Кошки -2

Сообщение Автор
 
25 Май 2022 22:17

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Добрый вечер!


Valentina47 писал(а):
В доме включим обогреватели, не замерзнем. Но это в планах . Надоест дождь, соберемся и домой уедем

Валюша, а на даче не бывает перебоев с электроэнергией??
Мне сегодня муж написал, что в деревне в 11 утра выключили свет, дали свет в 18:30. Хотя погода нормальная, сильного ветра нет, ливней или метелей нет.... хорошо, что у нас там газовое отопление! Если вырубают свет, то дома все равно будет тепло, можно на плите готовить еду.

Valentina47 писал(а):
Теперь будем ждать уже дачных.

У нас урожай не скоро)))
Будем соблазняться твоими ранними огурчиками!

Valentina47 писал(а):
Теперь про нашу поездку

girl_claping girl_claping girl_claping good2

Спасибо большое!!!! Замечательные фотографии, увлекательный рассказ!

Valentina47 писал(а):
Кисюня прячется в тени

Жарко))
А наша пока на вытяжке на кухне попу греет))

Valentina47 писал(а):
Продолжение следует

girl_claping girl_in_love спасибо!!!! Я точно буду ждать!!!
Вот посмотрела твои фоточки, а мне уже кажется, что сама там побывала!!!
 
26 Май 2022 2:00

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый вечер!

Lesek13 писал(а):
Валюша, а на даче не бывает перебоев с электроэнергией??

Бывают Embarassed Embarassed . Если надолго отключают, уезжаем домой Wink

Lesek13 писал(а):
хорошо, что у нас там газовое отопление! Если вырубают свет, то дома все равно будет тепло, можно на плите готовить еду.

У нас есть плитка газовая, от баллона работает, только теперь большая проблема с заправкой. Если удастся заправить пару баллонов, этого нам на все лето хватит, еще и останется Smile

Lesek13 писал(а):
Спасибо большое!!!! Замечательные фотографии, увлекательный рассказ!

give_heart give_heart give_heart

Lesek13 писал(а):
Вот посмотрела твои фоточки, а мне уже кажется, что сама там побывала!!!

air_kiss air_kiss
 
26 Май 2022 12:01

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброе утро! friends
Valentina47
ВАЛЕЧКА, С ПРЕКРАСНЫМ ЮБИЛЕЕМ, С ДНЕМ ЗОЛОТОЙ СВАДЬБЫ! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Фото

Фото

Фото

Фото

Вы с мужем прекрасная пара girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сколько вместе пережито, целая жизнь give_heart give_heart give_heart give_heart А ведь наверняка, будто вчера поженились Smile Счастья вам на долгие годы! Взаимопонимания, любви, доброты! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
ГОРЬКО!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Я потом приду с комментариями, пока один вопрос волнует: с кем был Марсик?? girl_haha praising praising praising praising praising
 
26 Май 2022 13:55

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день! Rose Rose Rose

Наталiya писал(а):
ГОРЬКО!!!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Наташенька, ОГРОМНОЕ спасибо за поздравление! air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart Rose Rose Rose

Наталiya писал(а):
пока один вопрос волнует: с кем был Марсик??

Марсик был дома один. Каждый вечер приезжали ребята его кормить и пообщаться. Витя прислал видео, как Настя его кормила с руки на подоконнике в спальне и проговаривала: "Марсик, ложечку за бабушку!" girl_haha
Он, конечно, соскучился, первый день по пятам ходил за мной и за Мишей. И стал часто спать рядом со мной Smile . Не всю ночь, поспит с вечера, потом уходит на свои лежанки, под утро опять рядом устраивается.
 
