Творожный штоллен (еще один вариант)

Сообщение Автор

25 Дек 2019 18:53

Распечатать сообщение
Первый из штолленов был попробован вчера - в Сочельник Рождества по старому стилю или католического Рождества New Year Tree New Year Go Этот был с миндалем. Очень вкусно! nyam2 girl_in_love Даже крошки не осталось)))
Фото

Фото

Фото
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

25 Дек 2019 22:59

Распечатать сообщение
Какие же они вкусные nyam2 nyam2 nyam2 И запах умопомрачительный при выпечке girl_in_love Один уже слопали, носила на мероприятие - комплиментов наслушалаась Embarassed
Мариночка, спасибо за шикарный рецепт! Romashki Romashki Romashki

Фото

Фото

Фото
Yuka75

Юлия

Волгоград

Yuka75Мои рецепты

26 Дек 2019 19:02

Распечатать сообщение
Yuka75 писал(а):
ие же они вкусные И запах умопомрачительный при выпечке Один уже слопали, носила на мероприятие - комплиментов наслушалаась

Красавцы! Комплименты - заслуженные Wink good girl_in_love

Yuka75 писал(а):
Мариночка, спасибо за шикарный рецепт!

Готовь с удовольствием! Romashki Romashki
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

28 Дек 2019 2:57

Распечатать сообщение

Марина, я с разрезом Rose
И благодарностью за кучу комплиментов мне по твоему рецепту! give_heart
Иретта

Ирина

Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты

04 Янв 2020 0:22

Распечатать сообщение
Иретта писал(а):
[URL=http://radikal.ru/fp/xsb6n5ybsxbga][/URL]
Марина, я с разрезом Rose
И благодарностью за кучу комплиментов мне по твоему рецепту! give_heart

Ириша, спасибо за фото! Очень красивый разрез! girl_in_love Rose
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

05 Янв 2020 2:24

Распечатать сообщение
Творожный штоллен с пеканом и изюмом, настоянным на кофейном ликёре Baileys Espresso Creme
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Очень вкусно, кофейная нотка великолепно сочетается со вкусом пекана good girl_in_love
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

11 Янв 2020 13:18

Распечатать сообщение
Добрый день, Марина! Обещанный разрез

И это очень, очень вкусно, не перестаю благодарить вас за рецепт New Year Snegurochka
Анна и Король

Анна

43 года
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты

11 Янв 2020 13:49

Распечатать сообщение
Анна и Король писал(а):
Добрый день, Марина! Обещанный разрез
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
И это очень, очень вкусно, не перестаю благодарить вас за рецепт New Year Snegurochka

Аня, добрый день! girl_bye Шикарный разрез! girl_in_love girl_in_love good Спасибо большое за фотографии! Romashki Romashki Мне очень-очень приятно, что штоллен нравится Embarassed
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

17 Янв 2020 16:51

Распечатать сообщение
Маришечка girl_in_love ,и снова я Wink -выражаю большую благодарность тебе за рецепт Штоллена give_heart. Какой же он вкусный give_heart give_heart
Пеку третий год подряд girl_in_love.В этом году в основном пекла на подарки Embarassed, для домашнего чаепития-остался маленький кусочек Embarassed, в последний момент вспомнила,что надо сфотографировать Embarassed.
Я в этот раз замачивала сухофрукты в роме,т.к много надарили нам girl_haha Embarassed,и надо было пристраивать его. Но мне очень приятно,что ты воспользовалась моим советом,и в бейлисе замочила girl_in_love girl_in_love girl_in_love,и тебе понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love .

Теперь твой Дрезденский штоллен планирую испечь.girl_in_love girl_in_love .
Катюшка0885

Екатерина

36 RUS

Катюшка0885Мои рецепты

17 Янв 2020 17:04

Распечатать сообщение
Катюшка0885 писал(а):
Маришечка girl_in_love ,и снова я Wink -выражаю большую благодарность тебе за рецепт Штоллена give_heart. Какой же он вкусный give_heart give_heart
Пеку третий год подряд girl_in_love.В этом году в основном пекла на подарки Embarassed, для домашнего чаепития-остался маленький кусочек Embarassed, в последний момент вспомнила,что надо сфотографировать Embarassed.
Я в этот раз замачивала сухофрукты в роме,т.к много надарили нам girl_haha Embarassed,и надо было пристраивать его. Но мне очень приятно,что ты воспользовалась моим советом,и в бейлисе замочила girl_in_love girl_in_love girl_in_love,и тебе понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love .
[url=https://radikal.ru][/url]
Теперь твой Дрезденский штоллен планирую испечь.girl_in_love girl_in_love .

