Фильм, который вас потряс

Сообщение Автор
 
22 Сен 2010 5:58

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Прочтите книгу!


Книгу скачала еще две недели назад, все времени не хватает начать читать Но вчера посмотрела фильм... Пока читать не хочу. Тяжело как-то.

Мотылек-73 писал(а):
ну не дотягивает их игра


Не знаю, как все актеры, а на счет Крючковой я с Вами не соглашусь. Сыграла она замечательно. Роль я думаю очень тяжелая, это ж надо через себя все это пропустить, прожить эту жизнь своей героини.
Но книга все таки расскажет больше, тогда будет с чем сравнивать. Smile

Поревела я достаточно. ребенка жалко было просто жуть.
 
22 Сен 2010 6:30

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

39 лет


JennyAtlМои рецепты
Надежда, я думаю, что фильмо про одно, а книга совсем про другое.
Ведь в книге явсвенно чувствуется, что бабуля любит внука - "просто странною любовью"
friends А родитель в фильме представлены просто как алкоголики, тунеядцы, безработные. wacko1 В филме была "веселенькая" сцена с бельем, мол, родители ей покупают. А по книге дочь сама покупала good , а бабуля все прятала, как Плюшкин (кстати, в советское время многие болели этой болезнью Smile) Никогда не забуду - моя мама освобождала антрисоли и нашла сандалики на 5-летнего ребенка (а мне уже лет 15!!!): "О, сандалики!" girl_haha girl_haha
 
24 Сен 2010 16:01

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
НадюшаЯ писал(а):
Не знаю, как все актеры, а на счет Крючковой я с Вами не соглашусь.

Полностью с вами согласна, игра Крючковой -вне сомнений.
JennyAtl писал(а):
Надежда, я думаю, что фильм про одно, а книга совсем про другое.
Ведь в книге явственно чувствуется, что бабуля любит внука - "просто странною любовью"

Тоже абсолютно согласна и я так же поняла!
JennyAtl писал(а):
А родитель в фильме представлены просто как алкоголики, тунеядцы, безработные.

И мне так же показалось! А в книге об этом вообще ни слова, лишь автор говорит про то, что режиссер пил.
 
24 Сен 2010 16:29

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

43 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
А я безумно люблю фильм "Пятый элемент" Уже раз двадцать его посмотрела, но все равно с удовольствием посмотрю и еще не раз girl_haha А еще из ужастиков мне безумно нравится фильм "Когда наступает темнота" суперский фильм, особенно когда смотришь на большом экране и с отличной стереосистемой. Wink Просто спецэффекты потрясные good2
Ужасно не нравится ни один из Дозоров girl_nea Книга в тыщу раз интереснее, а фильм вообще весь переврали.
 
24 Сен 2010 21:46

Распечатать сообщение
Oksanita80

Оксана

44 года
Ижевск

Oksanita80Мои рецепты
Перечитала всю тему и тоже хочу с вами поделиться .

Мои самые любимые- "Мулен Руж" и "Парни не плачут"- фильм который стоит посмотреть, сказать, что потряс- это ничего не сказать...

Огромное спасибо всем участвовавшим в теме, посмотрела очень много интересных фильмов, а сколько еще в очереди wacko1
 
25 Сен 2010 1:50

Распечатать сообщение
Larisa_10

Лариса

62 года
Украина

Larisa_10Мои рецепты
Зашла сюда и захотела тоже поделиться, так сказать, "сокровенным".

Мой любимый фильм на все времена - "Любовник"

Двадцатые годы прошлого века, Китай, обнищавшая семья из Франции.
Девочка 15-ти лет имеет в любовниках богатого молодого человека из древнего китайского рода...

И страшный перекос, диссонанс - Она в драных матерчатых туфельках, единственном платье и мужской шляпе, но с осознанием своей "вышести",
превосходства рассы и т.д., и Он - богатый. красивый, высокообразованный заложник вековых традиций своей семьи...

И любовь, пронесенная, как оказывается, через всю жизнь...

Девочки! Посмотрите, обсудим!
 
