Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
23 Авг 2021 14:39

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет и хорошего настроения!
Погода вроде наладилась, душно, влажно, но осенью уже веет

На выходных небольшие заготовки)
Ларисин конфитюр из сливы и бадьяна
https://forum.say7.info/topic33854.html
Фото

Фото

Фото

Лариса, спасибо sharik

Варенье из персиков
Фото


Варенье из кизила
Фото
 
23 Авг 2021 17:09

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Добрый день!
Chanel-vanil писал(а):
Погода вроде наладилась

Ну наконец-то, надеюсь осень порадует! sharik
Chanel-vanil писал(а):
небольшие заготовки)

Марина, какие баночки красивые girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ларисин конфитюр я тоже как-то делала своим в подарки на НГ, очень впечатлила!)))
Кизил какой красавец! Я один раз сварила из покупного, но он был мелкий(((
А меня что-то на печенье "пробило" girl_haha Сегодня сделала печенье с чёрной смородиной (увидела рецепт у Десертного Бунбича), наверное уже к Нг настроению приближаюсь! girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
 
23 Авг 2021 17:27

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Доброго дня!

Олеся. писал(а):
У нас был насыщенный отпуск. Сначала горы. На пару дней остановились в Архызе. Муж водил нас по маршрутам. Красота необыкновенная там. Несколько фото ловите))

Олеся, невероятной красоты фото good а уж в реальности я представляю себе good2 шикарный отдых
ну моря да, маловато ) многим )
Багира-Манго писал(а):

Олеся. писал(а):
Тортик мне кажется особенно привлекательным

И мне хочется попробовать.

а я бы слойками с маком угостилась ))
 
23 Авг 2021 17:34

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
На выходных небольшие заготовки)
Ларисин конфитюр из сливы и бадьяна

очень завлекательные заготовки nyam2
binbin писал(а):
Сегодня сделала печенье с чёрной смородиной

прохладные ночи и утра сделали своё дело и у меня был завтрак выходного дня от Карины
Творожные гренки
https://forum.say7.info/post6548089.html#6548089
Фото

Фото

ну и
Фото

Фото

кукурузу кот очень любит
а пёс сметанку ))
и сырники ещё были со смородиной (из духовки)
Фото


Ирина, спрашивала, есть ли толк от похода в поликлинику - 2 недели бегаю - пока нет wacko1 так всё бестолково wacko1 дай бог мне терпения! но анализы в норме ) и скрининг ещё прошла попутно

Chanel-vanil писал(а):
Погода вроде наладилась, душно, влажно, но осенью уже веет

к нам вернулась дневная жара +31 wacko1 лето не сдаётся
но гулять стало хорошо по вечерам - прохладно и ещё очень зелено, собачки мои прибегают на полянку со съедобной травкой и пасутся ))
 
23 Авг 2021 18:14

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
прохладные ночи и утра сделали своё дело

Точно, у нас тоже посвежело, днём не выше 22*, по утрам 17*, скоро осень....
Соня Эриксон писал(а):
анализы в норме ) и скрининг ещё прошла попутно

Главное - результат!
 
26 Авг 2021 13:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Всем привет!

Календарь отсчитывает последние денечки уходящего лета. Немного грустно...
Слышала,что на Южном Урале стоит жара, а у нас заметно похолодало. Днем 19 град, ночи холодные. Пока светит солнце, но ветер уже не летний, холодный.
Эту неделю была с маленькой внучкой. Сегодня её повели в сад, и я сразу заглянула в нашу тему.
Олеся. писал(а):
У нас был насыщенный отпуск. Сначала горы

Олеся, отпуск у вас прошел отличный, активный, с яркими впечатлениями и шикарными фото на память. Рада за вас. Горы потрясающе красивы. good2 Фотографии сделаны профессионально, глаз не оторвать.
binbin писал(а):
, у меня он тоже сухой, надо просто воды добавить,

О, а я и не знала... Embarassed
binbin писал(а):
Завидую тебе, мне в это лето так и не довелось провести время с племяшкой.Собирались на шопинг, но не сложилось...

