Паралоны от Бабани Pancake “Paralons” from Babanya

Сообщение Автор
 
06 Авг 2018 20:39

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
ягоды очень украшают фото и радуют глаз, да good
и цветы конечно тоже girl_haha
сегодня как раз цветочная тема girl_haha
муки как и планировала добавила гораздо меньше (у меня 1 сорт) до жидкого блинного теста, паралонилось всё как обычно активно! получились тонкие но паралоновые блинчики, нежнейшие! nyam2 good nyam2 good



Наташенька!
Ух ты ж!!! friends good2 Ты прирожденный художник!!! Romashki
Очень красивые паралоновые блинчики на фоне роз!
girl_in_love girl_in_love
 
07 Авг 2018 1:41

Распечатать сообщение
Лорсен

Наталья

61 год
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты
Я постоянно любуюсь на ПАРАЛОНЫ, но у меня нет сыворотки, т к не делаю творог (не люблю его), может можно её чем-то заменить?
 
07 Авг 2018 3:54

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лорсен писал(а):
Я постоянно любуюсь на ПАРАЛОНЫ, но у меня нет сыворотки, т к не делаю творог (не люблю его), может можно её чем-то заменить?

Наташа, спасибо что обратила внимание на паралоны : friends
Сыворотку заменить ничем нельзя, насколько я знаю. Если не хочешь заморачиваться с творогом, посмотри в молочных отделах. У вас готовая сыворотка должна продаваться в магазинах. friends
Удачи! Romashki
 
08 Авг 2018 10:35

Распечатать сообщение
Варлаша

Наташа

42 года
Москва

ВарлашаМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт good2 очень вкусно! Делала маленькими, последний сделала большим. Пеклось все легко и быстро, на обычной блинной сковороде. Пористые такие, пушистики good2 очень нежные nyam2 Спасибо!
Пс: я делала на кефире
Фото
 
09 Авг 2018 22:30

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Наташа-варлаша писал(а):
Огромное спасибо за рецепт очень вкусно!

Наташенька! На огромное здоровье!!Пеки на здоровье и радуй своих деток girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Наташа-варлаша писал(а):
Делала маленькими, последний сделала большим. Пеклось все легко и быстро, на обычной блинной сковороде. Пористые такие, пушистики очень нежные Спасибо!

Здорово!!! Очень рада что у тебя получилось!!!!
Фотография просто прелесть good2 girl_in_love girl_in_love friends
Так красиво выложила их по кругу, прям как пирог праздничный girl_in_love girl_in_love
Наташа-варлаша писал(а):
Пс: я делала на кефире

good2 good2 good2
Если будет возможность, попробуй в следующий раз на сыворотке. Текстура совсем другая, шелковая и тягучая good2 good2

Спасибо еще раз за твой очаровательный отчет!! Очень красиво good2 girl_in_love girl_in_love air_kiss
 
10 Авг 2018 15:49

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Island Girl
Иечка, спасибо за рецепт! friends Без мучного ломка sharik А тут быстро, вкусно nyam2 nyam2 Вкус мне знаком, кстати. scratch_one-s_head Вероятно, и мои бабушки такое пекли. Wink Муки по весу добавляла. Следуя таблицам стакан муки 160 грамм. Smile Положила поменьше, 220 гр и вышло очень густо Smile
Фото

Добавила ещё полстакана сыворотки, всё отлично стало good2 А может это таблицы такие неправильные??? girl_haha
Фото

Ела с персиковым повидлом nyam2 nyam2 Если так и дальше пойдет, то и варенья-повидла закончатся потихоньку girl_haha
Лорсен писал(а):
у меня нет сыворотки, т к не делаю творог (не люблю его), может можно её чем-то заменить?

Наташа, да что ты, сделай только ради сыворотки да и делов-то dance2 Купи поллитра быстропортящегося молока, дай прокиснуть, откинь. А творог получившийся пристрой в тесто, например в хлеб Валин. friends
https://forum.say7.info/topic79643.html?
а не хочешь, так как удобрение его используй dance2
Ия, спасибо, накормила! nyam2 nyam2 friends friends friends
 
10 Авг 2018 17:01

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Наталiya писал(а):
как удобрение его используй

А это как? Embarassed
 
11 Авг 2018 4:20

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Libelle писал(а):
А это как?

да хотя бы размешать в лейке и полить растения на огороде. Или в землю под цветок, или в компост. Smile Ну не выбрасывать же? Smile А лучше всё же в тесто любое, ну сколько там того творога получится, ложек 5-6 Wink Можно ещё оладьи из кабачков с творогом nyam2
https://forum.say7.info/topic30415.html
 
11 Авг 2018 11:03

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Спасибо, Наталья! Rose Почитаю, что это дает растениям. Творог я почти каждый день делаю.
 
11 Авг 2018 14:51

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Libelle писал(а):
Спасибо, Наталья! Почитаю, что это дает растениям. Творог я почти каждый день делаю.

Любовь, сыворотка тоже очень полезна растениям! Wink friends friends
 
12 Авг 2018 14:40

Распечатать сообщение
Варлаша

Наташа

42 года
Москва

ВарлашаМои рецепты
Фото

Однозначно в семейную кулинарную книгу good2 nyam2 Мне понравилост печь имеено маленькими, сыну и мужу такой размер тоже нравится. Доча просит один боооольшой блин girl_haha Сегодня по рецепту, на сыворотке (вчера купила в фермерской лавке) Romashki Благодарю за рецепт Romashki
Пс: на 550 гр сыворотки 410 гр муки
 
18 Авг 2018 22:34

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Наталiya писал(а):
Иечка, спасибо за рецепт! Без мучного ломка А тут быстро, вкусно Вкус мне знаком, кстати. Вероятно, и мои бабушки такое пекли.

Наташенька! На огромное здоровье!!
Наверняка твои бабушки такое же пекли))) это ведь очень простой и доступный рецепт!! nyam2 good2 friends
Наталiya писал(а):
Муки по весу добавляла. Следуя таблицам стакан муки 160 грамм. Положила поменьше, 220 гр и вышло очень густо


Добавила ещё полстакана сыворотки, всё отлично стало А может это таблицы такие неправильные???

Уже не в первый раз сталкиваюсь что мука везде разная...ты молодец что сообразила добавить сыворотку. Тесто должно быть жиденькое, немного гуще чем питьевой йогурт. Оно должно наливаться в сковородку а не падать комочком))) Wink
Если сыворотки не осталось, то можно смело разбавить горячей (но не кипящей) водой. Все будет тоже хорошо. good2
Наталiya писал(а):
Ела с персиковым повидлом Если так и дальше пойдет, то и варенья-повидла закончатся потихоньк

Ой ой ой..как же это вкусно))) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Наталiya писал(а):
А творог получившийся пристрой в тесто, например в хлеб Валин.
https://forum.say7.info/topic79643.html?

Наташенька спасибо за ссылку))) никогда такой еще не пекла. Нужно будет как нибудь сделать good2
Наталiya писал(а):
а не хочешь, так как удобрение его используй

Наталiya писал(а):
да хотя бы размешать в лейке и полить растения на огороде. Или в землю под цветок, или в компост. Ну не выбрасывать же?
Ну это вообще высший пилотаж)))) good2 good2 good2
Наталiya писал(а):
Ия, спасибо, накормила!

на огромное здоровье моя дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Наталiya писал(а):
Можно ещё оладьи из кабачков с творогом
https://forum.say7.info/topic30415.html

Вкусно!!! Подтвержаю ))) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Авг 2018 22:37

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Libelle писал(а):
Творог я почти каждый день делаю.

Любонька! как твои 37 пакетов поживают? Все уже использовала? friends friends girl_in_love girl_in_love
 
18 Авг 2018 22:42

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Наташа-варлаша писал(а):
Однозначно в семейную кулинарную книгу

Наташенька! Очень приятно что тебе рецепт понравился!! Ура!!! girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наташа-варлаша писал(а):
Мне понравилост печь имеено маленькими, сыну и мужу такой размер тоже нравится. Доча просит один боооольшой блин

Какие у вас разнообразные вкусы!! Ты молодец настоящая хозяюшка всем угодишь!! Знаешь после твоего комментария я подумала что у нас в доме едят то что я приготовлю))) и как то по вопросам формы не было никогда никаких разногласий))) girl_haha girl_haha girl_haha
Наташа-варлаша писал(а):
Сегодня по рецепту, на сыворотке (вчера купила в фермерской лавке)

Красота!! Вкуснотаааа!!!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Так бы и стащила))) один большой паралон))) girl_haha nyam2 nyam2 nyam2
Наташа-варлаша писал(а):
Благодарю за рецепт

На здоровье моя дорогая!! Балуй своих домашних!! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Наташа-варлаша писал(а):
Пс: на 550 гр сыворотки 410 гр муки

Спасибо за дополнительные пропорции)) я внесу их в текст рецепта. good2 good2 friends
 
19 Авг 2018 5:02

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
 
19 Авг 2018 16:46

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Island Girl
Иечка, как же у тебя уютно! girl_in_love Без всякого стеснения присела бы за твой стол! girl_haha air_kiss air_kiss air_kiss Чувствую, что хозяйка не жадная give_heart give_heart, окружает себя красотой и угощает с радостью! give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Авг 2018 21:34

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Наталiya писал(а):
Island Girl
Иечка, как же у тебя уютно! girl_in_love Без всякого стеснения присела бы за твой стол! girl_haha air_kiss air_kiss air_kiss Чувствую, что хозяйка не жадная give_heart give_heart, окружает себя красотой и угощает с радостью! give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Наташенька! Спасибо большое за твои добрые слова!!! Присаживайся!! С удовольствием тебя накормлю!!!

friends girl_in_love girl_in_love
 
19 Авг 2018 21:35

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Паралончики выходного дня!
 
19 Авг 2018 21:37

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Island Girl

Салат с жаренным арбузом и своим сыром. nyam2 на подложке из смеси салатных листьев.
 
19 Авг 2018 21:47

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Libelle писал(а):
Island Girl
Салат с жаренным арбузом и своим сыром. nyam2 на подложке из смеси салатных листьев.

Любонька!!! Убила!!!! nyam2 Жареные арбузы.... wacko1 :
Это как? Рецепт выставишь?
Честно никогда не пробовала...только на гриле один раз))) и то для прикола)))
Но чтобы с этим чудом еще и салат делать...фантастика!!
 
20 Авг 2018 9:59

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Фото

просто творожок с ягодами и фруктами
именно в таком первозданном виде он и привлёк меня на твоих фото, Ия girl_haha
а фото называется " я так хочу, чтобы лето не кончалось(с)" nyam2
 
20 Авг 2018 10:04

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Наталiya писал(а):
Иечка, как же у тебя уютно!

согласна! и в теме уютно good girl_in_love Romashki
 
20 Авг 2018 12:15

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Island Girl писал(а):
Жареные арбузы.... :
Это как? Рецепт выставишь?

С нашего любимого сайта
https://forum.say7.info/topic70051.html good2
С покупной брынзой сочетания будут "почетче", а вот со своим подсоленным творогом-сыром - самый раз на наш вкус. nyam2
Жареный арбуз пах на 50 метров вправо-влево сливочным маслом, когда его жаришь на сковородке. unknown И вкус у него сливочный становится. Надо жарить на сухой сковороде с ОДНОЙ стороны.
 
20 Авг 2018 22:30

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
просто творожок с ягодами и фруктами

Ой ой ой..держите меня))) какие фрукты!! Красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Соня Эриксон писал(а):
именно в таком первозданном виде он и привлёк меня на твоих фото, Ия

Наташенька, на огромное здоровье! Благодарить нужно не меня а дизайнеров фирмы Lekue friends friends friends
Они так расстарались и учли все тонкости и нюансы приготовления творожка))) good2 good2
Одним словом молодцы!
Только вот сыворотку они предлагают сливать))) жалко такой ценный продукт переводят))) girl_haha Wink
Соня Эриксон писал(а):
а фото называется " я так хочу, чтобы лето не кончалось(с)"

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень точно подмечено!!! У нас тоже жарко и лето в разгаре)) но уже чувствуется приближение осени по утрам когда обильная роса и туманы girl_haha
Соня Эриксон писал(а):
согласна! и в теме уютно

Спасибо дорогуша за теплые слова!!! Знаешь в доме где пахнет вкусными блинчиками или паралонами, там всегда уютно))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Авг 2018 22:36

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Libelle писал(а):
С нашего любимого сайта
https://forum.say7.info/topic70051.html
С покупной брынзой сочетания будут "почетче", а вот со своим подсоленным творогом-сыром - самый раз на наш вкус

Любонька! Спасибо за ссылку. Я этот салат обязательно попробую good2 good2 Как раз сейчас сезон арбузов dance2 dance2 dance2
Очень вовремя))) Yahoo! Yahoo!
Спасибо friends
Libelle писал(а):
С покупной брынзой сочетания будут "почетче", а вот со своим подсоленным творогом-сыром - самый раз на наш вкус.

Могу представить как это вкусноооо nyam2 nyam2 nyam2 good2
Libelle писал(а):
Жареный арбуз пах на 50 метров вправо-влево сливочным маслом, когда его жаришь на сковородке. И вкус у него сливочный становится. Надо жарить на сухой сковороде с ОДНОЙ стороны.

А ты жарила с маслом? Я пробовала арбуз на барбекю, интересный вкус у него становиться))) и в салате по моему самое то будет! nyam2 nyam2
Страница 9 из 10

Наверх