Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
07 Июл 2024 2:38

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

44 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Девочки, а какое мороженое предпочитаете?

Ой, я разное люблю, магнат только "брюнетка" нравится, очень вкусное! Но в магазинах шаговой доступности редко бывает, в основном беру стаканчики 'золотой стандарт" или "коровку из кореновки", "филевская" лакомка тоже нравится.
Я когда 18 лет назад беременная ходила, вечером с работы заходила в магазин и брала штучек 15-20 разных мороженных, клала в морозилку и таскала по одной штучке... уснуть не могла, пока знаю, что в морозилке мороженное Yahoo! Yahoo! правда и набрала лишних 20 кг, но успокаивала себя тем, что беременным полезны положительные эмоции girl_claping

Сегодня у меня прям настоящий выходной, муж с утра наварил щей, на ужин приготовил плов good2 моя фантазия отказывается соображать что готовить))) Вчера наконец пролил дождь, правда с ураганом, повалило деревья на улице, вырубили свет, правда ночью включили, сегодня даже не поливала ничего, но боюсь, что завтра придётся.

12 числа у мужа день рождения, никак не могу с ним обсудить что готовить, говорит: шашлык пожарю и салат овощной, больше не надо ничего unknown а как же не надо, когда человек 10-15 одним шашлыком и салатом не накормишь .... видимо придётся самой все решить и приготовить))))
 
07 Июл 2024 19:09

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

44 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Девочки, на досуге покритикуйте меню, пожалуйста!
Ожидается примерно 18 человек, может меньше, но буду исходить из большего, из них 7 детей-подростков, уже не страдающих отсутствием аппетита

Горячее:
шашлык из свинины,
Долма

Салаты:
Оливье,
Тбилиси,
Из печеных овощей

Закуски:
Сырная тарелка: помидоры с сыром, моцарелла в хамоне
Мясная тарелка: запечённый язык, буженина
Рыбная тарелка: красная рыбка, масляная рыбка, тарталетки с икрой, тарталетки с мидиями

Рыба под маринадом
Печень в беконе с шампиньонами

На десерт фрукты и пару тортов.

Что-то мне кажется маловато unknown
В раздумьях добавить ли к горячему что-то рыбное, если добавить, то что?
 
07 Июл 2024 19:51

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

70 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа, у нас с тобой те же заботы)) Я сегодня начала готовить, поставила печь бисквит для торта, через 20 минут обнаружила. что духовка погасла wacko1 . Допекала, но почти не поднялся...
Что-нибудь придумаю.
А ты молодец - много напридумывала, если думаешь, что мало и хочется рыбное, то можно сделать семгу в беконе на мангале - и быстро и вкусно.
 
08 Июл 2024 1:08

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

44 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
binbin писал(а):
семгу в беконе на мангале - и быстро и вкусно.

Ирочка, спасибо, я тоже про неё подумывала, но не знаю останется ли у меня время на мангал, если только мужа напрячь... но он и так будет на мангале овощи запекать и шашлык делать, боюсь станет ворчать.... а в духовке не пробовали? На мангале то наверное лучше, да и минут 10 то всего займёт, думаю....

Просто уже по отработанной схеме, когда разжигает мангал, у меня уже все должно быть готово, поскольку по мере запекания буду чистить и резать овощи, делать этот салат, а пока жарится шашлык, остаётся время накрыть на стол, поскольку когда муж несёт готовый шашлык, все уже должны сидеть за столом wacko1 wacko1 куда впихнуть по времени сёмгу, даже не знаю, если только перед шашлыком попробовать...
 
08 Июл 2024 1:35

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

70 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Я делала просто на сковороде, получилось отлично - по 3 минутки с каждой стороны. под крышкой.
Но я думаю ты зря волнуешься - всего много, всем хватит. friends
 
09 Июл 2024 0:46

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

39 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Девочки, всех с праздником!!!
 
09 Июл 2024 0:51

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

39 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Наташка11 писал(а):
Девочки, на досуге покритикуйте меню, пожалуйста!