Вчера вечером сходили с мужем в открывшийся у нас новый супермаркет. Сыры, мясные деликатесы - глаза разбегаются, но цены заставляют собрать их в кучу и пройти мимо. girl_haha girl_haha girl_haha
Во вторник нам снова отключали электричество на весь день, мне пришлось идти к сыну, и там провели с внучкой весь день. А вечером нас пригласили поужинать с ними, у них был "рыбный день". Сын замариновал королевские креветки, пожарил. На основное блюдо был конгрио, к нему запеченные овощи: перец, помидоры и брокколи. Сын приготовил грибной вкусный соус, а невестка запекла кружки баклажанов с сыром. Очень вкусно поужинали и даже сверх меры, трудно было удержаться от вкусняшек. Потом пили кофе с круассанами и расплавленным в духовке камамбером. Это очень вкусно, попробуйте как-нибудь.
binbin писал(а):
, вкус шоколадно-карамельный с ноткой кофе

Мои любимые вкусы! girl_in_love nyam2
ВВВ Виктория писал(а):
Ванильное суфле.

Соблазнительно. nyam2 Мечтаю о том времени, когда смогу себя баловать десертами.
Chanel-vanil писал(а):
У нас продолжается непогода и дожди с потопами

Жесть погодка, то жара, то потоп... Держись, Мариша.
binbin писал(а):
Видела у десертного Бунбича, тоже захотелось попробовать в кафе Но, если есть рецепт, то можно и дома.

Это точно. Зашли с внучкой в кафе, купить ей пряник. Там бискотти. Спросила цену. 2р одно печенько. Я подумала, что за 2 р я испеку целую колбаску и нарежу её на бискотти. girl_haha
ВВВ Виктория писал(а):
. У нас был такой ливень и град, шквалистый ветер, лило так, что ливнестоки

У нас в ту бурю, 17 августа, о которой писала. Ко мне на участок повалило два дерева соседей. Одно упало прямо на мой парник, хорошо, что не стволом, а только ветками, парник уцелел. Когда мне позвонили про это в четверг, пришлось срочно в пятницу ехать, спиливать ветки, убирать с парника.
 
26 Авг 2021 14:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Ларисин конфитюр из сливы и бадьяна

У меня сливы начали падать. Так хотелось бы сварить свои любимые джемы, но нет возможности. У меня из слив 3 полюбившихся рецепты: Самый любимый это с анисом, а еще слива в шоколаде и слива по-кавказски.
Chanel-vanil писал(а):
Лариса, спасибо

Готовь на здоровье. Рада, что полюбился джем. И другие баночки очень соблазнительные. Вот кизиловое варенье никогда не пробовала. girl_nea unknown Цвет очень понравился. Похоже немного по цвету на конфитюр из ежевики с грушами.
Фото

binbin писал(а):
Сегодня сделала печенье с чёрной смородиной

Какое интересное. Я как-то пекла по другому рецепту, но у меня и цвет другой у печенья был.
Фото
Соня Эриксон писал(а):
сырники ещё были со смородиной (из духовки)

нарядные. good
Соня Эриксон писал(а):
но гулять стало хорошо по вечерам - прохладно и ещё очень зелено, со

Мы вчера вернулись из гипермаркета поздно вечером, а половине одиннадцатого. Ветра не было, так хорошо, не спеша, прогулялись от магазина до дома. good2
 
26 Авг 2021 14:31

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Добрый день! sharik
Лариса. какие бархотки! girl_in_love У меня на балконе из прошлогодних семян вылезли тоооооооненькие, хиленькие и мелкие))))). В следующем году куплю рассаду.
Багира-Манго писал(а):
у нас заметно похолодало. Днем 19 гр

Мы следуем за вами, сейчас сходила в магазин, пока довольно прохладно, тоже +18-19* и мелкий дождичек временами... Кстати сходила в "Белорусские продукты", купила свиные копчёные рёбрышки, очень они нам нравятся, я там столько мяса срезаю на бутерброды! good2 А сами рёбрышки в суп nyam2 nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Сыры, мясные деликатесы - глаза разбегаются, но цены заставляют собрать их в кучу и пройти мимо.

friends Но иногда можно себе позволить погурманствовать.
Багира-Манго писал(а):
вечером нас пригласили поужинать с ними,

Замечательные у вас отношения! good2 И так вкусно всё! nyam2
Багира-Манго писал(а):
Я подумала, что за 2 р я испеку целую колбаску и нарежу её на бискотти.

