Творожный штоллен (еще один вариант)

Сообщение Автор
 
26 Дек 2017 19:47

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Светулик*** писал(а):
Спасибо,Марина, вкус мне не понравился. И запах очень неприятный.
И что мне теперь с ним делать, куда пристроить?И что самое главное, кекс загорелась печь, а цукатов нет...
И, да, Марина, не поздно я буду печь?Выстоится?

Значит, не клади вообще цукаты - ничего страшного не случится без них Wink
 
26 Дек 2017 22:08

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Мариш, все никак я не отстану с вопросами))) Назрел такой: штоллены мои сейчас ждут своего часа в холодильнике, но до места праздника и, собственно, вручения, поедут 12 часов в поезде, а там жарко обычно. По приезду опять положу в холодильник до вечера 31-го. Как считаешь, такие температурные скачки дела не испортят? Очень не хочется напортачить что-нибудь в самый последний момент...
 
27 Дек 2017 3:19

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Маша_мыша писал(а):
Как считаешь, такие температурные скачки дела не испортят? Очень не хочется напортачить что-нибудь в самый последний момент...

Маша, New Year Tree думаю, что всё-таки в поезде будет не настолько жарко Embarassed Многие девочки пишут, что во время выдержки хранят штоллены в шкафчиках кухни - то есть при комнатной температуре. Не переживай, все должно быть нормально и ничего не должно испортиться Wink New Year Tree
 
27 Дек 2017 20:29

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Не переживай, все должно быть нормально и ничего не должно испортиться

Спасибо, Мариша, за уточнение. Я и сама на это надеюсь, но таки решила спросить)))
Еще раз с наступающими праздниками тебя! New Year Hi
 
27 Дек 2017 20:31

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Маша_мыша писал(а):
Еще раз с наступающими праздниками тебя!

Спасибо girl_in_love и тебя с наступающим Новым Годом и Рождеством! New Year Tree
 
04 Янв 2018 2:13

Распечатать сообщение
Катюшка0885

Екатерина


Воронеж

Катюшка0885Мои рецепты
Мариночка,несу огромную благодарность за такой вкусный и ароматный штоллен give_heart
Вся семья в восторге от него. Romashki Я сухофрукты настаивала на бейлисе good ...это нечто nyam2
Спасибо большое.Теперь только его печь буду nyam2
 
04 Янв 2018 2:48

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Катюшка0885 писал(а):
несу огромную благодарность за такой вкусный и ароматный штоллен
Вся семья в восторге от него. Я сухофрукты настаивала на бейлисе ...это нечто
Спасибо большое.Теперь только его печь буду

Катюша girl_in_love give_heart Очень-очень рада, что штоллен понравился girl_in_love Embarassed а за идею про Бейлис выражаю огромную благодарность Romashki Yahoo! вот ведь не думала в нём попробовать настаивать сухофрукты, а ведь он особенный аромат придаст выпечке good я Бейлис всегда в тирамису использую, а в другие виды десертов не добавляла - так что уже взяла на заметку girl_in_love Rose
Разрез шикарный good так и хочется съесть эти аппетитные ломтики nyam2 girl_in_love
 
05 Янв 2018 2:18

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Мариша, спешу с пост-новогодним отчетом! Прекрасно перенесшие дорогу штоллены вручены, под восторженные вопли разрезаны и с не меньшим восторгом съедены толпой родственников подчистую nyam2 Всем ооочень понравилось, так что еще раз - моя огромная благодарность за рецепт Romashki Romashki Romashki , думаю, что теперь это будет обязательный элемент моей кулинарной подготовки к Новому году. New Year Hi
 
05 Янв 2018 16:25

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Маша_мыша писал(а):
спешу с пост-новогодним отчетом! Прекрасно перенесшие дорогу штоллены вручены, под восторженные вопли разрезаны и с не меньшим восторгом съедены толпой родственников подчистую Всем ооочень понравилось, так что еще раз - моя огромная благодарность за рецепт , думаю, что теперь это будет обязательный элемент моей кулинарной подготовки к Новому году.

Машенька Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромнейшее спасибо за такой отзыв girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Я таааааак рада, что штоллены понравились girl_in_love Embarassed Embarassed и что их выпечка станет традицией в твоей семье girl_in_love Yahoo! У нас этой кулинарной традиции уже 4 года - и это так здорово give_heart girl_in_love New Year Tree заранее покупаются все лучшие продукты, настаиваются, в день выпечки весь дом благоухает girl_in_love , так уютно, тепло и радостно от ожидания праздника New Year Tree girl_in_love give_heart

Попробуй еще испечь вот эти пряники к Рождеству или Старому Новому Году - рецепт простой и такой же увлекательный Wink girl_in_love
(я их пеку не только на новогодние праздники, но и на 23 февраля, на 8 марта, к Пасхе)
http://forum.say7.info/topic91799-25.html

еще вот дрезденский штоллен - он немного более затратный по времени (из-за того, что тесто дрожжевое), но совсем не сложный - и еще более вкусный, чем творожный
http://forum.say7.info/post6127463.html#6127463

На мой взгляд, и творожный, и дрезденский штоллен не обязательно печь только к Рождеству Embarassed Прекрасно можно и к Пасхе заранее подготовиться girl_in_love
 
05 Янв 2018 22:26

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Попробуй еще испечь вот эти пряники к Рождеству или Старому Новому Году - рецепт простой и такой же увлекательный

Chanel-vanil писал(а):
еще вот дрезденский штоллен

Спасибо за ссылочки, обязательно попробую и эти рецепты! У нас на форуме такая тьма рецептов, что не мудрено и пропустить что-то, так что всегда благодарна, если кто-то подает идеи - что можно еще попробовать сделать.
Немного офф-топик, но думаю, можно, потому что тоже по новогодней теме. Делаю пряники уже несколько лет по вот этому рецепту Людмилы с нашего сайта, тесто отличное, очень просто и не подводит никогда.
http://forum.say7.info/topic21488.html
Тоже - вдруг пригодится?
Вот такие прянички по этому рецептуя сделала на подарки, в добавление к твоим штоленам, на этот НГ.
Фото
 
13 Ноя 2018 21:42

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Марина, я нашла фоточку прошлогоднего штоллена nyam2


Это очень вкусно! До сих пор вспоминаю его girl_in_love Спасибо за рецепт
 
16 Ноя 2018 2:05

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
Это очень вкусно! До сих пор вспоминаю его Спасибо за рецепт

Ой, Ксюша, girl_in_love girl_in_love красивый штоллен nyam2
И блюдо шикарное, и ложечка girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 и фото классное Smile Спасибо большое! Я оооочень рада, что штоллен понравился Yahoo!
 
09 Дек 2018 3:25

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Подготовка к Новому Году и Рождеству начинается New Year Tree
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
09 Дек 2018 20:16

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
… и вот они, мои красавцы перед выпечкой

и один (самый большой) в процессе обсыпки nyam2


Марина, спасибо тебе в очередной раз! Получила массу удовольствия от процесса
 
09 Дек 2018 20:22

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
спасибо тебе в очередной раз! Получила массу удовольствия от процесса

Ксюшенька, я тааак рада, что уже второй раз печёшь штоллены Yahoo! Yahoo! girl_in_love стройные и вкусные красавцы у тебя girl_in_love good New Year Tree
 
09 Дек 2018 22:49

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Пятница была посвящена рождественской выпечке. Пекла штоллены по трем рецептам Wink .Два прошлогодних, испробованные, третий выбрала ваш. Порция получилась 2770 гр. Разделила на три штоллена,
Получились аккуратненькие, уже празднично упакованы, и отправлены в шкафчик дозревать, один отправлен
сегодня в подарок, с условием, открыть на Рождество, ну или на НГ, но не раньше.
Фотки будут позже, когда наступит волшебный момент и мы будем наслаждаться вкусом этого прекрасного штоллена.
 
10 Дек 2018 19:57

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
floxina писал(а):
Пятница была посвящена рождественской выпечке. Пекла штоллены по трем рецептам .Два прошлогодних, испробованные, третий выбрала ваш. Порция получилась 2770 гр. Разделила на три штоллена,
Получились аккуратненькие, уже празднично упакованы, и отправлены в шкафчик дозревать, один отправлен
сегодня в подарок, с условием, открыть на Рождество, ну или на НГ, но не раньше.
Фотки будут позже, когда наступит волшебный момент и мы будем наслаждаться вкусом этого прекрасного штоллена.

Оля, спасибо большое за доверие к рецепту Rose Rose girl_in_love girl_in_love
Буду с нетерпением ждать фото! И очень надеюсь, что и вкус понравится Embarassed Rose Rose
 
13 Дек 2018 20:36

Распечатать сообщение
Фартуша

Елена

50 лет
Украина, Киев

ФартушаМои рецепты
Здравствуйте! Хочу испечь ваш штоллен,но творог в супермаркетах самый жирный 9%,такой подойдёт или не стоит? Спасибо!
 
13 Дек 2018 21:08

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Фартуша писал(а):
Здравствуйте! Хочу испечь ваш штоллен,но творог в супермаркетах самый жирный 9%,такой подойдёт или не стоит? Спасибо!

Здравствуйте, Елена! Rose Подойдет, конечно.
 
13 Дек 2018 21:17

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Марина, принимай и мой отчет по штолленам. Rose

Фото


Всё было достаточно просто,трудностей никаких...
А вот по вкусу отчет будет позже Wink
 
14 Дек 2018 3:27

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
еленка писал(а):
принимай и мой отчет по штолленам.

Ох, какие красавцы! girl_in_love girl_in_love nyam2 New Year Tree Елена, спасибо большое! Rose Надеюсь, вкус понравится Embarassed
 
16 Дек 2018 15:06

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Я тоже приготовила этот штоллен. Готовить-одно удовольствие good из сухофруктов брала изюм, вишню, клюкву, папайю, кумкваты, памелло и ананас. Зампчивплп в арманьяке. Аромат был...мм мм...
Фото
 
16 Дек 2018 22:19

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Мариша, я опять в этом году делаю твои штоллены. Очень уж в прошлый раз понравился процесс, а еще больше - результат. Посмотрим, посмотрим, получится ли закрепить успех nyam2
Фото

Спасибо огромное за рецепт, хорошей и вкусной тебе подготовки к праздникам! New Year Tree
 
17 Дек 2018 2:05

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Маша_мыша писал(а):
Мариша, я опять в этом году делаю твои штоллены. Очень уж в прошлый раз понравился процесс, а еще больше - результат. Посмотрим, посмотрим, получится ли закрепить успех nyam2
Спасибо огромное за рецепт, хорошей и вкусной тебе подготовки к праздникам! New Year Tree

Машенька, я очень рада! girl_in_love уверена, что все получится как надо good
Штоллены - красавцы girl_in_love
И тебе вкусной подготовки к праздникам New Year Tree New Year Tree
 
20 Дек 2018 21:47

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Привет.
Сделала 4 штуки из твоей нормы. Один открыла через 2 дня, - вкусно, буду делать и на следующий год.
Фото
Страница 3 из 11

Наверх