маринованную и потом жаренную нет,

тогда надо точно исправляться, Наталья Wink Очень вкусно, рекомендую nyam2 и готовить совершенно не хлопотно good Раз скумбрия в почете, так точно понравится Wink
Спасибо за интерес, очень рада, что рецепт не прошел мимо!!! girl_claping girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2015 2:08

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Привет всем Romashki Готовила сегодня на ужин камбалу по этому рецепту. Очень вкусно получилось nyam2 1 ч.л. сахара вполне хватило, а вот соли нам было маловато. Вкуса сельдерея нету, но если уж кому само слово мешает Wink , то на укроп можно запросто заменить. Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Будем пользоваться Rose
 
13 Окт 2015 17:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо, Оксана, за отчет - очень рада, что рецепт пришелся по вкусу!!!! girl_claping girl_in_love
Oxana Pshenychna писал(а):
Готовила сегодня на ужин камбалу по этому рецепту

мне вот тоже кажется, что рецепт вполне универсальный и таким способом можно не только скумбрию приготовить, правда, пока руки не дошли - у нас как раз сезон скумбрии начался - очень хорошая сейчас появилась в продаже и по более менее приличной цене, так пока отъедаемся nyam2 good2
Oxana Pshenychna писал(а):
1 ч.л. сахара вполне хватило, а вот соли нам было маловато

да, у камбалы само по себе мясо сладковатое, так что тут надо сахар-соль корректировать good2
Oxana Pshenychna писал(а):
то на укроп можно запросто заменить

или ту же петрушку, даже корешки, думаю, сюда для аромата вполне подойдут good friends
Oxana Pshenychna писал(а):
Будем пользоваться

На самое доброе здоровье, пусть рыбка всегда радует вкусом!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2015 22:42

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Наташ,приветик ,я таки сделала ее Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! без сельдерея, кстати girl_haha Wink
Мариновала две рыбки- правда,разрезала их вдоль брюшка и разложила как книжечку -что-то я засомневалась как я ее целой жарить буду unknown
Фото

Днем пожарила- на грильной сковородке- оо,какая вкуснятина!!! Мы с мужем были в полном восторге Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Запаха совсем нет специфического good2 good2 (правда,по квартире до сих пор запах рыбный есть girl_haha )
Вот тебе-спасибо наше большое и отчет! Я ела со свежей брокколи(отварила и соевым соусом взбрызнула nyam2 )
Фото

Фото


и в довесок- золотая пора осень -пошла на рынок- красоты накупила
Фото
dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
21 Окт 2015 4:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой, Светланчик, вот как же я рада, что ты решилась и главное, что рыбка действительно пришлась вам по вкусу - да еще и муж оценил!!!!!!!!!! Yahoo! вот ты знаешь, когда сам к скумбрии сугубо положительно относишься, так точно и не заешь, как остальным пойдет - меня так тоже поразило, что по этому рецепту она какая-то не такая получается, именно на себя и не похожа girl_haha , хотя вкуснаяяяяяя nyam2 nyam2 nyam2
Фото очумително вкусные и брокколи - nyam2 nyam2 nyam2 good
Ляночка08 писал(а):
правда,по квартире до сих пор запах рыбный есть

вот точно, и у меня так - когда ее жаришь, сильный рыбный запах, а когда ешь, ну песТня!!! good
Ляночка08 писал(а):
пошла на рынок- красоты накупила

это просто праздник какой-то - вкусно, полезно, красиво!!! Я тоже все такое люблю!!! girl_claping nyam2 good friends
Спасибо, Светуль, за супер отчет и на самое доброе вам здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki
 
21 Окт 2015 14:17

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
Наталья, делала рыбку по вашему рецепту, только вместо скумбрии взяла сайру, сельдерей не добавляла ( я его не очень лю) и перед жаркой натёрла рыбку рубленым чесночком. nyam2 Кожица получилась хрустящая, рыбка сочная, очень вкусно good2 good2 good2 спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2015 17:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Ой, Светланчик, вот как же я рада, что ты решилась и главное, что рыбка действительно пришлась вам по вкусу - да еще и муж оценил!!!!!!!!!!

friends friends friends

MN2012 писал(а):
от ты знаешь, когда сам к скумбрии сугубо положительно относишься, так точно и не заешь, как остальным пойдет - меня так тоже поразило, что по этому рецепту она какая-то не такая получается, именно на себя и не похожа , хотя вкуснаяяяяяя

да мы итак скумбрию любим в принципе girl_haha girl_haha girl_haha но по этому рецепту она просто сумашедшая получилась good2 good2 good2

MN2012 писал(а):
Фото очумително вкусные и брокколи -

Embarassed friends спасибо

MN2012 писал(а):
вот точно, и у меня так - когда ее жаришь, сильный рыбный запах, а когда ешь, ну песТня!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

MN2012 писал(а):
это просто праздник какой-то - вкусно, полезно, красиво!!! Я тоже все такое люблю!!!

dance2 dance2 да,осень она такая


MN2012 писал(а):
Спасибо, Светуль, за супер отчет и на самое доброе вам здоровье!!!

