Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
20 Сен 2017 20:02

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
M@riy@ писал(а):
Девочки, какая у нас осень прекрасная началась!

А у нас прохладно, дожди и ветер wacko1
Per4iks писал(а):
Танечка, спасибо за письмо. вот заглянула к вам.
У нас все хорошо

Ну и отлично good А то думаю, куда Лера пропала unknown То писала-писала активно, а то с апреля даже нос на форум не показывала Embarassed Не пропадай так надолго, появляйся хоть иногда friends
Per4iks писал(а):
потом в колледж пыталась поступить, но не прошла конкурс

Не расстраивайся, можно же еще через год попробовать praising
Per4iks писал(а):
зато муж пошел учиться, решили, что бы год не терять

Бедняга: и работать, и учиться, и на семью время находить praising
 
20 Сен 2017 23:54

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Лера, рада увидеть тебя) Rose
Спасибо за поздравление.
Татьяна, ты молодец good вот, я все думала куда Лера пропала, как у неё дела, а ты взяла и узнала good2
 
21 Сен 2017 14:45

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@ писал(а):
Татьяна, ты молодец вот, я все думала куда Лера пропала, как у неё дела, а ты взяла и узнала

Таня шустрик girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
расстраивайся, можно же еще через год попробовать

Там ситуация не приятная была, меня в начале взяли, бумаги оформили, деньги взяли, а ректор увидев, что диплом латвийский был очень злой, сказал мне, что у него никогда в жизни не будут учиться на левел 5 с дипломом иностранным. И послал меня на левел 3. Меня скорее расстроил факт, что мне в лицо сказали "утри своим дипломом попу" да и то что сами позвали, все оформили, деньги взяли, а у ректора забыли разрешение спросить. Но зато, я теперь лично с ректором знакома girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
Бедняга: и работать, и учиться, и на семью время находить

Думаю нормально, теперь у него никаких домашних обязанностей, приходи домой и спи girl_haha самое сложное это моих девченок спать уложить, теперь он минует эту процедуру girl_haha

А вообще мы очень много стали путешествовать. Выходные дома не проводим.

Девочки, ваши пупсы в садик уже пошли? Мелисса в следующем сентябре уже пойдет give_heart

Что ваши детки любят делать? Чем увлекаются? Мелисса обожает пупсов, из магазина всегда с пупсами выходим, на ДР она себе беби Борна попросила. Ещё в Барби много играет, обожает их переодевать, подбирать туфельки и одежду. Мазайку научилась собирать, тоже любит это дело. Пластилин обожает и песок.
Интересно, что готовить не любит, мы с ней ещё ниразу ничего не испекли и не приготовили. unknown
 
21 Сен 2017 15:46

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
M@riy@ писал(а):
Татьяна, ты молодец вот, я все думала куда Лера пропала, как у неё дела, а ты взяла и узнала

Да, я молодец girl_haha У нас в профиле есть позиция "Уведомлять о новых личных сообщениях", если там отметить ДА, то, как я понимаю, инфа о сообщении в личке придет на адрес электронной почты, а почту народ хоть иногда, но просматривает.
Per4iks писал(а):
И послал меня на левел 3

А ты, получается, отказалась Embarassed
Per4iks писал(а):
А вообще мы очень много стали путешествовать. Выходные дома не проводим

Вот это молодцы good2
Per4iks писал(а):
Девочки, ваши пупсы в садик уже пошли? Мелисса в следующем сентябре уже пойдет

Стеша тоже в следующем сентябре почапает sharik
Per4iks писал(а):
Что ваши детки любят делать? Чем увлекаются?

Да всем, за любой шухер Wink Главное, чтобы весело было и активно.
Таюшу вот отдали в клуб детской оздоровительной гимнастики, ей очень нравится, она у нас девочка подвижная, ей нравятся активные виды деятельности. Хотя и посидеть, конечно, может, но бегать и скакать больше любит.
 
25 Сен 2017 19:25

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
получается, отказалась

Да, зайчик. Мне вообще время не подходит. Я старшую тогда со школы не смогу забирать. В общем геморроя много. Но в январе будет новый набор, там ночные курсы, вот на них я пойду.
 
