Скумбрия нежная, мариновано-жареная

Сообщение Автор

04 Окт 2015 3:00

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
но по этому рецепту, согласись, прям новый вкус получается у такой знакомой рыбки

Ты знаешь, Натуль, вот сейчас вспоминаю, действительно, если закрыть глаза, можно не сразу узнать на вкус , что это скумбрия Wink с таким маринадом уходит ее характерный запах....или мне это сейчас так кажется wacko1 wacko1 Нужно срочно делать добавку nyam2 good2
MN2012 писал(а):
а сколько по времени запекала и сколько градусов гриль ставила??? я теперь тоже так хочу попробовать - еще и полезнее будет

Запекала где то минут 20 при температуре 170 градусов, и еще 5 минут отдохнула в духовке Embarassed но у меня мощная духовка, для сравнения скажу тебе, что если пасторму предлагала Оля запекать при температуре 200 градусов? То я запекала при 170...
Спасибо,еще не раз за вкусную рыбку air_kiss air_kiss air_kiss Drinks or Beer
olga77pet

Оля

Kyiv

olga77petМои рецепты

04 Окт 2015 12:41

Распечатать сообщение
olga77pet писал(а):
сейчас вспоминаю, действительно, если закрыть глаза, можно не сразу узнать на вкус , что это скумбрия с таким маринадом уходит ее характерный запах

да-да, мне тоже так кажется good nyam2 friends
olga77pet писал(а):
Нужно срочно делать добавку

не повредит - это точно!!! Wink good2 girl_haha
olga77pet писал(а):
Запекала где то минут 20 при температуре 170 градусов, и еще 5 минут отдохнула в духовке

ага, поняла friends
olga77pet писал(а):
но у меня мощная духовка, для сравнения скажу тебе, что если пасторму предлагала Оля запекать при температуре 200 градусов? То я запекала при 170...

ясно, да у тебя точно духовка мощная wacko1 у Оли то пастрома вообще на 220 запекается, вот посмотри из еще рецепта
Водолей7 писал(а):
и отправить в духовку, заранее разогретую до 220 градусов, на 20 минут.

olga77pet писал(а):
Спасибо,еще не раз за вкусную рыбку

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

10 Окт 2015 0:29

Распечатать сообщение
Наталья, обожаю скумбрию))) Забрала рецепт в закладки, маринованную скумбрию ела, жареную ела, а вот маринованную и потом жаренную нет, обязательно исправлю этот недочет))) Спасибо огромное за рецепт!!!
Татош

Наталья

Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты

10 Окт 2015 13:10

Распечатать сообщение
Татош писал(а):
маринованную скумбрию ела, жареную ела, а вот маринованную и потом жаренную нет,

тогда надо точно исправляться, Наталья Wink Очень вкусно, рекомендую nyam2 и готовить совершенно не хлопотно good Раз скумбрия в почете, так точно понравится Wink
Спасибо за интерес, очень рада, что рецепт не прошел мимо!!! girl_claping girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

13 Окт 2015 2:08

Распечатать сообщение
Привет всем Romashki Готовила сегодня на ужин камбалу по этому рецепту. Очень вкусно получилось nyam2 1 ч.л. сахара вполне хватило, а вот соли нам было маловато. Вкуса сельдерея нету, но если уж кому само слово мешает Wink , то на укроп можно запросто заменить. Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Будем пользоваться Rose
Oxana Pshenychna

Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты

13 Окт 2015 17:30

Распечатать сообщение
Большое спасибо, Оксана, за отчет - очень рада, что рецепт пришелся по вкусу!!!! girl_claping girl_in_love
Oxana Pshenychna писал(а):
Готовила сегодня на ужин камбалу по этому рецепту

мне вот тоже кажется, что рецепт вполне универсальный и таким способом можно не только скумбрию приготовить, правда, пока руки не дошли - у нас как раз сезон скумбрии начался - очень хорошая сейчас появилась в продаже и по более менее приличной цене, так пока отъедаемся nyam2 good2
1 ч.л. сахара вполне хватило, а вот соли нам было маловато

да, у камбалы само по себе мясо сладковатое, так что тут надо сахар-соль корректировать good2
то на укроп можно запросто заменить

или ту же петрушку, даже корешки, думаю, сюда для аромата вполне подойдут good friends
Будем пользоваться

На самое доброе здоровье, пусть рыбка всегда радует вкусом!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

20 Окт 2015 22:42

Распечатать сообщение
Наташ,приветик ,я таки сделала ее Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! без сельдерея, кстати girl_haha Wink
Мариновала две рыбки- правда,разрезала их вдоль брюшка и разложила как книжечку -что-то я засомневалась как я ее целой жарить буду unknown
Фото

Днем пожарила- на грильной сковородке- оо,какая вкуснятина!!! Мы с мужем были в полном восторге Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Запаха совсем нет специфического good2 good2 (правда,по квартире до сих пор запах рыбный есть girl_haha )
Вот тебе-спасибо наше большое и отчет! Я ела со свежей брокколи(отварила и соевым соусом взбрызнула nyam2 )
Фото

Фото

и в довесок- золотая пора осень -пошла на рынок- красоты накупила
Фото
dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

21 Окт 2015 4:10

Распечатать сообщение
Ой, Светланчик, вот как же я рада, что ты решилась и главное, что рыбка действительно пришлась вам по вкусу - да еще и муж оценил!!!!!!!!!! Yahoo! вот ты знаешь, когда сам к скумбрии сугубо положительно относишься, так точно и не заешь, как остальным пойдет - меня так тоже поразило, что по этому рецепту она какая-то не такая получается, именно на себя и не похожа girl_haha , хотя вкуснаяяяяяя nyam2 nyam2 nyam2
Фото очумително вкусные и брокколи - nyam2 nyam2 nyam2 good
Ляночка08 писал(а):
правда,по квартире до сих пор запах рыбный есть

вот точно, и у меня так - когда ее жаришь, сильный рыбный запах, а когда ешь, ну песТня!!! good
Ляночка08 писал(а):
пошла на рынок- красоты накупила

это просто праздник какой-то - вкусно, полезно, красиво!!! Я тоже все такое люблю!!! girl_claping nyam2 good friends
Спасибо, Светуль, за супер отчет и на самое доброе вам здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

21 Окт 2015 14:17

Распечатать сообщение
Наталья, делала рыбку по вашему рецепту, только вместо скумбрии взяла сайру, сельдерей не добавляла ( я его не очень лю) и перед жаркой натёрла рыбку рубленым чесночком. nyam2 Кожица получилась хрустящая, рыбка сочная, очень вкусно good2 good2 good2 спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
stacnatalya

Наташа

Украина

stacnatalyaМои рецепты

21 Окт 2015 17:15

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Ой, Светланчик, вот как же я рада, что ты решилась и главное, что рыбка действительно пришлась вам по вкусу - да еще и муж оценил!!!!!!!!!!

friends friends friends

MN2012 писал(а):
от ты знаешь, когда сам к скумбрии сугубо положительно относишься, так точно и не заешь, как остальным пойдет - меня так тоже поразило, что по этому рецепту она какая-то не такая получается, именно на себя и не похожа , хотя вкуснаяяяяяя

да мы итак скумбрию любим в принципе girl_haha girl_haha girl_haha но по этому рецепту она просто сумашедшая получилась good2 good2 good2

MN2012 писал(а):
Фото очумително вкусные и брокколи -

Embarassed friends спасибо

MN2012 писал(а):
вот точно, и у меня так - когда ее жаришь, сильный рыбный запах, а когда ешь, ну песТня!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

MN2012 писал(а):
это просто праздник какой-то - вкусно, полезно, красиво!!! Я тоже все такое люблю!!!

dance2 dance2 да,осень она такая

MN2012 писал(а):
Спасибо, Светуль, за супер отчет и на самое доброе вам здоровье!!!

спасибо,Наталочка, что радуешь вкусными рецептами!!! Romashki Romashki Romashki Вот дарю букетик- наваяла в садик младшему сегодня girl_haha Wink Embarassed (в галерее еще фотки есть Embarassed )
Фото
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

21 Окт 2015 20:00

Распечатать сообщение
stacnatalya
Ого, Наташа, красотища какая!!! nyam2 nyam2 good
stacnatalya писал(а):
только вместо скумбрии взяла сайру

уверена, что вкусно nyam2 , я сайру очень люблю тоже friends , жаль, только в консервах у нас бывает, что-то свежемороженая ни разу не встречалась sad
stacnatalya писал(а):
и перед жаркой натёрла рыбку рубленым чесночком

ой, отличная идея, скумбрия с чесночком тоже супер вкусно nyam2 good2 , надо и мне попробовать, спасибо за идею girl_in_love

stacnatalya писал(а):
Кожица получилась хрустящая, рыбка сочная, очень вкусно

очень рада, что все понравилось, фото - good good good так бы откусила кусочек nyam2 nyam2 nyam2
Большущее спасибо за такой вкусный отчет и на самое доброе здоровье!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