Вот и у меня постоянно такое настроение когда вижу просто конские цены, совершенно необоснованные! wacko1
Багира-Манго писал(а):
парник уцелел.

Удачно!
Багира-Манго писал(а):
неделю была с маленькой внучкой.

А я теперь старшую племяшку буду видеть только по праздникам, наверное. Приняли её в медколледж Yahoo! , так что теперь учёба. новые друзья...!((
 
26 Авг 2021 14:40

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
но у меня и цвет другой у печенья был.

Ой. с этим печеньем у меня целая история! На картинке у автора - жёлтенькое аккуратное печенье с вкраплениями ягодок. По описанию в рецепте надо сделать песочную крошку, добавить ягоды (можно замороженные), сформировать колбаску в плёнке и положить на час в холодильник или на 20 минут в морозилку, потом аккуратно нарезать на печеньки и выпечь. Я, как "умная Маша", всё так и сделала, но когда добавила смородину, кстати замороженную (!), то при формировании колбаски тесто сразу стало окрашиваться и лепилось плохо.Чуть применишь усилие, ягоды лопаются.... пришлось вместо красивого печенья испечь вкусные, но непрезентабельные лепёшечки girl_haha girl_haha girl_haha Из другой порции теста я уже сделала сначала печенье, а потом вдавила в тесто ягоды и так запекла. Что за смородина была у автора, которая совсем не лопалась я не представляю! unknown
 
26 Авг 2021 15:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
Лариса. какие бархотки!

Это украшение осеннего сада. И астры хороши в осеннем саду, но их сильнее прихватывает осенними утренними заморозками, а эти цветут, как огоньки в пустом саду и огороде до самых морозов.
binbin писал(а):
А сами рёбрышки в суп

В гороховый Wink nyam2
binbin писал(а):
Но иногда можно себе позволить погурманствовать.

Так мы часто покупаем к кофе то камамбер, то с голубой плесенью. Недавно доели с голубой плесенью, теперь с пармезаном аргентинским пьем утром кофе. Но у меня аппетиты, больше чем наш доход. girl_haha
binbin писал(а):
Вот и у меня постоянно такое настроение когда вижу просто конские цены, совершенно необоснованные!

friends
binbin писал(а):
. Приняли её в медколледж

Поздравляю! Успехов ей и хороших друзей.
binbin писал(а):
когда добавила смородину, кстати замороженную (!), то при формировании колбаски тесто сразу стало окрашиваться и лепилось плохо.Чуть применишь усилие, ягоды лопаются.... пришлось вместо красивого печенья испечь вкусные, но непрезентабельные лепёшечки Из другой порции теста я уже сделала сначала печенье, а потом вдавила в тесто ягоды и так запекла. Ч

Вот ты умница. praising Нашла выход и получила презентабельный вид печенья. good

Девочки, помнится, мы в какой-то теме обсуждали сорта растительного масла. Может вспомните, где это перечитать можно. Купила вчера баночку тыквенного масла, а хотелось еще и виноградное, и из грец ореха, и из авокадо, из кедр.ореха, из....., ... и т. д. Выбор был большой, а глаза завидущие, ручки загребущие. girl_haha

Все, созвонились со старшей внучкой, пойдем сейчас на наш рыночек и в торговый центр. Я ей кофе её любимый (латте) пообещала купить и себе нужную покупку сделаю.
 
26 Авг 2021 16:04

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем доброго дня!

Багира-Манго писал(а):
Девочки, помнится, мы в какой-то теме обсуждали сорта растительного масла. Может вспомните, где это перечитать можно. Купила вчера баночку тыквенного масла, а хотелось еще и виноградное, и из грец ореха, и из авокадо, из кедр.ореха, из....., ... и т. д. Выбор был большой, а глаза завидущие, ручки загребущие.

https://forum.say7.info/topic92473-9125.html
Вот здесь примерно
 
26 Авг 2021 21:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Вот здесь примерно

Спасибо, Марина. give_heart
 
27 Авг 2021 10:35

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Привет!
binbin писал(а):
Красота

Chanel-vanil писал(а):
Олеся, классные фотки! Сразу видно- отдых удался!

