Творожный штоллен (еще один вариант)

Сообщение Автор
 
19 Дек 2020 19:11

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Отчитываюсь и в этом году

Какая красота новогодняя! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good New Year Tree

ВВВ Виктория писал(а):
Волшебно.
Молодой - всего 5ти дневный, но абсолютно прелестный на вкус.
Спасибо. Фееричных праздников и низкий поклон за рецепт.

Вика, спасибо большое за отзыв give_heart give_heart give_heart И тебе приятных предновогодних хлопот и волшебных праздников! New Year Snegurochka New Year Tree New Year Go
 
19 Дек 2020 19:11

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Ну это уже как кому больше нравится) на дне баночки с замоченным изюмом такой тягучий сироп образуется и ароматный очень girl_in_love что можно забыть про тесто, и слопать)))) и изюм, и сироп)
Татьяна, вдруг если потребуется и будет липко - чуть больше муки тогда.
Еще как вариант - чтобы не липло, руки смазывать маслом можно, как при работе с дрожжевым тестом.

Мариш, я изюм на дуршлаг откидываю. Сиропчик стекает и я его в баночку и в холодильник. А потом в изюм для след. замеса добавляю.

Тесто у меня получается плотным (даже подумывала уменьшить муку). Так что лишняя столовая ложка рома ему не помешает girl_in_love
New Year Tree
 
19 Дек 2020 19:13

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Киношка писал(а):
Тесто у меня получается плотным (даже подумывала уменьшить муку). Так что лишняя столовая ложка рома ему не помешает

понятно
 
19 Дек 2020 19:27

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Мариша! friends Вот и я испекла этот штоллен! Wink
Ароматы по всей квартире витают good
Первый раз испекла! Smile girl_claping Получилось четыре штуки.
Уже обмазаны маслом и присыпаны сахарной пудрой. Остывают. dance2
 
20 Дек 2020 14:14

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Kepa писал(а):
Вот и я испекла этот штоллен!
Ароматы по всей квартире витают
Первый раз испекла! Получилось четыре штуки.

Карин, очень надеюсь, что понравятся на вкус give_heart
 
20 Дек 2020 20:03

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Добрый вечер!
Взялась за изготовление это чуда.
Вопрос: гвоздика и кардамон у меня не молотые. Их нужно молоть?
Алкоголь сухофрукты не впитали. Осталось половина. Это нормально?
 
20 Дек 2020 20:16

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Заюша
В ступке растереть или молоть. Вообще всегда лучше молоть перед добавлением - богаче аромат, вкус.
Нормально, от сухофруктов зависит.
 
20 Дек 2020 23:53

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Спасибо за ответ. Гвоздику размолоть удалось. Кардамон - не получилось. Оставалась зеленая шелуха. В итоге я из зеленых плодов убрала шелуху (может и не надо было), а перемолола только зернышки. В следующий раз подготовлюсь основательно: куплю молотые гвоздику и кардамон, и сделаю цукаты сама. А пока как-то сомневаюсь во вкусе. Не знаю почему, но мне кажется, что напортачила еще где-то. Через неделю приедет муж из командировки. Сказал - сразу будем пробовать, и если понравиться, незамедлительно будем готовить добавку к Рождеству. В общем задача номер раз - сделать цукаты.
Марина! Спасибо за рецепт, готовить его на самом деле одно удовольствие, особенно если уже не впервые, т.к. я нервничала немного, что не получится.
Я обязательно отпишусь о вкусе.
Фото сделала, но вставить пока не выходит.
 
21 Дек 2020 0:39

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Заюша
Не надо нервничать! Все правильно: у кардамонах убрать зелёную оболочку и весь аромат внутри этой коробочки в зёрнах, молотая готовая много хуже, только коробочки- они чудо как хороши в выпечке особенно в дрожжевой и здесь к месту. Цукаты попробуйте сами сделать- преступление сейчас выбрасывать кожуру апельсинов- из можно вместо конфет с кофе или чаем поедать и по пакетику таких цукатов к штолену можно приложить как доппрезент.
 
