Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
17 Авг 2021 21:17

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Лучше бы эти ливни в Якутию, где пожары. Нас, Слава Богу, затронуло только слегка. Подтопило подсобные помещения но это на фоне того, что люди без жилья остались - такие мелочи.

Да, вот уж, действительно - где пусто. а где густо!
Хорошо, что у вас нет больших разрушений. praising Скорее бы всё вошло в норму!
 
17 Авг 2021 21:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Добрый день всем!

Неделю не заглядывала в тему и смотрю, здесь тишина была...

У нас сегодня такая буря была с дождем и молниями... wacko1 Стало темно, как ночью, туча небо закрыла и обрушился сплошной стеной ливень. За окном ничего не видно было за сплошной пеленой дождя. Ветер подхватывал, швырял в окна дождем, как из огромного ушата. По стеклам сплошным потоком бежала вода. Думала, и окна пробьет. На лоджии подоконник весь утонул в воде, это сквозь щели в деревянной раме забивал дождь. Потом позвонила соседка по даче, рассказала, сколько бед там натворила буря, у кого-то крышу подняла, у кого-то деревья повалила... Сидят теперь без электричества. И температура сегодня высокая, в Могилевской и Гомельской обл до 35 град. В Минске терпимо, 26-27.
Соня Эриксон писал(а):
ну или под гриль поставлю, как Ирина

Я тоже ставлю под гриль, но на нем выгорает жир, и запах наполняет кухню, не нравится это.
Соня Эриксон писал(а):
ак обычно и бывает в августе, днем жарко, но хоть ночью и утром прохладно

Да, приближение осень чувствуется во всем. Тревожат только катаклизмы в разных уголках планеты: пожары, бури, потопы... Это в дополнение к пандемии. Раньше как-то спокойнее жилось, без ужасающего экстрима.
binbin писал(а):
если ещё шарик мороженого добавить, то просто бомба!

Очень соблазнительно.
А мне наконец купили три вида казахского мороженого BAHROMA: фундучно-шоколадная нуга, маффин вишня-шоколад и фруктовый лукум гранат-черешня. Мне понравилось, хочу и другие сорта попробовать, там их много.
Chanel-vanil писал(а):
Лариса, ну точно) Мавританский газон с названием "Альпийский луг"
Вот такой пакетик был

Да, да, АЭЛИТА.
Соня Эриксон писал(а):
петуньи не выжили
а герани-пеларгонии, выжить-выжили, но цветут плохо, не то, что в прошлые годы... сначала их Котя кувыркал, потом ветры трепали, потом солнце жарило

И даже цветочкам достается нынче.
binbin писал(а):
У нас опять жара началась, правда обещают, что не на долго. Д

У нас завтра вроде 23 будет.
binbin писал(а):
наконец-то сделала вареники с вишней

nyam2
binbin писал(а):
Сегодня сделала салат из рукколы, огурца и крабовых пало

Все очень аппетитно. nyam2 Я привезла с дачи помидоры и теперь балдею, объедаюсь своими дачным вкусными и сладкими, без химии, накопившим на солнце сахарОв. nyam2 girl_in_love
binbin писал(а):
Завтра буду печь слоечки и пирожки с маком для моей любимой племяшки на её ДР. Вот такие развлечения)))))))

Приятные развлечения.
 
18 Авг 2021 11:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Доброе утро.

Вести с "полей". Нам отключили электричество на весь день. Чем заняться? Буду весь день читать. girl_haha
 
18 Авг 2021 12:21

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Нам отключили электричество на весь день

А газ то включили?
 
18 Авг 2021 14:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
А газ то включили?

Нет.
 
18 Авг 2021 16:43

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
binbin писал(а):

Багира-Манго писал(а):
Нам отключили электричество на весь день

А газ то включили?

Планета Шелезяка. Полезных ископаемых — нет, воды — нет, растительности — нет. Населена ... (с)
любимая цитата из любимого мультика очень подходит ))
 
18 Авг 2021 16:48

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
погода подкинула очень и очень серьезные проблемы . Затронуло очень многих. 4 суток почти без остановки дожди, очень сильные,

girl_sad
да, печально это всё
у нас тоже 4-5 дней были ливневые дожди, а 1 день был град стеной, а потом реки и чёрные моря - не перейти wacko1
а у меня 2 собаки, гулять надо всё равно, маленький беленький Юппи возвращался на ручках, дважды дождь застал нас на прогулке, точно Марина говорит "залпом", потом обоих мыла, потом полы мыла wacko1 в общем ощутила в полной мере прелести дождливого сезона
Chanel-vanil писал(а):
Лучше бы эти ливни в Якутию, где пожары.

точно!
Chanel-vanil писал(а):
. Нас, Слава Богу, затронуло только слегка. Подтопило подсобные помещения но это на фоне того, что люди без жилья остались - такие мелочи.

ну хоть это хорошо!
Багира-Манго писал(а):
Думала, и окна пробьет. На лоджии подоконник весь утонул в воде, это сквозь щели в деревянной раме забивал дождь. Потом позвонила соседка по даче, рассказала, сколько бед там натворила буря, у кого-то крышу подняла, у кого-то деревья повалила... Сидят теперь без электричества.

binbin писал(а):
До этого три дня дождь лил, пойти некуда и я развлекалась готовкой

везде бушевало, получается sad
 
18 Авг 2021 16:59

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Фото


я бегаю в поликлинику wacko1 каждый день. сколько же там надо времени и нервов wacko1 готовлю ещё меньше и проще, чем раньше, если это возможно )) даже и показать нечего unknown
сфотала только пирамидки
Фото

но стараюсь максимально овощи-фрукты
на оставшихся от соуса карбонара белках готовила эти мои любимые сырники, не сфотала unknown творог+белок+рисовая мука+кокосовая стружка=беленькие прекрасные сырнички
https://forum.say7.info/topic82991-175.html

карантин у нас до 31 авг и локдаун выходного дня unknown неудобно. НО unknown ежедневно в городе более 1500 заболевших
но хоть озеро наполнили, а то была совсем печальная картина
 
18 Авг 2021 18:01

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Всё, подготовилась к завтрашнему ДР! dance2
Пирожки слоёные с маком (любимая начинка в пирожках для моих родных)
Фото

Слоечки (почти единственная выпечка, которую обожает моя племяшка)
Фото

Шоколадно-песочный торт Подлипка https://forum.say7.info/topic100194.html от Карины казачка
Фото

Фото

А на обед сегодня сделала очень вкусный Салат из апельсинов с беконом
https://forum.say7.info/topic80434.html от Natalie Photo2011 nyam2
Фото

Соня Эриксон писал(а):
я бегаю в поликлинику каждый день. сколько же там надо времени и нервов

Но результат-то есть?
 
18 Авг 2021 20:37

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У нас сегодня такая буря была с дождем и молниями...

Лариса, ваша буря до нас дошла! Сначала всё потемнело, потом начался ураганный ветер, деревья трещали!!! Вот одно сломалось и рухнуло, СБ никто не пострадал!
Фото

А сейчас - гром, молния. ливень!!!! wacko1
 
18 Авг 2021 20:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
Лариса, ваша буря до нас дошла! Сначала всё потемнело, потом начался ураганный ветер, деревья трещали!!! Вот одно сломалось и рухнуло

"Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором
город... Пропал Ершалаим-- великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, ..."
На даче света не было до 10 сегодняшнего утра... Ну, и мне наконец дали свет. Не было в 8 утра до 16ч 30мин. Посмотрела, ягоды в морозильнике стали оттаивать, мягкие.
Вот все пишут про катаклизмы, как тут не поверить в апокалипсис и конец света. wacko1 Храни нас Бог от природных бедствий.
binbin писал(а):
Всё, подготовилась к завтрашнему ДР!

Сколько вкусностей наготовила. nyam2 А мак где берешь? Покупаешь сухой или готовую начинку уже?
Племянницу с наступающим днем рождения! Удачи ей во всем.
 
18 Авг 2021 21:17

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А мак где берешь? Покупаешь сухой или готовую начинку уже?


Я покупаю готовую "Парфе".

Багира-Манго писал(а):
Племянницу с наступающим днем рождения! Удачи ей во всем.