Мне кажется прекрасное меню, всего достаточно. Я бы добавила только свежих овощей и зелени, ну и какие-нибудь бутерброды можно. Горячие например. Подростки с удовольствием их едят. nyam2
Всем плодотворной рабочей недели! ( У меня она последняя рабочая, а потом в отпуск![url] Yahoo! )[/url]
 
09 Июл 2024 14:27

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Привет, девочки-хозяюшки, кулинарочки!
Chanel-vanil писал(а):
Дорогая Ирина, с большим опозданием присоединяюсь с поздравлениям! Здоровья крепкого, счастья, любви, удачи, интересных путешествий, радостных эмоций, незабываемых ярких событий и всех благ!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мой балконный огородик)))



Фото

В субботу приготовила три блюда. Суп с плечами индейки)))
Плов с курицей, много лука и моркови. И Снова фунчеза с грибами , курицей и устричным соусом.
Наташка11 писал(а):
12 числа у мужа день рождения, никак не могу с ним обсудить что готовить, говорит: шашлык пожарю и салат овощной, больше не надо ничего а как же не надо, когда человек 10-15 одним шашлыком и салатом не накормишь .... видимо придётся самой все решить и приготовить)))

ДР летом -это прекрасно!
Что не приготовь- на природе все будет вкусно!
Так что не переживай-хорошие блюда подобрала.
Всем чудесного дня и настроения.
Ааа... забыла рассказать про выходные-просто прогулка, забрела в парк Горького, но там идет реконструкция набержной. Поэтому плавно перешла в парк искусств Музеон.

Смонтировала видео, кому интересно, вам сюда thank_you thank_you https://www.youtube.com/watch?v=PrL77yA8fzQ
ААааа еще забавный случай-заказала туалетную бумагу. Прислали со снежинками girl_haha girl_haha

Наверно скоро Новый год)))
Муж сказал, чем ты недовольна?! Летом тоже хорошо-снежинки освежают))) Embarassed
 
09 Июл 2024 14:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Муж сказал, чем ты недовольна?! Летом тоже хорошо-снежинки освежают)))

Молодец муж. good С юмором! Wink girl_haha
 
09 Июл 2024 15:06

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

44 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
binbin писал(а):
просто на сковороде, получилось отлично - по 3 минутки с каждой стороны

Может и так попробую)
)
Олеся. писал(а):
. Я бы добавила только свежих овощей и зелени,

Это само собой good2
Д_И_ана писал(а):
Прислали со снежинками

Вот откуда они знают кому что прислать Yahoo!
 
09 Июл 2024 15:07

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

44 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
binbin писал(а):
просто на сковороде, получилось отлично - по 3 минутки с каждой стороны

Может и так попробую)
)
Олеся. писал(а):
. Я бы добавила только свежих овощей и зелени,

Это само собой good2
Д_И_ана писал(а):
Прислали со снежинками

Вот откуда они знают кому что прислать Yahoo!
 
10 Июл 2024 9:38

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Девочки, всем здравия girl_bye
Сегодня день рождения у Ирины binbin
Фото

Drinks or Beer Romashki sharik
Ирочка air_kiss крепкого здоровья и благополучия Congratulate
 
10 Июл 2024 14:00

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
С днем рождения!!!
Дорогая Ирина, хочу пожелать тебе в этот день мира, любви, красоты , тепла!!! Крепкого здоровья! Мы тебя любим!

Фото

Фото
 
10 Июл 2024 16:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирочка, с Днем Рождения!
Будь счастлива, здорова, радостна, активна, полна планов, желаний и целей. Приятных путешествий тебе, незабываемые впечатлений и открытий, и пусть все это осуществится. Жизнь пусть продолжает бить ключом.


Этот яркий букет собрал в себя все краски лета, и пусть жизнь твоя будет такой же наполненной, яркой и красочной, как этот летний букет.


Хорошего праздника!!!
 
10 Июл 2024 17:05

Распечатать сообщение
Кузя74

Вера

50 лет
Москва

Кузя74Мои рецепты
binbin
Ирина, я тоже хочу поздравить с днем рождения! 🌹🌹🌹🌹🌹Всего самого доброго, бодрости, сил, здоровья, новых впечатлений, путешествий!!! Ирина, спасибо за рецепты и очень интересно всегда читать меню, и про культурные события и путешествия🥰🥰🥰
 
10 Июл 2024 19:16

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

44 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Ирина, с днем рождения! Rose
Здоровья и благополучия, радости и новых впечатлений, исполнения самых заветных желаний, воплощения самых смелых кулинарных шедевров! Congratulate Congratulate Congratulate
 
11 Июл 2024 0:06

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
binbin Ира дорогая! И от меня прими поздравления с днем рождения! Здоровья крепкого-крепкого, творческого и кулинарного вдохновения, любви близких и хороших посиделок с подругами give_heart
Фото
 
11 Июл 2024 2:53

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Дорогая Ирина!
От всей души поздравляю с днем рождения и присоединяюсь к поздравлениям!
Здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго!
Фото
 
11 Июл 2024 14:09

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Девочки, всем привет!

