Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
18 Июл 2020 0:00

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Татьяна , выздоравливай girl_in_love
Лера, поздравляю вас с каникулами Yahoo!
 
18 Июл 2020 12:11

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks
То есть у вас может просто пойти и сделать тест любой желающий? Платно или бесплатно?
У нас раньше делали только по показаниям, сейчас вроде как можно всем и платно, но там пару адресов, были очереди (причем сначала очередь на оплату, потом на сам тест), плюс тесты быстро заканчивались...

M@riy@
Спасибо за пожелание friends Стараюсь изо всех силенок Wink
 
18 Июл 2020 16:53

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Бесплатно. А в Латвии тест на ковид стоит €80 😱😱😱😱 а у вас какие расценки?
 
18 Июл 2020 17:21

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
Спасибо :*
 
19 Июл 2020 2:37

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Прокопович Татьяна
Бесплатно. А в Латвии тест на ковид стоит €80 😱😱😱😱 а у вас какие расценки?

Да мелочи, вроде около 10 долларов... это тест на антитела к ковиду.
 
19 Июл 2020 19:41

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
А на сам ковид тест делают?
 
20 Июл 2020 11:29

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Прокопович Татьяна
А на сам ковид тест делают?

Да, если есть показания и направление врача, в поликлиниках и больницах.
Вообще, я за этими тестами не следила, но знаю, что анализы на ковид и на антитела к ковиду - это разные вещи. А так и мазки берут из носа и зева, и кровь (причем кровь проверяют разными методами), но конкретно вопрос тестов я не изучала, что и как там делается...
 
20 Июл 2020 21:20

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Кровь это на антитела, мазок на присувствие ковида в организме в данный момент. Мне предлогают мазок на вирус сделать. Не интересно, я бы на антитела проверилась.
 
22 Июл 2020 1:46

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Всем привет friends
Темпа у меня пока есть Embarassed Но анализы нормальные по всем важным показателям, горло уже окей (минимальное покраснение осталось), по прослушиванию в легких чисто, давление норм, сатурация 98%. Тот терапевт, что ко мне приходила, сказала не загоняться, попить на ночь Пустырник в таблетках, продолжать принимать витамин Д. Больше позитива ))) Если не пройдет, то сдать еще раз кровь на все эти С-реактивные белки, ревматоидный фактор, АСЛ-О, общий анализ (в принципе то, что я и сдавала) и плюс проверить гормоны щитовидки (УЗИ щитовидки я делала в январе). Если по щитовидке есть вопросы, то к эндокринологу. Я как-то пару раз гормоны щитовидки сдавала, было все норм.
А может, это и реакция на горло такая длительная, может, и ковид так себя проявляет. Такая темпа и по 4-6 недель после начала заболевания может быть (а у меня только 3 прошло).
Я уже и про термопсихоз/термоневроз начиталась Embarassed girl_haha В общем, пока наблюдаю еще, но хочется выкинуть все градусники и забыть Congratulate Если б еще я ее, темпу, не чувствовала бы Embarassed
А может вместо пустырника начать принимать коньяк Wink girl_haha
 
22 Июл 2020 2:24

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
У меня так же было, началось в лет 12 и закончилось после 20, до рождения Алисы, может в 22. Переодически была 37.5, а иногда 38. За эти годы столько анализов и проверок сделала. В лет 16 поставили диагноз танзелит хронический и типа от него темпа так скачет. Может тебе тоже мазок с горла на бактерии взять? Мало ли кто там поселился. У меня тогда какую то палочку нашли.

Выздоравливай, Танечка. Болеть очень не приятно give_heart sharik посылаю тебе свои обнимашки friends
 
22 Июл 2020 2:27

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
И пить не смей! Больная мама алкоголичка это не весело girl_haha girl_bye girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Июл 2020 2:32

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Почитала про пустырник, типа врач намекнул, что это нервное??? Это конечно прикольно, не поставить диагноз, не найти причину и всё на нервы списать... знакомая процедура. Я не думаю, что это нервы.
 
22 Июл 2020 3:15

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks
Так у меня горло - по жизни слабое место, у меня типа и тонзиллит хронический, и фарингит хронический, но никогда таких скачков темпы не было unknown Мне болело горло, я сразу начинала лечение: пила теплое, рассасывала таблетки, пшикала спреи, полоскала, и все проходило... до следующего раза.
А тут реально как термоневроз с психозом:
- чувствую себя нормально, меряю темпу - 37
- чувствую себя не очень, чуток колбасит, меряю темпу - 36,6
- чувствую себя чуть горячее, чем в предыдущем случае, меряю темпу - 37
Причем измерения я провожу тремя разными градусниками (ртутный и два электронных), сравниваю показания, частенько они совпадают, но иногда ртутный показывает 37, а электронный через минуту 36,6. При этом по жизни у меня обычно все же темпа была около 36,4 вроде как. В общем, врач в чем-то и права... возможно, надо лечить голову girl_haha
Но согласна, что и горло надо проверить... я как-то давно сдавала мазки, все было вроде нормально, надо повторить...
И щитовидку, как врач советовала... И да, она немного зашла со мной в тупик, и я ее понимаю, тут сложно что-то определенное сказать. Надо или ждать и наблюдать, или искать/копать дальше...
Вот сейчас, темпа нормальная, а у меня в руках такое небольшое горячее покалывание, еле заметное, но ощутимое, как после легкого загара, но я не загорала, дома сижу, да и давновато у нас жара спала... уже и в сторону какой аллергической реакции думаешь Embarassed Мне кажется, что мое это состояние чем-то похоже на крапивницу, но без сыпи и волдырей.
В общем, понятно, что пока ничего не понятно... будем смотреть sharik
 
22 Июл 2020 3:51

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Я понимаю, что врач должен диагноз поставить, но у них всегда "нервное". Меня тогда тоже к психиатру послали, типа я темпой внимание привлекаю, но диагноз не подтвердил психиатр, тогда ларенгит поставили и нос прокололи. А частный лор не подтвердил ларенгит... И бегала по врачам wacko1
А еще было у меня совсем маленькой, мама заметила, что я глухая, отвела к лору, лор "это у неё нервное", и валерьянку мне прописала. Мама как то врачу не поверила и в Минск по связям отвезла, там с аденоидами меня в срочном порядке проаперировали, 40% слуха потеряла.
А с астмой, тоже диагноз "нервоное" ставили... Реально, терпеть не могу этот диагноз. Я категорически не верю в теорию "всё от нервов". Congratulate а если это карона, то у моей знакомой, тут, в Англии, 9 недель темпа так скакала. unknown
Пустырник, конечно, не навредит. Но этот диагноз "нервное", ну очень меня злит girl_haha girl_haha girl_haha человек, тогда в себе еще и копаться начинает, еще больше нервничать, голову лечить и уходит совсем не туда. unknown Ты, конечно, береги себя. Лечись. Расслабиться при любой болячке полезно.
 
22 Июл 2020 3:57

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
А сыпи точно вообще никакой нет?
 
22 Июл 2020 11:06

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
А сыпи точно вообще никакой нет?

Точно )))
Я тоже не могу все на нервы списать, но в провоцировании болячек нервы, стресс я не могу сбрасывать со счетов... понятное дело, что не всегда это нервы, но что в любой болезни они только мешают - это точно. Еще и самовнушение важно: вот если я вдруг себя накручу и буду представлять, что у меня болит, допустим, левая рука, буду думать об этом, прислушиваться к себе, то вполне вероятно, что рука у меня и заболит. Наша центральная нервная система (цнс) - штука сложная. И в некоторых моментах совет лечить голову вполне себе актуален. Но, согласна, что за этим важно что-то другое не упустить.
Per4iks писал(а):
40% слуха потеряла

wacko1 Слух восстановился потом?
Per4iks писал(а):
а если это карона, то у моей знакомой, тут, в Англии, 9 недель темпа так скакала

Вот и я себя этим успокаиваю girl_haha
 
22 Июл 2020 15:01

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна Ещё вспомнила, у подруги сыну тоже аденоиды удалили и мальчик после операции носом шмыгает, иногда так страшно, ему кажется, что в носу что то застряло. А врачи говорят, что это нервное. unknown Меня лично эти шмыганья пугают, он не всегда шмыгает, а приступами. Лично я не верю, что это нервное unknown wacko1

Да, с учета сняли в слуховом центре, правда не вспомню, в каком возрасте. И не скажу, на сколько % возобновился слух.

Про руку, я с тобой согласна. Бывает, что люди надумывают себе болячки. Но мне кажется, не так часто, как этот диагноз ставят.

А тут, в Англии, мне нога так сильно болела, на каторой опухоль удалили. Пошла к врачу, а он меня выгнал, типа я выдумываю и там нечему болеть. Я через скандал попала к специалисту, после всех проверок, оказалось, что опухоль вернулась, вот и болит. Вот, не знаю, на моем опыте, так часто пытаются на голову все спихнуть. wacko1 прям аллергия на этот диагноз girl_haha girl_haha girl_haha

Жаль у вас на дому мазок не берут. Так бы уже или подтвердили или оправергли диагноз и спакойнее стало бы. friends Я не думаю, что что то страшное, но то что что то есть, это точно. Выздоравливай, моя хорошая give_heart
 
22 Июл 2020 15:54

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks
Спасибо friends А когда вы в отпуск рванете? dance2
 
26 Июл 2020 2:27

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Вот только приехали girl_bye Неделя пролетела и маргнуть не успела wacko1 с погодой повезло, загорали и купались всё время. Мне пляж очень понравился, пока мой фаворит. Мы в Kent были. Но города заброшеные, страшные и грязные. Поэтому от домика до пляжа гуляли и обратно Smile В каком то посёлке жили, где частные дома, школа, садик, престорелый дом... Для туристов необустроено, народу мало, зато чистенько и аккуратненько. А в город 1 раз выехали и больше не захотелось возврощаться 🤣🤣🤣🤣

Нас пугают, что вирус возвращается, много больных, город закрывать хотят. Но мы в отпуске побыли, теперь и закрывать могут girl_haha

Как у вас дела?

Я потом пару фоточек с отдыха покажу Wink
 
26 Июл 2020 15:47

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks
С отдыхом вас, молодцы good2 В таких условиях из-за ковида отдых и перезагрузка очень важны good2
Кстати, не думала, что в Англии может быть страшно и грязно... Embarassed

У нас ничего нового, в будни работаем, на выходные отдыхаем. Нам на работе сказали, что до 1 сентября точно будем сидеть на удаленке. А дальше уже, наверное, будем в офисы возвращаться... но не факт )))

У нас тут выборы президента на 9 августа назначены, кто победит - понятно ))) но страшно и непонятно, как народ отреагирует, у нас и сейчас тут протесты, митинги, причем мирные, люди витрины не бьют, просто свое мнение выражают, но их все равно хватают, штрафы дают, на энное кол-во суток садят. Пару активных кандидатов в президенты вовсе не зарегистрировали, одного из них задержали, дело шьют уголовное, второй, опасаясь за свою безопасность, с детьми из страны уехал. Много политзаключенных сидит.
А что будет после выборов, как объявят всем известные результаты... Батька сказал, что никаких беспорядков и майданов не потерпит, а народ обозлен, хочет перемен и смены власти. Боюсь, как бы не было массового физического подавления... разговоры ведутся на форумах и про ввод войск, и что мобильную связь с интернетом будут глушить, и что Минск закроют на въезд и выезд... в общем, не знаю, во что это выльется. Но становится стремно ((( Давно у белорусов такого подъема и такой сплоченности не было. Все хотят честные и прозрачные выборы, все понимают, что таких выборов не будет (как и не было их предыдущие 26 лет), все понимают, что потом может стать жарко...
 
26 Июл 2020 16:21

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Ого, как у вас! Сочувствую. Вы себя берегите! Я политику не люблю, в каждой стране это просто толстосумы мафиози, законы им неписаны. Борясь за "справедливость", люди просто борятся за права очередного мафиози, каторый так же будет грабить и уничтожать народ. Я стараюсь в политику не лезть, что левые, что правые свёрнутые на всю голову. Пусть там между собой борятся, а обычных людей не вмешивают.

Да, в Англии есть заброшенные города, каторыми власть просто не занимается, налоги дерут, а куда они идут не понятно. И Лондон что то грязный был, прям свалка вдоль дорог. unknown К сожалению, наблюдаю, падение страны. Может как Франция скоро будем- есть центр Парижа, а вокруг бомжатник. unknown Вот Корнвал процветает, там очень чисто и красиво, пока это самое чистое место в Англии, что я видела. Еще Вэльс ухожен, ну и частные територри красивые.

В Латвии тоже ужас творится, но там всегда плохо было. Хотят перевести детей на домашнее обучение. Министр образования выступил с речью, какие родители безответсвенные, нарожали, а теперь на гос-во хотят спихнуть своих отпрысков, а у гос-ва денег нет всех содержать. wacko1 Люди жалуются, что интернета нет, техники, у многодетных семей нет возможности обеспечить каждого ребёнка компьютером, а работать кто будет, что бы детей хотя бы накормить? wacko1 Я за этим наблюдаю и радуюсь, что уехала. Домашнее обучение это ад, падение культуры и образования, это просто не реально unknown
 
26 Июл 2020 23:06

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Пришёл мне этот тест. Не буду его делать. Столько мороки wacko1 Не представляю, как я себе колбой в горло полезу и кашлять туда буду, а в нос палкой на 2.5 см wacko1 увольте. Плюс все дизенфецировать надо, а я уже открыла конверт что бы инструкцию достать, это я сколько микробов насадила на все компоненты wacko1 unknown надо на конверте писать инструкцию, а не внуторь её класть girl_haha и это, если я вот уже микроб занесла туда и тест будет позитивным, то никто перепроверять его не будет wacko1 Честное слово, по мне ерунда полная. В лаборотории специалисты должны анализы брать, а не дома на диване сам себе.
 
27 Июл 2020 1:47

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Ого, как у вас! Сочувствую. Вы себя берегите!

Спасибо. Как бы мужа на след. день после выборов на работу не пускать, или сделать так, чтобы он пораньше вернулся. Мы живем на окраине города, а все подобные тусовки проходят в центре, но все равно...
Per4iks писал(а):
Домашнее обучение это ад, падение культуры и образования, это просто не реально

Согласна. Я настраиваюсь на то, что в сентябре Тая снова в школу пойдет. Естественно, школы у нас откроются. Статистика по коронавирусу у нас фантастическая, всего лишь чуть более сотни случае в день типа фиксируется...
Per4iks писал(а):
В лаборотории специалисты должны анализы брать, а не дома на диване сам себе

Тоже согласна. Тем более, что от качества взятия материала зависит результат.
 
27 Июл 2020 1:57

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Как бы мужа на след. день после выборов на работу не пускать, или сделать так, чтобы он пораньше вернулся.

Хорошо бы дома пересидеть всю эту ситуацию. good2 Drinks or Beer
 
28 Июл 2020 1:42

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты




















Страница 154 из 205

Наверх