Спасибо, девочки!
 
27 Авг 2021 10:57

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Олеся, невероятной красоты фото а уж в реальности я представляю себе шикарный отдых
ну моря да, маловато ) многим )

Багира-Манго писал(а):
Олеся, отпуск у вас прошел отличный, активный, с яркими впечатлениями и шикарными фото на память. Рада за вас. Горы потрясающе красивы. Фотографии сделаны профессионально, глаз не оторвать.

give_heart air_kiss спасибо)))
Chanel-vanil писал(а):
Погода вроде наладилась, душно, влажно, но осенью уже веет

У нас похолодало. Днём около 20, а ночью вообще 10-13 и ветер прохладный. Ну что скажешь - пора. Очень почти на пороге уже. Лето у нас в этом году было как никогда! Начиная с мая жара стояла.
Chanel-vanil писал(а):
На выходных небольшие заготовки)

Я в этом году совсем ничего не делала ещё. Работаю в очень плотном графике и ничего не успеваю. unknown Надеюсь на сентябрь. Там вроде выходных побольше. Хотя бы что-то может быть успею ((
Соня Эриксон писал(а):
кукурузу кот очень любит
а пёс сметанку ))
и сырники ещё были со смородиной (из духовки)

Сырники красивые такие, а со смородиной наверняка вкусно! У нас кукурузы не купить. Почему-то не садят вкусную. Вся кормовая только - её есть не будешь. Я например консервированную не ем, а свежую отварную с солью и сливочным маслом очень даже с удовольствием бы... Smile nyam2
Багира-Манго писал(а):
Сын замариновал королевские креветки, пожарил. На основное блюдо был конгрио, к нему запеченные овощи: перец, помидоры и брокколи. Сын приготовил грибной вкусный соус, а невестка запекла кружки баклажанов с сыром. Очень вкусно поужинали и даже сверх меры, трудно было удержаться от вкусняшек. Потом пили кофе с круассанами и расплавленным в духовке камамбером. Это очень вкусно, попробуйте как-нибудь.

Боже мой как вкусно! nyam2 Здорово, Лариса, что дети рядом и у вас такие теплые отношения friends good2 пошла гуглить чего за зверь конгрио Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Вот кизиловое варенье никогда не пробовала.

Мы из Абхазии привозили как-то. Мне напоминает очень варенье из нашей местной вишни.
binbin писал(а):
я теперь старшую племяшку буду видеть только по праздникам, наверное. Приняли её в медколледж , так что теперь учёба. новые друзья...!((

Да, начинается новый жизненный этап. Удачи ей, Ирина!
У меня в связи с похолоданием и началом осени - слойки к кофе с творогом, яблоками и дыней)) (попалась не вкусная дыня, я её проварила с сахаром и несколькими дольками лимона, очень интересное"варенье" получилось girl_haha )
 
27 Авг 2021 12:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фото


Утро доброе!

Ирине понравились бархатцы, так я решила и сегодня порадовать её. Сфоткала на прогулке со старшей внучкой. Знаете, как они правильно называются? - тагетис.

Олеся. писал(а):
спасибо)))

Олеся, без преувеличений, горы - аж дух захватывает, фото очень удачные, глаз не оторвать.
Олеся. писал(а):
У нас похолодало. Днём около 20, а ночью вообще 10-13 и ветер прохладный.

Вот и у нас так. Вчера вечером ветра не было, так мы с мужем погуляли перед сном часик с 21.30 до 22.30. Зашли в кафешку, но круассанов уже не было, а хотела купить к утреннему кофе...
Олеся. писал(а):
У нас кукурузы не купить. Почему-то не садят вкусную. Вся кормовая

А у нас в магазинах продают упакованную, готовую к запеканию на гриле. Это дороже, чем обычная в пачатках, но может и вам такую завозят.
Олеся. писал(а):
Я в этом году совсем ничего не делала ещё

ДруХ! friends
Вчера опять приходила комиссия по газу, посмотрели и в этот раз ничего не сказали, а я не ожидала, растерялась и даже не спросила, можно ли повесить шкафчики. Так уже надоел бардак в доме... Я открыла дверь им и говорю:
- Что вы все ходите? Когда газ включите?
Они зашли и говорят, что вкусно пахнет. Я в это время готовила овощи на гарнир к куриному филе. Прошли на кухню, увидели, что готовка идет, и говорит главный газовщик: "На запах пришли". girl_haha Сказали, что газа пока не будет, пока не устрянят все недоделки по замечаниям... Значит еще к чему-то у кого-то придрались. ireful
У нас и горячей воды нет в трубе, нет циркуляции, полотенцесушители холодные. Нужно чуть не час спускать воду, чтобы пошла едва теплая. А перемычки на чердаке не включат, пока все стояки не сделают в других подъездах. В 2 подъездах еще не меняли вовсе стояки..... wacko1 Интересно, в пятилетку управятся????? Wink unknown girl_haha
Олеся. писал(а):
пошла гуглить чего за зверь конгрио

Кинг клип. Очень вкусная рыба. Я раньше её покупала, она стоила бюджетно, а нынче по цене дорадо и сибаса. А ледяная и того дороже.
Олеся. писал(а):
(попалась не вкусная дыня, я её проварила с сахаром и несколькими дольками лимона, очень интересное"варенье" получилось )

Молодец, хозяйка. Нашла отличный выход, не выбрасывать же продукт. praising

Куда-то пропала наша Ирина-самарчанка. unknown Зашла в её профиль, не появлялась на сайте с июня.
 
27 Авг 2021 17:24

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

Добрый день!
Олеся. писал(а):
Хотя бы что-то может быть успею ((

Успеешь! Как раз всё будет в изобилии и подешевеет.
Олеся. писал(а):
Удачи ей, Ирина!

Спасибо! sharik
Олеся. писал(а):
слойки к кофе с творогом, яблоками и дыней

Какие привлекательные nyam2 nyam2 nyam2 !
Олеся. писал(а):
попалась не вкусная дыня

Я один раз использовала вот такой рецепт http://forum.say7.info/topic24769.html от Татьяны куличек . Мне очень понравилось - зимой открыла и такой аромат! girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Ирине понравились бархатцы, так я решила и сегодня порадовать её.

Спасибо, а у меня вот такие))))))))
Фото

Багира-Манго писал(а):
Зашли в кафешку, но круассанов уже не было, а хотела купить к утреннему кофе...

Какие вы гурманы! nyam2 )))
Багира-Манго писал(а):
Вчера опять приходила комиссия по газу,

Ну, хоть труба их удовлетворила! girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Интересно, в пятилетку управятся?????

Да уж.... Но будем оптимистами и понадеемся что к НГ всё закончится! Wink
Багира-Манго писал(а):
Куда-то пропала наша Ирина-самарчанка. Зашла в её профиль, не появлялась на сайте с июня.

Может к дочке уехала?
 
30 Авг 2021 13:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро, добрый день всем!

Вот и подошло к концу наше жаркое лето. Остались последние два денечка...
У нас стабильно 19 град, солнышко попеременно с дождиком, утром туманы. По всем признакам - осень на пороге стоит.
Я принесла завалявшиеся фото. Раньше показать не было времени.
Это микс из последних, собравшихся в телефоне. Ничего выдающегося, но что есть. girl_haha
Здесь и урожай, привезенный еще в середине августа
Фото

Фото

Фото

и вид из окна с приближающейся грозовой тучей
Фото

и наши окрестности у канала
Фото

Фото

Из съедобного только каша с ягодами на завтрак
Фото

Фото

и мороженное казахстанское
Фото

Фото

Фото

Почему-то не сфотографировала третье мороженное - ореховую нугу.
Наташа, ты такое покупаешь? Нам понравилось, необычно по вкусу.

binbin писал(а):
а у меня вот такие))))))))

Да, чего-то им не хватило для буйного цветения. Может земля плохая была?
binbin писал(а):
Какие вы гурманы! )))

Ага. girl_yes2 Мы на следующий вечер на прогулке зашли и купили. А в субботу купила камамбер, но как его растопить для очередных круассанов? unknown
binbin писал(а):
Ну, хоть труба их удовлетворила!

А вчера вечером с 20 часов стало пропадать электричество. ТО включат, то через пару минут опять тухнет. Соседи из окон повысовывались, переговариваются... Я не выдержала и в 22ч пошла спать. Включили свет в 23.
binbin писал(а):
Может к дочке уехала?