25 Сен 2017 19:40

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Ой Smile сейчас доотвечаю Smile

Прокопович Татьяна
Прокопович Татьяна писал(а):
Стеша тоже в следующем сентябре почапает

А ты чем планируешь заняться пока все в садике? Smile

Прокопович Татьяна писал(а):
, за любой шухер Главное, чтобы весело было и активно

girl_haha girl_haha girl_haha у тебя обе шустрые девченки, я смотрю girl_haha good2

Прокопович Татьяна писал(а):
отдали в клуб детской оздоровительной гимнастики, ей очень нравится, она у нас девочка подвижная, ей нравятся активные виды деятельности. Хотя и посидеть, конечно, может, но бегать и скакать больше любит.

good2 good молодцы, я за дополнительное развитие детей Smile

А я вчера устроила русский ужин для своих английских друзей girl_haha в меню были: оливье, шуба, крабовый салат, пирожки со Шпеком, капустой, бутерброды с колбасой, сыром, котлеты. На десерт кисель со сливками, пряники, сушки, квас и берёзовый сок girl_haha

А у друзей детки 3, 9 и 12 лет, они насмотрелись как мои колбасу за обе щеки уплетают, вы бы их лица видели, когда они эту гадость в рот засунули, бедные как они плевались и спрашивали "что это?" girl_haha а потом с интересом наблюдали как мои спылесосили всю колбасу с хлеба girl_haha кесель со сливками, сушки и пряники все дети ели с большим аппетитом girl_haha а из основного им ничего не понравилось girl_haha пришлось мне им сосиски с картошкой фри пожарить girl_haha
А родителям пирожки понравились, котлеты, бутерброды с сыром, а наши салаты они не поняли Smile ещё квас пили, сказали на пиво похож. В общем здорово мы время провели, нахохотались, а дети хорошо наигрались Yahoo!
 
27 Сен 2017 13:00

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Но в январе будет новый набор, там ночные курсы, вот на них я пойду

А спать когда будешь? Embarassed
Per4iks писал(а):
А ты чем планируешь заняться пока все в садике?

Так мне ж в следующем ноябре на работу girl_cray Плюс в начале сада всегда идет адаптация. Так что не так и много мне побалдеть придется, когда обе дочи в саду.
Per4iks писал(а):
А я вчера устроила русский ужин для своих английских друзей в меню были: оливье, шуба, крабовый салат, пирожки со Шпеком, капустой, бутерброды с колбасой, сыром, котлеты. На десерт кисель со сливками, пряники, сушки, квас и берёзовый сок

Ничего себе wacko1 Круто good Но все равно тяжело иностранцу понять русскую душу girl_haha Да и белорусскую тоже Wink
А что за колбаса была? Местная, английская? Она ж на нашу, видать, не сильно похожа Embarassed

У нашей Наташи (tashaStasha) на днях был День Рождения !!! Rose Rose Rose Rose Rose Наши поздравления dance2 Здоровья, счастья, огромной любви girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Окт 2017 16:48

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
В 22 буду дома, так что высплюсь Smile)

Ааа. Ты на работу выходить будешь? Да Smile не отдохнёшь Smile)

У Англичан нет колбасы, я Латвийскую покупала Smile

Ах, да, забыла тебе рассказать. Алиса ведь говорит букву Р, вот прям вечером перед 6ти летием резко зарычала girl_haha прям как по книжке, успела в срок с этой буквой girl_haha
 
03 Окт 2017 20:10

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Ааа. Ты на работу выходить будешь? Да не отдохнёшь )

А что, можно не выходить? Embarassed girl_haha Уволят же... unknown Не, я пока не готова стать домохозяйкой. Да и муж мой пока зарабатывает не столько, чтоб нам прям жить с неработающей мной, двумя детьми и ни в чем не нуждаться. Сейчас хоть пособие есть на детей, а без пособия да без работы мне тяжковато нам будет. Да и должна женщина все-таки работать: для хоть какой самореализации, самоутверждения, чтоб самой что-то за душой иметь... а то мир такой, сложный... Embarassed Embarassed Embarassed
Per4iks писал(а):
Ах, да, забыла тебе рассказать. Алиса ведь говорит букву Р, вот прям вечером перед 6ти летием резко зарычала прям как по книжке, успела в срок с этой буквой