25 Сен 2010 12:47

Распечатать сообщение
Oksanita80

Оксана

44 года
Ижевск

Oksanita80Мои рецепты
Сейчас посмотрела "Цветок в пустыне"- я просто в шоке, как же так???? Неужели это происходит в нашем мире??? Как же это переносят матери этих девочек, это насколько надо быть бесчеловечной по отношению к своему ребенку???Тем более эти женщины сами перенесли на себе весь этот ужас. Сколько же в мире зла и несправедливости(((
 
25 Сен 2010 21:26

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Посмотрела Законопослушный гражданин, неплохой триллер, но конец слабоват. Но очень люблю Джерарда Батлера (считаю его одним из самых красивых актеров). Посмотрела Принц персии...м-да ,сказочка с ооочень слабеньким сюжетом, вообщем посмотрел и забыл. Вчера смотрели российский Как я провел этим летом (получил серебряного медведя на берлинском кинофестивале в 2010)...все хвалили, а для меня он показался очень нудным ,хотя игра актеров заслуживает внимания. Недавно посмотрела Эмма с Гвинет Пелтроу (по Джейн Остин), наподобие Гордости и предубеждения ,но последний мне понравился намного больше, хотя и Эмма легкая женская мелодрама. Смотрела комедию Самлолетом ,поездом, автомобилем good2 , комедия 78-го года ,оочень люблю Стива Мартина! Смотрели с мужем старый фильм Похитители тел (80-х), классический ужастик, нам очень понравился. Сегодня собрались смотреть Тараса Бульбу, уже начали и мне стало стыдно за постановку - режиссерская работа слобовата, хотя и актеры, и декорации, и костюмы - все на высшем уровне. Вообщем меня в последнее время ничего не "впечатляет".
 
25 Сен 2010 21:53

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
Вообщем меня в последнее время ничего не "впечатляет".

не знаю, есть ли у Вас канал ТНТ, но сейчас в 20.00 там начнется замечательный фильм "Марли и я". В кинотеатре плакал весь зал, даже мужчины, я уже не говорю про детей.
 
26 Сен 2010 15:53

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Nut писал(а):
"Марли и я".

я этот фильм еще в прошлом году смотрела, мелодрама. Так себе, жизнь собаки от и до, но ведь все рождаются и все умирают... Фильм для семейного просмотра ,но я один раз посмотрела и забыла, нас он оставил равнодушными. А еще я не люблю Дженнифер Энистон, она меня раздаражает во всех фильмах, может еще это повлияло на восприятие этого фильма unknown ИМХО
 
26 Сен 2010 22:44

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Ну лично для меня и моей семьи он не просто фильм о жизни собаки. А о жизни семьи в целом, проблемах, которые они переживают на разных ее этапах. При чем мне кажется, что жизнь собаки - это не главная линия в фильме. А Джен я очень люблю, начиная с "Друзей" и продолжая всеми фильмами с ней, которые я смотрела.
 
26 Сен 2010 22:46

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Nut писал(а):
А Джен я очень люблю, начиная с "Друзей" и продолжая всеми фильмами с ней, которые я смотрела.

Мне тоже она нравится. Я, вообще, "Друзей" обожаю! good2 good2 good2
Nut писал(а):
замечательный фильм "Марли и я"

Наташенька, спасибо! Обязательно посмотрим. friends

Jenya_Berlin
Женечка, а что тебе нравится? Какой твой самый любимый фильм?
Просто интересно. Wink
 
27 Сен 2010 16:09

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Настя писал(а):
Женечка, а что тебе нравится? Какой твой самый любимый фильм?

Настюш, у меня много любимых фильмов, из разных жанров:
Крестный отец
Служебный роман
Шоколад
Грозовой перевал
(по роману Эмили Бронте)
Дневник памяти (ооочень тебе рекомендую)
Один дома 1 и 2 часть
Пятый элемент
Искусственный интеллект (режиссер Стивен Спилберг)
Люди в черном (знаю что детское кино girl_haha ,но обожаю его)
Матрица
В джазе только девушки
Апокалипто
Индиана Джонс
(все части)
Плакса
Это только те что вспомнила, их я могу пересматривать снова и снова girl_in_love
Фильмы ,которые меня потрясли:
Девушка напротив (страшный фильм)
Груз 200 (тоже страшный. беременным и кормящим мамам не рекомендую пока Wink )
Список Шиндлера
Рэквием по мечте
Страсти Христовы
Остров
(рекомендую, российский фильм, оочень интересно снят!)

Nut писал(а):
Ну лично для меня и моей семьи он не просто фильм о жизни собаки. А о жизни семьи в целом, проблемах, которые они переживают на разных ее этапах. При чем мне кажется, что жизнь собаки - это не главная линия в фильме. А Джен я очень люблю, начиная с "Друзей" и продолжая всеми фильмами с ней, которые я смотрела.

да, ты права. Жизнь собаки переплетается с сюжетной линией жизни самой семьи, она как бы значимый фон, на котором протекает быт. Но фильм меня все равно не впечатлил unknown . А Друзей я тоже люблю good2 , хороший актерский состав и юмор.
девочки, если есть возможность посмотреть американский сериал Король Квинса The King of Queens., посмотрите, не пожалеете, его у нас не показывали, но сериал просто обхохочешься, особенно главный герой, настоящий комик (Кевин Джеймс, http://en.wikipedia.org/wiki/Kevin_James_%28actor%29).
 