27 Май 2022 1:03

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Празднуем наш юбилей Smile
Фото
 
27 Май 2022 1:03

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Бывают . Если надолго отключают, уезжаем домой

У нас второй день (вчера и сегодня) в деревне выключают свет. Муж сегодня звонил, говорил. Ну, это ж не дело!!! Отключают с 10-11 утра и до 18-19 часов.
А куда продукты из холодильника девать?
Я говорю: хорошо, что хоть газ есть, дом можно топить, чтоб тепло было, да и еду приготовить

Valentina47 писал(а):

У нас есть плитка газовая, от баллона работает, только теперь большая проблема с заправкой. Если удастся заправить пару баллонов, этого нам на все лето хватит, еще и останется


У нас очень мало заправок, где можно заправить баллон (у мамы на даче как раз есть и баллон газовый, и электроплитка). Вы тоже на заправках заправляете??

Наталiya писал(а):
Сколько вместе пережито, целая жизнь

Да, Натусь!!!


Валюша, поздравляю вас с Мишей с таким чудесным праздником, с днем свадьбы, с юбилеем свадьбы!! Congratulate Congratulate Congratulate горько! air_kiss

Valentina47 писал(а):
Марсик был дома один.

Скучал, лапочка!
Я завтра уеду, дочка в субботу утром. Вернемся в понедельник. У Муси будет тоска-печаль cray но с собой не можем везти... не в этот раз.

Я спать уже легла, Муся делает массаж, топчет меня лапками

Фото
 
27 Май 2022 1:18

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lesek13 писал(а):
У нас очень мало заправок, где можно заправить баллон

Вот у нас тоже осталось очень мало заправок Embarassed Embarassed

Lesek13 писал(а):
Вы тоже на заправках заправляете??

Да, но в прошлом году не заправляли, готовили на электрической плитке и в мультиварке. А когда отключили на пару дней, мы в город уехали girl_haha

Lesek13 писал(а):
Валюша, поздравляю вас с Мишей с таким чудесным праздником, с днем свадьбы, с юбилеем свадьбы!! горько!

Лесенька, спасибо большое! give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss

Lesek13 писал(а):
Я спать уже легла, Муся делает массаж, топчет меня лапками

Молодец! good2 good2 good2
 
27 Май 2022 2:13

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
ol4ik1 писал(а):
Мои корм одной марки,

Оля, я Ерошке корм покупаю и даю в качестве лакомства по 3-5 штучек в миску с супом. Нам пакет на год, наверное girl_haha На фоне взлетевших цен нагуглила и заказала вот такой корм https://www.ozon.ru/product/florida-suhoy-korm-suhoy-korm-dlya-vzroslyh-koshek-s-chuvstvitelnym-pishchevareniem-s-indeykoy-392075600/?sh=ELokxfh8CA
Конечно, не попробуешь- не узнаешь. Мой-то за обе щеки трескает Smile Возможно, он и светофоровский полюбил бы, но я не предлагала girl_haha
Valentina47 писал(а):
Так что теперь до следующей весны налюбовались.

у нас пока только красные цвели. А в эту субботу по прогнозу ливень wacko1
Valentina47 писал(а):
Обидно, конечно. Ничего не поделаешь, такая обстановка .

это да praising Вы ещё смелые. решились на поездку friends
Valentina47 писал(а):
в Сиде

я тоже была в Сиде один раз friends Smile
Valentina47 писал(а):
Море совсем рядом

ах, как красиво! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Valentina47 писал(а):
но Расул так уговаривал, что в итоге я согласилась на самую короткую экскурсию.

не устояла girl_haha
Valentina47 писал(а):
он сказал, что все хорошо и посмотреть стоит.

молодец give_heart give_heart give_heart
Valentina47 писал(а):
Везде цветы

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Valentina47 писал(а):
Кисюня прячется в тени

толстушечка air_kiss air_kiss air_kiss
Valentina47 писал(а):
Идем к пляжу

Валя, купались? Или ещё холодно?
Valentina47 писал(а):
Рядом было такое чудо . Так и не узнала, что это

я бы сказала: "Собака" Smile А это передвижное что-то? На колесиках? unknown Внутрь зайти можно? Не знаю, может что-то типа кабинки для переодевания? unknown Прямо как в передаче "Что? Где? Когда?" girl_haha Жалко, что правильного ответа не будет. Smile
Lesek13 писал(а):
в деревне в 11 утра выключили свет, дали свет в 18:30.