Катюша, мне тааак приятно! girl_in_love Embarassed Спасибо большое за фото Rose Очень красивый разрез! good Дрезденский пеки обязательно, он очень вкусный!
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

01 Мар 2020 14:48

Распечатать сообщение
Хотела еще раз выразить благодарность, Штоллены произведи небывалый фурор, в следующем году буду делать в два раза больше! Очень ОЧЕНЬ вкусно😍😍😍❤❤❤
Ва__Та

Катя

36 лет
Екатеринбург

Ва__ТаМои рецепты

16 Мар 2020 12:55

Распечатать сообщение
Ва__Та писал(а):
Хотела еще раз выразить благодарность, Штоллены произведи небывалый фурор, в следующем году буду делать в два раза больше! Очень ОЧЕНЬ вкусно😍😍😍❤❤❤

Спасибо большое, Катя, за отзыв! sharik sharik sharik
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

01 Сен 2020 19:41

Распечатать сообщение
Добрый день, Марина! На дворе почти еще лето, а я с очередной благодарностью за рецепт! Так получилось что за лето я испекла 9(!) штолленов girl_haha Ехала далеко в гости, в Сибирь, думала чем же удивить/порадовать , выбор пал на штолленн, привезла, попробовали, потом еще раз попробовали и было решено напечь еще две партии, чтобы надолго хватило. Вот такая история girl_in_love
И немножко фото, это мои домашние

а это часть сибирских

и кусочек

girl_in_love
Анна и Король

Анна

43 года
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты

01 Сен 2020 19:54

Распечатать сообщение
Анна и Король писал(а):
Добрый день, Марина! На дворе почти еще лето, а я с очередной благодарностью за рецепт! Так получилось что за лето я испекла 9(!) штолленов Ехала далеко в гости, в Сибирь, думала чем же удивить/порадовать , выбор пал на штолленн, привезла, попробовали, потом еще раз попробовали и было решено напечь еще две партии, чтобы надолго хватило. Вот такая история

Добрый день, Анечка! girl_bye Как же это невероятно приятно посреди нереальной жары получить такой шикарный "новогодний" фотоотчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
9 штук - прям масштаб такой приличный good2 good2 Спасибо за любовь к рецепту! sharik sharik sharik
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

01 Дек 2020 17:43

Распечатать сообщение
Мариночка, можно ли фисташки добавить? Они хорошо "смотрятся" в штоллене? У тебя большой опыт в приготовлении. Какие орехи на твой вкус лучше всего подходят? Можно ли вместо цитрусовых цукатов добавить свеженатёртую цедру апельсина? Извини, что так много вопросов. Хочу приготовить на этой неделе. А то уже маловато времени остаётся wacko1 Пока соберусь, все сроки "убегут" wacko1

Для меня самая сложная сложность - охрана штолленов в течение четырёх недель Yahoo!
Киношка

Татьяна

56 лет
Москва

КиношкаМои рецепты

01 Дек 2020 18:28

Распечатать сообщение
Киношка писал(а):
Мариночка, можно ли фисташки добавить? Они хорошо "смотрятся" в штоллене?

Татьяна, конечно, можно. Красиво смотрятся, но тут зависит от сорта фисташки, есть иранская изумрудная фисташка, а есть другие сорта - они посветлее и после выпечки светло-коричневого оттенка.

Киношка писал(а):
Какие орехи на твой вкус лучше всего подходят?

Я делала и смесь орехов, и только миндаль, только грецкие, только пекан, только фундук. Вкусны все варианты, с пеканом очень понравилось (я еще сухофрукты на Бейлисе настаивала).
Надо брать те, что сами по себе тебе нравятся

Киношка писал(а):
Можно ли вместо цитрусовых цукатов добавить свеженатёртую цедру апельсина?

По рецепту кладется цедра лимона, но я и апельсиновую добавляла. Ароматнее будет)
А вот цукаты, да еще и домашние, придают все-таки свою неповторимую нотку. Тебе не нравятся цукаты? Почему ты их хочешь заменить? Я бы предложила заменить сухофруктами, например, вяленой клубникой или вишней.

Киношка писал(а):
А то уже маловато времени остаётся Пока соберусь, все сроки "убегут"

Никуда не убегут сроки) Прекрасно можно и за 3, и за 2 недели готовить.

Киношка писал(а):
Для меня самая сложная сложность - охрана штолленов в течение четырёх недель

girl_haha girl_haha В надежное место прятать)))
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

02 Дек 2020 23:28

Распечатать сообщение
Мариночка, большое спасибо! Romashki Romashki Romashki
Киношка

Татьяна

56 лет
Москва

КиношкаМои рецепты

06 Дек 2020 23:49

Распечатать сообщение
Фото

Марина, я снова с благодарностью за рецепт Romashki girl_in_love
У меня это уже стало традицией печь штоллен к новогодним праздникам.
На этапе выбора цукатов, сухофруктов, орех, уже испытываю кайф nyam2
Весь процесс подготовки и сама выпечка создают предпраздничное настроение, а запахи, а запахи просто сводят с ума. Yahoo!
Эти штоллены получились по 800 гр каждый, они еще горячие, лежат красавчики остывают.
Еще раз спасибо за мега рецепт Rose Rose Rose
floxina

Ольга

Москва

floxinaМои рецепты

09 Дек 2020 16:12

Распечатать сообщение
floxina писал(а):
Марина, я снова с благодарностью за рецепт
У меня это уже стало традицией печь штоллен к новогодним праздникам.
На этапе выбора цукатов, сухофруктов, орех, уже испытываю кайф
Весь процесс подготовки и сама выпечка создают предпраздничное настроение, а запахи, а запахи просто сводят с ума.
Эти штоллены получились по 800 гр каждый, они еще горячие, лежат красавчики остывают.
Еще раз спасибо за мега рецепт

Оля, такие аппетитные! Хочется сразу съесть) Спасибо большое за отзывы give_heart give_heart И я очень рада, что рецепт нравится Embarassed sharik sharik sharik
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

10 Дек 2020 23:46

Распечатать сообщение
Мариночка, позавчера пекла штоллены. Чуть всё тесто не слопала wacko1 Несколько раз "отбивала" покушение на изюм в роме girl_haha Двое суток держала оборону)) У меня форма получилась неправильная, слишком тесто расплющила. Ничего, на след. неделе учту ошибки и замахнусь ещё на два замеса wacko1 Большое спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Готовила в удовольствие girl_claping
Фото
Киношка

Татьяна

56 лет
Москва

КиношкаМои рецепты

11 Дек 2020 12:37

Распечатать сообщение
Киношка писал(а):
Чуть всё тесто не слопала Несколько раз "отбивала" покушение на изюм в роме Двое суток держала оборону))

Татьяна, girl_haha Smile good2

Киношка писал(а):
У меня форма получилась неправильная, слишком тесто расплющила. Ничего, на след. неделе учту ошибки и замахнусь ещё на два замеса

я думаю, что нет строго правильной и неправильной формы. Внешне штоллены отлично выглядят good2 good2 и ничего и не расплющенные

Киношка писал(а):
Большое спасибо за рецепт! Готовила в удовольствие

спасибо большое за отзыв и фото! Romashki Romashki Romashki Мне очень приятно Embarassed
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

11 Дек 2020 23:26

Распечатать сообщение
Мариша, я с огромной спасибой!
Испекла на прошлых выходных половину порции. Очень зря, что только половину...
Вчера, не выдержав умопомрачительного запаха на полке, нарезала один штоллен к чаю. Это восхитительно и неподражаемо вкусно!
Настолько гармонично подобраны все вкусовые сочетания, что даже и добавить нечего! Завтра буду печь еще!!!!
Спасибо большое за рецепт Romashki
Фото
Жучишечка

Марина

34 года
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты

12 Дек 2020 12:28

Распечатать сообщение
Жучишечка писал(а):
Мариша, я с огромной спасибой!
Испекла на прошлых выходных половину порции. Очень зря, что только половину...
Вчера, не выдержав умопомрачительного запаха на полке, нарезала один штоллен к чаю. Это восхитительно и неподражаемо вкусно!

Мариночка, спасибо большое за отзыв! give_heart give_heart give_heart
Очень-очень рада, что понравился штоллен Embarassed girl_in_love girl_in_love Готовь с удовольствием!

Жучишечка писал(а):
Настолько гармонично подобраны все вкусовые сочетания, что даже и добавить нечего!

sharik
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

12 Дек 2020 21:34

Распечатать сообщение
Здравствуйте! Скажите 250 грамм масла это только в тесто? А на смазывание сколько нужно его и пудры?
натаshok

44 года
Воронеж

натаshokМои рецепты

12 Дек 2020 23:49

Распечатать сообщение
натаshok писал(а):
Здравствуйте! Скажите 250 грамм масла это только в тесто? А на смазывание сколько нужно его и пудры?

250 гр сливочного масла в тесто.
На смазывание тоже нужно отдельно 250-300 гр (у меня на 3 шт 300 гр). Сахарной пудры - по вкусу, я посыпаю толстым слоем, примерно 300 гр. (на 3 шт.)
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Страница 6 из 9

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |