Фильм, который вас потряс

Сообщение Автор
 
10 Сен 2010 3:44

Распечатать сообщение
tequila

Ирина


Украина

tequilaМои рецепты
Лилу1980 писал(а):
Солт -понравился.

Едва выдержала этот фильм в кинотеатре unknown . Ожидания, конечно, были завышены, но такого полного разочарования никак не ожидала. Вроде как по смыслу тянет на пародию, а чего ж тогда все такие серьезные... Словом, фильм вызвал недоумение scratch_one-s_head
 
10 Сен 2010 9:30

Распечатать сообщение
SWETA22

Света

42 года
Алтайский край

SWETA22Мои рецепты
Недавно посмотрела фильм "Приходит женщина к врачу", от фильма в восторге, не хочется рассказывать весь сюжет, просто смотрите, не думаю, что кого-то такой фильм оставит равнодушным. Фильм о жизни, о любви, о смерти....
 
10 Сен 2010 9:58

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Лилу1980 писал(а):
сейчас смотрю из нашего Хиромант 2-нравится.

А где идет? По какому каналу? Или это только вещается в Беларуси?
 
10 Сен 2010 11:46

Распечатать сообщение
Лилу1980

Татьяна

44 года
БЕЛАРУСЬ

Лилу1980Мои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
А где идет? По какому каналу? Или это только вещается в Беларуси?

Да вроде по телевидению не замечала,с инета качал брат(я ему делаю заказ,он качает и мне привозит,самой лень).Вчера закончили смотреть,всех 12 серий.
 
10 Сен 2010 14:22

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

46 лет
МО

СафираМои рецепты
Мне очень понравился фильм "Начало" с Ди Каприо в главной роли.

 
13 Сен 2010 14:54

Распечатать сообщение
tequila

Ирина


Украина

tequilaМои рецепты
Посмотрела "Хлоэ", Аня Ласточка, спасибо за наводку, неожиданный фильм, произвел впечатление.
Комедию "Четыре рождества" и до половины не досмотрела, редкий случай unknown
А еще смотрела французский ужастик "Граница". Обещала себе после "Мучениц" не смотреть больше европейское кино подобного жанра, зачем включила этот кровавый бессмысленный бред?? Заявлено было сходство с "Хостелом", который, в принципе, мне нравится. Ничего общего. Просто бред, совершенно бестолковое кровавое месиво с невнятным сюжетом.
 
13 Сен 2010 15:12

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Сафира писал(а):
Мне очень понравился фильм "Начало"

И нам с Сережей очень понравился. good2 good2 good2
 
13 Сен 2010 17:33

Распечатать сообщение
Evgenka

Евгения




EvgenkaМои рецепты
Девочки, не так давно (я все смотрю с опозданием Smile) посмотрела Трою. Не сказать, чтобы я была фанаткой таких фильмов, но ... мне ОЧЕНЬ понравился этот фильм. несколько дней ходила под впечатлением. Меня просто покорил Гектор - какой мужчина! girl_in_love Нечасто фильмы оставляют после себя такие впечатления, мне как-то сложно угодить, никогда не знаю, что понравится, а что нет.
 
13 Сен 2010 22:38

Распечатать сообщение
л"асточка


45 лет


л"асточкаМои рецепты
tequila писал(а):
, Аня Ласточка, спасибо за наводку, неожиданный фильм,

Вот оно подходящее счлово! НЕОЖИДАННЫЙ! А я то думала,как сказать правильно Yahoo! girl_haha .Я его снова смотрела,но по телеку wacko1 ,хотя редко что смотрю по два раза.Кроме "Москва слезам не верит" Embarassed -это самый мой любимый фильм...Он как потряс меня когда-то,так и до вих пор потрясает. sharik good
 
14 Сен 2010 0:27

Распечатать сообщение
tequila

Ирина


Украина

tequilaМои рецепты
л"асточка писал(а):
"Москва слезам не верит" -это самый мой любимый фильм...

ну, "Москва..." один из любимых и у меня sharik А "Хлоэ" даже мой половин мужественно смотрел girl_haha Актерский состав клевый и сюжет небанальный, что очень порадовало. Последнее время голливудские фильмы, за редким исключением, смотрим максимум до половины sad, унылая муть. "Солт" - вообще разочарование-недоумение лета, до сих пор сокрушаюсь, что потратили время-деньги на кино girl_haha
Сейчас подсели на "Интернов", скачали все серии, ржем как кони Crazy, местами туповато, но весело
 
14 Сен 2010 3:09

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Сафира писал(а):
Мне очень понравился фильм "Начало" с Ди Каприо в главной роли.

очень хотим тоже посмотреть этот фильм. Говорят что ооочень и очень!
 
14 Сен 2010 13:14

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
tequila писал(а):
Сейчас подсели на "Интернов", скачали все серии, ржем как кони

И мы фанаты Интернов!!! Охлобыстин это нечто! Каждый вечер -смехотерапия Yahoo!
 
