Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
17 Окт 2019 14:58

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
mur1040 писал(а):
Принесла угощение

Танечка, спасибо за вкусняшки!
Cornis писал(а):

Загрузила фото, сегодня покажу вам свои лилии

Отличная коллекция! А как называется лилия на 7-ом фото ? понравилась.
Багира-Манго писал(а):
Ого какие крупные еще

Ага, еще и вкусные. Сами не нарадуемся! Yahoo!
 
17 Окт 2019 16:57

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Не отпускает меня!Почему мне так плохо? Сил нет!!! Все думаю, думаю, думаю. Как отключить мозг?
 
17 Окт 2019 20:46

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Не отпускает меня!Почему мне так плохо? Сил нет!!! Все думаю, думаю, думаю. Как отключить мозг?

Гуля, может тебе по сайтам психологии побродить, там много информации, есть бесплатные тренинги онлайн. Попей успокоительного, витамины группы В. Выходи из этого состояния, дружочек. Drinks or Beer
 
17 Окт 2019 20:58

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Активная улитка писал(а):
Выходи из этого состояния, дружочек.

Вроде начала отходить, его 2 недели не было. А в понедельник приперся с прощением. Вроде решила простить, 2 дня вытерпела, вчера сама его выгнала. Люди не меняются. Лучше бы не приходил.....
 
17 Окт 2019 21:02

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
А в понедельник приперся с прощением.

Ты сама должна сделать выбор и поставить точку. Он не изменится, жизнь продолжается, вот оно тебе надо: терпеть предательство, унижения? С другой стороны-легко давать советы.
 
17 Окт 2019 21:07

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Среди моих знакомых многие сходились-расходились. Кто-то лучше стал жить , осознали, стали ценить друг друга, а большинство разбежались.
 
17 Окт 2019 21:08

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
У нас сегодня валит снег, весь день, температура в районе 0*. Сбегала не надолго, сделала несколько фото, поставила несколько дуг и домой, руки околели.

Багира-Манго писал(а):
у меня она только что оценила фотки внучек

Да, ко мне в ВК тоже сегодня заглядывала
Багира-Манго писал(а):
У нас бабье лето. Температура за 20 градусов, солнечно и очень красиво.

mur1040 писал(а):
У нас 30 сегодня, я достала летние платья, домашние

Хорошо вам good2
mur1040 писал(а):
У меня целый ряд георгинов. вместе с каннами растут, вдоль соседского забора, все порывалась их выкопать. потом махнула рукой и оставила

Они же замерзнут зимой wacko1 . Или у тебя их столько, что это лишние?
mur1040 писал(а):
Сегодня тортик хорошо застыл, стал еще сочнее и вкуснее
остался кусочек всего лишь

Вот я его и съем girl_haha
mur1040 писал(а):
С одной стороны здорово, что тепло, с другой, я устаю от такого длинного сезона, уже нет такого азарта, как весной, все-таки и людям и земле нужен отдых.

Ты права, Таня. Я тоже устала, особенно после такого лета. Да собственно у нас уже 2 таких лета подряд Embarassed
mur1040 писал(а):
у нас все соседки сушат бархатцы, с моей подачи, расхвалила, что за чудо цветок, с замечательными свойствами

Вот надо бы тоже, но я никак не начну собирать. Цветочки мне рвать жалко girl_haha
Marishkaa25 писал(а):
Работаю все там же, только из выходных теперь воскресенье

Мариночка, ты как пчелка Rose . Пусть все анализы будут хорошими. Сил и здоровья!
М.Ира писал(а):
Для чего надо сушить бархатцы? Я выбросила 5 огромных кустов

Выбросить бархатцы?! Shocked Ну, Ира! Хотя бы к землянике их сунула, а еще лучше и прикопала бы. Да все растюхи были бы благодарны. Такое богатство я не выбрасываю. К розам накидаю, по землянике разложу
Багира-Манго писал(а):
Вот у вас и холод, и дожди, но цветы не замерзли, а мои все давно померзли, остались только хризантемы, очиток, белая малопа (или по другому называется цветок, многолетник) и сентябринки

У нас заморозок проходил полосами, часть бархатцев замерзла, а часть стояла до сегодняшнего дня. А так, температура в целом низкая. гораздо ниже вашей
Багира-Манго писал(а):
Держать в квартире её негде. У меня даже кладовки нет.