Поздравляю Romashki У Таюши есть Р (не всегда), но оно такое как бы горловое Embarassed Надо с логопедом нам заниматься, есть еще и по другим звукам вопросы Embarassed
Хочу еще Таю неврологу показать на предмет ее неусидчивости, дефицита внимания, активности, возбудимости, а то больно живенькая девочка Embarassed girl_haha
 
05 Окт 2017 17:16

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Согласна, я если честно устала только домом и детьми заниматься. Не мое это, Я уже полгода ничего не рисовала, вообще времени нет. Чем старше малыши, тем больше внимания требуют. Сейчас Мелиссе все надо показывать, рассказывать, комментировать... Одна больше не любит играть girl_haha да и насчёт денег согласна, как представлю, что Мелиссе тоже нужны курсы разные, понимаю, что бюджет семейный пересмотреть надо будет. А лучше идти работать, тогда ничего пересматривать не надо будет girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
Хочу еще Таю неврологу показать на предмет ее неусидчивости, дефицита внимания, активности, возбудимости, а то больно живенькая девочка

Надеюсь, что ты все это надумываешь и просто у вас активная девочка к которой подход нужен. Romashki girl_in_love
 
09 Окт 2017 12:34

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Надеюсь, что ты все это надумываешь и просто у вас активная девочка к которой подход нужен

Я тоже надеюсь. Но показаться спецу не помешает. Подход к любому ребенку нужен, у всех же свой характер, манеры и проч. Но даже вот простейший пример: садимся с Таей читать сказку, я читаю хорошо, с выражением, дикция у меня отличная, голосами разные диалоги выделяю и т.д. Она сидит, слушает, НО в процессе чтения, прерывая меня, задает вопросы по картинкам, что-то так спрашивает, уточняет, хочет перевернуть страницу и посмотреть, какая там картинка, хотя я ей говорю, что на этой странице еще не дочитала текст. То есть на мои слова "Тая, посиди тихонько, послушай внимательно, я тебе читаю" реагирует не всегда. Масса вопросов, масса уточнений, масса любопытства у нее и такой вот непоседливости, неусидчивости... Хотя в саду на нее жалоб нет, надо будет мне с воспитателями подробнее поговорить, как Тая ведет себя на групповых занятиях. Ведь важно в таких вопросах слушать, что говорит учитель, слышать и слушаться.
 
10 Окт 2017 14:01

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
girl_haha girl_haha girl_haha Таня!!! Ты обычное поведение ребенке мне рассказала!!!! Аааа!!! Моих девченок мне напомнила Smile))) поэтому я читаю детям книги, где на странице не больше 1-3 предложений. Иначе это будет не сказка перед сном, а доставание мамы girl_haha ой, зай, тут книгу подобрать надо и не читать сказку, а если ребенок хочет, просто картинки посмотреть или по картинкам рассказ придумывать... Я так делала. Алиса то уже постарше, сама книги читает себе...А Мелисса больше картинки любит, сюжет ей ещё не интересен.
 
10 Окт 2017 15:31

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Таня!!! Ты обычное поведение ребенке мне рассказала!!!!

Но не почти же в 5 лет unknown В 5 лет уже можно, наверное, и посидеть тихонько, и послушать unknown Вот Стешу в таком поведении понимаю, но Таю... Embarassed unknown Но нам, для годовой справки в сад, все равно, наверное, скажут пройти невролога, вот и спрошу.
 
10 Окт 2017 17:39

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Привет. Мы пошли в сад. Неделю ходили на прогулки, неделю до сна. И теперь уже на целый день. Конечно болеем, в основном просто сильные сопли, когда неделю дома сидим, первый день слезки, а так в принципе не плохо. Маша больше плакала, но только утром когда со мной расставались, но потом уже и сама шла в группу. У нас периодами, то Маша идет без проблем, Данил начинает капризничать, то не те штаны одели, то ни туда положили, то Маша маму не отпускает. А так конечно вместе им легче, друг за другом смотрят, Маша ухаживает за братом. Воспитатель мне нравится, внимательная, может детей заинтересовать, расположить.
Я на работу вышла, пока Папа в отпуске детей забирает, отводит.
Совсем они у меня разные, очень интересно наблюдать как они растут, меняются, каждый день что то новое.
 