Тоже думала так.
 
31 Авг 2021 19:53

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Добрый вечер!
Все в подготовке к 1 сентября?
Багира-Манго писал(а):
По всем признакам - осень на пороге стоит.

У нас сегодня очень тёплый "тихий" день. А вот завтра ученикам не повезёт ((((, обещают целый день дождь. Всё, начнётся осень!
Багира-Манго писал(а):
урожай, привезенный еще в середине августа

Свои помидорки! nyam2
Багира-Манго писал(а):
мороженное казахстанское

В магазине не видела, может просто не обращала внимания. Но посмотрела в каталоге "Утконоса", оказывается там есть 6 видов, но что-то отзывы не очень.... unknown
Багира-Манго писал(а):
Может земля плохая была?

Просто это третье поколение моих семян, да и посадила слишком густо - лень было возиться, сыпанула girl_haha
Багира-Манго писал(а):
но как его растопить для очередных круассанов?

А мультя не поможет?
Багира-Манго писал(а):
А вчера вечером с 20 часов стало пропадать электричество. ТО включат, то через пару минут опять тухнет. Соседи из окон повысовывались, переговариваются... Я не выдержала и в 22ч пошла спать. Включили свет в 23.

wacko1 ireful
Жду завтра Наташу, сходила в магазин за овощами-фруктами, сварила грибной суп, пожарила котлеты и собрала винегрет)))). Кстати, может кому интересно -когда я делала Шоколадно-песочный торт "Подлипка", то заморозила 3 кусочка для Наташи (19 августа), вчера один поставила в холодильник на ночь, утром попробовала - отлично, как свежий, только приготовленный! good2
 
01 Сен 2021 11:51

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Доброго дня , девочки!
С началом осени! с 1 сентября!Koshechka_07
У нас линейка только для первоклассников
Я готовлюсь в санаторий, как обычно в свой, за свой счёт, поликлиника посчитала, что я здорова )) как корова )) и не направила меня на постковидную реабилитацию
завтрак осенний, сытный
Рулет из отрубных лавашей с сыром, листьями салата, яйцом и сардиной консервированной wacko1 nyam2
Фото

ещё оч вкусный Тёплый осенний салат из баклажанов, перца и лука
Фото

Хачапурчик
Фото

Фото

и без Сырников никуда, в духовке у меня
не знаю почему так выглядят как пончики, 2 ложки муки, 1 из них кукурузная
Фото

Фото


рецепты все по мотивам и на глаз ) ссылок не даю )

не видела вот этот рецепт раньше, хочу приготовить
https://forum.say7.info/topic58142.html

погода тёплая +30, ночи прохладные
binbin писал(а):
. Кстати, может кому интересно -когда я делала Шоколадно-песочный торт "Подлипка", то заморозила 3 кусочка для Наташи (19 августа), вчера один поставила в холодильник на ночь, утром попробовала - отлично, как свежий, только приготовленный!

Конечно, Ирина, торт можно замораживать и он будет как свежий. У нас популярны торты "Куликовский", вот они замороженные, самые разнообразные, вкусные
Багира-Манго писал(а):
Наташа, ты такое покупаешь? Нам понравилось, необычно по вкусу.

нет )) я российское )) "нет пророка в своём отечестве" (с)
Олеся. писал(а):


выглядят суперски good2
 
01 Сен 2021 12:24

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

У нас пока тепло, но пасмурно, ждём обещанных дождей.
Соня Эриксон писал(а):
Я готовлюсь в санаторий, как обычно в свой, за свой счёт, поликлиника посчитала, что я здорова )) как корова )) и не направила меня на постковидную реабилитацию

Это хорошо, что посчитали здоровой, но могли бы и позаботиться о закреплении успеха... unknown Но, всё равно, молодец, что собралась в санаторий - здоровье это главное! friends
Соня Эриксон писал(а):
завтрак осенний, сытный

Всё такое вкусное и полезное! good2
Соня Эриксон писал(а):
Конечно, Ирина, торт можно замораживать

Я замороженные торты видела, но никогда не пробовала, про свой думала, что может раскиснет... Теперь буду использовать такой способ.
Багира-Манго писал(а):
Куда-то пропала наша Ирина-самарчанка. Зашла в её профиль, не появлялась на сайте с июня.

