Гата - по мотивам восточного лакомства (с разными начинками)

Сообщение Автор
 
04 Дек 2017 17:46

Распечатать сообщение
сасюк-2017

Елена


г.Павлодар

сасюк-2017Мои рецепты
t a s m i
очень вкусное это печенье nyam2 обязательно постараюсь сделать Rose
 
04 Дек 2017 18:24

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Sita95 писал(а):
атьяна! Спасибо за рецепт!!! У Вас всегда так подробно описываются все нюансы приготовления, что не только приятно читать, но и не наделаешь ошибок и всегда все получается с первого раза и вкусно!

Солнечный рай писал(а):
Танечка. спасибо за очередной мастер - класс! Ярко, понятно - доходчиво, великолепно! Сколько времени и труда!!! Радуют и вдохновляют не только прекрасные фото и подробное описание процесса приготовления, но и то, с какой любовью вы это делаете !

Seaways писал(а):
Татьяна, как всегда с большой любовью написан рецепт. Описаны все нюансы.Это огромный труд- собирать по крупицам изо всех рецептов, чтобы сделать идеально и поделиться со всеми.
Думаю, удастся сделать в новогодние праздники

Танечка, я присоединяюсь ко всем восторженным комментариям девочек, я в последнее время все чаще стала пользоваться твоими рецептами, очень уж все подробно и доходчиво описано, а для меня это очень важно! Мне самой некогда сейчас экспериментировать т.е. опробовать разными методами приготовление, а хочется, чтобы с первого раза все получилось. А твои рецепты очень доступны, а еще немаловажно из доступных продуктов! Спасибо, тебе дорогая, что ты щедро делишься своими знаниями и опытом, это дорогого стоит. Я очень уважаю людей, которые не "зажимают" свои знания, а делятся с другими людьми, ведь, все равно, кто захочет научится, тот внимательно все выслушает и научится, а кто не захочет, того, как ни старайся, все равно не научишь.
Ой. что-то меня понесло unknown Извини, Танюша, что засоряю тебе тему Embarassed
Печенье обязательно испеку, не буду обещать, что сегодня-завтра, но...скоро!
Спасибо еще раз! Rose Rose Rose
 
04 Дек 2017 20:57

Распечатать сообщение
nagnag300

Лена

46 лет
Россия

nagnag300Мои рецепты
Спасибо за рецепт, давно искала что-то подобное. Rose girl_claping girl_claping
 
04 Дек 2017 21:25

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
сасюк-2017 писал(а):
очень вкусное это печенье

Леночка, буду рада, если рецепт пригодится.
 
04 Дек 2017 21:27

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
karolina-r писал(а):
Танечка, я присоединяюсь ко всем восторженным комментариям девочек,

Спасибо give_heart

karolina-r писал(а):
я в последнее время все чаще стала пользоваться твоими рецептами, очень уж все подробно и доходчиво описано, а для меня это очень важно! Мне самой некогда сейчас экспериментировать т.е. опробовать разными методами приготовление, а хочется, чтобы с первого раза все получилось. А твои рецепты очень доступны, а еще немаловажно из доступных продуктов!

Рада, если смогла помочь give_heart

karolina-r писал(а):
Спасибо, тебе дорогая, что ты щедро делишься своими знаниями и опытом, это дорогого стоит. Я очень уважаю людей, которые не "зажимают" свои знания, а делятся с другими людьми, ведь, все равно, кто захочет научится, тот внимательно все выслушает и научится, а кто не захочет, того, как ни старайся, все равно не научишь.

Я тут была в гостях, и по случаю угощала своей шарлоткой, и одна из гостей начала рассказывать, что она тоже печёт шарлотку, и у неё есть свои секреты, но она никогда не давала свой рецепт другим, многие просили на работе, но она скрывала его unknown
мне не понятно такое поведение у людей unknown я же все расскажу, в «рот положу» , в общем все мы разные Yahoo! может это идёт из старины, может здесь какое-то "приметы" существуют wacko1

karolina-r писал(а):
Печенье обязательно испеку, не буду обещать, что сегодня-завтра, но...скоро! Спасибо еще раз!