11 Окт 2017 16:43

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Но не почти же в 5 лет В 5 лет уже можно, наверное, и посидеть тихонько, и послушать

может и такие детки есть. unknown удачки вам у врачей girl_bye friends

Субботик писал(а):
Мы пошли в сад.

Yahoo! с событием вас! Romashki
Субботик писал(а):
Воспитатель мне нравится,

good2
Субботик писал(а):
Я на работу вышла

Yahoo! поздравляю Smile

Субботик писал(а):
Папа в отпуске детей забирает, отводит.


умничка ваш папа!

Субботик писал(а):
Совсем они у меня разные, очень интересно наблюдать как они растут, меняются, каждый день что то новое.

give_heart girl_in_love

А мы все болеем с четверга. Дети сидят дома и маме нервы трепят girl_haha Хорошо муж больничный не берет, а то я бы с тремя не справилась бы girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Окт 2017 12:19

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Субботик писал(а):
Привет. Мы пошли в сад

Привет friends Важное дело good Успехов вам в садохождении.
Субботик писал(а):
Конечно болеем, в основном просто сильные сопли

Чем сопли лечишь? У меня Стеша частенько сопливит Embarassed
Субботик писал(а):
А так конечно вместе им легче, друг за другом смотрят, Маша ухаживает за братом

Да, это здорово, в саду есть рядом родной человек good
Субботик писал(а):
Воспитатель мне нравится, внимательная, может детей заинтересовать, расположить

Это тоже много значит.
Per4iks писал(а):
умничка ваш папа!

А у него выбора нет Wink girl_haha
Per4iks писал(а):
А мы все болеем с четверга

Поправляйтесь praising
У нас такая погода противная: холодно, дожди, ветер, брр wacko1 Не люблю такую осень. Недавно хоть отопление включили, так хоть дома теплее стало.
 
27 Окт 2017 17:53

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Привет Smile как вы? Мы все ещё болеем. Сейчас Мелисса температурит начала. Хотела завтра квест на хелоин устроить, но перенесу на неделю. Сама не высыпаюсь, да и. Мелиссе плохо Sad
 
28 Окт 2017 16:05

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks
Да вроде все путем: Тая в саду, Стеша со мной дома. Тая почти каждый день приносит из сада какие-то рисунки, поделки, постоянно они там что-то рисуют, лепят, красят, клеят, мастерят... в общем, очень ей нравится.
Скоро Стешеньке 2 годика dance2 надо что-то думать на ДР. И начнется обратный отсчет: год до моего выхода на работу wacko1 Время летит просто капец wacko1
Мелиссе здоровья Congratulate поправляйтесь уже.
 
30 Окт 2017 11:24

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Чем сопли лечишь? У меня Стеша частенько сопливит


Лечим виброцил, ринофлуимуцил, болтушка от Оли, капли готовят в аптеке аденоидные, сосудосуживающие отривин, називин. Много чем. Когда совсем плохо, ноги грею, нос.
 
07 Ноя 2017 12:11

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Танюша, Стешу с двухлетием! Rose Rose Rose Rose Rose
Здоровья, счастья, радости, много интересных дней! give_heart
 
09 Ноя 2017 14:12

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ирюська
Спасибо за поздравление friends Да, уже 2 годика исполнилось нашей младшей зайке girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рост примерно 86 см, вес около 12,6 кг.
 
16 Ноя 2017 1:24

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Фото


Прокопович Татьяна
Танечка, солнышко, с праздником вас! girl_in_love Romashki
 
17 Ноя 2017 13:15

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks
Спасибо, Лера, за поздравление Romashki Romashki Romashki
Как твои малышки поживают? Embarassed
 
24 Ноя 2017 1:59

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Болеем, болеем. Рассказывать нечего. Ни куда не ездим, дома сидим, лекарства пьем. Сейчас ротовирус муж с младшей подцепил, до этого старшая температурила, у меня восполнение лёгких было, тяжело отхожу. Ноябрь и октябрь у нас месяца болезний. Жду декабрь, может там здоровье нас ждёт. unknown как вы?
 
24 Ноя 2017 2:58

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Прокопович Татьяна поздравляю с двухлетием! : girl_in_love sharik здоровья, радости и счастья в этих обворожительных глазках ! give_heart я в них влюблена, честное слово )
Страница 124 из 205

Наверх