Нашлась. сегодня появилась в НГ теме).
 
01 Сен 2021 13:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро!

Поздравляю всех мамочек, бабушек, тетушек и всех, причастных к этому празднику, с началом нового учебного года. Успехов в учебе вашим детям.
ну, и еще пожелания

 
01 Сен 2021 14:04

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет и с началом осени!
Всех причастных - с началом учебного года, пусть дети учатся на одни пятерки, педагогам удачи, родителям спокойствия и терпения!

Соня Эриксон писал(а):
У нас линейка только для первоклассников

Везде все настолько по-разному и нелогично - в одном городе только 1, 9 и 11 классы, в другом только первоклассники, в третьем всем подряд, только в разное время wacko1


Соня Эриксон писал(а):
Я готовлюсь в санаторий, как обычно в свой, за свой счёт, поликлиника посчитала, что я здорова )) как корова )) и не направила меня на постковидную реабилитацию

Такое ощущение, что поликлиникам дано указание - никого и никуда не отправлять
 
01 Сен 2021 15:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
У нас сегодня очень тёплый "тихий" день. А вот завтра ученикам не повезёт ((((, обещают целый день дождь.

У нас тоже сейчас моросит дождик. Вышла купить картошку - было сухо, но через пять - десять минут стал моросить мелкий, как пыль водяная. А вчера было 20 град и тепло и безветренно. Мы вечером опять хорошо прогулялись в лесу, потом зашли в пиццерию и взяли 2 пиццы. Ох, сегодня весы мне показали... acute
binbin писал(а):
Свои помидорки!

Я одними помидорами готова питаться. Когда созревают свои сладкие, огурцы уже не ем.
binbin писал(а):
Багира-Манго писал(а):
но как его растопить для очередных круассанов?

А мультя не поможет?

Я не особо изощряюсь с ней, боюсь испортить кастрюлю, это ведь не моя мультя.
binbin писал(а):
Жду завтра Наташу, сходила в магазин за овощами-фруктами, сварила грибной суп, пожарил

Вкусный вас ожидает обед. nyam2 good
Соня Эриксон писал(а):
Я готовлюсь в санаторий,

Наташа, хорошо тебе отдохнуть и подлечиться. Ты перед отъездом загляни, предупреди нас, что недели две тебя не будет, чтобы мы не волновались. Wink praising friends
Соня Эриксон писал(а):
Рулет из отрубных лавашей с сыром, листьями салата, яйцом и сардиной консервированной

а ля мимоза. Wink
Соня Эриксон писал(а):
вкусный Тёплый осенний салат из баклажанов, перца и лука

Вот и у меня будет сегодня очередной аджапсандал, только без кинзы. Купила сейчас баклажан.
Соня Эриксон писал(а):
нет пророка в своём отечестве"

Точно. girl_yes
binbin писал(а):
У нас пока тепло, но пасмурно

У нас +19
binbin писал(а):
Нашлась. сегодня появилась в НГ теме

Хорошо,что у неё все в порядке. Я еще не созрела к НГ теме.
 
03 Сен 2021 17:18

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Доброго дня!
Дорабатываю сегодня и лечу в воскресенье ! Грязи-ванны girl_in_love тааак устала, так хочу не покупать продукты-неготовить-не убирать и отдыхааать ))
ПЦР сдала
как обычно угощаю сырниками из духовки
добавляла же 2 ложки муки и считала это мало, а подружка говорит 2 ложки добавляю на 500 гр, но она правда жарит, ну я добавила 1 ложку кукурузной и что я вам скажу - сырники нежнее, мягче и сочнее ))
Фото

Фото

и паста с баклажаново-помидорным соусом
Фото


всем пока! буду скучать!
 
06 Сен 2021 10:10

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Забежала пожелать всем доброго утра, легкой недели и суперского настроения Romashki
И поблагодарить Наташу за продвижение в массы рецепта ленивого хачапури. Сделала с утра, прям вау. Очень быстро! Вкусно! Короче, у меня еще один любимый завтрак добавился)
Фото
Страница 406 из 540

Наверх