Времена года и праздники
Сообщение | Автор | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31 Май 2023 2:23
|
Олеся.
39 лет Россия |
|||||||||||||||||||||
Привет
![]() Наконец-то девочки вы объявились! Хоть конечно и не в полном составе)) а то потеряла вас, привыкла иногда заглядывать и читать ваши новости. Не пропадайте ![]()
И у нас. Вообще май бьёт все рекорды. Жара стояла до +30 и не дождика... Сейчас попрохладнее стало до +20.
Красиво))
Самое обидное болеть летом... Лариса поправляйся! ![]()
У меня вроде и показать нечего, вообще перестала фотографировать то, что готовлю. ![]() А вообще отгремел последний звонок для моего старшего, начались ЕГЭ. Русский язык уже написали, впереди математика, история и обществознание.🤞 Сплошной стресс для матери ![]() Покажу мою любимую фотографию с последнего звонка. ![]() (Почему -то в обрезанном виде только ![]() |
||||||||||||||||||||||
31 Май 2023 12:17
|
Багира-Манго
Минск |
|||||||||||||||||||||
![]() С 31 Мая вас! С последним днем ВЕСНЫ!!!
Олесенька, и ты не пропадай!
У нас, слава Богу, такой температуры еще не было, более комфортная 23-25 Т. Я жару переношу с трудом, потому что если в тени 30, то на солнце за 40. ![]()
Спасибо.
Да твои фото с отдыха, привала у реки, вечернего заката - просто поэзия и сказка. Мне очень понравились. ![]()
Олесенька, поздравляю вас всех! Это очень важный момент жизни, волнительный и чудесный. Сама четырежды переживала его. Сначала школа у сыновей, потом ВУЗ. И всегда это СЧАСТЬЕ, ВОЛНЕНИЕ и ГОРДОСТЬ за них. И да, родители, особенно матери, переживают больше сыновей. ![]()
Какая фотография чудесная! ![]() Теперь будем ждать фото с выпускного. ![]() |
||||||||||||||||||||||
31 Май 2023 14:45
|
binbin
71 год Московская область |
|||||||||||||||||||||
Добрый день!
Вот и весна пролетела.
Такое бывает в жару - просквозит где-то и понеслось - горло, насморк. кашель ![]() ![]()
Всё лето впереди, будет настроение - займётесь лоджией. ![]()
????? Как так? В Белоруссии и без картошки!!!!
А у нас прямо традиционной погодой стала "чересполосица" - день жарко, день холод и дождь ![]()
Удачи ему, а мамочке - не нервничать, всё будет ХОРОШО!!! ![]()
Какая чудесная фотография! ![]()
Да, ждём ![]() ![]() |
||||||||||||||||||||||
31 Май 2023 19:31
|
Helen Lemon
Москва |
|||||||||||||||||||||
Салют всем, очень рада вашему появлению. Тоже постараюсь не пропадать надолго. Сейчас вас почитаю внимательно, и фото поразглядываю.
У меня все нормально, поболеть тоже немного успела, но слава богу не сильно, уже все хорошо. Лариса, поправляйся, обидно летом болеть. Можно опоздать на целую весну ![]() |
||||||||||||||||||||||
31 Май 2023 19:38
|
Helen Lemon
Москва |
|||||||||||||||||||||
https://forum.say7.info/topic31221.html
Стараюсь готовить правильнопитательную еду, без выпечки и сладкого. Посмотрите, как вам рецепт? Меня мучают сомнения, что говядина вкусная получится на пару, да еще за 40-50 мин. Я замариновала хороший кусочек говядины, жалко испортить. Может все же в духовку? И замариновала то я его только утром. Вот думаю готовить на вечер или до завтра оставить мариноваться, а сегодня что-нибудь еще придумать по-быстрому. |
||||||||||||||||||||||
31 Май 2023 21:57
|
binbin
71 год Московская область |
|||||||||||||||||||||
Лена, я. обычно, новый рецепт делаю точно как написано. А потом уже могу что-то изменить под себя. Если сочтёшь, что не достаточно пароварки, всегда можно завернуть в фольгу и доготовить в духовке. ![]() |
||||||||||||||||||||||
31 Май 2023 22:04
|
Олеся.