21 Окт 2015 20:09

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
да мы итак скумбрию любим в принципе

friends friends friends
Ляночка08 писал(а):
но по этому рецепту она просто сумашедшая получилась

эт точно! nyam2 nyam2 nyam2 good
Я кстати, Свет, забыла сказать, что всегда тушками целыми жарю и нормально, быстро и хорошо прожаривается, единственное, у меня всегда рыбины не очень крупные - наверное, 400 гр. максимум, что была. Вот если очень крупная, то видимо действительно лучше разрезать, чтоб и прожариться успели, и не сгорела кожица good2
Ляночка08 писал(а):
да,осень она такая

точно, вон зацени какие у нас тыквы-красотули в этом году на огороде выросли girl_claping nyam2 good
Фото

Ляночка08 писал(а):
спасибо,Наталочка, что радуешь вкусными рецептами!!!

give_heart на здоровье, Светуль, мне в радость Drinks or Beer
Ляночка08 писал(а):
Вот дарю букетик- наваяла в садик младшему сегодня

Светаааааааааааа, я просто убита наповал!!! какая красота!!!!!!! Это из листьев что ли??? Из обычных или ты их как-то готовила предварительно??? Ты сама такое придумала??? Я в тихом шоке wacko1 wacko1 wacko1 Смотрится просто обалденно!!! good good good Вот если бы не дождь весь день, так пошла бы собирать листья и тоже пробовать girl_claping friends Или это из бумаги??? даже не совсем понятно, но оооооочень красиво, молодчина ты!!!!!!!!!!
Пошла к тебе в галерею в гости ..... friends
Ой, Свет, налюбовалась!!!!!!!!! give_heart Вроде принцип поняла - ты листочки складывала типа пополам, а потом уже розочки крутила??? Ну очуметь как красиво. расскажи поподробнее, на днях как подсохнет на улице хочу попробовать girl_claping может, в личку напиши friends
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

21 Окт 2015 21:55

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Я кстати, Свет, забыла сказать, что всегда тушками целыми жарю и нормально, быстро и хорошо прожаривается, единственное, у меня всегда рыбины не очень крупные - наверное, 400 гр. максимум, что была. Вот если очень крупная, то видимо действительно лучше разрезать, чтоб и прожариться успели, и не сгорела кожица

unknown ну вот я решила перестраховаться... и так зажарила -хоть и половинками была рыба girl_haha Embarassed

MN2012 писал(а):
точно, вон зацени какие у нас тыквы-красотули в этом году на огороде выросли

good2 good2 класс. это декоративные или обычные? моя мама вот такие выращивает -фото из инета Wink
Фото

MN2012 писал(а):
на здоровье, Светуль, мне в радость

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

MN2012 писал(а):
Светаааааааааааа, я просто убита наповал!!! как

girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed спасибо. мне приятно dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 напишу в личку ага Wink
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

21 Окт 2015 23:04

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
ну вот я решила перестраховаться... и так зажарила

ну и правильно good2
Ляночка08 писал(а):
это декоративные или обычные? моя

самые обычные, съедобные, вот три маленькие получились, остальные побольше girl_claping
Ляночка08 писал(а):
моя мама вот такие выращивает -

красотища!!! у нас такие импортные продают - цена - wacko1 ни разу не пробовала Embarassed
Ляночка08 писал(а):
напишу в личку ага

friends friends friends пасиб, уже почитала, вдохновилась girl_in_love
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

22 Окт 2015 12:13

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
ну и правильно

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

MN2012 писал(а):
самые обычные, съедобные, вот три маленькие получились, остальные побольше

good2 симпатичные

MN2012 писал(а):
красотища!!! у нас такие импортные продают - цена - ни разу не пробовала

надо же. а мы сами выращиваем. вкусные good2я их только и ем... они сладкие- на десерты и выпечку то что надо..но я и супы с ними варю girl_haha Wink

MN2012 писал(а):
пасиб, уже почитала, вдохновилась

friends friends friends friends
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

22 Окт 2015 15:12

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
вкусные

представляю nyam2 я часто вижу именно такие в иностранных рецептах, видимо, это один их самых популярных сортов тыкв good2
Ляночка08 писал(а):
они сладкие- на десерты и выпечку то что надо..но я и супы с ними варю

вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2 и цвет они всегда дают очень насыщенный!!! good
Нашла в инете, вроде этот сорт называется Баттернат, может и у нас попробовать вырастить Smile
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

22 Окт 2015 16:46

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
я часто вижу именно такие в иностранных рецептах, видимо, это один их самых популярных сортов тыкв

good2 наверное да.. ну и мама сказала что это именно столовая тыква good2
MN2012 писал(а):
вкуснятина!!! и цвет они всегда дают очень насыщенный!!!
Нашла в инете, вроде этот сорт называется Баттернат, может и у нас попробовать вырастить

good2 попробуй- почему и нет- она не очень требовательная- нормально у нас растет good2
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

22 Окт 2015 22:21

Распечатать сообщение
Тыква там на картинке у Наташи - хоккайдо (у вас часто под названием "мандаринка" ппродаётся). Это самая распостранённый сорт тыквы на западе. Преимущество её в том, что чистить не надо. Кожица съедобна. Мне на вкус больше мускатная и ореховая (у Светы на картинке) нравятся. Хоккайдо уже не покупаю. А вообще я тыкву не люблю... вот такой парадокс.
Забыла сегодня купить...
Oxana Pshenychna

Germany/Ukraine

22 Окт 2015 22:25

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
Вот дарю букетик- наваяла в садик младшему сегодня (в галерее еще фотки есть )

Свет, как ЭТО сделать????????
Oxana Pshenychna

Germany/Ukraine

22 Окт 2015 22:55

Распечатать сообщение
. Мне на вкус больше мускатная и ореховая (у Светы на картинке) нравятся

у меня ореховая? good2

Хоккайдо уже не покупаю. А вообще я тыкву не люблю... вот такой парадокс.
Забыла сегодня купить...

girl_haha girl_haha girl_haha парадокс

Свет, как ЭТО сделать????????

Wink в личку кину мастеркласс чтоб Наташе тему не флудить Embarassed
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

22 Окт 2015 23:01

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
ну и мама сказала что это именно столовая тыква

ага, ясно good2
Ляночка08 писал(а):
попробуй- почему и нет- она не очень требовательная- нормально у нас растет

вот у мамы спросила, она у меня всеми посадками заведует, оказывается она один год пробовала вырастить, но у нас там какая-то почва - суглинок или еще что-то, не помню уже точно, так вот ничего не выросло, а может семена такие были unknown
Тыква там на картинке у Наташи - хоккайдо (у вас часто под названием "мандаринка" ппродаётся).

может быть, Оксан, спасибо за дополнение friends , вот не разбираюсь я в тыквах Embarassed unknown мне чтоб оранжевая внутри и вкусная была nyam2 Wink
Ляночка08 писал(а):
в личку кину мастеркласс чтоб Наташе тему не флудить

Свет, может, тебе на форуме мастер класс открыть, а то замучаешься всем по отдельности объяснять girl_haha
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

22 Окт 2015 23:05

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
вот у мамы спросила, она у меня всеми посадками заведует, оказывается она один год пробовала вырастить, но у нас там какая-то почва - суглинок или еще что-то, не помню уже точно, так вот ничего не выросло, а может семена такие были

unknown даже и не знаю..может и все в комплексе unknown

MN2012 писал(а):
Свет, может, тебе на форуме мастер класс открыть, а то замучаешься всем по отдельности объяснять

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha придется завтра снова листья собирать чтоб показать как крутить girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Embarassed думаешь стоит сделать? Embarassed
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

22 Окт 2015 23:13

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
у меня ореховая?

Ага. Butternut.
MN2012 писал(а):
вот у мамы спросила, она у меня всеми посадками заведует, оказывается она один год пробовала вырастить, но у нас там какая-то почва - суглинок или еще что-то, не помню уже точно, так вот ничего не выросло, а может семена такие были

Тыква на любой почве расти будет. Главное навоза или компоста туда побольше бухнуть и чтобы воды хватало. У меня в этом году слизняки её сожрали (чтоб им неладно...)
Ляночка08 писал(а):
думаешь стоит сделать?

Однозначно. friends
Совсем мы тут тему зафлудили Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Oxana Pshenychna

Germany/Ukraine

22 Окт 2015 23:16

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
даже и не знаю..может и все в комплексе

вот и я не знаю unknown
Ляночка08 писал(а):
думаешь стоит сделать?

Ты знаешь, Свет, я тебе честно скажу, у тебя намного красивее, чем на тех 2-х ссылках, что ты мне давала good А вообще идея просто отличная для поделок с детками и в плане осеннего декора дома - я просто уверена, что многие воспользуются friends
Ляночка08 писал(а):
придется завтра снова листья собирать чтоб показать как крутить

ну конечно, если время позволяет Embarassed
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

22 Окт 2015 23:18

Распечатать сообщение
Главное навоза или компоста туда побольше бухнуть

точно, на таком то удобрении, что хочешь расти будет girl_haha Wink good2