14 Сен 2010 13:22

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
я на выходных посмотрела "Анну Каренину" американского (кажется) производства с Софи Марсо в главной роли. Очень понравился. Не сказать, конечно, что теперь это мой самый любимый фильм, но он меня все равно впечатлил.
 
14 Сен 2010 13:40

Распечатать сообщение
Adele

Адель

43 года
Германия

AdeleМои рецепты
Nut писал(а):
я на выходных посмотрела "Анну Каренину" американского (кажется) производства с Софи Марсо в главной роли. Очень понравился. Не сказать, конечно, что теперь это мой самый любимый фильм, но он меня все равно впечатлил.


Я тоже недавно смотрела и осталась в полном недоумении, если честно... Сейчас перечитала свой отзыв и поняла, что "недоумение этом мягко сказанно))) Все таки по горячим следам оценки фильму более яркие выходят, поэтому процитирую свой пост с другого форума, если разершенно)

ada писал(а):
Анна Каренина, 1997


Отвратительно... Разочаровывающе. Невыносимо. Не стоит спорить о том, что снимать классику сложно... Что снимать по Толстому сложно. Но еще раз уверяюсь в том, что этого совершенно не стоит делать иностранцам!!! Одно дело - не смочь, не доразуметь, не посчитать нужным понять глубину русской души и харктеров в романах Толстого, другое дело тупо переврать, нарезать, вывернуть все на какую-то дешевую мыльную изнанку, с отвратительной игрой актеров.

Это не фильм. Это какой-то дурацкий сник-пик к предполагаемому фильму. Набор сцен и цитат из романа в первой половине фильма, еще хоть как-то придерживающихся истинного концепта, а во второй половине так и вовсе... Переврали самым наглым образом! Shocked Глазам своим поверить не могла! Мало того, что у Анны с Вронским по фильму не было ребенка, так и еще и переврать ее шизу, сославшись на то, что она мучилась и замучилась в конце концов именно из-за того что не смогла родить ребенка Вронскому?! Да где же это такое виданно?! Shocked Разве не было главной чертой Карениной, то что она была отвратительной матерью этой девочки, что не любила ее и не хотела ни в коем случае еще детей с ним?! И это только один из примеров!!! А каким уродом выставили Каренина?! Каким-то тупым, бессердечным дебилом и естественно упустили все то, главное! Как он любил этого чужого ребенка, как забрал его себе после смерти Анны, как прощал ей все! А как можно было так снять сцену на смертном одре Анны, где она просила его помирится с Вронским и простить ее?! Как можно было упустить тот момент, что Вронский пустил себе пулю?! Shocked Уму не постижимо! Я уже молчу, про то что знаменитый отрывок с лугами и косарями, эту жемчужину русской литературы, сняли как видеоклип какой-то! что сам Левин - русский из русских, выглядел как испанец какой-то и характер его не был расскрыт ни на дюйм. Молчу про "второстепенные" персонажи, вроде Китти, Долли и Стивы, которые занимали в романе побольше места чем сама Каренина, промелькнули какими-то несвязными бездушными кулисами... да что же это такое? как можно допускать Голливуд до святая святых, да еще и расписывать это уродство как наиболее удачную экранизацию Анны Карениной?! Слов нет...

Софи Марсо сыграла отвратительную Анну... Единственное, что ей хоть как-то удалось, это отыграть короткие сцены с Анной наркоманкой, но на этом все.
Шон Бин - чисто внешне, выдал потрясающего Вронского и даже играл не плохо, но с такой режиссурой даже пыжится не стоило. Единственное, чем ему удалось описать характер своего перса, так это фраза матери: " я никогда не лгу и не притворяюсь" Попробуй тут роль отыграть...

Короче. Кто не читал - даже не смотрите, потому что просто нифига не поймете из этого набора кадров. Кто читал - тем более смотреть не думайте.

Фацит: ужОООс.
Оценки нету.




По теме:
Когда то очень потряс фильм "Малена" с Моникой Беллуччи и "Герцогиня" с Кирой Найтли. Сильные фильмы, не оствляющие равнодушными. Ну меня, по крайней мере)
 
14 Сен 2010 16:46

Распечатать сообщение
л"асточка


45 лет


л"асточкаМои рецепты
tequila писал(а):
смотрим максимум до половины

И я... wacko1
tequila писал(а):
Сейчас подсели на "Интернов"

А я ну никак,просто не сложилось и все. unknown
А Софи Марсо ....Не знаю как правильно сказать,но она кто угодно,но не Анна Каренина unknown
 
14 Сен 2010 18:50

Распечатать сообщение
tequila

Ирина


Украина

tequilaМои рецепты
Adele писал(а):
Когда то очень потряс фильм "Малена" с Моникой Беллуччи

"Малена" очень good, Моника там великолепна!
л"асточка писал(а):
А я ну никак,просто не сложилось и все.

