Паралоны от Бабани Pancake “Paralons” from Babanya

Сообщение Автор
 
14 Июл 2018 18:28

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Libelle писал(а):
очень! От любопытства купила фермерское молоко.На дачу три раза в неделю привозят. Можно и из-под коровы купить в деревне. Мл 800 и два йогурта Данон для закваски. Еле свернулось и так много поучилось, что уминала в формочку. Получилось нежно и пожирнее. Так съели. А для салата лучше заквашивать на уксусе.

Любонька, ну ты даешь!!! Это же здорово что есть возможность купить молоко прям из под коровы good2 good2 good2 good2 Представляю какая там жирность good2 good2
На здоровье!!!! friends
Libelle писал(а):
Чабрец и мята у меня на участке есть. Можно сказать, тоже из заповедных мест. Рядом Приокский заповедник.

В каких заповедных местах ты живешь))) ух!!! прелесть!!!! Наверное у вас воздух можно ложкой есть good2 good2 good2
 
14 Июл 2018 20:11

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Паралончики выходного дня!!!!

 
16 Июл 2018 10:02

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Ия, сори за оффтопы! unknown что-ты мы тут так разболтались ))
И спасибо за комплименты Embarassed
У тебя паралоны выглядят оч мягкими, а у меня с 1,5 стакана муки всё же погуще тесто, попробую чуть меньше муки.
Молока сегодня купила, сделаю типа творожного сыра и в салат его...хочу )))
 
16 Июл 2018 12:22

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Малышку-то свою не показала girl_haha
Фото
 
17 Июл 2018 19:39

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Соня Эриксон
Наташа! Даже и не думай извиняться!!! Все разговоры в тему friends

Знаешь мы уже давно на форуме выяснили что мука везде разная, иногда разительно отличаются пропорции. Попробуй сделать тесто пожиже, они тогда точно мягонькте будут. Хотя по твоим фотографиям паралончики у тебя получаются восхитительными!!!

Сковородочка как игрушка))) такая малепуська)))
Я такие видела, они для яичницы из одного яйца good2

Я уже свои показывала, тоже специально для паралонов купила. Но они побольше немного. Wink
 
20 Июл 2018 9:55

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Фото


ну вот наконец-то я с сыром и с салатом и с базиликом ! good nyam2
вкусно - слов нет! Творожок утрамбовала, форму держит нормально good
girl_in_love
 
20 Июл 2018 19:14

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
ну вот наконец-то я с сыром и с салатом и с базиликом ! good nyam2
вкусно - слов нет! Творожок утрамбовала, форму держит нормально good
girl_in_love

Ух ты ж!!! Вот это красотаааа!!!! Смотрится необыкновенно аппетитно!!!!
А это ты так красиво фигурно свеклу порезала!? girl_in_love
Мастерица!!! friends good2 nyam2
 
20 Июл 2018 20:02

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Island Girl писал(а):
так красиво фигурно свеклу порезала!?

О! Я про вариант со свеклой-то и забыла. Вот что надо бы положить good2 Про фигурно тоже вопрос. Свеклу подмариновала немного? Видела у Оливера.
А у меня эксперимент сейчас проходит. Embarassed Держу творожок в очень соленой сыворотке. Слила творог, посолила крепко сыворотку и долила до краев кипятка, чтобы весь сыр в дуршлачке оказался в жидкости. Вечером переставлю стекать.
----
Типа брынзы получилось. good2 Порезала в салат с рукколой и помидорами. nyam2
 
22 Июл 2018 9:01

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Libelle
Люба! Ну ты даешь!!! Настоящий экспериментатор!!! Брынзу сделала good2
Я тоже попробую!!!! Класс!!
Спасибо за идею friends air_kiss
 
22 Июл 2018 11:42

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




То ли еще будет ! girl_haha
Ия, friends , ты сразу не соли. Мне кажется так лучше будет. Когда сольешь сыворотку,то только тогда крепко посоли ее и долей кипятка, чтобы весь сыр покрывал. И подержи часов шесть. Потом переставь в фирменный контейнер для полного стекания и в холодильник. Мне муж еще сделал из хорошего дерева кругляшки как гнет.
 
23 Июл 2018 10:39

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Island Girl писал(а):
А это ты так красиво фигурно свеклу порезала!?