наверное, провода где-то оборвало? praising praising
Valentina47 писал(а):
Если удастся заправить пару баллонов, этого нам на все лето хватит, еще и останется

у нас тоже баллон. Мы там не живем, не готовим, только разогреваем. И нам не всегда хватает одного баллона на сезон Embarassed Ну, может, так заправляют или не знаю. Smile
Valentina47 писал(а):
Марсик был дома один. Каждый вечер приезжали ребята его кормить и пообщаться.

это лучший вариант good2 good2 good2
Valentina47 писал(а):
Настя его кормила с руки на подоконнике в спальне и проговаривала: "Марсик, ложечку за бабушку!"

give_heart give_heart give_heart give_heart а ведь его трудно уговорить praising praising praising
Valentina47 писал(а):
Он, конечно, соскучился

ещё бы praising praising praising praising
Valentina47 писал(а):
Празднуем наш юбилей

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Бокалы подарили, наверное Wink girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lesek13 писал(а):
А куда продукты из холодильника девать?

Леся, лучше холодильник не открывать girl_haha praising praising praising praising Не дело, конечно praising praising praising
Lesek13 писал(а):
У Муси будет тоска-печаль но с собой не можем везти... не в этот раз.

praising praising praising
Lesek13 писал(а):
Муся делает массаж, топчет меня лапками

girl_haha такая мордаха сосредоточенная girl_haha give_heart give_heart give_heart give_heart
 
27 Май 2022 12:11

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Доброе утро! Rose

Наталiya писал(а):
А в эту субботу по прогнозу ливень

У нас всю следующую неделю на даче дожди wacko1 . Но в понедельник все-равно решили поехать, дел много там да и что просто так здесь дома сидеть. Там в теплице поработаю, когда дождь.

Наталiya писал(а):
Вы ещё смелые. решились на поездку

Наташа, я здорово нервничала Embarassed , но все хорошо прошло Smile

Наталiya писал(а):
я тоже была в Сиде один раз

Понравилось? Smile

Наталiya писал(а):
Валя, купались? Или ещё холодно?

В основном в бассейне купались, а в последний день уже в море.

Наталiya писал(а):
я бы сказала: "Собака" А это передвижное что-то? На колесиках? Внутрь зайти можно? Не знаю, может что-то типа кабинки для переодевания? Прямо как в передаче "Что? Где? Когда?" Жалко, что правильного ответа не будет.

Нет, не передвижное, ростом ниже меня Wink . Внутрь не зайти, это такое украшение странное.

Наталiya писал(а):
у нас тоже баллон. Мы там не живем, не готовим, только разогреваем. И нам не всегда хватает одного баллона на сезон

Я готовлю чаще всего в мультиварке или в духовке. На плитке электрической тоже готовлю, но не часто. В прошлом году газовой плитой ни разу не пользовалась, а теперь не знаешь, где и заправить можно unknown unknown

Наталiya писал(а):
Бокалы подарили, наверное

Эти бокалы 25 лет назад мой брат привез из Чехии на наш 50-летний юбилей Smile , сейчас они очень в тему пришлись Smile Smile

Наталiya писал(а):
такая мордаха сосредоточенная

Старается Smile Smile Smile give_heart
 
27 Май 2022 15:41

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Добрый день!

Присоединяюсь к поздравлениям!
Валя, От всего сердца поздравляю вас со славным юбилеем, пусть каждый день вашей жизни будет добрым и светлым. Желаю вам крепкого здоровья и еще много совместных счастливых лет!



Lesek13 писал(а):

Оля, а может им вкус не нравится?
Мы Муське разные вкусы предлагали, поняли, что она не ест кролика и утку

Покупаем Monge с курицей для выведения шерсти, второй тоже с курицей,но уже остальные составляющие немного другие. Но потихоньку добавляю,съедают в ассортименте. Wink
Valentina47 писал(а):

Но завязей довольно много

Посадила я огурцы рассадой пораньше для раннего сбора, но при такой погоде сидят, не растут, хотя в теплице земля не холодная. unknown
Valentina47 писал(а):

Марсик был дома один

Бедняжка,скучал. praising
Valentina47 писал(а):

"Марсик, ложечку за бабушку!


girl_haha girl_haha girl_haha
Наталiya писал(а):

Оля, я Ерошке корм покупаю и даю в качестве лакомства

Наташа,у нас сухой корм основная еда,уж что только не пробовала вводить в рацион ,ничего не едят. ireful Кальмары вот ели,креветки даже не прикоснулись,печёнку никакую не едят.Лекса обожала печеночку.
Сегодня на дачу едем, котодевочек опять берём,ждут,не дожутся вечера girl_haha
 
27 Май 2022 16:15

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
с прошлых выходных вам цветы принесла,в этом году тюльпаны радуют,такие крупные и крепкие,стоят как солдатики,не заваливаются,фото не передало яркость unknown
Фото

Фото

Фото

Фото

и картинка girl_haha
Фото
 
27 Май 2022 20:48

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
ol4ik1 писал(а):
Валя, От всего сердца поздравляю вас со славным юбилеем, пусть каждый день вашей жизни будет добрым и светлым. Желаю вам крепкого здоровья и еще много совместных счастливых лет!

Оленька, спасибо большое! air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart

ol4ik1 писал(а):
Посадила я огурцы рассадой пораньше для раннего сбора, но при такой погоде сидят, не растут, хотя в теплице земля не холодная.

У меня тоже рассада в теплице застыла, не хочет расти unknown Embarassed

ol4ik1 писал(а):
с прошлых выходных вам цветы принесла,в этом году тюльпаны радуют,такие крупные и крепкие,стоят как солдатики,не заваливаются

Красота good2 good2 good2

ol4ik1 писал(а):
и картинка

Никак Васе не утащить кусочек girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Май 2022 21:05

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Продолжение про поездку Smile

Поехали мы на экскурсию в древний город Сиде. На остановке автобусной к нашей группе присоединился гид-историк. Сначала рассказал о том, что входит в эту экскурсию, потом повел к развалинам древним.
По дороге увидели здешний транспорт Smile
Фото


Рассказывал гид интересно, много разных исторических фактов упомянул. Я в это время снимала эти самые развалины
Фото


Фото


Фото


Фото

Внизу фотографии справа наш гид Smile

Фото


После этой лекции пошли смотреть развалины храма Апполона. По дороге практически перешагвали через собак, которые в тени лежали girl_haha
Фото


Храм Апполона - это всего несколько уцелевших колонн unknown
Фото


Фото


Фото


Дальше по плану - посещение музея оливкового масла. По дороге немножко снимала из окна автобуса
Фото


Фото


Фото


Фото
 
27 Май 2022 21:23

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
На территории музея много цветов
Фото


Памятник помощнику древнему
Фото


Быки помогали выдавливать масло из оливок и маслин, крутили жернова.

В музее, кроме лекции о древнем производстве оливкового масла, была дегустация коктейлей с добавлением масла (вкусно nyam2 ), а потом в соседнем зале дегустировали разные сладости - с орехами на основе козьего молока и с сиропом из дерева (название этого дерева забыла Embarassed ).
Желающие могли купить и набор масел и упаковки сладостей. Мы купили немного сладостей. Цены, конечно, впечатляют wacko1 wacko1 wacko1

Из музея поехали к реке, по которой нас покатали на катамаране.
Вода в реке бирюзовая, течет с гор и окрашивается по дороге в цвет пород, по которым протекает.
Фото


Фото


Фото


Фото


Миша сфотографировал меня во время съемки girl_haha
Фото


В ходе прогулки был предусмотрен обед на берегу в небольшом ресторане
Фото


Фото


За деревьями река видна
Фото
 
27 Май 2022 21:31

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
После обеда опять погрузились на катамаран, недолго плыли и уже конец поездки.
Дальше повезли к водопаду. Там я снимала видео, только одна фотография. Миша на фоне водопада Wink
Фото