Прислонишь где-нибудь к стеночке. А падать лучше что ли? unknown
Багира-Манго писал(а):
Люда, как она?

Ничего хорошего. Перекладываем из постели в кресло и обратно также. На ноги не встает, руки почти не слушаются, кормлю с ложечки. С пролежнями борюсь. Короче веселого мало
Багира-Манго писал(а):
Заметила,что на аронии еще листики есть, а у меня одни ягоды висят, все листья ветром посрывало.

А это не арония. Это яблоня декоративная, фото еще сентябрьское
Активная улитка писал(а):
вчера была на конференции,

Спасибо, Света Rose . Информация полезная, у меня почти всегда 3-д получается рассмотреть. И любая мелкая моторика очень полезна для мозга.
 
17 Окт 2019 21:18

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Активная улитка писал(а):
Отличная коллекция! А как называется лилия на 7-ом фото ? понравилась.

Romashki Скорее всего 7 и 8 это одна и та же лилия в разное время и при разном освещении сфотографирована. Сорт не знаю, только 2 нижние у меня с именами
Она бульбами неплохо всходит, если будет, могу поделиться, те что были, раздала
ОГУ2006 писал(а):
Лучше бы не приходил.....

Пока ты сама не поставишь точку, так и будет продолжаться. Отвлекайся, сходи на веселый фильм, а может и в цирк, попей магний Б6,
 
17 Окт 2019 21:29

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):

Не отпускает меня!Почему мне так плохо? Сил нет!!! Все думаю, думаю, думаю. Как отключить мозг?

Гуля,ты будь готова к тому что ещё долго будет плохо,поэтому надо чем то заняться,чаще бывай с близкими или приятными тебе людьми.Попробуй съездить в санаторий.А мозг не отключишь совсем,всё равно всё у тебя сейчас вокруг этой темы крутится.Говори себе "я пройду через это,всё что не убивает меня,делает меня сильнее"
 
17 Окт 2019 21:38

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
mur1040 писал(а):

у нас все соседки сушат бархатцы, с моей подачи,

Танюшка,ну и где ты раньше была?Всё лето обрываю отцветшие цветы,а в эту субботу часть бархатцев под заморозок попало,я их выдернула и на грядку с чесноком разложила.Еще несколько кустиков остались,если через выходные будут живы, хоть немного соберу,попробую с чаем.
 
17 Окт 2019 22:49

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Привет. Rose
ol4ik1 писал(а):
где ты раньше была?Всё лето обрываю отцветшие цветы,

Как то давно мы об этом уже говорили. Это одно из немногих растений, где содержится Лютеин, очень нужный нашим глазам. А всякие препараты для глаз с Лютеином весьма не дешевы. На Кавказе сушеные лепестки бархатцев используют как приправу и называют — «имеретинский шафран». Так что сушите и добавляйте и к мясу и к рыбе, да и в выпечку и в чай.

ОГУ2006 писал(а):
вчера сама его выгнала. Люди не меняются.

Всё. Надо поставить точку и не надо никаких "вроде". Тут уже ничего не склеишь.
Тебе нужен эмоциональный всплеск, взрыв. Яркое впечатление. Если есть деньги и время надо куда-нибудь съездить, буквально на пару тройку дней, но это должно быть что то неординарное, может даже экстремальное, с выбросом адреналина. Если нет таких возможностей, то попробуй заняться перестановкой мебели в квартире, что то поменяй из интерьера, опять же добавь что то совершенно новое, яркое, может даже кричащее, что то такое, чего никогда не купила бы при других обстоятельствах.
Запишись в танцевальную студию. Музыка, красивые движения, активность отвлекут тебя от всего, что было.
Вытаскивай себя из всего этого. Будь умничкой.
 