Удачи, дорогая, Каролина, буду рада, если порадуешь своих близких такой вкуснятинкой … nyam2 morning1
 
04 Дек 2017 21:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
nagnag300 писал(а):
Спасибо за рецепт, давно искала что-то подобное.

Ната, пользуйся на здоровье, удачи тебе nyam2 morning1
 
04 Дек 2017 21:40

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
t a s m i
Танюша, аватарку сменила. good2
Сегодня пекла твое печенье. Получилось ооочень вкусно. nyam2 Фотографировать пока не буду, потому что вечер и потому что немного зевнула, оно очень "зарумянилось" Embarassed , Слава Богу не сгорело. girl_claping Планирую повторить в обязательном порядке. Пахлаву я не люблю, потому что она очень тяжелая, а в твоем варианте всего в меру. Правда крошка у тебя сухая, а у меня получилась маслянистая, влажная. Полагаю это из-за масла, вроде и не дешевое купила, а оно быстро "поплыло", очень размягчилось. Поэтому при 220 град начинка стала подтекать, и я поставила 240 град, а таймер не уменьшила. Но печенье правда оказалось очень вкусным. Спасибо, дорогая. give_heart Rose
t a s m i писал(а):
она никогда не давала свой рецепт другим

Вот никогда не понимала таких людей, unknown они себя же "обкрадывают". Стольким людям могли радость доставить.
 
04 Дек 2017 23:14

Распечатать сообщение
irkaK

Ирина




irkaKМои рецепты
Почитала описание, посмотрела фото и решила - буду готовить однозначно! Спасибо за подробный рецепт и красивые фотки! В закладочках! girl_claping
 
04 Дек 2017 23:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
Сегодня пекла твое печенье. Получилось ооочень вкусно.

Олечка, ты так быстро с отчетиком, молодец morning1

Keily писал(а):
Правда крошка у тебя сухая, а у меня получилась маслянистая, влажная. Полагаю это из-за масла, вроде и не дешевое купила, а оно быстро "поплыло", очень размягчилось.

У меня тоже так было, обычно это, когда маловато муки wacko1 у меня также было по рецепту с форума давненько, а как поймать эту точку вам, я не знаю wacko1
я на ощупь вижу, что очень масленисто и кладу дополнительно + 1 ст.л. муки, иногда этого бывает достаточно, наверное, надо "руку набить" unknown

Keily писал(а):
они себя же "обкрадывают". Стольким людям могли радость доставить.

air_kiss air_kiss air_kiss

Keily писал(а):
Планирую повторить в обязательном порядке.Спасибо, дорогая.

Благодарю за доверие рецепту, пользуйся на доброе здоровье,
и удачи в следующий раз nyam2 nyam2 good2
 
04 Дек 2017 23:59

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
irkaK писал(а):
Почитала описание, посмотрела фото и решила - буду готовить однозначно! Спасибо за подробный рецепт и красивые фотки! В закладочках!

Спасибо, Ирочка, за внимание, буду рада, если воспользуешься и порадуешь своих близких nyam2 nyam2 good2
 
06 Дек 2017 21:01

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Отличное печенье, Таня! При случае испеку. Smile
 
06 Дек 2017 21:54

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Татьяна! girl_in_love Как всегда безупречный рецепт где учтены и разложены по полочкам все ньюансы и тонкости процесса. Спасибо огромное за твой труд!
Обязательно воспользуюсь твоим рецептом, так как ингредиенты всегда есть в наличии good2
Уверена что это будет очень вкусно! nyam2
 
06 Дек 2017 23:15

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Сантима писал(а):
Отличное печенье, Таня! При случае испеку.

Тонечка, уверена, что оно понравится, удачи и благодарю за внимание nyam2 morning1 girl_in_love
 
06 Дек 2017 23:19

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Island Girl писал(а):
Татьяна! Как всегда безупречный рецепт где учтены и разложены по полочкам все ньюансы и тонкости процесса. Спасибо огромное за твой труд!

Ия, благодарю за высокую оценку nyam2 morning1 очень рада, что ты заглянула give_heart

Island Girl писал(а):
Обязательно воспользуюсь твоим рецептом, так как ингредиенты всегда есть в наличии
Уверена что это будет очень вкусно!

Удачи, буду ждать впечатлений от дегустации, надеюсь, что домашние не разочаруются nyam2 good2 give_heart
 
10 Дек 2017 15:31

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Татьяна, спасибо огромное за рецепт и подробное изложение Romashki Romashki Romashki Romashki Давно хотела испечь гату, но ни один рецепт ее меня не «зацепил» Embarassed В этом году в Ереване напробовалась разных ее видов, выпечка абсолютно на мой вкус, но не повторить в точности из-за отсутствия у нас мацуна, на котором делают эту выпечку в Армении, расстроилась и отложила в дальний ящик girl_hysteric А тут вы со своим рецептом Yahoo! , что вкусно не сомневаюсь Wink , приду с отчетом в ближайшее время sharik Кстати неожиданной была информация Карины, что у армян есть и дрожжевая гата unknown , мне казалось что они дрожжи в выпечке не используют, во всяком случае я такую не попробовала во время поездки girl_haha
 
10 Дек 2017 16:05

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! girl_claping Rose good2 Очень вкусное получилось печенье! nyam2 Возникло несколько несушественных проблем при его приготовлении. Во-первых, в ингредиентам к основному тесту нет сахара, зато есть пояснение к такому ингредиенту, как соль - "0,5 ч.л. соли (соль всегда кладу в сладкое тесто, сна делает тесто эластичным)". Сломала мозг, рассуждая, как тесто может быть сладким без сахара wacko1 Во-вторых, при замесе крошки, на 100 гр масла, 3/4 стакана муки оказалось мало, мне понадобился 1 стакан пшеничной муки и 0,5 стакана миндальной муки. В-третьих, на 200 градусах, мое печенье моментально начало пригорать поэтому советую кулинаркам, которые сподвигнутся печь это замечательное печенье, ориентироваться на особенности своей духовки, лучше всего использовать стандартную температуру для выпечки, 180 градусов. Фото пока не сделала, но отложила несколько штучек, рецепт обязательно оставлю в своей копилочке. Yahoo!
 
10 Дек 2017 16:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
у армян есть и дрожжевая гата , мне казалось что они дрожжи в выпечке не используют,

Лен, я не армянка, здорово было бы, если бы кто-нибудь, кто действительно близок к армянской кухне просветил girl_claping Но, и в русской кухне, если капнуть, столько ещё нам неизвестного есть girl_haha
У нас в Ростове дрожжевую гату продают, можно найти. Вот, рецепт ( Татьяне будет неприятно, что я в её теме даю ссылки на другие рецепты, поэтому уберу скоро). Мацун, кстати, тоже у нас везде продают sharik
https://alexmilana.com/recipes/deserty/gata-kyata/
как оказалось, похожий рецепт очень давно есть и у нас здесь
https://forum.say7.info/topic9162.html
 
12 Дек 2017 19:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Татьяна, спасибо огромное за рецепт и подробное изложение Давно хотела испечь гату, но ни один рецепт ее меня не «зацепил» В этом году в Ереване напробовалась разных ее видов, выпечка абсолютно на мой вкус, но не повторить в точности из-за отсутствия у нас мацуна, на котором делают эту выпечку в Армении, расстроилась и отложила в дальний ящик А тут вы со своим рецептом , что вкусно не сомневаюсь , приду с отчетом в ближайшее время

Леночка, спасибо за внимание, и удачи тебе в приготовлении nyam2 nyam2 morning1

НеБелоручка писал(а):
Кстати неожиданной была информация Карины, что у армян есть и дрожжевая гата , мне казалось что они дрожжи в выпечке не используют, во всяком случае я такую не попробовала во время поездки

Я обычно национальные рецепты не выставляю, не могу знать все тонкости, но этот рецепт решила выставить, создав сборный вариант, причину изложила в начале темы wacko1
 
12 Дек 2017 19:42

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Tsaika-lora писал(а):
Спасибо большое за рецепт! Очень вкусное получилось печенье!

Лариса, рада тебя видеть в своей темке, и благодарю за такой подробный анализ моих "косяков", сейчас по возможности подправлю wacko1

Tsaika-lora писал(а):
Возникло несколько несушественных проблем при его приготовлении. Во-первых, в ингредиентам к основному тесту нет сахара, зато есть пояснение к такому ингредиенту, как соль - "0,5 ч.л. соли (соль всегда кладу в сладкое тесто, сна делает тесто эластичным)"

Просто соль здесь нужна в любом случае, независимо от того, есть ли сахар или нет ... wacko1
приписку убрала, чтобы не смущала ... Yahoo!

Tsaika-lora писал(а):
Во-вторых, при замесе крошки, на 100 гр масла, 3/4 стакана муки оказалось мало, мне понадобился 1 стакан пшеничной муки и 0,5 стакана миндальной муки.

Мука везде разная, у меня такое тоже было при выпечке их по рецепту девочек, пришлось добавлять муки дополнительно, подкорректировала это в теме nyam2

Tsaika-lora писал(а):
В-третьих, на 200 градусах, мое печенье моментально начало пригорать поэтому советую кулинаркам, которые сподвигнутся печь это замечательное печенье, ориентироваться на особенности своей духовки, лучше всего использовать стандартную температуру для выпечки, 180 градусов.

Я так и пеку в основном при 190-200 град, но в этом печенье у меня начинка потекла wacko1 поэтому я, увидев где-то рекомендации по более высокой температуре, и опробовав её, вставила это в рецепт nyam2 а если горит, покрываю верх фольгой wacko1

Tsaika-lora писал(а):
Фото пока не сделала, но отложила несколько штучек, рецепт обязательно оставлю в своей копилочке.

Спасибо, Лариса, тебе, и удачи nyam2 morning1 give_heart Romashki
 
12 Дек 2017 19:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
казачка писал(а):
Вот, рецепт ( Татьяне будет неприятно, что я в её теме даю ссылки на другие рецепты, поэтому уберу скоро).

Карина, оставь, я тоже люблю посмотреть, и всегда что-то ищу новенькое nyam2 good
но Настя иногда удаляет адреса рецептов с чужих сайтов wacko1
 
13 Дек 2017 21:22

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Фото

Вот моя вкуснятина! good Еще раз большое спасибо!
 
14 Дек 2017 17:11

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Tsaika-lora писал(а):
Вот моя вкуснятина! Еще раз большое спасибо!

Благодарю, Лариса, за красивый отчёт, ты всегда стараешься создать красивую композицию на фото, я помню и твои другие фотоотчёты nyam2 nyam2 morning1

 
15 Дек 2017 2:49

Распечатать сообщение
nagnag300

Лена

46 лет
Россия

nagnag300Мои рецепты
Пекла сегодня, но на кефире, получилось, но масла меньше придётся в начинку мне класть. потекли. Может не на том уровне выпекала . good но всё равно все хорошо. то что и хотела. спасибо. good
 
15 Дек 2017 22:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
nagnag300 писал(а):
масла меньше придётся в начинку мне класть. потекли.

Просто можно было увеличить количество муки ~ на 1 ст.л. wacko1

nagnag300 писал(а):
но всё равно все хорошо. то что и хотела. спасибо.

Благодарю за отзыв nyam2 nyam2 morning1 good
 
16 Дек 2017 23:04

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=

Наташа

62 года
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты
получается очень вкусненко спасибо за рецепт .
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Страница 2 из 4

Наверх