Творожный штоллен (еще один вариант)

Сообщение Автор
 
06 Дек 2017 11:24

Распечатать сообщение
СЕлена***

Елена

39 лет
Омск

СЕлена***Мои рецепты
Chanel-vanil
Марина, пекутся мои штоллены, благоухают на весь дом! girl_in_love nyam2
Я 3 штуки небольших сделала, 2 оставлю до праздников, а один завтра съедим, хочется попробовать, что получилось)))
 
06 Дек 2017 12:57

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
СЕлена*** писал(а):
благоухают на весь дом!
Я 3 штуки небольших сделала, 2 оставлю до праздников, а один завтра съедим, хочется попробовать, что получилось)))

good2 Лен, вкус у свежеиспеченного и выдержанного штоллена сильно отличается. Но вкусно и то, и другое
 
06 Дек 2017 14:32

Распечатать сообщение
СЕлена***

Елена

39 лет
Омск

СЕлена***Мои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Лен, вкус у свежеиспеченного и выдержанного штоллена сильно отличается. Но вкусно и то, и другое

Я это уже поняла, читая отзывы. Один все равно завтра съедим, уж очень интересно попробовать,я подобную выпечку даже не пробовала ни разу. Embarassed
Вот мои штоллены, на них цукаты и орехи почти не видно, т.к. пришлось их мелко порезать, иначе старшая моя может забраковать, она вообще сухофрукты в выпечке не признает.


Марина, спасибо еще раз за рецепт, готовится очень легко, если все продукты под рукой!
 
06 Дек 2017 16:05

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
СЕлена*** писал(а):
спасибо еще раз за рецепт, готовится очень легко, если все продукты под рукой!

Спасибо за фото, Леночка! Rose Очень красивые и аппетитные они у тебя получились nyam2 good2
 
07 Дек 2017 4:31

Распечатать сообщение
Татьяна Киев

Татьяна Киев

48 лет


Татьяна КиевМои рецепты
Добрый вечер!
Уже приготовила цукаты и залила сухофрукты ромом, завтра собираюсь печь штоллены.
Скажите, пожалуйста, как на горячих штолленах не тает сахарная пудра? Вы ее еще подсыпаете?
 
07 Дек 2017 11:52

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Татьяна Киев писал(а):
Скажите, пожалуйста, как на горячих штолленах не тает сахарная пудра? Вы ее еще подсыпаете?

Здравствуйте, Татьяна! Rose Сначала горячий штоллен обильно смазать сливочным маслом, а потом густо посыпать пудрой. Я посыпаю слоем примерно в 1 см. Ну вот как-то не тает пудра Smile unknown
А в некоторых рецептах штолленов про пудру пишут так - сразу смазать маслом, потом посыпать пудрой. Остудить и еще раз посыпать пудрой перед тем, как заворачивать в бумагу на хранение. Rose
 
07 Дек 2017 13:11

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Подготовка к новогодним и рождественским праздникам New Year Go New Year Tree Вчера испекла 3 партии - 9 штук. dance2

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
07 Дек 2017 23:17

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Татьяна Киев писал(а):
Уже приготовила цукаты и залила сухофрукты ромом, завтра собираюсь печь штоллены.

И я, я тоже завтра собираюсь! Цукаты уже готовы, к банке с ромовым изюмом периодически подхожу.... ммм... проверить, хорошо ли он пропитался? girl_haha Вкусненько!)))
 
08 Дек 2017 13:25

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Маша_мыша писал(а):
к банке с ромовым изюмом периодически подхожу.... ммм... проверить, хорошо ли он пропитался?

Smile girl_haha girl_haha girl_haha Конечно, надо проверять и пробовать good2 а вдруг не очень пропитается Smile girl_haha girl_haha
 
08 Дек 2017 22:11

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Марина, испекла и я.. !!
Замутила полпорции, получились два небольших штоллена. Не стала лепить один, очень большой получился бы..
Было интересно замешивать, но у меня муки больше пошло. Правда, яйцо было большое и лимон, ну очень сочный! Понемногу муку подсыпала, пока ком не слепился. Пекла 35 минут. У меня духовка не румянит, только низ сильно подпекся.
Пока остывали, я их все нюхала.. запах.. необыкновенный!!
Такие вот у меня приключения на кухне! Сфотографировать просто забыла unknown
Марина, спасибо за рецепт, вовремя выставленный! Получила огромное удовольствие от всех этапов приготовления! Надеюсь, что и вкус будет замечательный!
 
09 Дек 2017 3:23

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Solomona писал(а):
Было интересно замешивать, но у меня муки больше пошло. Правда, яйцо было большое и лимон, ну очень сочный! Понемногу муку подсыпала, пока ком не слепился. Пекла 35 минут. У меня духовка не румянит, только низ сильно подпекся.
Пока остывали, я их все нюхала.. запах.. необыкновенный!!
Такие вот у меня приключения на кухне! Сфотографировать просто забыла
Марина, спасибо за рецепт, вовремя выставленный! Получила огромное удовольствие от всех этапов приготовления! Надеюсь, что и вкус будет замечательный!

Татьяна, большое спасибо за интерес к рецепту и отзыв Rose Rose give_heart
Мука очень разная бывает unknown - вот вам чуть больше и потребовалось.
Очень надеюсь, что и вкус тоже доставит большое удовольствие Rose give_heart Embarassed
 
10 Дек 2017 14:00

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Маринааааааааа! Я его ем nyam2 это ооочень вкусно! Два дождутся января, а вот один не долежал girl_haha girl_haha
 
10 Дек 2017 16:11

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
balolga писал(а):
и как Вы думаете, хорошо ли будет ,если использовать анисовую водку для замачивания?

Марина,извините ,что я даю советы на вашей странице sharik анисовую водку можно использовать для сухофруктов .
 
10 Дек 2017 18:20

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Марина, иду с отчетом. От рецепта не отступала ни на шаг, все очень несложно, особенно если цукаты заготовить заранее и не забыть замочить сухофрукты. Делала три штоллена (один по ходу дела разделила еще пополам - на пробу, чтобы понять - что же в результате получится. Остальные планирую положить под елочку для семьи, поэтому пробу буду снимать потихоньку, ночью girl_cool girl_haha
Фото

Фото

Фото

Пекла больше часа, где-то час двадцать наверное, потому что лучинка все время была сильно влажная. В итоге слегка подпекся низ, даже испугалась, что все спалила, но вроде обошлось. Загрузила на хранение в холодильник, обернув пекарской бумагой и пленкой. Очень надеюсь, что все получится, как надо, но один вопрос таки появился: пощупала штоллены сквозь упаковку - они какие-то очень твердые... Так и должно быть или я умудрилась таки где-то напортачить?
Еще раз благодарю за рецепт, процесс очень увлек, а какой запах был в доме целый день! Romashki
 
10 Дек 2017 22:38

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
это ооочень вкусно!

Ксюша, я очень-очень рада, что тебе понравился штоллен Embarassed sharik Romashki Yahoo! dance2 Спасибо за отзыв Rose Rose Rose give_heart give_heart girl_in_love

Кошка из лукошка писал(а):
Два дождутся января, а вот один не долежал

Потом сама сравнишь, насколько вкусы свежего и выдержанного отличаются Rose

Акилежна писал(а):
извините ,что я даю советы на вашей странице анисовую водку можно использовать для сухофруктов .

Лика, советы - это очень нужное дело Rose Rose Теперь и я буду знать, что можно использовать анисовую водку Rose Rose girl_in_love


Маша_мыша писал(а):
иду с отчетом.

Мария, огромное спасибо за такой фотоотчет girl_in_love give_heart Rose good2 А какие красавчики получились good2 good2 good2

Маша_мыша писал(а):
поэтому пробу буду снимать потихоньку,

Smile girl_haha

Маша_мыша писал(а):
Пекла больше часа, где-то час двадцать наверное, потому что лучинка все время была сильно влажная. В итоге слегка подпекся низ, даже испугалась, что все спалила, но вроде обошлось. Загрузила на хранение в холодильник, обернув пекарской бумагой и пленкой. Очень надеюсь, что все получится, как надо, но один вопрос таки появился: пощупала штоллены сквозь упаковку - они какие-то очень твердые... Так и должно быть или я умудрилась таки где-то напортачить?
Еще раз благодарю за рецепт, процесс очень увлек, а какой запах был в доме целый день!

Духовки такие разные - думаю, что именно поэтому процесс выпечки был дольше.
Не пугайтесь, что штоллены кажутся твердыми Smile . У меня так же. Они действительно кажутся достаточно твердыми. Но когда нарежете к столу - этой твердости не будет. Кекс достаточно плотный, но не твердый. У нас съедаются даже крошки dance2
 
12 Дек 2017 22:11

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Они действительно кажутся достаточно твердыми. Но когда нарежете к столу - этой твердости не будет.

Марина, ну, тогда я спокойна. А то все-таки переживала, что что-то не так сделала. Ужасно любопытно - что же получится в итоге? Когда попробую - поделюсь впечатлениями, жаль, что это будет еще не скоро, но ничего Wink
 
22 Дек 2017 22:36

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Марина, спешу со свежими впечатлениями. Прошло две недели после выпечки, держаться не было больше сил..... Фото не самое нарядное, делала его конспиративно, потому что пробовала штоллен ночью... крадясь на цыпочках на кухню... стараясь не сильно хлопать дверцей холодильника и шуршать бумагой.....всухомятку! (чайник-то тоже шумит! girl_haha ) В общем - чтоб никто не догадался, т-сссс!!!
Фото

Что я хочу сказать: это очень вкусно! Какой был аромат еще до отрезания кусочка, а уж потом! Текстура получилась плотная, очень приятная, вкус - как раз по мне, пряно и не приторно. В общем, я результатом очень довольна, думаю, что через недельку, когда придет пора дарить, штоллен еще больше настоится.
Огромное спасибо за рецепт, оно того стоило.
С наступающими праздниками, здоровья, удачи и радости в Новом Году! New Year Tree
 
23 Дек 2017 1:40

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
И я, и я сегодня попробовала этот штоллен!!!
Пришли дети в гости, решила один распечатать. Это ОЧЕНЬ вкусно! Понравился всем!!!
Сын вспомнил, что такой кекс мы ели много лет назад. На меня тогда тот штоллен не произвёл впечатления, мб из-за марципана..
Марина, штоллен замечательный, буду печь!!! Спасибо!! Rose
Фото попробую сделать утром.
 
23 Дек 2017 19:42

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Маша_мыша писал(а):
это очень вкусно! Какой был аромат еще до отрезания кусочка, а уж потом! Текстура получилась плотная, очень приятная, вкус - как раз по мне, пряно и не приторно. В общем, я результатом очень довольна, думаю, что через недельку, когда придет пора дарить, штоллен еще больше настоится.
Огромное спасибо за рецепт, оно того стоило.

Мария! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как я рада, что штоллен пришелся по вкусу girl_in_love give_heart give_heart give_heart Очень красивый кусочек на фото nyam2 nyam2 good good

Маша_мыша писал(а):
С наступающими праздниками, здоровья, удачи и радости в Новом Году!

И я тебя поздравляю с наступающим Новым Годом! New Year Tree New Year Tree New Year Tree Пусть Новый Год принесет как можно больше радости, счастья, любви и благополучия! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Go New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
23 Дек 2017 19:44

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Solomona писал(а):
И я, и я сегодня попробовала этот штоллен!!!
Пришли дети в гости, решила один распечатать. Это ОЧЕНЬ вкусно! Понравился всем!!!
Сын вспомнил, что такой кекс мы ели много лет назад. На меня тогда тот штоллен не произвёл впечатления, мб из-за марципана..
Марина, штоллен замечательный, буду печь!!! Спасибо!!

Танечка, огромное спасибо за отзыв! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart Мне очень-очень-очень приятно, что штоллен тебе понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart
С наступающим Новым Годом! Счастья, любви и удачи! New Year Tree New Year Tree
 
23 Дек 2017 22:18

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Чудесный, ароматный, вкусный! Создаёт праздничное настроение!

Фото


Мариночка, спасибо за поздравления!
С наступающим Новым Годом! Всего самого доброго!!
 
25 Дек 2017 2:47

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Solomona писал(а):
Чудесный, ароматный, вкусный! Создаёт праздничное настроение!

Ох. какая красота! good Очень-очень аппетитный good good good New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree girl_in_love give_heart
 
26 Дек 2017 18:34

Распечатать сообщение
Светулик***

света

47 лет
Киев

Светулик***Мои рецепты
Девченки, я на форуме новенькая, но иногда почитываю рецептики.
в прошлом году впервые пекла штоллен, не по этому рецепту.
Вот сейчас надумала печь по этому рецепту. У меня возникло два вопроса:
1. не поздно ли я надумала?
2. купила цукаты лимонные и апельсиновые, так как смотрю некогда мне уже их самой готовить.Так вот, когда я дома открыла пакет, а они как то так резко пахнут, и цукаты не цукаты, имеют форму и размер чуть больше вяленой вишни. Начала искать в интернете информацию о них, и нашла,что это кумкват "лимонный" и "апельсиновый". Можно ли сие чудо использовать в этот кекс, или лучше не надо?
 
26 Дек 2017 19:23

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Светулик*** писал(а):
Начала искать в интернете информацию о них, и нашла,что это кумкват "лимонный" и "апельсиновый". Можно ли сие чудо использовать в этот кекс, или лучше не надо?

Добрый день, Светлана! Rose
Если нравится вкус кумквата - вполне можно использовать в штоллен вместо лимонных и апельсиновых цукатов Smile
В сыром виде кумкват немного с горчинкой, в цукатах - не пробовала unknown
А печь - не поздно) еще есть время вылежаться штоллену до Рождества New Year Go New Year Tree
 
26 Дек 2017 19:29

Распечатать сообщение
Светулик***

света

47 лет
Киев

Светулик***Мои рецепты
Спасибо,Марина, вкус мне не понравился. И запах очень неприятный.
И что мне теперь с ним делать, куда пристроить?И что самое главное, кекс загорелась печь, а цукатов нет...
И, да, Марина, не поздно я буду печь?Выстоится?
Страница 2 из 11

Наверх