39 лет Россия |
|||||||||||||||||||||
Девочки, мои дорогие, столько слов и пожеланий приятных, спасибо вам огромное! Очень тронута))
![]()
Иногда случается ![]()
Вообще документы у нас уже в ВУЗе ФСБ. Сейчас всё зависит от сдачи ЕГЭ. Так что держим кулачки... |
||||||||||||||||||||||
31 Май 2023 22:15
|
Helen Lemon
Москва |
|||||||||||||||||||||
Ира, спасибо. Так и сделаю, но уже завтра, решила все же дать ему как следует помариноваться, в рецепте написано 24 часа, а у меня к вечеру было 10 часов. Завтра расскажу, сегодня рыбный день. Рубленые рыбные котлеты будут.
Вчера ходила на наш рынок, чего там только нет… черешня по 250 рублей, клубника от 130 до 200. Так что по 200 пишут Крымская. Абрикосы крупные по 200, помельче сорта по 100 и даже 80. как быстро все. Кабачки по 80 рублей - купила, и пока готовила, все думала, что когда свои на даче вырастут (только семечки проклюнулись) кабачков уже и не захочется, наедимся. Купила сегодня билеты в театр Вахтангова, на следующую неделю, на спектакль Театр, фильм с Артамоне смотрела в детстве почти. Здесь Вележева. Расскажу потом, а то давно никуда не выбирались. На 9 мая ходили гулять с мужем, пошли в отремонтированный наконец-то Южный речной вокзал. На моей памяти он ее работаю как порт или причал, рынок там был в девяностые, а потом все вообще было в запустении. Сейчас все привели в порядок, отремонтировали скульптуры символизирующие, что Москва - порт пяти морей. Смотровая площадка с шезлонгами на верхнем этаже, есть оранжерее, музей водного транспорта, кафе. Виды на Москву-реку красивые со смотровой площадки, в оранжерею муж не пошел, а вокруг речного вокзала пока один бетон. Но уже хорошо, что есть такое место, и уже начинаются речные круизы |
||||||||||||||||||||||
31 Май 2023 22:27
|
binbin
71 год Московская область |
|||||||||||||||||||||
Я никак не соберусь, пока покупала черешню в магазине по 350-400, надо всё же до рынка доехать ![]()
Здорово, ждём впечатлений.
Хорошо, что за него взялись. Мы прошлым летом были на северном - красота!!!
Удачи сыночку! Тоже будем кулачки держать. ![]() |
||||||||||||||||||||||
04 Июн 2023 0:38
|
Багира-Манго
Минск |
|||||||||||||||||||||
![]() Привет всем! Добрый июньский вечер! Лето пришло, а погоду я сглазила... ![]() ![]() ![]() Из-за ветра на дачу сегодня не поехали, а завтра Троица, опять не поедем.
Спасибо, девочки. Вроде уже почти норма.
Да я и хлеб почти не ем, а вот от сдобы отказаться не могу. ![]() ![]() ![]()
Да я так, немножко. ![]()
Видела ваш потоп. ![]()
Это ты молодец. У меня без выпечки не получается. На какое-то время могу отказаться, но чтобы уж совсем..., то нет. ![]()
А я подсела на два рецепта с сайта для говядины: https://forum.say7.info/post6606791.html#6606791 https://forum.say7.info/post6612489.html#6612489 Мясо обалденно нежное и вкусное. Либо готовлю по моим рецептам - Чашушули (грузинская кухня, я её обожаю) https://forum.say7.info/topic100277.html и Говядина в томатном соусе с фасолью https://forum.say7.info/topic102694.html В пароварке готовить не пробовала, да у меня её и нет.
Пусть все сбудется. Желаем удачи сынуле и везения. Тоже держим за него кулачки.
Я первые абрикосы покупала на рынке по 22 руб (бел). На ваши это более 700 р.
Я еще и не садила. ![]()
По-хорошему тебе завидую. Чудесная пьеса. Люблю Моэма. ![]()
А фото нет? Хочется увидеть хоть немного. Всем хороших выходных и хорошей погоды. |
||||||||||||||||||||||
04 Июн 2023 21:38
|
Багира-Манго
Минск |
|||||||||||||||||||||
С праздником!
![]() |
||||||||||||||||||||||
05 Июн 2023 20:45
|
binbin
71 год Московская область |
|||||||||||||||||||||
Добрый вечер!