21 Дек 2020 0:41

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
И не обижайтесь, что я вместо Марины отвечаю. Она может быть занята, а когда ответ требуется незамедлительно то лучше его получить, чем сидеть в раздумьях. Марина , надеюсь, точнее точно знаю благородно простит мне своеволие за ответы в ее теме)))
 
21 Дек 2020 10:24

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
ВВВ Виктория
Что вы! Какие обиды! Спасибо за ответы!
 
22 Дек 2020 14:04

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Девочки, совсем я расстроилась. Лежит мое чудо на балконе, вообще ничем не пахнет, и очень твердый. Может потому что я ваниль не стручком добавляла? Но мне не надо резкого запаха ванили, муж не любит, но ванильный сахар я все же добавила. А как пахли кардамон и гвоздика, когда я их молола!!! Когда пеклись штоллены был просто запах сдобной выпечки. Все говорят ароматы витают, а у меня нет. girl_cray Вот я криворучка! girl_cray3 ну что ж... все равно подожду до выходных, пусть полежат мои кирпичики. В воскресенье попробуем... sad
 
22 Дек 2020 14:25

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Заюша писал(а):
Взялась за изготовление это чуда.

ВВВ Виктория писал(а):
И не обижайтесь, что я вместо Марины отвечаю. Она может быть занята, а когда ответ требуется незамедлительно то лучше его получить, чем сидеть в раздумьях. Марина , надеюсь, точнее точно знаю благородно простит мне своеволие за ответы в ее теме)))

Ирина, извините, что прочитала с большой задержкой. Rose
Виктории огромное спасибо за ответы give_heart

Заюша писал(а):
Девочки, совсем я расстроилась. Лежит мое чудо на балконе, вообще ничем не пахнет, и очень твердый. Может потому что я ваниль не стручком добавляла? Но мне не надо резкого запаха ванили, муж не любит, но ванильный сахар я все же добавила. А как пахли кардамон и гвоздика, когда я их молола!!! Когда пеклись штоллены был просто запах сдобной выпечки. Все говорят ароматы витают, а у меня нет.

Не надо расстраиваться! Ваниль в стручке или ванильный сахар - не играют никакой роли в процессе твердости или мягкости. Если все пахло при выпекании - все должно быть хорошо. Может на балконе очень холодно и поэтому кажется, что очень твердый. Я бы отрезала кусочек и попробовала, что получилось, и не переживала до выходных. Rose Напишите потом результат, Ириша, если не сложно. Надеюсь, что все получилось как надо New Year Tree
 
22 Дек 2020 16:40

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Спасибо, Марина. Попробовала. Вкусно, но корочка жестковата, наверно мало маслом смазала или он просто с холода. Но очень вкусно и ароматно! Отпишусь в Новый год, как отлежаться. Теперь я спокойна!
 
22 Дек 2020 19:26

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Мариша, пока кидаю рабочие фотографии Wink
Фото

Фото

Фото

Фото

25-го декабря попробуем! Wink
 
23 Дек 2020 0:09

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Kepa писал(а):
пока кидаю рабочие фотографии

Спасибо за фото, Кариночка! girl_in_love
 
23 Дек 2020 13:24

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Добрый день попробую и я вставить фото

Урра! Получилось! Отчитываюсь внешним видом !
 
23 Дек 2020 21:19

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Заюша писал(а):
рра! Получилось! Отчитываюсь внешним видом !

Ириша, внешний вид выглядит на отлично good good good
 
23 Дек 2020 23:52

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Сегодня муж потребовал штоллен wacko1 А то, говорит, всё печёшь да прячешь girl_haha Пора пробовать! girl_haha Попробовал. Вынес вердикт - почему раньше такие не готовила??? girl_haha шедевр! good nyam2 И это действительно так. И почему я раньше не пекла штоллены unknown Волшебная выпечка! nyam2 Очень советую всем приготовить это праздничное чудо и порадовать себя и близких girl_in_love
Мариночка, сердечная благодарность от нашей семьи за великолепный рецепт! friends Romashki give_heart give_heart give_heart

Штоллен от 8.12.2020
Фото


New Year Go New Year Tree New Year Tree
 
24 Дек 2020 1:04

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Киношка писал(а):
Сегодня муж потребовал штоллен А то, говорит, всё печёшь да прячешь Пора пробовать!

girl_haha girl_haha правильно, надо ж продегустировать)))
На самом деле иногда сложно домашним обьяснить, почему нельзя сразу съесть что-то) girl_haha

Киношка писал(а):
Попробовал. Вынес вердикт - почему раньше такие не готовила??? шедевр! И это действительно так. И почему я раньше не пекла штоллены Волшебная выпечка! Очень советую всем приготовить это праздничное чудо и порадовать себя и близких
Мариночка, сердечная благодарность от нашей семьи за великолепный рецепт!

Татьяна, мне очень радостно, что вашей семье штоллен пришёлся по вкусу give_heart give_heart Спасибо большое за добрые слова give_heart give_heart give_heart и готовьте с удовольствием! New Year Tree
Эта рождественская выпечка действительно становится такой доброй традицией. Как куличи на Пасху (хоть мы их называем пасочками))), как сочиво (кутья) из пшеницы/овса на Рождество, как орешки со сгущенкой на Новый Год.
В начале декабря все близкие поинтересовались буду ли готовить штоллены) волнуются, чтобы им достался сладкий подарок))
 
25 Дек 2020 19:54

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Мариночка!!!! friends
Сегодня сняли пробу с шестидневного штоллена nyam2
Оооочень вкусно! Ароматно, не приторно, пряно! good И цитрусовые цукаты придают некий шарм.
Наслаждались им попиваю кофе.
Спасибо большое за вкуснейшую рождественскую выпечку! air_kiss
 
25 Дек 2020 19:55

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Kepa писал(а):
Мариночка!!!!
Сегодня сняли пробу с шестидневного штоллена
Оооочень вкусно! Ароматно, не приторно, пряно! И цитрусовые цукаты придают некий шарм.
Наслаждались им попиваю кофе.
Спасибо большое за вкуснейшую рождественскую выпечку!

Рада невероятно! girl_in_love girl_in_love Кариночка, спасибо за отзыв! give_heart give_heart give_heart New Year Tree New Year Tree
Merry Christmas! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
26 Дек 2020 14:46

Распечатать сообщение
Аня М.

Анна

42 года
Россиия, г. Екатеринбург

Аня М.Мои рецепты
Марина, здравствуйте! Каждый декабрь смотрю рецепты штолленов, все не решаюсь. Вроде созрела! Smile У меня вопрос: когда обсыпать сахарной пудрой? сразу еще горячие?
 
26 Дек 2020 15:20

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Маришка, можно Ане М. ответить Wink
Аня, как только испекутся штоллены нужно их сразу же горячими обмазать маслом и сразу, после масла, обсыпать в несколько слоёв сахарной пудрой. Затем оставить на несколько часов до полного остывания и завернуть в пергамент и фольгу. Храним в большой кастрюле с кышкой. Жестяной большой коробки у меня нет.
Когда вчера первый "распеленали", никакой сухой корки не было. Сам по себе штоллен плотной текстуры, но не жёсткий (наподобие пряников).
Аня, пеки, не пожалеешь! Очень вкусно!
Я, как раз сейчас попиваю кофе с кусочком. nyam2
 
26 Дек 2020 15:37

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Аня М. писал(а):
Марина, здравствуйте! Каждый декабрь смотрю рецепты штолленов, все не решаюсь.

Хорошего дня, Аня! Решайтесь, это вкусно и процесс интересный New Year Tree

Аня М. писал(а):
У меня вопрос: когда обсыпать сахарной пудрой? сразу еще горячие?

Kepa писал(а):
Маришка, можно Ане М. ответить
Аня, как только испекутся штоллены нужно их сразу же горячими обмазать маслом и сразу, после масла, обсыпать в несколько слоёв сахарной пудрой. Затем оставить на несколько часов до полного остывания и завернуть в пергамент и фольгу.

Карин, благодарю за оперативность! give_heart give_heart
Аня, вот Кариночка уже написала - сразу, горячие смазать маслом обильно и потом обильно пудрой.

Kepa писал(а):
Храним в большой кастрюле с кышкой. Жестяной большой коробки у меня нет.

я не храню ни в кастрюле, ни в банке

Kepa писал(а):
Очень вкусно!
Я, как раз сейчас попиваю кофе с кусочком.

как говорится - смачного! give_heart good
Страница 8 из 11

Наверх