27 Сен 2010 18:14

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
Служебный роман

Шоколад

Обожаю! Служебный роман смотрела много-много раз. Но Любовь и голуби - смотрю чаще. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Jenya_Berlin писал(а):
Дневник памяти (ооочень тебе рекомендую)

Смотрела несколько раз. Хочу книгу купить (в продаже не видела, на Озоне закажу). Wink


Jenya_Berlin писал(а):
Один дома 1 и 2 часть

Пятый элемент


тоже нравятся! good2 good2 good2

Jenya_Berlin писал(а):
Фильмы ,которые меня потрясли:

Из этих смотрела только Список Шиндлера и Остров. Остальные не хочу. Embarassed
 
27 Сен 2010 18:46

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Настя писал(а):
Но Любовь и голуби - смотрю чаще

ой, я тоже его люблю ,наверное Служебный роман и Любовь и голуби самые-самые girl_in_love У меня столько любимых крылатых фраз из этих фильмов!
Настя писал(а):
Хочу книгу купить (в продаже не видела, на Озоне закажу

надо тоже заказать! фильм мне очень понравился, я плакала в конце как после Титаника. Впечатлил!
Настя писал(а):
Остальные не хочу.

а и не надо Wink , нам с тобой низзя такое смотреть give_heart
 
27 Сен 2010 18:52

Распечатать сообщение
tashaStasha

Наталья

42 года
г.Москва

tashaStashaМои рецепты
Недавно посмотрела впервые "Реквием по мечте", к сожалению. Надо было это сделать раньше. Вот этот фильм меня потряс. Такой потрясающей работой режиссера-оператора и монтажера можно только восхищаться. Вот что надо крутить в праймовое время и вдалбливать нашим пубертатным юнцам, что все мечты рушатся в одночасье, если путь избираешь не тот.
 
27 Сен 2010 19:06

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Девочки, для тех кто любит такой мистический хоррор, хочу предложить фильм наш, отечественный ПРИКОСНОВЕНИЕ.... С Марьяной Полтевой. Мы с мужем считаем его достойным представителем подобных фильмов Embarassed , хотя конечно, тут всё на любителя, спецэффектов там немного, там психодел сплошной.
 
27 Сен 2010 22:32

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Настя писал(а):
Я, вообще, "Друзей" обожаю!

Я тоже обожаю. Мне на какой-то ДР подарили все сезоны, так рада была. Правда смотрю всегда только тогда, когда болею.
Настя писал(а):
Наташенька, спасибо! Обязательно посмотрим.

Да, обязательно посмотрите, good2 один из моих самых любимых фильмов.
Jenya_Berlin писал(а):
хороший актерский состав и юмор

ну так Джен самая востребованная из всего состава.
Настя писал(а):
Обожаю! Служебный роман смотрела много-много раз. Но Любовь и голуби - смотрю чаще.

Эти фильмы вне всякой конкуренции. Каждый раз, когда показывают по телевизору, обязательно смотрю. Хотя и на дисках есть. Вечные фильмы, тысячу просмотренные, но каждый раз как в первый girl_in_love
tashaStasha писал(а):
Вот что надо крутить в праймовое время

ППКС!
 
28 Сен 2010 14:26

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Прочтите книгу! В фильме все шиворот-навыворот! Мне честно говоря фильм не понравился, я его смотрела после прочтения книги.

Похороните меня за плинтусом
Фильм не пошел совсем. Начала смотреть и просто дурно стало. Не говорю что плохая игра актеров, просто какой-то фильм уж оооочень мрачный-гадкий.
А вот книга - это класс! Всем рекомендую прочесть!
 
28 Сен 2010 14:30

Распечатать сообщение
Натуська)

Наталья

29 лет
Санкт-Петербург

Натуська)Мои рецепты
А я вот, к своему стыду, посмотрела Пятый элемент, только месяц назад, в первый раз!!! Очень классный фильм!!! good2 good2 good2 Хотя не люблю такой жанр в кино, но тут прям супер!!! girl_claping
Еще очень люблю Элвин и бурундуки Для семейного просмотра!! Меня там Теодор умиляет!! Такой лапочка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Могу очень часто этот фильм пересматривать!!

Nut писал(а):
"Марли и я"


Тоже меня потряс!! У меня у самой пес уже 10 лет живет, он просто уже член нашей семьи.. я не представляю, как нам без него.. Поэтому фильм произвел глубокое впечатление!!

Также очень понравился из отечественного Тарас Бульба!!

А из мистики Незванный - классный фильм!! Прям такой психологически тяжелый!! wacko1 Люблю такие! Embarassed Smile

Ну и еще классику люблю, новогоднюю! girl_in_love good girl_in_love
Чародеи, Ирония судьбы (1,2), Карнавальная ночь!! good2
 
29 Сен 2010 1:34

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

43 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
Интересная тема. Хорошая подборка замечательных фильмов. Можно я своими впечатлениями поделюсь?

Фильмы, которые меня затронули, попали в мою видеотеку:
* Завтрак у Тиффани
* Небо над Берлином (смотрела с перерывами)
* Мультфильмы Гарри Бардина
* Фламенко, режисер Карлос Саура (несколько семей танцующих Фламенко рассказывают свою семейную историю в танце)
* Танго, режисер Карлос Сайра
* трилогия "Каци": "Коянискаци", "Повакаци", "Накойкаци, режиссера Годфри Реджио, человека, который провел 14 лет в молчании и молитвах, а затем в 1975 году неожиданно пришел к идее снять фильм в абсолютно новом стиле, используя запоминающиеся образы из реальной жизни и представив их в нелинейной, невербальной форме. На воплощение замысла ушло семь лет.
* фильмы Вонга Кар Вая : «Мои черничные ночи», «Любовное настроение»
* Леон (редко пересматриваю, но очень хотела, чтобы ДВД у меня был под рукой)
* Ускользающая красота (несколько раз пересматривала)
* Хороший год (даже маме показала)
* Моя большая Греческая свадьба (легкий и смешной фильм, тоже пересматривала с мамой)
* Парфюмер (один из самых на мой взгляд удачных экранизаций книги, понравилась и книга)
* Lie with me (Спи со мной) - Извините, пожалуйста, если кому-то неприятно, это эротическая мелодрамма, но я в фильме эмоции увидела и музыку и грусть. http://www.youtube.com/watch?v=Ckj5Ey8zFXQ&feature=related
* Предложение (Proposal)
* Ps: I love you
* Avatar
* Пираты Карибского (одна из самых смешных ролей Джони Депа)

Исторические фильмы:
Elizabeth: The Golden Age (Золотой век)
The Far Side of the World (Хозяин морей: На краю Земли)
Робин Гуд с Кевином Костнером
Индиана Джонс
Гладиатор (это папин один из любимых, а я люблю папу и фильмы, которые он любит)

Из русских:
Нравятся фильмы с Евгением Мироновым
затронул фильм - Прогулка, режисер Алексей Учитель
остальные уже упомянались (Голуби, Девчата, Служебный роман)
 
29 Сен 2010 1:48

Распечатать сообщение
л"асточка


45 лет


л"асточкаМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
Груз 200 (но беременным и кормящим мамам не рекомендую пока

Это КАПЕЦ,а не фильм!Вот он не впечатляет,а поражает даже и вводит в затяжной ступор wacko1 .Лично меня точно.
Joy:) писал(а):
Похороните меня за плинтусом

Та шо ж за фильм такой?Я уже и смотреть боюсь unknown
 
30 Сен 2010 0:45

Распечатать сообщение
Люба73

Люба

51 год
Западная Украина

Люба73Мои рецепты
Фильм "Тельма и Луиза" произвел на меня неизгладимое впечатление. Ради свободы, которую отнимает у женщин патриархальное общества, две подруги отправились в...
 
30 Сен 2010 15:10

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
девочки!
рекомендую 3 датских драмы, на мой взгляд одни из лучших драм!!! Конечно ожидать голливудского стандарта и банальщины не стоит, фильмы типично европейские, точнее даже скандинавские, но от этого еще более интересные! Умная, тонко построенная линия сюжета, послевкусие и размышление после просмотра ,кажется что вы пытаетесь поставить себя на место героев и понять, почему они так поступили ,на каком этапе можно было это предотвратить, представить себе как бы вы поступили. Все время просмотра вы не сможете предсказать концовку. Камера, звук, режиссура ,актерский состав - на высоте! Среди киномейкеров картины считаются одними из лучших драм. Во всех 3-х фильмах главную роль играет талантливый датский актер Ульрих Томсен. Фильмы: Торжество(Festen), Наследство (Arven) и Адамовы яблоки(Adams Äpplen) (этот фильм является смесью драмы и комедии). Фильмы как хорошее вино, знатоки останутся довольны! good2
 
01 Окт 2010 6:31

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

43 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):


Женя, а в Адамовых яблоках случайно Мадс Миккельсен не играет?
Страница 20 из 75

Наверх