Фильм, который вас потряс

Сообщение Автор
 
27 Мар 2010 17:23

Распечатать сообщение
л"асточка


45 лет


л"асточкаМои рецепты
tequila писал(а):
"Мучениц" создавали нездоровые люди. Не нужно его смотреть. Меня от жанра "ужасы" отвернуло навеки после этого фильма.


Судя по всему и меня.Но.Это не ужасы-это бред.Просто море крови.И никакого смысла.Буду спорить с каждым,кто найдет смысл в фильме,который сняли уроды...Фильм не стоит даже внимания.И повторюсь не относится к категории ужасов!!
 
29 Мар 2010 18:23

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
девочки ,вчера смотрела Бойцовский клуб - интересный фильм, очень любим среди мужчин - они его в 50 лучших фильмов всех времен и народов поместили!
а позавчера смотрела Большой Майк с Сандрой Баллок ,за рольв котором она получила свой первый оскар (в 2010 году)! фильм очень милый, добрый! полностью основан на реальных событиях!
 
01 Апр 2010 9:37

Распечатать сообщение
Финдебобер

*Аня*

43 года
Переферия

ФиндебоберМои рецепты
Список Шиндлера
Реквием
Крайний дом слева
 
01 Апр 2010 22:05

Распечатать сообщение
Настена 2010

Настена

41 год
Кемеровская обл. г.Прокопьевск

Настена 2010Мои рецепты
Semechka писал(а):
вспомнила,еще меня очень впечатлил фильм Страсти христовы-режиссер Мэл Гибсон

Да,меня тоже очень впечатлил. А еще "Кладбище домашних животных".Смотрела еще школьницей,но до сих пор помню сюжет и героев.
 
04 Апр 2010 6:42

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Вчера посмотрела фильм "Чудо" по 2 программе, сильно впечатлил, но почему-то не верится что это все на самом деле было, тем более что был документальный фильм где специалисты выссказывали свое мнение по поводу "стояния каменной Зои", с точки зрения анатомии это не объяснимо ни как, и считается легендой, выдумкой. Вот и не знаю чему верить, было это на самом деле или нет в Самаре (Куйбышеве) в 1956г.? unknown
 
05 Апр 2010 17:05

Распечатать сообщение
lisenok2912

Ольга

41 год
Севастоль

lisenok2912Мои рецепты
Всем рекомендую посмотреть фильм,СЕМЬ ЖИЗНЕЙ!!!Очень хорошая драма good2
 
08 Апр 2010 12:36

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Ocean,а разве наука может объяснить ежегодное схождение благодатного огня в Иерусалиме или явление чудотворных икон?Легенда-это произведение устного народного творчества,в легенду можно или верить или не верить,но в данном конкретном случае многие свидетели этого события живы.Скажу сразу,что в фильме,действительно нет ничего общего с реальными событиями,да и создатели фильма этого не скрывают.Есть реальные факты и живые свидетели.На полу следы вырубленных досок,на месте стояния Зои доски,которые использовались в строительстве в 50-х годах,а в остальной части дома ширина досок соответствовала более ранним постройкам.Эксперты это доказали.Изменили маршруты городского транспорта,по улице Чкалова транспорт с тех пор не ходит.Этот вопрос обсуждался на заседании областного партийного пленума.Усилилась атеистическая пропаганда,но,несмотря на это множество людей,прежде неверующих,приняли крещение.Этот факт признан церковью.Более полную информацию можно найти и в интернете.А рассказ о проходящей мимо монахине не выдерживает критики.Как она могла,проходя мимо,просто заглянуть в окно,если дом находится в глубине двора,при этом рассмотреть икону,обрушить свой гнев на одну Зою,когда во время поста никакие увеселения церковью не поощряются.Монахиня стала бы за них молиться,а не устраивать скандал.Я уже не говорю о рассказах очевидцев,которым можете и не поверить.Стояние Зои-это факт истории нашего города,а не легенда.
 
08 Апр 2010 13:48

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Галина, спасибо вам, что ответили на мой вопрос give_heart Потому что после этого фильма я стала спорить с отцом, он ссылался на документальный фильм (где исследовали данный факт), и там ученые смогли доказать ,что такого не бывает, а я ему наоборот говорю, что в мире и не такое еще бывает. А что за рассказ про монахиню? я в фильме этого не помню.
nalina писал(а):
На полу следы вырубленных досок,на месте стояния Зои доски,которые использовались в строительстве в 50-х годах,а в остальной части дома ширина досок соответствовала более ранним постройкам.

Они действительно кровоточили при разрубании пола, как показали это в фильме?
 
09 Апр 2010 13:37

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

40 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
а мы недавно посмотрели сериал (14 серий! "Ликвидация" - про послевоенную Одессу. фильм очень понравился и зацепил good2 good2 good2
 
09 Апр 2010 14:48

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Тата_Jez писал(а):
14 серий! "Ликвидация" - про послевоенную Одессу.

good аналогично, фильм давно посмотрела и очень понравился,
В. Машков как всегда-супер!!!! Yahoo! girl_in_love girl_claping
 
10 Апр 2010 0:06

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Аня,бывший сотрудник мамы(ныне покойный) в то время жил по соседству.Он успел побывать там до того,как конная милиция все перекрыла.Девушку он видел своими глазами,а насчет кровоточащих досок-это видели только те,кто там был в тот момент.При чем следы вырубленных досок были тщательно замаскированы.А историю про монахиню я нашла в интернете.Когда этот случай пытались опровергнуть,рассказывали,что мимо того дома в тот самый момент проходила монахиня,заглянула в окно,рассмотрела девушку,танцующую с иконой,стала на нее ругаться и будто это дало почву слухам.Но тот дом находится в глубине двора,при чем в доме явно были занавески,да и как можно было все рассмотреть"случайно" в окно,да еще сквозь калитку?Разве можно рассмотреть в окно в толпе танцующих девушку,танцующую с иконой?При нашем городском освещении дома с трудом в некоторых районах видно и вряд ли тогда оно было лучше.А та улица,действительно,не изменилась,хотя центр города активно застраивается.
 
10 Апр 2010 2:59

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Ocean
nalina

девочки, очень заинтересовало то, о чем вы говорите, можно немного поподробнее, а то я смысл несовсем уловила? Это документальный фильм? И как он разнится с действительнойстью?
 
10 Апр 2010 7:31

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
nalina
В общем понятно вроде все.. girl_yes3 Я поэтому и написала в этой теме про фильм "Чудо", чтобы девочки, живущие в Самаре, могли хоть что-нибудь разъяснить, ведь там наверняка жили их бабушки, дедушки, которые были в курсе всей этой истории. Просто я сама верующая, спасибо вам за подробный ответ.
Jenya_Berlin
Женя, этот художественный фильм показывали по российскому телевидению перед праздником Пасхи, впечатлил именно потому что я где-то слышала об этой истории раньше, поэтому хотелось фильм посмотреть. А в конце там были титры что "история реальная, только изменены имена героев", потом нашла дискуссии по этому фильму в интернете и доказательства ученых, что такого не бывает, вот и решила написать здесь. А вообще мне фильм понравился, да к тому же в нем правда про советский атеизм еще раз была показана.
 
10 Апр 2010 17:07

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Про советский атеизм действительно,показана правда,но.к сожалению,поведение многих героев фильма шокирует.На самом деле мать находилась рядом с Зоей и молилась за нее,не было бегства священника из города и ,тем более,Хрущева в том доме.Икону из рук девушки забрал иеромонах Серафим,инока там не было,да и не передается иночество по наследству.А самое удивительное в том,что в Самаре было множество церквей,но в годы советской власти уцелели всего две: Покровский кафедральный собор и Петропавловский собор и расположены они оба недалеко от того дома.Возможно,это просто совпадение.Если бы фильм был снят по реальным событиям,было бы намного интереснее.В интернете есть документальный фильм"Стояние Зои". Там есть эпизод,где обо всем рассказывает сын врача скорой,которая приезжала тогда на вызов,ставший священником.
 
11 Апр 2010 14:03

Распечатать сообщение
л"асточка


45 лет


л"асточкаМои рецепты
Тата_Jez писал(а):
(14 серий! "Ликвидация" - про послевоенную Одессу. фильм очень понравился и зацепил good2 good2 good2

Чудесный фильм-сериал!А с моей любовью к Машкову girl_in_love ,так вообще:нет предела совершенству.Мы его смотрели когда он только вышел,а потом еще по нескольким украинским каналам. Yahoo! Там одна роль Машкова girl_in_love give_heart чего стоит.А этот неповторимый одесский говорочек girl_haha .
Вобщем тем,кто не видел советую посмотреть friends .