17 Окт 2019 23:04

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
ol4ik1 писал(а):
Танюшка,ну и где ты раньше была

Я думала, что вы все в курсе unknown Wink friends
Cornis писал(а):
С пролежнями борюсь. Короче веселого мало

Людочка, дорогая, сил тебе и здоровья praising friends У нас бабуля 16 лет после инсульта пролежала, тяжело вспоминать, как маме было трудно, я помогала, когда могла, но в основном она сама с ней возилась, пролежней не было у бабушки, мама протирала ей два раза в день спину, смесью из шампуня и водки. good
Cornis писал(а):
Цветочки мне рвать жалко

У соседки обшмонала сегодня, нечего на улице высаживать Wink girl_haha
Cornis писал(а):
Ты права, Таня. Я тоже устала, особенно после такого лета. Да собственно у нас уже 2 таких лета подряд

Люда, понимаю и жалею тебя, от души praising air_kiss friends
Мне сегодня поливать пришлось, прям до смеха, середина октября, я со шлангами бегаю wacko1 Пересадила немного клубники, да цветочки, что еще цветут хорошенечко пролила.
Cornis писал(а):
Вот я его и съем

Пирожки вечером испекла, чем-то надо мужа кормить Wink girl_claping Он всегда говорит, что я ищу себе работу, лучше бы отдыхала, а сам радуется и ест с удовольствием Wink girl_haha
Фото

Cornis писал(а):
Они же замерзнут зимой . Или у тебя их столько, что это лишние?

На зиму не оставлю, как сильно похолодает, выкопаю обязательно, просто они сейчас так здорово цветут, а на улице вполне тепло, пусть еще порадуют меня своими цветочками girl_in_love
У меня примула зацвела, гвоздика, левкои, видимо решили , что весна на дворе, но сегодня уже не так жарко, а ночью прям дубняк
Вчера Саша снял с меня два клеща, дома подцепила, видимо, лазила по арке, подвязывала плетистую розу, один под лопаткой, другой под мышкой, теперь припухлости побаливают и зудят, а я у него на шее увидела клеща, какой-то кошмар, теперь все в пятнышках ходим.
Активная улитка писал(а):
ди моих знакомых многие сходились-расходились. Кто-то лучше стал жить , осознали, стали ценить друг друга, а большинство разбежались.

Ой, Света, тема очень серьезная, у меня тоже много таких примеров, но в основном пары расходятся, не все могут простить предательство и измену, а я вот точно простила бы, вот такая тетеха, совершенно не ревнивая и доверчивая.
ОГУ2006 писал(а):
Вроде начала отходить, его 2 недели не было. А в понедельник приперся с прощением. Вроде решила простить, 2 дня вытерпела, вчера сама его выгнала. Люди не меняются. Лучше бы не приходил.....

Гуля, ты просто издеваешься над собой praising Конечно же тебе будет плохо, надо тебе собраться с силами и решить, с ним или без него, развестись и начать новую жизнь или все оставить по прежнему, береги себя, держись там, все у тебя наладится в жизни, время оно такое-лечит, лечит и лечит friends
 
17 Окт 2019 23:13

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Активная улитка писал(а):
Вся информация доступна в инете.

Светик, огромное тебе спасибо, я такие упражнения обожаю, люблю напрячь свои мозги Wink good2
Marishkaa25 писал(а):
Всем привет.

Маришка, хотела у тебя спросить, я таскаю потихоньку, от соседей, перепелиный навоз или как он там правильно называется, складываю его , поливаю, он так быстро в перегной превращается, может он не такой ядреный, как куриный, подскажи, могу я его, под зиму, разбросать по месту назначения или еще рано?
Мариш, как дети ваши?Давно ты фото нам не показывала, раньше и тортики свои приносила nyam2 good2 Здоровья тебе и твоим близким friends good
 
17 Окт 2019 23:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Перелистала все странички темы" Из грядки в кадку" в поисках рецепта тыквенного сока, того, каким вы все восхищались, и не нашла... unknown Пошлите меня по адресу. girl_tender в смысле в рецепт. Wink girl_haha
 
17 Окт 2019 23:23

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Cornis писал(а):
Она бульбами неплохо всходит, если будет, могу поделиться, те что были, раздала

Люда, я буду очень благодарна, если не затруднит Вас. give_heart
mur1040 писал(а):
Светик, огромное тебе спасибо, я такие упражнения обожаю, люблю напрячь свои мозги

Рада, что оказалась полезной Yahoo!
Cornis писал(а):
Спасибо, Света . Информация полезная, у меня почти всегда 3-д получается рассмотреть. И любая мелкая моторика очень полезна для мозга.


это точно, поэтому детей учат лепить пластилином или делать аппликации
 
18 Окт 2019 1:00

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):

в поисках рецепта тыквенного сока

Лариса,этот?
Тыквенный сок с апельсином
https://forum.say7.info/topic76583.html

или
Сок из тыквы «Блаженство»
https://forum.say7.info/topic40607.html
 
18 Окт 2019 10:30

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Вроде решила простить

Я же говорила, она его простит...все мы wacko1
 
18 Окт 2019 11:13

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Танюш, честно- немподскажу. Мы оставили летнюю подстилку от бпойлеров в курятнике на месяц, там 2 большущих тюка опилок было. Так оно все полуперепрело. Я их высыпала полностью на грядку после чеснока, грядка очегь большая была, пролила и накрыла пленкой на месяц - другой. Будет время- отгребу и посею сидераты.

А вообще пока все скидывали в компост, до весны оно там пусть будет.
На днях выгребли сено из под насестов- раскидали по полю, муж будет перепахивать. Чуть позже надо будет сидераты сеять, жду чтоб муравьи свалили, они должны где то вот вот угомониться

Детки хорошо, учаться.
Фотки не выкладываю почти, потому что бесит их загружать, много времени уходит пока уменьшишь, пока загрузишь...
 
18 Окт 2019 11:38

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040
Таня, спасибо за летние фото из твоего сада! Rose Rose Rose Каждый раз удивляюсь в каких разных условиях мы все живём. У нас сегодня за ночь выпало много снега.Ранним утром пейзаж за окном был потрясающий - всё в белых кружевах. Сейчас уже каша конечно..
Cornis писал(а):
сегодня покажу вам свои лилии

Как красиво они у тебя кучкой в кадр влезли.Хороши! good good good

ОГУ2006 писал(а):
Люди не меняются. Лучше бы не приходил.....

Если бы меня вот так предали, я бы пустилась во все тяжкие Embarassed ..в хорошем смысле.. ! dance3 curtsey Drinks or Beer У плиты стоять не надо,дети взрослые, времени на себя любимую больше, нагнала бы всё, на что времени не хватало, отплясала бы все,что не отплясано. В нашей жизни столько всего интересного! Я вообще считаю, что важнее семьи нет ничего, прожить всю жизнь вместе в крепких отношениях- это очень здорово, хотя и трудно. В нашей родословной как то не было разводов, поэтому у меня в приоритете семья и домашний очаг. Но ни на одном мужике свет клином не сошёлся, слишком жизнь коротка, что бы умирать с тоски.
 
19 Окт 2019 9:04

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Доброе утро! Хороших выходных!!!!!
 
19 Окт 2019 21:35

Распечатать сообщение
ирина стор

ирина

51 год
чебоксары

ирина сторМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста можно ли сейчас посадить плетистую розу сорт Дон Жуан, продают с хорошей скидкой. Я живу в средней полосе,завтра обещают +15, а через неделю могут быть заморозки. Розы не выращивала, хочу попробовать, приживутся ли?
 
20 Окт 2019 6:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Приживется. Покупай, если саженец хороший. Просто, когда установится стабильный минус, нужно будет укрыть розу. Осенние розы приживаются ни чуть не хуже весенних.
 
20 Окт 2019 6:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Девочки, привет! Не теряйте меня. Я в кустах. Хоть и в отпуске, но каждый день ездим на дачу. А вечером вяжу. Но скоро вылезу из кустов.
 
20 Окт 2019 9:39

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Доброе утро! Выходные, все заняты домашними делами. А я вчера с племянницей сходила в татарский драм.театр смотрели " Тополек мой в красной косынке". Понравилась постановка.
 
20 Окт 2019 21:46

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Доброе утро! Выходные, все заняты домашними делами. А я вчера с племянницей сходила в татарский драм.театр смотрели " Тополек мой в красной косынке". Понравилась постановка.

Добрый вечер. Гуля, вот и молодец, правильно . Нельзя тебе в выходные в четырёх стенах сидеть Drinks or Beer
Страница 911 из 1000

Наверх