Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
09 Июл 2018 5:02

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
ничего себе как ребенок к садику тяжело привыкает. бедный praising
как спасаетесь от жары?
а тебе ведь еще в отпуске сидеть и сидеть girl_haha рано тебе еще бояться girl_haha
 
09 Июл 2018 5:03

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Танечка! а ты куда пропала?
 
12 Июл 2018 1:35

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
M@riy@
Пусть у Семена как можно быстрее и легче пройдет адаптация praising Этот период надо просто пережить.
Per4iks писал(а):
Танечка! а ты куда пропала?

Я тут Smile Ездили семьей да с семьей друга мужа (крестного папы наших детей), у них тоже двое малышей, на озера (Витебская область, Браславские озера) в агроусадьбу, на природу, так сказать. Отдохнули хорошо, только погода была чуток прохладная, не для купания. А так по озерам поплавали, на великах покатались, мужчины рыбку половили...
 
16 Июл 2018 1:41

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Лера, сидеть долго ещё , но пора и думать ))) от жары только одно спасение - кондиционер!)))
Татьяна, спасибо за пожелания )
Надеюсь, что адаптация будет легче , чем прогнозирует невролог . Были недавно у нашего лекаря , он подтвердил диагноз сдвг чем меня осень расстроил , я конечно наблюдаю за ребёнком и это все сама вижу, но была Надежда , а вдруг, я просто его плохо воспитала и избаловала ))))
 
16 Июл 2018 14:48

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
M@riy@ писал(а):
Были недавно у нашего лекаря , он подтвердил диагноз сдвг чем меня осень расстроил

А какие врач исследования назначал для постановки диагноза? Как лечить в дальнейшем?
 
21 Июл 2018 16:49

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Татьяна, я не знаю какая диагностика нужна в этом случае, доктор провёл беседу с ним и если ранее ему все нравилось ( правда и Семён не сопротивлялся, а охотно с ним говорил обо всем , он ещё та птица говорун ) то в этот раз Семён был не расположен к общению и сказал что пойдёт домой ! Док очень-очень озабочено на него смотрел и сказал что это и характер и свойства психики и в общем все наложились одно на другое и адаптация в салу нас ждёт тяжёлая и вообще нужно не запускать а то !!! Это расстройства аутического характера (((( сейчас пьём те-но-тен и через месяц идём на «шапочку» .
Девочки, надеюсь у вас все отлично! И вы хорошо проводите летнее время ) у нас жара и так хочется на море ... я Ивана на днях первый раз постригал
 
24 Июл 2018 11:49

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
M@riy@ писал(а):
доктор провёл беседу с ним

Как по мне, то этого маловато Embarassed И да, в один день ребенок может быть расположен к общению, а в другой день вообще не хотеть общаться, и ни слова не сказать, стоять и смотреть из-подо лба, а то и вовсе пытаться уйти из кабинета.
M@riy@ писал(а):
Это расстройства аутического характера ((((

Если очень постараться, у всех нас можно найти аутичные черты Embarassed
Кстати, в инете полно тестов на определение аутизма. Понятное дело, что это не врачебный диагноз, но можно протестировать Семена и успокоиться.
M@riy@ писал(а):
сейчас пьём те-но-тен и через месяц идём на «шапочку»

Это врач вам назначил?
M@riy@ писал(а):
я Ивана на днях первый раз постригал

Какой большун good2 Здоровский пацан good2 Уже год скоро, во время летит...
 
24 Июл 2018 12:47

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
M@riy@
Согласна с Таней, из за одного раза такие диагнозы сразу wacko1 Мы, взрослые, не всегда можем легко контролировать себя, устали, надоело, а тут ребенок. Был уже неск раз, говорил, а тут настроение не то, может подумал сколько сюда еще ходить можно girl_haha и что теперь диагнозы сразу что ли. Найди на ютуб канал интуитивное материнство, там сейчас небольшие видео как раз о истериках и детском саду. Может смогу зайти с компа отправить ссылку, а то с телефона неудобно.
https://www.youtube.com/watch?v=-9cgR0-aA90&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=OMGBFAxBPws
https://www.youtube.com/watch?v=rl94EDoR6nw

Детки сразу взрослее кажутся, когда пострижены Wink give_heart
 
26 Июл 2018 12:17

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Девочки, спасибо за поддержку)
Согласна, что такие диагнозы так просто не ставят...
сейчас читаю и смотрю про СДВГ мнения конечно полярные от ужас-ужас до полного отрицания и обвинения системы в заговоре!
 
26 Июл 2018 14:10

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ирюська
Привет, рады видеть friends Чего редко заходишь? Embarassed
Какие у вас новости? Как малыши? Что летом поделываете?
 