фигурным ножом, люблю такую нарезку, но на фото и не видно, а вообще красиво - и свекла и сыр так нарезаны )))
вот такие они у меня
Фото
 
23 Июл 2018 10:40

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Libelle писал(а):
Свеклу подмариновала немного?

О-о, я и забыла написать )) только сыр и упомянула ) да, свёкла маринованная, вот по этому рецептику
https://forum.say7.info/post6229493.html#6229493
 
23 Июл 2018 10:41

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Island Girl писал(а):
Люба! Ну ты даешь!!! Настоящий экспериментатор!!! Брынзу сделала

Тоже интересно! Расскажите-покажите, как будет готова good good2
 
23 Июл 2018 11:30

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Соня Эриксон писал(а):
фигурным ножом

Хорошенькие! girl_in_love
У меня есть girl_claping только в другом исполнении такой волнистый нож. Сто лет лежит, и я ни разу не пользовалась. Embarassed
Наталья, "типа брынзу" мы съели быстро. Половину в салат с помидорами и руколой, а вторую половину "вприкуску" с оливками и girl_haha текилой.
Именно сейчас вторую порцию ставлю. Муж просит каждый день.37 пакетов же girl_haha
Так раньше колбасу в ветчиннице готовила-готовила girl_haha Но сыр намного лучше. nyam2
Соня Эриксон писал(а):
по этому рецептику

Оказывается, у меня давно в закладках. Embarassed Обязательно попробую со своей"брынзой". Только полью не соусом как в рецепте, а оливковым маслом. По-моему, излишнее это. А свеклу, да, замариную. У любимого Оливера подобное видела. Спасибо за ссылку. Rose Буду удивлять гостей. Embarassed
--
 
26 Июл 2018 10:11

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Я теперь с мини-паралонами girl_haha girl_haha girl_haha

Фото
 
27 Июл 2018 7:29

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Libelle писал(а):
То ли еще будет !

Любонька, я вся в предвкушении твоих новых удачных экспериментов!! girl_in_love friends
Libelle писал(а):
Ия, , ты сразу не соли. Мне кажется так лучше будет. Когда сольешь сыворотку,то только тогда крепко посоли ее и долей кипятка, чтобы весь сыр покрывал. И подержи часов шесть. Потом переставь в фирменный контейнер для полного стекания и в холодильник

Спасибо за такие дельные подсказки, обязательно все учту. friends good2
Libelle писал(а):
Мне муж еще сделал из хорошего дерева кругляшки как гнет.

good2 good2 good2 good2
Libelle писал(а):
"типа брынзу" мы съели быстро. Половину в салат с помидорами и руколой, а вторую половину "вприкуску" с оливками и текилой.

Обалденные добавки к брынзе nyam2 nyam2 nyam2 good2 Wink
Libelle писал(а):
37 пакетов же

good2 good2 girl_haha girl_haha girl_haha
Это уже можно записать в историю)))) good2 good2
Libelle писал(а):
Так раньше колбасу в ветчиннице готовила-готовила

А я вот сравнительно недавно приобрела ветчинницу, и пробую разные варианты. Но пока куриная в фаворитах good2 good2 good2 nyam2 nyam2
Libelle писал(а):
Но сыр намного лучше.

Особенно с текилой Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer girl_haha good2 good2 good2 nyam2
:
Libelle писал(а):
Буду удивлять гостей.

И нас заодно))) мы тоже будем рады восхититься твоими творениями girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Июл 2018 7:44

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
фигурным ножом, люблю такую нарезку, но на фото и не видно, а вообще красиво - и свекла и сыр так нарезаны )))
вот такие они у меня

Наташенька! Ни фига))) все видно на фото))) я все разглядела good2 good2 good2 good2 good2 Очень красиво good2 good2 good2

Терки у тебя интересные, видно что удобные. good2 girl_in_love

Соня Эриксон писал(а):
, свёкла маринованная, вот по этому рецептику

Спасибо за ссылку!!! friends good2
Соня Эриксон писал(а):
Я теперь с мини-паралонами

Наташенька!!! Я под столом...