Жара продолжается, один день была передышка, прошли два таких хороших дождя, и опять жарит по полной wacko1
Но вот вечером стало можно дышать, поэтому вся жизнь только вечером girl_haha
Обобрала красную смородину, позавчера малину, вчера крыжовник, сегодня нацелилась на черную смородину. Ягоду всю замораживаю, джема клубничного только сварила, да, может, пару баночек маринованного крыжовника сделаю.

Налепила вареников с вишней, часть съели, большую часть заморозила, то же самое с фаршированными кабачками, половина на ужин, половина в морозилку.

Д_И_ана писал(а):
На выходные с мужем себе небольшую перезагрузку устроили. Сняли номер в отеле Измайлово, ужинали и завтракали в ресторане. Гуляли по Измайловскому лесу и посетили Измайловский Кремль.

friends Какие вы молодцы, здорово отметили день рождения!

Д_И_ана писал(а):
Флорариум с суккулентами( правда не знаю как за ними ухаживать)))

Ира, он ухода особого не требует, на светлое место его, но не под прямые лучи, и поливать оооочень скромно, буквально столовой ложкой.

Багира-Манго писал(а):
и свою любимку покажу

И я успела увидеть! girl_in_love Лариса, до чего же у вас девушка фотогеничная, сколько ты показывала ее фото, смотришь на нее и лицо само в улыбке расплывается girl_in_love

Chanel-vanil писал(а):
Девочки, а какое мороженое предпочитаете?

Мы в основном берем "Коровку из Кореновки" пломбир сливочный или крем-брюле, шоколад мне у них не нравится, а вот "Триумф" вчера попался эскимо в шоколаде, там шоколад ничего, съедобный
Smile
binbin писал(а):
Мы в "Чижике" открыли для себя мороженое "Светаево",
О. надо обратить внимание girl_in_love
 
11 Июл 2024 14:15

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Мой балконный огородик)))

good good good

Д_И_ана писал(а):
Смонтировала видео, кому интересно, вам сюда https://www.youtube.com/watch?v=PrL77yA8fzQ

Ира, какая, ты молодец, и гуляешь и снимаешь friends friends

Наташка11 писал(а):

Д_И_ана писал(а):
Прислали со снежинками

Вот откуда они знают кому что прислать

Тоже так подумала girl_haha
 
11 Июл 2024 14:32

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

70 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Девочки, дорогие! friends
Спасибо большое за поздравления и пожелания! Очень приятно! girl_in_love

Теперь могу отчитаться о проделанной работе))
Я всё распланировала - 10-го придут подруги к 14-00, а семья брата приедут в выходные и я за четверг-пятницу напеку для них то, что они любят (у нас с ними традиционно чайный стол). заранее об этом договорились... НО!
9-го вечером звонят родные - приехать в выходные не могут, брат уезжает в командировку, а его жена работает, поэтому приедут утром 10-го!
У меня для них ничего нет, так как мои девочки привереды - всё без начинок, кроме мака, крем для мамы только заварной, хорошо, что брат всеядный))).Я расстроилась, но брат сказал, что они собирались только заехать поздравить, потом надо срочно ехать в ветклинику - собака на прогулке что-то подобрала... "А поесть вкусняшки мы как-нибудь ещё приедем!" girl_haha girl_haha girl_haha
Утром 10-го еле ползаю, но к 9-ти пошла в парикмахерскую, вернулась в 10 и начала доготавливать салатики и закуски, в 11- приехали родные, подарили авторский набор шоколада, купажных чаёв и кофе, коробку фруктов и ягод, посидели поболтали, в 12 уехали, стала готовить суфле. Хорошо, что торт полностью готов был ещё в понедельник, а стол сервировали накануне. В 13-30 всё готово, осталось только переодеться и немного отдохнуть! wacko1
В результате очень душевно посидели с подругами, всё съели-выпили, наболтались и в 19-00 разошлись.
теперь сидим как в райском саду. Наташа подарила мне шикарный букет гладиолусов необычного сиреневого цвета
Фото

Ещё есть букет роз
Фото

и гортензии
Фото

На балконе новое подвесное кашпо с миксом ампельных цветов.
Надарили всяких вкусностей : хороший кофе,чай, разные пастилы из Коломны, красивый набор капкейков с кремом
Фото

платок шелковый ручной работы "Яйцо Фаберже""Ландыши", коньяк, постельный комплект, конфеты.
Так что теперь расслабляемся и хомячим конфетки))
Меню было такое
Фото

Салат: микс салат, огурец, болгарский перец, вяленые помидоры, нагетсы (делала "Ленивые куриные отбивные" и нарезала их на брусочки), пряная заправка (три вида горчицы, растительное масло, бальзамический уксус. сахар, соль, перец)
Фото

Салат с обжаренными вешенками, курицей, луком и горошком, маринованным огурцом. Заправка -свой майонез
Фото

Колбасная нарезка из белорусских деликатесов
Фото

Рыбная (осетрина, белуга и сёмга)
Фото

Закуска из клубники с сыром с голубой плесенью
Фото

Канапе с муссом из авокадо и креветками
Фото

Горячее не делала - жарко!
Но приготовила суфле с подкопченым лососем (подавала тёплым)
фотала только из духовки, а остывшее и украшенное забыла сфотографировать Embarassed
Фото

К кофе испекла торт "Сад вишнёвый"
Фото

Фото

Пили лёгкое сухое вино от Вилла Крым
К кофе традиционно Вишнёвый "Спотыкач" и ликёр из смородины.
Фото

Вот так я встретила своё 70-летие! Wink
 
11 Июл 2024 18:42

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
binbin
Ирочка! Дорогая! И Я хочу присоединиться к добрым пожеланиям тебе!
От всего сердца -ПОЗДРАВЛЯЮ!
Добра дому твоему! Здоровья тебе и твоим родным и близким!
Rose Rose Rose
 
11 Июл 2024 20:28

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

70 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Спасибо,Майечка! Rose
 
12 Июл 2024 21:56

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

52 года
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Девчата, всем доброго нашего сибирского вечера!
Я столько всего пропустила, но честно села и всё прочитала.
Во-первых, хочу поздравить всех с прошедшими праздниками!
Пусть у всех нас будет мир, здоровье и любовь!
Ириша binbin, поздравляю с такой замечательной датой! Здоровья много-много, долгих лет дружбы с подругами, интересного и частого общения с родственниками и пусть просто все будет ХО-РО-ШО!!!
Я в отпуске, занимаюсь можно сказать реставрацией дачи. Немного вношу современного комфорта - скважина, вода в доме, венцы - потому как дому больше 50-ти лет, но стараюсь оставить свою усадьбу в первозданном, аутентичном виде. Так что покой и отдых меня пока не ждёт ))).
Ну что-ж, отношусь уже теперь к этому, как к хобби ))).
А мороженое я тоже люблю Магнат трюфель и наше Ангарию сливочное и Красноярское Советское - сливочное и шоколадное. Просто и без затей.
У нас жара, чуть ли не каждый день +35 и дожди какие-то тропические. Климат изменился. Даже мама говорит, что в её молодости таких температур летом не было и тропических дождей в Сибири раньше не было.
Клятвенно обещаю не теряться, но это не точно )))
 
13 Июл 2024 11:38

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

44 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
binbin писал(а):
Девочки, дорогие!

Ирочка, ты большая молодец! Столько всего организовать good2 ты ещё и фотографировать успевала!!!
Я вчера встала в 5, последний раз брала телефон в руки в 9 утра, теперь вот сегодня wacko1

Мы тоже вчера отгуляли, но сестры мужа обещали к 17, потом позвонили, сказали что завтра приедут, так то сегодня вторая часть wacko1 wacko1

Вчера в принципе всё успела, правда долму не всю докрутила, детей посадили за стол в 18 ч, потом потихоньку стали подтягиваться взрослые, просидели до часу ночи, мужу подарили тандыр Drinks or Beer а я не знаю как там печь лепёшки wacko1 unknown

У нас на рынке появились мелкие помидоры-сливки, на следующей неделе надо бы заняться консервированием.
Страница 547 из 554

Наверх