Спасибо! Rose
 
18 Авг 2021 23:41

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Девочки, дорогие, привет! Rose Скучаю по вам. Всё никак не хватает времени написать. На сайт набегами, но все ваши новости, красивые фотографии, вкусняшки вижу good
Мы вернулись из отпуска! Сегодня уже отработала первую ночную... Тяжко wacko1 Надо вытягиваться. Днём ездили по магазинам, собирали детей в "армию" как говорят наши знакомые Smile В школу то есть Smile Старший уже завтра идёт, младший 26. Учёбы до 1 сентября не будет, но будет строевая и спортивные мероприятия. В качестве "прощального ужина с домашней кухней" girl_haha старший заказал шаурму girl_haha Накрутила, объелись wacko1 На улице жара у нас по-прежнему. До +35 wacko1 Мой бедный пёс не знает куда себя деть. Нам жарко, а ему ещё хуже ((( Вообще правда погода чудит. У нас похожее лето было в 2010, но в августе 35 точно не было. Для нашей местности это не характерно совсем. Такое ощущение, что с югом местами поменялись. Мариш, вы там держитесь! Лариса, твоя эпопея с ремонтом мимо меня тоже не прошла. Сочувствую изо всех сил praising Наташа, читала про прогулки с собаками в дождь, тоже тебе посочувствовала girl_haha Я со своим в дождь гулять не люблю, а твои два ещё и "волосатые" girl_haha Ирина опять вкусностей напекла. Тортик мне кажется особенно привлекательным girl_haha но по такой жаре не хочу включать духовку, тем более в кухне солнце с обеда и до вечера wacko1
Ой как сумбурно, всё в кучу написала girl_haha Romashki простите девочки. Скучала girl_haha
 
19 Авг 2021 12:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фото


Доброе утро!

Последним ласковым теплом
Пока что балует нас лето…
Прозрачно небо, как стекло,
Промытое дождём и ветром.
Шеренги старых тополей
В старинном парке отдыхают,
И клумбы пышно вдоль аллей
Вовсю цветут, благоухают…
Плывёт по речке пароход,
Трава газонов изумрудна,
И в скорый осени приход
Ещё поверить очень трудно…
(Н. Метелкина)


Мелькают листки календаря, неумолимо летит время... Поры года сменяют друг друга, и оглянуться не успеешь, как
"Скоро осень, за окнами август,
Он дождя потемнели кусты..."
У нас заметно ПОХОЛОДАЛО. Всего 21-23 град.
Вчера со старшей внучкой сходили в торговый центр, купила ей сливочно-белую толстовку оверсайз. Довольна обновой. Выбирала среди оливковой, голубой и этой. Марко, но это её выбор.
Соня Эриксон писал(а):
Планета Шелезяка. Полезных ископаемых — нет, воды — нет, растительности — нет.

Точно! girl_yes
Соня Эриксон писал(а):
у меня 2 собаки, гулять надо всё равно, маленький беленький Юппи возвращался на ручках, дважды дождь застал нас на прогулке, точно Марина говорит "залпом", потом обоих мыла, потом полы мыла в общем ощутила в полной мере прелести дождливого сезона

Досталось тебе.
Соня Эриксон писал(а):
стараюсь максимально овощи-фрукты

И я так.
Соня Эриксон писал(а):
о хоть озеро наполнили, а то была совсем печальная картина

Ну, хоть одно приятное событие. girl_claping
binbin писал(а):
А на обед сегодня сделала очень вкусный Салат из апельсинов с беконом

Мне нравятся апельсины в салатах. nyam2 good Готовлю и с красной рыбой, и с курицей. Надо и с беконом попробовать.
binbin писал(а):
Я покупаю готовую "Парфе".

У нас только сухой мак этой фирмы в продаже встречала. unknown
Олеся. писал(а):
Девочки, дорогие, привет! Скучаю по вам.

И мы по тебе. friends
Олеся. писал(а):
Мы вернулись из отпуска!

Где отдыхали?
Олеся. писал(а):
Лариса, твоя эпопея с ремонтом мимо меня тоже не прошла. Сочувствую изо всех сил Н

friends give_heart
Олеся. писал(а):
Тортик мне кажется особенно привлекательным

И мне хочется попробовать.
 
19 Авг 2021 15:15

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Привет girl_bye Romashki
Багира-Манго писал(а):
мы по тебе.

Спасибо, Лариса give_heart
Багира-Манго писал(а):
Где отдыхали?

У нас был насыщенный отпуск. Сначала горы. На пару дней остановились в Архызе. Муж водил нас по маршрутам. Красота необыкновенная там. Несколько фото ловите))








Затем уехали дальше, к морю, в Абхазию. В этом году там гораздо больше народа чем в прошлые годы, но всё равно пляжи, относительно побережья Краснодарского края, свободные. Чуть-чуть мне не хватило моря в этом году. Часто штормило, а я трус, в волны не плаваю. Детям всё равно, они в любое море ныряют, кувыркаются в волнах у берега, а я вот не наплавалась вволю. Но отдыха это не испортило Wink

Каньон в Абхазии. Очень красивое место. Пешком по горной речке 5км girl_haha но оно того стоит good


И моя самая любимая фотография give_heart Цвета фантастические)))


Закидала вас girl_haha
 
19 Авг 2021 22:30

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Добрый вечер!
Олеся. писал(а):
Девочки, дорогие, привет!