Недалеко от водопада интересное дерево
Фото


Последний пункт в программе этой экскурсии - посещение мечети.
Фото


Фото


Фото


Фото


Около мечети небольшой фонтан
Фото


И, конечно, очень много цветов
Фото


Фото


Фото


Экскурсия закончилась Smile
 
27 Май 2022 22:27

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
girl_claping
girl_in_love
Валечка, Олечка, Наталья, спасибо за чудесные рассказы, фоторепортажи!
Не теряйте, я в деревню. Если не подведет интернет, буду с вами. Возвращаюсь в понедельник girl_bye [/code]
 
27 Май 2022 22:40

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lesek13 писал(а):
Не теряйте, я в деревню.

Хорошей погоды good2 good2
 
28 Май 2022 1:02

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Lesek13 писал(а):
Не теряйте, я в деревню

Добрый вечер! А мы уже на даче dance2 Только выгрузились и зашли домой, как полил дождь,да такой хороший.Я только успела заглянуть в теплицы,да нарвать немного тархуна для вот этого рецепта.
https://forum.say7.info/topic56026.html
Поужинали, выпили по 50 грамм коньячка Wink и пошли отдыхать.

: Дорога сегодня была изнуряющая, из-за Буси. wacko1 Не говоря о том что "вякала" всю дорогу, так ещё и вырывалась. Мои нервы периодически давали сбой, запихивала её в переноску. mad Шейла тоже не выдержала её беснование и надавала ей по морде пару раз. girl_haha Надо покупать вторую переноску, возможно пластиковую и крепкую.
Всем спокойной ночи и хороших выходных!
 
28 Май 2022 2:09

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47 писал(а):
дожди . Но в понедельник все-равно решили поехать,

мы тоже едем завтра, вероятно, под проливным дождем Smile Wink
Valentina47 писал(а):
Наташа, я здорово нервничала , но все хорошо прошло

и слава богу friends friends
Valentina47 писал(а):
Понравилось?

это была моя первая (из двух girl_haha ) поездка за границу. Море, солнце, что может быть лучше girl_in_love girl_in_love girl_in_love Не помню, рассказывала ли. У нас в отеле была умнейшая овчарка. Запоминала постояльцев с одного взгляда. Всех своих знала наперечет. Чужих, проходящих по нашему пляжу, облаивала. Smile Рыла яму в песке, чтобы не так жарко было и лежала рядом Smile Ещё ей не нравилось, когда на мне парео girl_haha пыталась снять Wink наверное. не нравилось. что оно от ветра развевается girl_haha
Valentina47 писал(а):
Эти бокалы 25 лет назад мой брат привез из Чехии на наш 50-летний юбилей , сейчас они очень в тему пришлись

да girl_in_love girl_in_love girl_in_love красивые и с историей Smile Smile Smile
ol4ik1 писал(а):
Покупаем Monge

я такой и не знала Embarassed Embarassed
ol4ik1 писал(а):
,уж что только не пробовала вводить в рацион ,ничего не едят.

это ты суп им не варила с кабачками girl_haha шутка friends Я прекрасно понимаю, Яша ничего не ел. Но суп я ему не варила Embarassed Embarassed
ol4ik1 писал(а):
котодевочек опять берём,ждут,не дождутся вечера

Smile Smile эх, по дождю-то нагуляются girl_haha
ol4ik1 писал(а):
вам цветы принесла

какие сочные, яркие. прелесть просто girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2
ol4ik1 писал(а):
и картинка

girl_haha girl_haha мой и не пытается притворяться girl_haha ворует из-под носа, да и всё girl_haha girl_haha Только руки сполоснуть отвернёшься, он уж мчится с кухни с полным ртом чего-нибудь girl_haha girl_haha только бы не отняла girl_haha
Valentina47 писал(а):
Продолжение про поездку

Валя, интересно girl_claping girl_claping girl_claping Я не была на экскурсиях Embarassed Забавно, что в мечети есть часы Smile Все же так странно. что где-то сейчас с коротким рукавом можно ходить Smile Smile Продолжение будет? Wink
Lesek13 писал(а):
Не теряйте, я в деревню.

Леся, хорошей поездки! friends friends friends
ol4ik1 писал(а):
нарвать немного тархуна

у нас не было никогда Embarassed
ol4ik1 писал(а):
вот этого рецепта.

Оля, ну как?? Smile
ol4ik1 писал(а):
Надо покупать вторую переноску, возможно пластиковую и крепкую.

praising praising у нас пластиковая и крепкая, но пользоваться не получается girl_haha Потому как Ерофея туда не запихнуть Smile А есть это случается, то он дверь вышибает. Но он, конечно, мальчик. Девочки-то послабее будут и поскромнее (наверное girl_haha ) Я просто хочу сказать, чтобы смотрела при покупке на засов. Покрепче какой-то надо. Smile
У нас вот такая, только голубая
Фото

Фото

Фото
 
28 Май 2022 2:36

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Всем добрый вечер!

give_heart give_heart girl_in_love

Наталiya писал(а):
Продолжение будет?

Будет еще немножко Smile
 
28 Май 2022 3:57

Распечатать сообщение
marimorska

Марина


Подмосковье

marimorskaМои рецепты


Прибилась кошечка на участке. Подкармливаю, сделала домик на веранде из утеплителя, она там с охотой ночует. Днём где-то бегает. Раньше крутилась возле дома напротив, пока там жили гастартбайтеры несколько лет. Я в окно часто видела ее на крыше их дома. Но гастартбайеры неожиданно уехали. Она перебралась к нам.

В прошлую пятницу ходила в ветклинику узнать можно ли сделать какой-то медосмотр, может быть что-то подлечить. Стерилизовать. Сказали сначала таблетки от гельминтов, потом к ним. В прошлую пятницу одну таблетку, в эту пятницу другую, в следующую пятницу как-то донесу ее до клиники. Она диковатая, в руки плохо даётся, но я уже приспособилась заманивать ее вкусняшками и потом снимать с нее клещей. Пока ищу их, перебираю шерсть, она затихает, не рвется на волю, уютно мурлычет. По первости очень царапалась, я ужасно переживала, чем для меня закончатся эти грязные царапины, промывала хлоргексидином. Жива вроде. Больше не царапается, привыкла.

Она прибилась примерно в середине апреля. Была одна. Как потом выяснилось - не одна. В середине мая привела котенка, которому на вид месяц-полтора. То есть роды были в промежутке между 1 и 15 апреля. Ещё вовсю снег лежал. Скорее всего, котенок был не один, но... снег, поздние морозы вплоть до -10, неизвестно где котята могли бы жить, ведь гастартбайтеры уехали в начале марта, и дом стоял закрытый.

12 мая она привела взрослого котенка, уже шустрого и самостоятельного. Иногда ночевали в моей коробке, иногда под туей, там теплая подстилка из веточек, иногда за компостом. Задним числом мы с мужем поняли, что она 1-2 мая перетащила котенка откуда-то за наш компост и 10 дней скрывала его. Только потом показала и стала ночевать с ним чаще всего в коробке из утеплителя. Днём они где-то бродили, чем вызывали у меня нехорошие предчувствия. И однажды котенок вернулся с ней очень оцараранным, ума не приложу где это он так. Протёрла его хлоргекисидином, посадила к ней в коробку, Не выжил. А я уж было объявление разместила в надежде пристроить его. Но никто не откликнулся. А потом и котенка не стало.

Вот теперь мы с этой кошечкой. Дала ей прозвище Сладкая. Или Сладкая Булочка. Муж зовёт ее Булкой.

Она четко знает, чем можно умилить человека. Как только открываю дверь на веранду, она сладко потягивается и зевает, уходит на площадку и там на спинке или на боку делает потягушечки. А когда мы с мужем работаем в саду, она пристраивается где-то неподалеку в картиночных позах: или сядет в цветах в позе копилки или ляжет среди спаржи поджав лапки, сплошное умиление.
 
28 Май 2022 13:48

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Доброе утро! Rose

marimorska писал(а):
Прибилась кошечка на участке.

Красивая girl_in_love

marimorska писал(а):
Вот теперь мы с этой кошечкой. Дала ей прозвище Сладкая. Или Сладкая Булочка. Муж зовёт ее Булкой.

girl_haha girl_haha Все прозвища вкусные Smile

marimorska писал(а):
Она четко знает, чем можно умилить человека. Как только открываю дверь на веранду, она сладко потягивается и зевает, уходит на площадку и там на спинке или на боку делает потягушечки. А когда мы с мужем работаем в саду, она пристраивается где-то неподалеку в картиночных позах: или сядет в цветах в позе копилки или ляжет среди спаржи поджав лапки, сплошное умиление.

Это они умеют Smile good2
 
28 Май 2022 22:14

Распечатать сообщение
marimorska

Марина


Подмосковье

marimorskaМои рецепты
Valentina47
Вокруг нее увиваются коты, гоняю их. А то потом алиментов не стрясешь с них. До ветклиники ещё неделю целую ждать.
 
28 Май 2022 22:30

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
marimorska писал(а):
Вокруг нее увиваются коты, гоняю их. А то потом алиментов не стрясешь с них.

Это точно, алиментов не дождешься girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Май 2022 2:00

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47 писал(а):
Будет еще немножко

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
marimorska
Марина, добро пожаловать! friends
marimorska писал(а):
Прибилась кошечка на участке.

блондинка Smile air_kiss
marimorska писал(а):
, в следующую пятницу как-то донесу ее до клиники.

безопаснее всего в переноске, конечно. Тем более, если её стерилизуют, то удобнее всего на твердой поверхности нести, просто на руках не стоит Embarassed тем более и напрудить может Embarassed Embarassed Ну и швы.
marimorska писал(а):
очень оцараранным, ума не приложу где это он так.

кто-то постарался
marimorska писал(а):
Не выжил.

жалко-то как. Как мало прожил. sad
marimorska писал(а):
Муж зовёт ее Булкой.

думаю, это имя приклеется к ней girl_haha
marimorska писал(а):
сплошное умиление.

да, Марина, как перед ними устоять Smile give_heart give_heart give_heart

Сегодня прогноз на ливень не оправдался! Yahoo! Тучи гуляли, мелкий дождик прошел, мы даже работать не прекратили. Кошка с утра тут же пришла. Накормили, она явно ещё не завтракала, добавки попросила Smile За мной ходила по участку. Разваливалась пузом кверху. Я тут же осмотр производила girl_haha И надо же! Бежит по ней клещ, собака такая, прямиком к шее! Я без перчаток была, и пакетика никакого под рукой не было. Только лишь стряхнула его с кошки и он тут же исчез. Так что бегает теперь по нашему огороду. Конечно, может, у нас она его и подобрала. Кошка, к слову, стерилизованная Wink а вот её пра- или праправнучка со слов хозяйки girl_haha месяц-два назад родила! Так что у них котята еще, но я не видела.

Тюльпанов мало (пока?)
Фото

Фото

Фото

Фото

Маргаритки повсюду, такие сейчас свежие, красивые!
Фото

Фото

Фото

Анютины глазки единично
Фото

Я дома на зиму коротко обрезала комнатную бегонию, размножила, на работе теперь цветет. А у меня пока нет! girl_haha
Фото


У нас яма с водой на огороде есть. так сегодня на солнышке грелся лягушонок. Только я подошла, он бултых в воду и на дно как-будто. Чем они там дышат? Smile Погуглила бегло Smile Не дышат они там praising. но могут долго находиться под водой. Smile
Страница 592 из 725

Наверх