Кстати о фильме"Чудо".Смотрела один раз.Посмотреть можно,но не больше раза. unknown Embarassed
 
11 Апр 2010 22:43

Распечатать сообщение
tequila

Ирина


Украина

tequilaМои рецепты
Посмотрела вчера, если быть точнее, попыталась посмотреть фильм "Воображариум доктора Парнаса". Ожидания от фильма были очень высоки и рецензии на фильм очень хорошие, но как-то что-то unknown Психоделичный фильм, очередная попытка изобразить подсознание, мне не пошло, видимо, не мой это жанр. Главным образом, смотрела из-за Хита Леджера, это его последняя роль, очень жаль...
Также посмотрела "Остров проклятых". Гм... Развязка была очевидна, уныло и затянуто, на мой взгляд, хотя начало было многообещающим. Но не могу не согласится, что это одна из лучших ролей ДиКаприо
 
13 Апр 2010 4:47

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
tequila писал(а):
Также посмотрела "Остров проклятых". Гм...


а мы с мужем на большом экране, да еще и в оригинале смотрели и видимо какие-то моменты проглядели ,потому что для нас развязка стала неожиданной...м-да...надо бы подтянуть свой английский Embarassed

а сегодня смотрели Гран Торино с Клинтом Иствудом (он же и режиссер). Хорошая драма. Все-таки Клинт Иствуд не только талантливый актер, но и прекрасный режиссер.
 
13 Апр 2010 16:30

Распечатать сообщение
tequila

Ирина


Украина

tequilaМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
м-да...надо бы подтянуть свой английский Embarassed

Женя, дело не в английском Smile уверена, у Вас с ним все хорошо. Просто по сюжету как-то сразу стало понятно, что он сам и есть пациент клиники, ну а остальное уже додумывалось в ходе фильма sharik
 
14 Апр 2010 18:19

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Embarrassed писал(а):
Советую посмотреть "Алаису в стране чудес", мне ооочень понравилась!

Наверное сколько людей ,столько и мнений. Мы с мужем, да и еще ползала- отлично выспались во время сеанса. Надо было сначала мне отзывы посмотреть а потом билеты покупать...
А после фильма «Апокалипсис» (англ. Apocalypto — фильм Мела Гибсона) я долго находилась под впечатлением. Все выходили из кинозала с полными коробками попкорна, потому что просто не было времени его кушать, такой ИНТЕРЕСНЫЙ сюжет!! Я не то, что советую, я настаиваю на просмотре)) Фильм про племя майя.
 
15 Апр 2010 1:54

Распечатать сообщение
tequila

Ирина


Украина

tequilaМои рецепты
Алеksa писал(а):
Мы с мужем, да и еще ползала- отлично выспались во время сеанса.

Надо же, я тоже уснула в кинотеатре на "Алисе" girl_haha
 
15 Апр 2010 1:57

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
tequila писал(а):
Просто по сюжету как-то сразу стало понятно


у меня мама так всегда в начале предсказывает концовку! good2

Алеksa писал(а):
А после фильма «Апокалипсис» (англ. Apocalypto — фильм Мела Гибсона) я долго находилась под впечатлением. Все выходили из кинозала с полными коробками попкорна, потому что просто не было времени его кушать, такой ИНТЕРЕСНЫЙ сюжет!! Я не то, что советую, я настаиваю на просмотре)) Фильм про племя майя.


я его тоже очень люблю ,смотрела, наверное, уже раз 5. Мел Гибсон умничка!
 
15 Апр 2010 2:01

Распечатать сообщение
tequila

Ирина


Украина

tequilaМои рецепты
Неужели никто не смотрел "Необратимость"??? Равнодушных быть не может
 
15 Апр 2010 3:32

Распечатать сообщение
Embarrassed

Анастасия

36 лет
Северодвинск

EmbarrassedМои рецепты
lisenok2912 писал(а):

Всем рекомендую посмотреть фильм,СЕМЬ ЖИЗНЕЙ!!!Очень хорошая драма

Когда начала смотреть не верила что фильм стоит рекомендаций...но ТАК зацепил! Супер... В любимые вошел..
PS.*Дневник памяти* посмотрие
 
16 Апр 2010 0:45

Распечатать сообщение
lisenok2912

Ольга

41 год
Севастоль

lisenok2912Мои рецепты
Embarrassed
Я рада что вам понравился фильм good2 girl_in_love Ок гляну! Romashki
 
16 Апр 2010 18:42

Распечатать сообщение
л"асточка


45 лет


л"асточкаМои рецепты
tequila писал(а):
Неужели никто не смотрел "Необратимость"??? Равнодушных быть не может

Мы вчера пытались посмотреть...На 30 минуте!!!! выключили,плюнули и включили другое.Может это не тот фильм?Или длинная "завязка" у фильма,но странный бред....Простите за нескромность. unknown
Страница 16 из 75

Наверх