Олеся появилась! friends Сколько событий!
Багира-Манго писал(а):
Вчера со старшей внучкой сходили в торговый центр,

Завидую тебе, мне в это лето так и не довелось провести время с племяшкой.Собирались на шопинг, но не сложилось...
Багира-Манго писал(а):
У нас только сухой мак этой фирмы в продаже встречала.

Ну, у меня он тоже сухой, надо просто воды добавить,
Фото

или что-то другое?
Багира-Манго писал(а):
И мне хочется попробовать.

Очень рекомендую этот торт!!! good2
Делать не сложно, вкус шоколадно-карамельный с ноткой кофе nyam2 nyam2 nyam2
Мои гости очень оценили good
Олеся. писал(а):
Несколько фото ловите))

Красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Авг 2021 19:26

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Девочки,
Я как все лето на бегу: то сажать, то полоть, то удобрять и обрабатывать)))
Но этим я не могла не поделиться с вами. Вся богемно тусовочный Москва на ушах стоит и весь Инстаграмм завален фото и особенно видел этого десерта:
Ванильное суфле.

Фото


Фото


Подача горячим , разрез по середине и ванильный соус холодный залить, ещё ложку мороженого дают)) самый самый в ресторане Пино , у меня рецептура от Le Cordon Bleu, ну этим ребятам можно доверять.

Фото


Фото


Продукты самые примитивные, никто не скажет, что себестоимость этого десерта копеечная.
Суфле воздушное, нежнейшее, ванильная Ваниль на ванильном облаке))
 
20 Авг 2021 19:28

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
binbin
Плюсуются к этой начинке, есть ещё ореховая тоже достойная, хотя мне нравится добавлять четверть веса дополнительно орехов или мака запарного так менее сладко))
 
20 Авг 2021 20:33

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет!
У нас продолжается непогода и дожди с потопами wacko1

binbin писал(а):
Шоколадно-песочный торт Подлипка https://forum.say7.info/topic100194.html от Карины казачка

Очень аппетитная выпечка и торт!

Олеся. писал(а):
Мариш, вы там держитесь!

Спасибо!

Олеся, классные фотки! Сразу видно- отдых удался!

ВВВ Виктория писал(а):
Но этим я не могла не поделиться с вами. Вся богемно тусовочный Москва на ушах стоит и весь Инстаграмм завален фото и особенно видел этого десерта:
Ванильное суфле.

Вика, слышала про этот десерт восторги) Рецепт опубликуешь?
Розы на заднем фоне - Августа Луиза же? Шикарные
 
20 Авг 2021 23:07

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Ванильное суфле.

Видела у десертного Бунбича, тоже захотелось попробовать в кафе Но, если есть рецепт, то можно и дома. Ты рецепт выставишь?
 
20 Авг 2021 23:09

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
У нас продолжается непогода и дожди с потопами

Прогнозы какие? Есть "свет в конце тоннеля"? wacko1
 
21 Авг 2021 0:16

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Chanel-vanil
binbin
Девочки, специально для вас)
https://forum.say7.info/topic100876.html


Chanel-vanil писал(а):
Августа Луиза же? Ш

Спасибо. Да, она. У нас был такой ливень и град, шквалистый ветер, лило так, что ливнестоки не справлялись и с крыши фонтанировало и прямо на розы, выбежала и резанула 3 ветки роз с одного куста, а то выломало бы. У меня три вазы таких роз.
 
21 Авг 2021 10:47

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Девочки, специально для вас)

give_heart give_heart give_heart
 
21 Авг 2021 13:54

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Хорошего дня всем!

binbin писал(а):
Прогнозы какие? Есть "свет в конце тоннеля"?

Вчера опять лил дождь. Сегодня тоже по прогнозу - но пока не было.


ВВВ Виктория писал(а):
У нас был такой ливень и град, шквалистый ветер, лило так, что ливнестоки не справлялись и с крыши фонтанировало и прямо на розы, выбежала и резанула 3 ветки роз с одного куста, а то выломало бы. У меня три вазы таких роз.

Погода, конечно,везде бушует((( Хорошо, хоть успела срезать. Будет возможность в вазах любоваться. У нас от ливней много роз "побило", но видно бутоны набрались - будут еще цвести
 
21 Авг 2021 17:08

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Угощу вас печеньем "Ленинградское" по ГОСТу https://forum.say7.info/topic95631.html
Давно печенье не пекла и сегодня быстро сделала аж три противня nyam2
Фото

Фото
Страница 405 из 540

Наверх