Аня, я сама втянулась где-то с четвертой серии, сидела плевалась, не понимала, чего это все захлебываются от восторга. Охлобыстин там просто неподражаем, эта демоническая улыбка... good2
 
14 Сен 2010 19:57

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Adele
по мне, так если сравнивать фильмы с книгами, так они всегда проигрывают, всегда. вне зависимости от режиссера, сценария, игры актеров, постановки, операторской работы, костюмов и всего прочего, именно поэтому я никогда их не сравниваю. что касается данного фильма, то я его смотрела урывками, занимаясь домашними делами, но те фрагменты, которые увидела, мне понравились. и лично для меня Софи Марсо в этой роли была убедительна.
 
14 Сен 2010 20:15

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Nut
Я тоже люблю Анну Каренину с Софи Марсо и Шоном Бином.
Да, она сыграла её по-своему, но все-равно очаровательно.
На вкус и цвет unknown
 
14 Сен 2010 20:27

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Joy:) писал(а):
На вкус и цвет

вот и я так думаю friends
 
15 Сен 2010 4:20

Распечатать сообщение
Adele

Адель

43 года
Германия

AdeleМои рецепты
Nut, согласна с вами насчет книг и сравнений в общем-то) Трудно поспорить))
Просто одно дело не показать все подробности описанные в книге, другое - просто искаверкать суть для мыльной оперы)
Будь это какой-нибудь рассказ Паланика - я бы в ладоши хлопала от мастерского подхода, чесслово))) Но "мылить" Каренину Толстого... Тут душа протестует!)))
Но, нельзя не согласится, что фильм красивый получился и Марсо и Бин обладают удивительной притягательностью и харизматичной внешностью и, наверное, если смотреть урывками и не ожидать многого от сюжета,( как я по глупости)), тогда я конечно верю Вам, что фильм понравился. Костюмы и кулисы замечательные были)

tequila, Малену так часто хвалят, а Белуччи ругают за незаслуженную славу, так как она там буквально ни слова не произнесла за весь фильм, но я считаю, что так еще суметь нужно) Одним гордым видом, так сказать!)) А красавица какая! Хоспади, даже как женщина глаз отвести не можешь. Редкая красота. Smile

л"асточка писал(а):
А Софи Марсо ....Не знаю как правильно сказать,но она кто угодно,но не Анна Каренина

да)))
 
16 Сен 2010 21:02

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Adele
со мной на ты, пожалуйста))
Adele писал(а):
Но "мылить" Каренину Толстого... Тут душа протестует!)))

Я к Толстому очень прохладно отношусь. Конечно, понимаю что это наш классик и все прочее, но для меня он слишком нудный. Уж простите, кого-то наверняка задеваю этими словами.
Adele писал(а):
Но, нельзя не согласится, что фильм красивый получился и Марсо и Бин обладают удивительной притягательностью и харизматичной внешностью и, наверное, если смотреть урывками и не ожидать многого от сюжета,( как я по глупости)), тогда я конечно верю Вам, что фильм понравился. Костюмы и кулисы замечательные были)

Мы друг друга поняли Romashki
 
16 Сен 2010 22:55

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
девочки ,а я когда Поющие в терновнике и Джен Эйр смотрела тоже плевалась, но если Джен Эйр еще куда ни шло, то Поющие в терновнике очень плохо сняли, так много моментов упустили, главная героиня должна была быть с огненно рыжими волосами как по книге ,а была шатенка....вообщем от постановок я тоже плевалась.
А Софи Марсо мне как актриса не нра (ИМХО)
Недавно смотрела Сказочную страну с Джрнни Деппом - понравилось!
 
21 Сен 2010 9:02

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
tequila писал(а):
Сейчас подсели на "Интернов", скачали все серии, ржем как кони

И мы, girl_haha но это так, вечером после тяжелого трудового дня расслабиться.

А вот недавно посмотрела "Игры разума" с Расселом Кроу, вот этот фильм действительно произвел впечатление.

Сегодня хочу посмотреть "Похороните меня за плинтусом", говорят жесть.
 
21 Сен 2010 9:50

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
НадюшаЯ писал(а):
Сегодня хочу посмотреть "Похороните меня за плинтусом", говорят жесть.

Прочтите книгу! В фильме все шиворот-навыворот! Мне честно говоря фильм не понравился, я его смотрела после прочтения книги. И актеры замечательные, а впечатление как-будто они свой актерский талант принижают, ну не дотягивает их игра. Честное слово, как в плохом спектакле.
 
21 Сен 2010 14:11

Распечатать сообщение
SWETA22

Света

42 года
Алтайский край

SWETA22Мои рецепты
SWETA22 писал(а):
Недавно посмотрела фильм "Приходит женщина к врачу", от фильма в восторге, не хочется рассказывать весь сюжет, просто смотрите

Пожалуйста не проходите мимо, фильм действительно берет за душу, если есть возможность обязательно скачайте.
Интернов я конечно тоже периодически посматриваю, но этот фильм не может потрясать, во всяком случае в эту темку я бы его не отнесла
Страница 19 из 75

Наверх