Это же не паралоны, а чудо какое то... и на фоне рецепта на форуме...так круто и очень трогательно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
27 Июл 2018 9:52

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Island Girl писал(а):
Наташенька!!! Я под столом...
Это же не паралоны, а чудо какое то... и на фоне рецепта на форуме...так круто и очень трогательно

Насмешила ))) girl_haha
Тебе спасибо за рецепты и приспособы girl_in_love friends
А паралончики получаются такие милые, что так и хочется сотворить с ними что-нибудь dance2
 
28 Июл 2018 7:14

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Насмешила )))

girl_haha girl_haha girl_haha
Соня Эриксон писал(а):
Тебе спасибо за рецепты и приспособы

На огромное здоровье!!! girl_in_love
Соня Эриксон писал(а):
А паралончики получаются такие милые, что так и хочется сотворить с ними что-нибудь

Чудесные они у тебя получаются, и видно что вкуснючие nyam2 nyam2
Рада что этот рецепт у вас прижился friends girl_in_love girl_in_love give_heart
 
28 Июл 2018 11:25

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Соня Эриксон писал(а):
А паралончики получаются такие милые

Наташа, такие хорошенькие вышли! girl_in_love У меня московская сковородка все-таки побольше чуток будет. Куплю потом по приезду как у тебя. Для детей будет забавно печь. Да и не для детей. girl_haha

Island Girl писал(а):
Особенно с текилой

Текилу тоже сами делали girl_haha На все руки мастера мы girl_haha
Island Girl писал(а):
пробую разные варианты. Но пока куриная в фаворитах

Нам наоборот не нравится куриная. Лучше всего свиная идет. Еще прокручивала бараний фарш, а кусочки резала из говядины. Жесткая, но вкус хороший. И обязательно надо добавлять нитритную соль ( или как там ее).Улучшается и вкус и цвет.
Соня Эриксон писал(а):
да, свёкла маринованная, вот по этому рецептику
https://forum.say7.info/post6229493.html#6229493

Обалденная свекла вышла! Я молодую на рынке купила специально. Подушка из рукколы,потом свеклу порезала брусочками, потом своя "брынза" и попрыскала маслом сверху, посыпала кунжутом, а можно было и грецкими орехами, но некогда было их дробить. Маринад с мятой очень удачный по рецепту. good2 Гости были усталые (ехали 1500 км), но заточили быстро, да с бараньими котлетками чёфте.
Ия, так рада, что набрела на твой рецепт сыра Rose Идет на ура! nyam2 Рекламирую среди знакомых, но все такие ленивые. unknown
---------
Поставила с ванильным сахаром на завтрак. Embarassed
 
01 Авг 2018 10:37

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Со сгущёнкой и крыжовником nyam2

Фото
 
03 Авг 2018 19:39

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Libelle
Любонька! Солнышко!! Вы и текилу сами делаете? У вас что кактусовая ферма в хозяйстве? good2 good2 girl_in_love

Ветчину конечно можно экспериментировать с разными мясами)) твой вариант обязательно попообую!!! Могу представить как это вкуснюче!!!
Нитритную соль купила первым делом!!! Тут она назывпется Парижская Розовая соль))) почему именно парижская понятия не имею girl_haha
Недавно сделала куринную с мариновынным красным перцом, получилось восхитительно вкусноо!!!! nyam2

Любонька, я очень рада что тебе полюбилась творожница! Мы сами ей постоянно пользуемся, так как паралончики у моих домашних в почете)))
Не говоря уж про творожок))) girl_in_love
 
03 Авг 2018 19:41

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Со сгущёнкой и крыжовником nyam2


Натальюшка!!!!! Обалдеть... твои фотографии срочно нужно в самый крутой гастрономический журнал !!!!!!!
Шикарнейший натюрморт!! good2
Спасибо, настроение подняла! girl_in_love не могу налюбоваться!!!
Спасибо тебе огромное!!! girl_in_love
 
04 Авг 2018 8:12

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Паралончики








Творожок
 
06 Авг 2018 10:12

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Island Girl писал(а):
Натальюшка!!!!! Обалдеть... твои фотографии срочно нужно в самый крутой гастрономический журнал !!!!!!!
Шикарнейший натюрморт!!

ягоды очень украшают фото и радуют глаз, да good
и цветы конечно тоже girl_haha
сегодня как раз цветочная тема girl_haha
муки как и планировала добавила гораздо меньше (у меня 1 сорт) до жидкого блинного теста, паралонилось всё как обычно активно! получились тонкие но паралоновые блинчики, нежнейшие! nyam2 good nyam2 good

Фото
Страница 8 из 10

Наверх