спасибо,Наталочка, что радуешь вкусными рецептами!!! Romashki Romashki Romashki Вот дарю букетик- наваяла в садик младшему сегодня girl_haha Wink Embarassed (в галерее еще фотки есть Embarassed )
Фото
 
21 Окт 2015 20:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
stacnatalya
Ого, Наташа, красотища какая!!! nyam2 nyam2 good
stacnatalya писал(а):
только вместо скумбрии взяла сайру

уверена, что вкусно nyam2 , я сайру очень люблю тоже friends , жаль, только в консервах у нас бывает, что-то свежемороженая ни разу не встречалась sad
stacnatalya писал(а):
и перед жаркой натёрла рыбку рубленым чесночком

ой, отличная идея, скумбрия с чесночком тоже супер вкусно nyam2 good2 , надо и мне попробовать, спасибо за идею girl_in_love

stacnatalya писал(а):
Кожица получилась хрустящая, рыбка сочная, очень вкусно

очень рада, что все понравилось, фото - good good good так бы откусила кусочек nyam2 nyam2 nyam2
Большущее спасибо за такой вкусный отчет и на самое доброе здоровье!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2015 20:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
да мы итак скумбрию любим в принципе

friends friends friends
Ляночка08 писал(а):
но по этому рецепту она просто сумашедшая получилась

эт точно! nyam2 nyam2 nyam2 good
Я кстати, Свет, забыла сказать, что всегда тушками целыми жарю и нормально, быстро и хорошо прожаривается, единственное, у меня всегда рыбины не очень крупные - наверное, 400 гр. максимум, что была. Вот если очень крупная, то видимо действительно лучше разрезать, чтоб и прожариться успели, и не сгорела кожица good2
Ляночка08 писал(а):
да,осень она такая

точно, вон зацени какие у нас тыквы-красотули в этом году на огороде выросли girl_claping nyam2 good
Фото

Ляночка08 писал(а):
спасибо,Наталочка, что радуешь вкусными рецептами!!!

give_heart на здоровье, Светуль, мне в радость Drinks or Beer
Ляночка08 писал(а):
Вот дарю букетик- наваяла в садик младшему сегодня

Светаааааааааааа, я просто убита наповал!!! какая красота!!!!!!! Это из листьев что ли??? Из обычных или ты их как-то готовила предварительно??? Ты сама такое придумала??? Я в тихом шоке wacko1 wacko1 wacko1 Смотрится просто обалденно!!! good good good Вот если бы не дождь весь день, так пошла бы собирать листья и тоже пробовать girl_claping friends Или это из бумаги??? даже не совсем понятно, но оооооочень красиво, молодчина ты!!!!!!!!!!
Пошла к тебе в галерею в гости ..... friends
Ой, Свет, налюбовалась!!!!!!!!! give_heart Вроде принцип поняла - ты листочки складывала типа пополам, а потом уже розочки крутила??? Ну очуметь как красиво. расскажи поподробнее, на днях как подсохнет на улице хочу попробовать girl_claping может, в личку напиши friends
 
21 Окт 2015 21:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Я кстати, Свет, забыла сказать, что всегда тушками целыми жарю и нормально, быстро и хорошо прожаривается, единственное, у меня всегда рыбины не очень крупные - наверное, 400 гр. максимум, что была. Вот если очень крупная, то видимо действительно лучше разрезать, чтоб и прожариться успели, и не сгорела кожица

unknown ну вот я решила перестраховаться... и так зажарила -хоть и половинками была рыба girl_haha Embarassed

MN2012 писал(а):
точно, вон зацени какие у нас тыквы-красотули в этом году на огороде выросли

good2 good2 класс. это декоративные или обычные? моя мама вот такие выращивает -фото из инета Wink
Фото



MN2012 писал(а):
на здоровье, Светуль, мне в радость

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

MN2012 писал(а):
Светаааааааааааа, я просто убита наповал!!! как

girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed спасибо. мне приятно dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 напишу в личку ага Wink
 
21 Окт 2015 23:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ну вот я решила перестраховаться... и так зажарила

ну и правильно good2
Ляночка08 писал(а):
это декоративные или обычные? моя

самые обычные, съедобные, вот три маленькие получились, остальные побольше girl_claping
Ляночка08 писал(а):
моя мама вот такие выращивает -

красотища!!! у нас такие импортные продают - цена - wacko1 ни разу не пробовала Embarassed
Ляночка08 писал(а):
напишу в личку ага

friends friends friends пасиб, уже почитала, вдохновилась girl_in_love
 
22 Окт 2015 12:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
ну и правильно

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

MN2012 писал(а):
самые обычные, съедобные, вот три маленькие получились, остальные побольше

good2 симпатичные

MN2012 писал(а):
красотища!!! у нас такие импортные продают - цена - ни разу не пробовала

надо же. а мы сами выращиваем. вкусные good2я их только и ем... они сладкие- на десерты и выпечку то что надо..но я и супы с ними варю girl_haha Wink

MN2012 писал(а):
пасиб, уже почитала, вдохновилась

friends friends friends friends
 
22 Окт 2015 15:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вкусные

представляю nyam2 я часто вижу именно такие в иностранных рецептах, видимо, это один их самых популярных сортов тыкв good2
Ляночка08 писал(а):
они сладкие- на десерты и выпечку то что надо..но я и супы с ними варю

вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2 и цвет они всегда дают очень насыщенный!!! good
Нашла в инете, вроде этот сорт называется Баттернат, может и у нас попробовать вырастить Smile
 
22 Окт 2015 16:46

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
я часто вижу именно такие в иностранных рецептах, видимо, это один их самых популярных сортов тыкв

good2 наверное да.. ну и мама сказала что это именно столовая тыква good2
MN2012 писал(а):
вкуснятина!!! и цвет они всегда дают очень насыщенный!!!
Нашла в инете, вроде этот сорт называется Баттернат, может и у нас попробовать вырастить

good2 попробуй- почему и нет- она не очень требовательная- нормально у нас растет good2
 
22 Окт 2015 22:21

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Тыква там на картинке у Наташи - хоккайдо (у вас часто под названием "мандаринка" ппродаётся). Это самая распостранённый сорт тыквы на западе. Преимущество её в том, что чистить не надо. Кожица съедобна. Мне на вкус больше мускатная и ореховая (у Светы на картинке) нравятся. Хоккайдо уже не покупаю. А вообще я тыкву не люблю... вот такой парадокс.
Забыла сегодня купить...
 
22 Окт 2015 22:25

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Вот дарю букетик- наваяла в садик младшему сегодня (в галерее еще фотки есть )

Свет, как ЭТО сделать????????
 
22 Окт 2015 22:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
. Мне на вкус больше мускатная и ореховая (у Светы на картинке) нравятся

у меня ореховая? good2

Oxana Pshenychna писал(а):
Хоккайдо уже не покупаю. А вообще я тыкву не люблю... вот такой парадокс.
Забыла сегодня купить...

girl_haha girl_haha girl_haha парадокс

Oxana Pshenychna писал(а):
Свет, как ЭТО сделать????????

Wink в личку кину мастеркласс чтоб Наташе тему не флудить Embarassed
 
22 Окт 2015 23:01

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ну и мама сказала что это именно столовая тыква

ага, ясно good2
Ляночка08 писал(а):
попробуй- почему и нет- она не очень требовательная- нормально у нас растет

вот у мамы спросила, она у меня всеми посадками заведует, оказывается она один год пробовала вырастить, но у нас там какая-то почва - суглинок или еще что-то, не помню уже точно, так вот ничего не выросло, а может семена такие были unknown
Oxana Pshenychna писал(а):
Тыква там на картинке у Наташи - хоккайдо (у вас часто под названием "мандаринка" ппродаётся).

может быть, Оксан, спасибо за дополнение friends , вот не разбираюсь я в тыквах Embarassed unknown мне чтоб оранжевая внутри и вкусная была nyam2 Wink
Ляночка08 писал(а):
в личку кину мастеркласс чтоб Наташе тему не флудить

Свет, может, тебе на форуме мастер класс открыть, а то замучаешься всем по отдельности объяснять girl_haha
 
22 Окт 2015 23:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
вот у мамы спросила, она у меня всеми посадками заведует, оказывается она один год пробовала вырастить, но у нас там какая-то почва - суглинок или еще что-то, не помню уже точно, так вот ничего не выросло, а может семена такие были

unknown даже и не знаю..может и все в комплексе unknown

MN2012 писал(а):
Свет, может, тебе на форуме мастер класс открыть, а то замучаешься всем по отдельности объяснять

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha придется завтра снова листья собирать чтоб показать как крутить girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Embarassed думаешь стоит сделать? Embarassed
 
22 Окт 2015 23:13

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
у меня ореховая?

Ага. Butternut.
MN2012 писал(а):
вот у мамы спросила, она у меня всеми посадками заведует, оказывается она один год пробовала вырастить, но у нас там какая-то почва - суглинок или еще что-то, не помню уже точно, так вот ничего не выросло, а может семена такие были

Тыква на любой почве расти будет. Главное навоза или компоста туда побольше бухнуть и чтобы воды хватало. У меня в этом году слизняки её сожрали (чтоб им неладно...)
Ляночка08 писал(а):
думаешь стоит сделать?

Однозначно. friends
Совсем мы тут тему зафлудили Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
22 Окт 2015 23:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
даже и не знаю..может и все в комплексе

вот и я не знаю unknown
Ляночка08 писал(а):
думаешь стоит сделать?

Ты знаешь, Свет, я тебе честно скажу, у тебя намного красивее, чем на тех 2-х ссылках, что ты мне давала good А вообще идея просто отличная для поделок с детками и в плане осеннего декора дома - я просто уверена, что многие воспользуются friends
Ляночка08 писал(а):
придется завтра снова листья собирать чтоб показать как крутить

ну конечно, если время позволяет Embarassed
 
22 Окт 2015 23:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Главное навоза или компоста туда побольше бухнуть

точно, на таком то удобрении, что хочешь расти будет girl_haha Wink good2
Страница 2 из 12

Наверх