26 Июл 2018 16:37

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Ирина, поддерживаю Татьяну ) расскажи о себе и детках , как у вас дела?)
 
28 Июл 2018 14:21

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
привет, солнышки girl_in_love вот я до вас добралась. вся в учебе, большие проблемы там. да вообще жизнь без проблем бывает? girl_haha

у нас каникулы Yahoo! с девченками так классно проводить время- наслождаюсь!!! только жара мучает, к вечеру сил нет и сильные головные боли Sad

M@riy@
какой у тебя мальчишечка классный! прическа прикольная good2 с первой стиржкой вас give_heart

СДВГ это разве диагноз? unknown а аутизм это врожденое, никак внешние факторы его вызвать не могут. Я не знаю как в России, но в Англии до 6ти лет аутизм не ставят, так как симптомы могут быть у всех детей. Я по своим вижу- Алиса, например до 3-4 лет не улыбалась. Вообще была безэмоциональнвя, люди часто меня спрашивали что с моим ребенком? и дни с ней были рутинными- каждый день одно и тоже, она просыпалась давала мне в руки карандаш, бумагу и я должна была рисовать рыбок около часа! а она наблюдала за этим нудным процессом, она была до ужаса спакойная- все время наблюдала и не учавствывала в играх. Поэтому легко обучались и в три года уже хорошо читала.

А Мелисса наоборот через чурь эмоциональная- не та ложечка, не тот стакан- это истерика и с ней нельзя договориться, вот она ест только этой ложечкой, пьет только из розового стакана и тарелка должна быть оранжевой!!! все! и кукол она покупает одних и тех же, у нас мимими 20 штук, отличаются только одеждой, а беби борнов 4. К новому относиться с истерикой или ложиться спать. и строго действует по правилам, если что то делать не в том порядке, как она привыкла- это истерика.

Конечно диагнозы мы не любим, но если ребенок особенный, то и относиться к нему надо по особому. Аутизм это мировоззрение. Тем более у тебя ребенок явно здоров, может пару симптомов проскакивает (как у всех, я своих в пример провела), с которыми можно жить.

а СДВГ лечится не лекарствами, а пониманием, вниманием и особым отношением к поведению- во время заметить, успокоить, отвлечь, поговорить. Знаю, что тяжело, но раз такое есть... unknown

У Алисы в школе много деток аутистов, интересно наблюдать, как нянечки с ними справляются. У таких деток есть нянечки, это люди от Бога. Они не требуют от таких деток, как от обычных, они пытаются подстроить ситуацию под детей, но конечно есть правила, а особенным деткам тяжело их соблюдать, и тогда на помощь приходит методика "отвлечь", переключить их внимание. И у них так ловко это получается!

Прокопович Татьяна
молодцы, что хорошо отдохнули girl_in_love очень рада за вас :*
 
28 Июл 2018 15:45

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Лера, спасибо за свои истории 😘
Я отменила Семёну успокоительное , и я считаю своего сына здоровым ребёнком с особенностями психики ( как у всех есть что-то своё). Правила , да их он не особо любит соблюдать , но ему жить в нашем социуме и нужно научить его играть по правилам , чтобы ему было комфортно.
Сейчас нашла чудесную женщину игрового терапевта и ещё можно самой пройти обучение , очень хочу обучится сама и пройти курс с Семёном.
 
29 Июл 2018 1:50

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
а я вот думаю, как ты хорошо чувствуешь своего ребенка. Ты ведь с самого начала и к психологу пошла, что бы понимать сына, как взаимодействовать с ним, мужем, самой с собой... Многие не чувствуют, не замечают, не видят особенности своих деток, а ты так внимательно отнеслась к нуждам малыша. give_heart girl_in_love

У моей подруги сын аутист, у него диагноз стоит с 6 лет, сейчас ему 11. Для меня он обычный ребенок, единственное, он очень открытый, не умеет стесняться, смущаться, прятать свои эмоции, желания и мысли. Мне с ним легко общаться, в том плане, что он как открытая книга: хочет есть- попросит, не вкусно- отодвинет тарелку и расскажет о своих вкусовых ощущениях, если скучно и не интересно- прямо в лоб скажет. Подруга ему делает замечания или пытается отвлечь, когда он чего то хочет, а она считает это не приличным. А мне нравится эта его открытость, С такими людьми даже легче общаться, знаешь, что не обманули и всегда в курсе их чувств, не надо самой додумывать и анализировать.

Сейчас все списывают под аутизм, как мне кажется, даже здоровых людей, которые немного отличаются. unknown
 
30 Июл 2018 16:20

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
вся в учебе, большие проблемы там. да вообще жизнь без проблем бывает?

Только если на том свете Embarassed girl_haha Удачи тебе в учебе friends
Per4iks писал(а):
Я по своим вижу

А ты с этими вопросами по поведению детей обращалась к врачам, какие-нибудь тесты, обследования проводили? Или до 6 лет ничего толком и не делают?
M@riy@ писал(а):
и я считаю своего сына здоровым ребёнком с особенностями психики ( как у всех есть что-то своё)

Правильно. Плюс психика, по идее, со временем будет меняться.
Per4iks писал(а):
С такими людьми даже легче общаться, знаешь, что не обманули и всегда в курсе их чувств, не надо самой додумывать и анализировать

Но таким людям очень трудно жить Embarassed Не все хотят знать правду и не все хотят ее слышать. И даже не всегда она уместна.
 
30 Июл 2018 20:06

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
ты с этими вопросами по поведению детей обращалась к врачам, какие-нибудь тесты, обследования проводили? Или до 6 лет ничего толком и не делают?

ну тут тесты сдают в 2-3 года. С Алисой я вообще не знала, что это диагнозом может быть. А с Мелиссой только задержка речи интерисовала. Но тьфу тьфу уже говорит хорошо, только букву Р, Ж,Ш не выговаривает.
Ну тут еще за детьми в садике и в школе наблюдают, ведут записи и отчеты, если что то странное замечают, то к специалисту направляют.

Прокопович Татьяна писал(а):
Но таким людям очень трудно жить Не все хотят знать правду и не все хотят ее слышать. И даже не всегда она уместна.
это понятно.
 
02 Авг 2018 23:22

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
M@riy@
И правильно! Я б еще с садиком не торопилась, но у меня с ними пока не сложилось, могу быть необьективна Embarassed girl_haha К годовасию готовитeсь?
Приятно, что помните о нас, хотя я редко захожу. Новости о нас, доченька родилась 6 месяцев уже, Настенька girl_in_love Назара переместила в очередь в сад на следующий год пока, а там посмотрим. Последний месяц лета, школьники уже ждут, Богдан в 3 класс, Анюта идет в 1. Переживаю за ее диету, что и как давать с собой wacko1 Половину лета проболели, еще немного были в деревне, маловато конечно, может поедем еще Smile
 
03 Авг 2018 2:34

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ирюська
Ирина, какая прекрасная новость dance2 Вашу семью с пополнением give_heart и молчит же, вот скрытная Wink girl_haha
Ты просто мать-героиня good good2 очень круто !!! Молодцы вы с мужем. Это ж сколько надо сил, терпения... мама дорогая wacko1 Я с двумя иногда того... этого..., а тут аж четверо sharik
В общем, еще раз поздравляем Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2018 11:24

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Ирина, поздравляю с рождением малышки !!! Romashki girl_in_love
Здоровья вам и счастья!
 
03 Авг 2018 11:30

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Ирюська писал(а):
M@riy@
К годовасию готовитeсь?

Не особо ))) Сёмин Др собирали всех родных в ресторане.... , а в этот раз решили соберём детей и поедем в ульяновский аквапарк развлекаться girl_haha
Вообще , с Иваном я на многие вещи смотрю по другому Embarassed
 
06 Авг 2018 11:50

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
M@riy@ писал(а):
Вообще , с Иваном я на многие вещи смотрю по другому

Так это логично, мы ж уже это, опытные мамы Wink girl_haha
 
06 Авг 2018 12:36

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Девочки, спасибо! Rose friends
M@riy@
Какой хороший план! Пусть погода будет чудесной! girl_in_love Конечно, с первым ребенком всегда не хватает опыта и по себе знаю.
Прокопович Татьяна
Таня, какое чудо, красавица девчонка give_heart Эх, времячко летит, уже 3 скоро Wink girl_claping
 
06 Авг 2018 13:10

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ирюська писал(а):
Прокопович Татьяна
Таня, какое чудо, красавица девчонка Эх, времячко летит, уже 3 скоро

Спасибо give_heart Эхх, про 3 года и не напоминай, это ж капец декрету и моей вольной жизни girl_cray girl_cray girl_cray
 
07 Авг 2018 12:48

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Татьяна, какая красотка дочка ! girl_in_love
 
08 Авг 2018 4:30

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Ирюська
поздравляю тебя с рождением дочурки 😙😙😙😙😙Прокопович Татьяна
у вас очень красивая девочка girl_in_love

M@riy@
с годиком вашего младшего мальчишку Romashki Romashki sharik новых достижений ему и счастливых родителей рядом, ну и братика радостного girl_in_love give_heart
Страница 134 из 205

Наверх