У еас сегодня день с утра был холодный и дождь, а сейчас солнце вышло, ветра нет, может наконец-то повернёт на лето? Я сегодня всё-таки доехала до рынка, купила клубнику (пишут Кубанская) по 100 руб. и черешню Узбекскую по 200 и 250 руб. Клубника вкусная, думаю просто так съедим, может ещё куплю на варенье... А черешней я в основном объедаюсь - моя страсть! ![]() К приезду Наташи наготовила её любимые блюда - гороховый суп с копчёностями, рыбу в маринаде и котлеты, так что ничего пока готовить не надо, а мне и черешни достаточно))) На следующие выходные, к празднику , хочу сделать десерт Зефирная ягода https://forum.say7.info/topic101372.html от Ирины Д_И_ана. Даже оставила в морозилке несколько клубничек и зефир уже купила. Попробуем. Марина куда-то совсем пропала ![]() |
||||||||||||||||||||||
05 Июн 2023 21:42
|
Багира-Манго
Минск |
|||||||||||||||||||||
![]()
Нам дождика не хватает, вернее, его нет и нет.... ![]()
О, как у вас дешево. У нас по 10-12р. Я в субботу в конце дня купила по дешевке по 8 руб последнюю у торговки, поэтому она и цену сбросила. На ваши это примерно 260р. Эх, когда-то я ведрами (10литровыми) привозила с дачи. ![]()
Приезжай ко мне за черешней, только на дерево сама полезешь собирать. ![]() ![]()
И я хочу попробовать, только окончательно горло придет в норму. Сегодня напекла финикового печенья. Сейчас внучке позвоню старшей, пусть приходит на угощение.
Тоже заметила, что давно не появлялась в теме. Волнительно. |
||||||||||||||||||||||
05 Июн 2023 22:38
|
binbin
71 год Московская область |
|||||||||||||||||||||
Сейчас совсем не ездите?
Эх, мне бы такое дерево - жила бы на нём ![]() ![]() ![]()
Мой фаворит последнее время, очень понравилось. ![]() |
||||||||||||||||||||||
06 Июн 2023 20:33
|
Багира-Манго
Минск |
|||||||||||||||||||||
![]() Всем привет!
А вот и ГАРАЧЫНЯ на подходе. ![]() Сейчас у нас цветет акация. Запах стоит....... ![]()
Раз в неделю едем, поднимаем целину, т. е. пытаемся вскопать грядки под лук и огурцы. За эти 3 года запустения все грядки в траве, копать сложно, тяжело и медленно. Приходится вытряхивать корни. И клубника неполотая пропала в траве, да и нужно ведь ежегодно обновлять потихоньку клубничные грядки, а в пандемию не до клубники было, старались лишний раз не ехать в электричке. Было бы все проще, если бы ездили в машине, но муж давно уже перестал ездить и в 10 г мы свою продали и купили младшему сыну. Ну, а сыновьям дача не нужна, они везли только рассаду и забирали нас с урожаем. две последние субботы муж ездил один, я дома лечила горло. ![]()
В прошлое лето ни ягоды своей не собрали. Муж разрывался один между домашними делами и на дачу ездил редко, пока я в гипсе была. Нашу черешню собирали соседи. Ира, сестра приехала уже?
Я вот только мед в выпечке не очень..., но печенье вкусное. Сегодня кофе утром пила с ним. Днем жду старшую внучку. До этого пекла миндально-апельсиновое печенье, очень вкусное. Следующими в плане кунжутное печенье и Венский пирог с миндалем и вишней. Недавно готовила оладьи с зеленым луком и зеленью. Делаю иногда такие по разным рецептам. В этот раз готовила по Танином-t a s m i рецепту Пока есть время, покажу, что еще готовила в последние дни мая и начало июня. Тайский суп с кокосовым молоком рассольник Салат с морской капустой, морковью по-корейски и шиитаке Острая закуска из свёклы салатики Рёбрышки «Для Виталика» Колбаски могилевские Дорада в лимонно-чесночном масле Форель засолила и сделала к ней соус Ремулад а еще очень вкусно с этим соусом стейки из форели и даже отбивные куриные из филе. ![]() ![]() ![]() на гарнир к стейкам брокколи и салат Пирог осетинский с зеленью |
||||||||||||||||||||||
07 Июн 2023 17:01
|
Chanel-vanil
Россия |
|||||||||||||||||||||
Всем привет!
Как всегда - все здесь вкусно и красиво! ![]() Лариса, внучка - прелесть ![]() Олеся, сын - красавчик и ты красавица ![]()
Девочки ![]() ![]() ![]() на самом деле - много дел, редко на сайт захожу У нас клубничный сезон в разгаре, а клубника редко когда вкусная попадается - дожди были на прошлой неделе, водянистая. Персики и абрикосы - тоже везут привозные, чаще - невкусные. Ждем местный урожай Всем здоровья, хорошего настроения и добра! |
||||||||||||||||||||||
09 Июн 2023 11:08
|
Елена-Арти
59 лет Арти |
|||||||||||||||||||||
Девочки доброго времени суток всем.. у нас на Урале клубника только цветет и зеленеет.. очень был засушливый и жаркий май.. сейчас начались дождики.. А то мы думали,что погибнет все.. и в лесах и в садах.. Тем более было у нас нынче очень много лесных пожаров в области..
|
||||||||||||||||||||||
09 Июн 2023 12:55
|
binbin
71 год Московская область |
|||||||||||||||||||||
Доброе утро!
У нас вроде установилась летняя погода, но... в воскресенье обещают +2!!!
А я вчера на прогулке наслаждалась ароматом жасмина - на солнечной стороне уже вовсю цветёт ![]()
Да, уже неделю дома.
![]()
Всё такое вкусное и разнообразное ![]()
Вот и Марина объявилась! ![]()
Интересно... у нас все пишут, что Кубанская, врут? ![]()
Привет, Лена! ![]() Всё так активно цветёт, что и у меня на балконе быстро зацвели петунии и даже бархотки проклюнулись буквально за 2 дня! Наташе после долгого отсутствия моего контроля))) теперь надо сбросить 3-4 набранных килограммов и я почти ничего особо не готовлю. Сварила утиную лапшу и делаю овощные салатики. Сейчас много свежих ягод и фруктов, так что до июля будем разгружаться)))). Всем хороших дней. ![]() |
||||||||||||||||||||||
09 Июн 2023 19:33
|
Helen Lemon
Москва |
|||||||||||||||||||||
Всем приветики и хорошего летнего дня!
![]()
Олеся, какие вы красивые оба с сынулей, замечательное фото. надеюсь, экзамены уже позади. Желаем чтобы все задуманное с поступление сбылось. Пиши, как дела у вас, как подготовка к выпускному. ждем следующих фото. Лариса, внучка лапочка. Еда - выше всяких похвал, вкусно и невозможно красиво. Ирина, балкон с цветами так здорово! а уж когда бархатцы зацветут - вообще красота будет мы в прошлые выходные на дачу не ездили, уж больно сыро и холодно у нас было в субботу. В воскресенье на Троицу зато выбрались на кладбище, потому что мучила меня мысль, что все цветы, высаженные мной на майские, замерзли. так и оказалось - в живых осталось 3 штучки бархатцев и несколько бегоний... пришлось делать второй дубль. Теперь буду переживать чтобы не засохли.. какая-то сумбурная погода у нас во всех регионах. Где жара, где холод, где засуха.. На этой неделе мы ходили в театр Вахтангова. В роли Джулии Ламберт была Лидия Вележева (жена Гуськова), также играли Евгений Князев и Андрей Ильин (его я почти не узнала в гриме). Спектакль очень понравился, не совсем классическая постановка - но ведь Театр это роман, а не пьеса, поэтому иногда герои сами говорили о том что думают или делают в данный момент, иногда были комментарии и реплики от режиссера-антрепренера, который сидел где-нибудь в углу сцены. получили огромное удовольствие. Покажу ряд фото, что сделала на поклонах. не очень удачные конечно. На спектакле было очень много артистов _ перед нами сидел Долинский, еще нескольких видела, но не помню их фамилий. К сожалению, погулять по Арбату до спектакля не получилось, подруга поздно пришла, я одна немного прошлась пока ее ждала. Это Турандот возле театра Напротив - Дом Актера, так называемый Дом с рыцарями. Кстати это дом один из редких для Москвы домов-колодцев. Жаль, не прошла чуть дальше вглубь за Дом Актера, там в этом году возле Симоновской сцены театра открыли памятник вахтанговцам -Лановому, Этушу и Яковлеву. В другом переулочке - Булат Окуджава. Это дом Пороховщикова |
||||||||||||||||||||||
10 Июн 2023 0:53
|
binbin
71 год Московская область |
|||||||||||||||||||||
Добрый вечер!
Я раньше тоже переживала, что высаженная рассада погибнет, но в прошлом году решила посадить Барвинок и он в этом начал разрастаться - видимо очень неприхотлив, надеюсь на следующий год будет ещё гуще.
Отличный вечер ![]()
Жаль. Мы с подругами тоже обычно перед спектаклем немного прогуляемся, посидим в ресторанчике и в театр ![]() Куда теперь собираетесь? |
||||||||||||||||||||||
13 Июн 2023 21:56
|
Багира-Манго
Минск |
|||||||||||||||||||||
![]() Привет, девочки! Казалось, что совсем недавно общалась с вами, оказалось, что уже неделя прошла. ![]() ![]() ![]() У нас по-прежнему солнечно и без дождя... В выходные был сильный ветер. В субботу ездили на дачу с мужем. Подвязали помидоры в парнике, по ходу пасынки оборвала и подполола немного, досадила наконец-то оставшийся лук и посеяла огурцы сухими семенами, теперь к сентябрю наверно вырастут, если семена еще годные. ![]() ![]() Маки цветут, пионы расцветают Но земля вся пересушена. Полив через минуту высыхает. В воскресенье ходили в наш торговый центр. Мои мокасины, в которых на дачу ездила, совсем истрепались, купила себе новые. Правда, старые мне больше нравились, как тапочки, были мягонькие, беленькие... ![]() и купила на лето легкую тунику фото почему-то перевернутое загрузилось. ![]() ![]()
Мариночка ![]()
Главное, что все в порядке. Марина, ты хоть иногда появляйся, помаши нам, чтобы не волновались. ![]()
Сын вчера ездил на оптовый рынок, привез и нам клубнику, черешню и абрикосы. Клубника тоже не сладкая. Мы её обмакиваем в сметану с сахаром взбитую, так вкуснее. ![]()
Да, видели по ТВ. В Канаде тоже пожары. Созвонилась с братом. Слава Богу, это не в Монреале горит лес.
У нас эти дни 22 в тени, но в пятницу уже 28 будет и выходные жаркие.
Пасиб.
Красота у тебя на балконе. ![]() Ира, а голубенькие цветы, это что? Похоже на лобелию.
Спасибо.
Здорово! ![]() ![]() |
||||||||||||||||||||||
13 Июн 2023 22:15
|
binbin
71 год Московская область |
|||||||||||||||||||||
Добрый вечер!
У нас наконец-то лето! ![]() В теме тихо... Но я хочу вам показать, что я сделала Зефирную ягоду от Ирины Д_И_ана и нам очень понравилось! ![]() ![]() ![]() Теперь буду делать часто))) Рекомендую ![]() Сегодня опять смоталась на рынок и вот мой улов (уже помытый ![]() Клубника, в среднем, по 140-170, но я купила по 100 азербайджанскую, черешня узбекская по 250-380, кабачки по 70, огурцы- по 80, перец-по 110, виноград по 200. А вот такой Киш-миш я увидела впервые!!! Сладкий, без косточек, крупные ягоды - чудо!))) Вот отчиталась, пойду в ОиУ отчитаюсь! Всем привет! ![]() |
||||||||||||||||||||||
13 Июн 2023 22:21
|
Багира-Манго
Минск |
|||||||||||||||||||||
Ой, забыла же про угощение....
![]() ![]() ![]() ![]() Вкусняшки: Зефирная ягода от Ирины-Д_И_ана делала с вишней вчера испекла кунжутное печенье https://forum.say7.info/topic59798.html и приготовила окрошку, отвела душу Сегодня свалила чечевичный суп с желтой чечевицей и грибами Хорошего вечера всем. |
||||||||||||||||||||||
13 Июн 2023 22:24
|
binbin
71 год Московская область |
|||||||||||||||||||||
Только отправила. а тут и Лариса объявилась!
![]()
Красота какая, такой нежный цвет! ![]()
С обновками ![]()
Я сегодня на рынке увидела очень красивую клубнику из Греции, но она совсем не пахла, а я откуда-то чувствую сильны аромат клубники, пошла на запах))) и оказалось, что это азербайджанская, да ещё и дешёвая ![]()
Да, она и есть, а беленькие - всё время забываю название, но их все знают - такой сильный медовый аромат! О! И Лариса Зефирную ягоду сделала! ![]() |
||||||||||||||||||||||
14 Июн 2023 20:29
|
Д_И_ана
Москва |
|||||||||||||||||||||
Дорогие мои девочки, спасибо что помните обо мне.
Тоже скучаю и часто вспоминаю вас. Рада .что вам понравился десерт Зефирная ягода! Всем плодотворных, радостных дней и теплого лета ! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |